вечная тема... выбор первого оружия (без лимита по $)

blackbox

Понимаю, что баян.
Но вот незадача - гуру рекомендовал m1s90, а на сайте бенельки такой модели уже нет, т.е. есть, но в 20 кал.
Или другой и не было?
Я про то, что ситуация на рынке меняется, и модельный ряд обновляется.
Поэтому вопрос так или иначе - вечный!

Musket

blackbox
гуру рекомендовал m1s90

У меня такая, Практикал, я доволен, хоть и попал в модифицированный класс из-за компенсирующих отверстий в стволе. Сейчас у Бенелли хит - М2 без дырок, т.е. для стандартного класса.
Попробуйте, сравните по ощущениям с М4 - по-моему единственная возможная дилемма (если только не помпа).

provizor

Musket

У меня такая, Практикал, я доволен, хоть и попал в модифицированный класс из-за компенсирующих отверстий в стволе. Сейчас у Бенелли хит - М2 без дырок, т.е. для стандартного класса.
Попробуйте, сравните по ощущениям с М4 - по-моему единственная возможная дилемма (если только не помпа).

К М4 имеет смысл сразу же озаботиться заказом постоянного приклада (ИМХО, конечно).

Musket

Я тоже так думаю. Но человеку может складной приклад понравится...

ВЖИК

на ручке складного приклада, ИМХО, рукоятка не очень удобная..не знаю для какой руки..во всяком случае надо сначала подержать прежде чем заказывать...имею ввиду рукоятку, которая идет на М3 и захлопывается сверху ствольной коробки...

Viking24rus

Но вот незадача - гуру рекомендовал m1s90, а на сайте бенельки такой модели уже нет
- зато они есть в продаже в пределах 45 000 рублей (Москва).

Я про то, что ситуация на рынке меняется, и модельный ряд обновляется.
- сейчас это M2S90, не принципиальные отличия от М1, но прайс на 10 000 дороже.

- как альтернативу M3S90 - в стоке, для обоих стандартных классов подходит и если бюджет покупки анлимитед, то по цене M4 (около 70 т.р.) можно купить M3 c парой стволов(50 и 71).

Ingener4eg

Тоже мучался выбором. Я купил себе М2 Тактикал. Ствол 500мм, пистолетная рукоятка, нескладной приклад,удлинитель магазина. Легкая и дешевле М4. Мне очень нравится.

evmin

соглашусь что М2 тактикал отличная машина, но мне кажется что для практической стрельбы имеет смысл брать ружо со стволом подлиннее, около 66 см. Стрельба в основном дробовая, а то в некоторых случаях могут быть проблемы с поражением дальних мишеней или грубо отрегулированных. А то будет как в Магнитогорске в этом году. Желательно чтобы была возможность смены сужения. Да и если говорить о длине ствола тестовое ружо для мишеней по правилам имеет ствол если я не ошибаюсь 63 см (цилиндр).
так что лучше взять обычную М2, хотя Benelli не единственная фирма на свете которая делает ружья. Можно Браунинг посмотреть или Ремингтон. Хотя сам стреляю из М1 практикал и доволен. Нужно определиться в каком классе стрелять, а то ружья типа моего не дают полного выбора- порты в стволе. Так что ружо с планкой самое универсальное-можно в стандарт и при желании можно понавешать на него что угодно.

Tamer

всем доброго времени суток!

возможно, топ умер, но тем не менее.... Для практической стрельбы подойдут только ружья иностранного производства? а отечественные? МР-153? МЦ 21-12? или еще какие?

Если я желаю заняться практической стрельбой, в одиночку (ну не знаю я в Туле никого из практиков), для начала мне подойдет отечественное ружье? имеет ли значение наличие пистолетной рукоятки? Помпа не подойдет. т.к. потеряю в скорости?
Про иномарки не стоит - дорого для меня в настоящий момент

provizor

Tamer
всем доброго времени суток!

возможно, топ умер, но тем не менее.... Для практической стрельбы подойдут только ружья иностранного производства? а отечественные? МР-153? МЦ 21-12? или еще какие?

Если я желаю заняться практической стрельбой, в одиночку (ну не знаю я в Туле никого из практиков), для начала мне подойдет отечественное ружье? имеет ли значение наличие пистолетной рукоятки? Помпа не подойдет. т.к. потеряю в скорости?
Про иномарки не стоит - дорого для меня в настоящий момент

МР-153 - вполне. Также как и Вепри с Сайгами.
Возможности для апгрейда есть.

Контакты по Тульской области (с сайта www.ipsc.ru):
Тульская область
Вельмезев Сергей Михайлович
300600, Россия, г. Тула, Дзержинского, д. 10, оф. 3
8(0872)36-10-81,36-15-67

М-45

МР-153 подойдет, помпа самостоятельный класс и скорости там свои.
Вепрь и Сайга это тоже свой класс и больше "религия" :-).
Эти три типа оружия соревнуются в одно время в одном месте, но не между собой.

Tamer

provizor, Ingener4eg и М-45 СПАСИБО!

сведения надо будет перепроверить по Туле - код города устарел пару лет назад ))) в место ноля четверка. Вот так - (4872). Позвоню, узнаю.

Tamer

так, "мыло" МКПС в Туле - мертвое

provizor

М-45
МР-153 подойдет, помпа самостоятельный класс и скорости там свои.
Вепрь и Сайга это тоже свой класс и больше "религия" :-).
Эти три типа оружия соревнуются в одно время в одном месте, но не между собой.

Вполне могут в открытом и между собой. :-)

153-я - ИМХО более универсальна. Можно выступать в трех классах из четырех возможных . :-) Разумеется, соблюдая требования класса.

АКМоиды - строго открытый класс (см. правила).

Tamer

я пока приглядываюсь к МР -153 или к МР -133
Правила качнул, но пока не читал - времени нет