Открытое письмо в ФПСР России от РСОО ФПС КО

F_M_J

По просьбе нашей региональной федерации размещаю открытое письмо-обращение к ФПСР России.

Л.Х.Освальд

Многабукф, лень читать. Дайте угадаю, опять спор хозяйствующих субъектов?

Мне, как резиденту Калужской области, крайне интересно - сколько соревнований по практической стрельбе было проведено в области с 2007 года? Какие стрелковые объекты в Калужской области открыты для проведения тренировочных стрельб членами Федерации и владельцами оружия?

Благодарю за ответы.

kotkov

Абсолютно безграмотное в юридическом поле письмо.

Л.Х.Освальд

А грамотные спорщики хозяйствующих субъектов, они больше по ГазМясу. Дрязги в ПС неработающего субъекта это всегда драка нищих на помойке.

F_M_J

Л.Х.Освальд
сколько соревнований по практической стрельбе было проведено в области
Да вроде как каждый год минимум 2 чемпионата, плюс переодически клубные матчи.
Л.Х.Освальд
Какие стрелковые объекты в Калужской области открыты для проведения тренировочных стрельб членами Федерации и владельцами оружия?
Тир в Калуге, Паритет СВ, для членов калужской федерации есть доступ и на другие стрелковые объекты.

Команда С

Л.Х.Освальд
Многабукф, лень читать. Дайте угадаю, опять спор хозяйствующих субъектов?

Мне, как резиденту Калужской области, крайне интересно - сколько соревнований по практической стрельбе было проведено в области с 2007 года? Какие стрелковые объекты в Калужской области открыты для проведения тренировочных стрельб членами Федерации и владельцами оружия?

Благодарю за ответы.

Федерация, РСОО "ФПС КО", ежегодно в августе-сентябре проводит официальные чемпионаты калужской области в разных классах и категориях по пистолету и карабину.
Открыт тир в Азарово. Для членов организации есть договоренность о посещении 3 стрельбищ в области.
Жаль что "резидента" нашей области не научили читать...
В письме говорится, что власть имущие создали свою организацию и используя служебное положение отремонтированный, работающий тир пытаются перевести на себя. Коррупция. Дальше можете не читать, не загружайтесь.

А что Вы, как "резидент" сделали для развития стрелкового спорта в Калужской области?
Без демагогики, факты.

Могу обсудить с Вами проблемы в это воскресенье в тире в 11:00 часов.

Л.Х.Освальд

Коллега, проблемы не у меня, а у Вас. К воскресенью: телефон, адрес, цена за час, дистанция. Короче, если договоримся, перенесу тренировку с Москвы на Родину. Ибо легально стрелять в Калужской области негде. ☹

Команда С

Л.Х.Освальд
Коллега, проблемы не у меня, а у Вас. К воскресенью: телефон, адрес, цена за час, дистанция. Короче, если договоримся, перенесу тренировку с Москвы на Родину. Ибо легально стрелять в Калужской области негде. ☹

89005730200 Алексей
Ул.Азаровская 21, стр.1 (ДК Азарово). Любой калибр, пуля.
Со своим 500 руб/час.
Дистанция 40 метров.

Давно легально стреляем и не только в тире.

Команда С

Л.Х.Освальд

Л.Х.Освальд

Алексей, благодарю за приглашение. Обязательно свяжусь, как буду на исторической родине.

P.S. По конфликту, рекомендую изложить суть претензий более сжато, на один, максимум два А4 и обращаться непосредственно к новому руководству Федерации.

Sey

По тексту письма и комментариям не очень понятно:
- с одной стороны, имеется отремонтированный тир в отличном состоянии
- с другой стороны, этот же тир отремонтирован некачественно, с многочисленными дефектами и отваливающейся штукатуркой.

Как это? 😊

F_M_J

Sey
По тексту письма и комментариям не очень понятно:
- с одной стороны, имеется отремонтированный тир в отличном состоянии
- с другой стороны, этот же тир отремонтирован некачественно, с многочисленными дефектами и отваливающейся штукатуркой.
Работы по тиру продолжают идти, т.е. многие из описанных в письме недочетов устранены или устраняются уже новым руководством федерации.

Тактик-1960

Подскажите, кто в теме. Может ли председатель региональной ячейки ФПСР быть одновременно представителем, и учредителем стрелкового клуба, лоббируя интересы "своего" клуба? А других пуская по боку.

Sey

Не только может, а в большинстве случаев так оно и есть.

