Классификационные упражнения - какое время

Hamster

Джентельмены, не так давно на сайте www.ipsc.ru были опубликованы квалификационные упражнения для пистолета, ружья, карабина: http://www.ipsc.ru/content/view/44/40/lang,ru/ .
А за какое время их надо выполнять, или к какому времени надо стремиться, не могли бы подсказать.

М-45

Как недавно подсказали знающие люди, в следующем годе, как я понял будем их стрелять и получать рейтинг котрый будет зависить от % отнасительно победителя, типа разрядов спортивных, вот только кажный год подтверждать его надо будет, или естессно улучшать(но кому-то придется двигаться), так, что время "чем лучше" тем лучше, извините за тафталогию.

Hamster

Ну так а сейчас на кого равняться-то 😛

LAW

Вариантов не много. В основном надо равняться на Крючина. 😊

Dar_Veter

Я так понимаю, что % будет от результата гранд мастера.

Faddei

Странно, сколько раз учавствовал в стрелялках, никогда не видел повторяющихся упражнений. Неужели придумали стандартные "стейджи" и кто-то из "великих" их прострелял?
Было-бы интересно попробовать так-же стрельнуть, но как-то чисто по классически-спортивному получаеться.

Faddei

Хм. А может я чего-то упустил?

Dar_Veter

В России классификацию никто ещё не стрелял. Для нашей страны она только вводится. Будет нечто аналогичное классификации на КМС, МС, МСМК.
Class Breaks
Grand Master от 95% до 100%
Master от 85% до 94.999%
A от 75% до 84.999%
B от 60% до 74.999%
C от 40% до 59.999%
D от 39.999%и ниже

Следующий СТРЕЛОК

хе.... седня попробовали на тренировке два упражнения из предложенных для ружья. Весьма интересно, и вовсе не так просто как казалось.
ЕДИНСТВЕННО, мы не поняли, почему максимальное количество выстрелов по правилам - 24 (или 28...), а в упражнениях по 32 ? Хотелось бы разьяснить данный вопрос

Dar_Veter

Не совсем понял. В правилах для ружья п.1.2.1.3 говорится, что длинные упражнения не должны требовать более 32 выстрелов для завершения упражнения. Т.е. упражнение МОЖЕТ быть построено так, что потребует МИНИМУМ 32 выстрелов (если не разу не промахнулся). Другое дело, что в правилах Версии 3 речь идёт о МАКСИМУМ 28 мишенях. В новых правилах этот пункт остаётся неизменным. Кстати по новым правилам для ружья минимальный фактор мощности снизился до 480..
Единственное объяснение, которое я вижу, это то, что в правилах по ружью описаны ограничения по упражнениям, которые можно применять в соревнованиях и собственно описания классификационных упражнений они не касаются. Вот и возникают на классификации упражнения с 32 мишенями..

Hamster

Ну может тогда начнем выкладывать свое время прохождениятого или иного квалификационного упражнения? 😛
Чтобы новичкам хоть примерно знать на кого равняться. 😊