Тактик-1960

Sey
Не только может, а в большинстве случаев так оно и есть.

Вот это и напрягает, вроде представитель радеет за развитие спорта в регионе, а на самом деле в глазах одни & ))). 😊

Sey

С другой стороны, если у председателя нет своего объекта, то о каком-либо развитии обычно речь вообще не идет.

Aquariuss

Тактик-1960

Вот это и напрягает, вроде представитель радеет за развитие спорта в регионе, а на самом деле в глазах одни & ))). 😊

Регион. 6 чемпионатов (пистолет, ружьё, карабин, многоборье, айрсофт пистолет отдельно, отдельно айрсофт карабин), 6 кубков региона. Там же в этом регионе 12 матчей в столице этого региона. Первенства по айсофту 2 регион, 2 муниципалитет. Итого как минимум 28 ОФИЦИАЛЬНЫХ спортивных соревнований ежегодно в регионе + клубники! В одних руках и не делится? А пробовали разговаривать?
Не знаю как в других регионах, а в нашем с этого года вводятся региональным минспорта новые дополнения к существующему регламенту спортивной деятельности. Календарный план на след год необходимо предоставить до 15 октября с обязательным приложением проекта Положения на КАЖДОЕ спортсоревнование. Положения о соревновании минимум за 45 дней должны пройти согласование в региональном минспорта, иначе соревнования статуса официальных иметь не будут. Положения о соревновании должны быть оформлены строго по нормативу. включая размер шрифта. + подача отчётности. + подача документов на присвоение спортразрядов. Отдельная тема работа со сборными командами... Это огромнейший объём работы и по факту за спасибо от спортсменов, потому как стартовые взносы от 30-40 стрелков с трудом покрывают все расходы организаторов официальных соревнований.

Тактик-1960

Немного поясню, когда председатель был в штате одного клуба, не являясь собственником, он говорил руководству клуба что на спортсменах не стоит зарабатывать и постоянно на всех общих собраниях шла речь об этом. В 17г. он становится собственником другого клуба, и понеслось увеличил аренду галереи с 500р. сначало до 1000, сейчас 1500р. с человека , прокат пестика 500 + патрики 15р. И народ стал голосовать ногами,многие перестали ходить в энтод клуб. Сейчас народ ходит в другой клуб со своими ружбайками за 500р.в час за всех))). Да и в соседнем регионе есть клуб где для спортсменов всего 150р. час. Вот как то так.
P.S. Типа низкими ценами клубы дискридетируют ПС, по его мнению. Переизбрать пока не реально.

😛

Sey

Вполне гуманные цены, есичо.
Дешевле клуб просто не окупится, скорее всего.
Когда ты стрелок - то естессно хочется стрелять как можно дешевле(а еще лучше - забесплатно 😀), и похер абсолютно на все остальное, это же не твои проблемы.
Когда ты собственник тира - то внезапно появляется желание, чтобы этот тир хотя бы в какой-то плюс работал, как бы семью свою кормить надо, на минуточку. И тут точно также внезапно оказывается, что с ценами типа "500 р в час" заработать можно только на з/п для уборщика в лучшем случае.

Тактик-1960

Sey
Когда ты собственник тира - то внезапно появляется желание, чтобы этот тир хотя бы в какой-то плюс работал, как бы семью свою кормить надо
Вот в этом наверное и диалема, кем быть))). Ладно охот сезон скоро откроют, одно радует.

Sey

Без вторых первых просто не будет. Точнее, будут охотники/браконьеры, спортингисты и помойные карьерные стрелки

Llandaff

Мне кажется, ты хотел обидеть помойно-карьерных стрелков!

nowitschok

F_M_J
Да вроде как каждый год минимум 2 чемпионата, плюс переодически клубные матчи.

Друзья, как-то втихую всё это у вас проходит... варитесь в собственном соку.. и если бы не описанные проблемы, то многие и не узнали бы про ваши матчи.
Я как уроженец г.Калуги с удовольствием бы посещал соревнования малой родины, а то из окрестных городов: Брянск, Ярославль, Тверь, Владимир у всех стрелков на слуху, а Калуга?

На каких инф.площадках выставляете анонсы, вывешиваете результаты матчей? Каковы условия участия?
Так получилось, что лично я ваши матчи видел только в проектах календаря минспорта на каждый очередной год.

Nik-iz-Kalugi

nowitschok

Друзья, как-то втихую всё это у вас проходит... варитесь в собственном соку.. и если бы не описанные проблемы, то многие и не узнали бы про ваши матчи.

Ранее матчи проводились на объекте с ограниченным доступом, да еще в будний день, поэтому о матчах широко не оповещали.
В этом году соревнования провели в Юхнове на базе Паритет СВ, думаем и в дальнейшим с ними сотрудничать. Конечно, стоило более широко информировать о матче, тут недоработали (из-за описанных выше заморочек с тиром). В следующий раз исправимся

Sey

"матчи проводились на объекте с ограниченным доступом, да еще в будний день" = "матчи не проводились" или "проводились, но не матчи"

Llandaff

Какие же это матчи, если в них не могут принять участия все желающие?

F_M_J

nowitschok
Друзья, как-то втихую всё это у вас проходит...
Sey
"матчи не проводились" или "проводились, но не матчи"
Llandaff
Какие же это матчи, если в них не могут принять участия все желающие?
Собственно об этом и речь, что в регионе существует организация (РСОО ФПС КО), представляющая интересы практической стрельбы, но фактически предыдущее руководство организации за несколько лет кроме проведения "отчетных" матчей больше ничего и не сделало для развития спорта, во всяком случае стрелки этого не видели.

Стрелков из региона эта ситуация не устраивала и было выдвинуто решение о переизбрании руководства, как только прошло голосование и выбрано новое руководство для организации и только началась деятельность по восстановлению имущества организации, планировке соревнований и т.д., со стороны ФПСР появляется информация о лишении аккредитации текущей организации (РСОО ФПС КО) с новым руководством, зато ее место займет новая организации руководит которой предыдущий председатель РСОО ФПС КО. Что скорее всего вернет практическую стрельбу в регионе обратно к двум непонятным матчам в год...

Pioneer-SWAT

F_M_J
Собственно об этом и речь, что в регионе существует организация (РСОО ФПС КО), представляющая интересы практической стрельбы, но фактически предыдущее руководство организации за несколько лет кроме проведения "отчетных" матчей больше ничего и не сделало для развития спорта, во всяком случае стрелки этого не видели.

Стрелков из региона эта ситуация не устраивала и было выдвинуто решение о переизбрании руководства, как только прошло голосование и выбрано новое руководство для организации и только началась деятельность по восстановлению имущества организации, планировке соревнований и т.д., со стороны ФПСР появляется информация о лишении аккредитации текущей организации (РСОО ФПС КО) с новым руководством, зато ее место займет новая организации руководит которой предыдущий председатель РСОО ФПС КО. Что скорее всего вернет практическую стрельбу в регионе обратно к двум непонятным матчам в год...

Очень интересно, это каким образом и за какие "заслуги" региональная федерация была лишена аккредитации.

Команда С

nowitschok
Брянск
В приведенных регионах развитие за счет частного капитала. В Калуге интерес мало кто проявляет, пока.
Плюс препятствия со стороны власти, представителей преимущественно единой России почему-то.

Результаты проведенных матчей рассылаются участвующим стрелкам и в минспорта естественно.

Команда С

Pioneer-SWAT
Очень интересно, это каким образом и за какие "заслуги" региональная федерация была лишена аккредитации.
Еще не лишена. Работаем. Накануне соревнований проводимых 15-16 сентября забрали помещение тира переданное городом ранее в безвозмездно пользование. Оружие вынуждены были сдать на временное хранение...
Позаимствовали у партнеров, матчи состоялись. Информация вся в группе в вк: ipsc калуга.

Есть предпосылки к лишению аккредитации. В нашем распоряжении есть протокол Испонительного комитета ФПСР. В тексте открытого письма приводится. Смысл содержания протокола: исключить действующую организацию и создать 11 июня новую, в руководстве которой бывший председатель и единоросы. Ни одного стрелка (председатель тоже не стрелок). Об этих изменениях не уведомлены никто: ни региональная аккредитованная организация, ни минспорта. Задали вопрос ФПСР. , молчат.
В следующем году продлевать аккредитацию. С учетом всего, есть сомнения что получим.

Llandaff

Я снова не понимаю про секретные матчи, проводимые в будние дни.

А как же ваш спортивный объект, отремонтированный тир, с которого начался рассказ? Он что, только по будням работает? Почему в нем не проводить матчи?

F_M_J

Llandaff
А как же ваш спортивный объект, отремонтированный тир, с которого начался рассказ? Он что, только по будням работает? Почему в нем не проводить матчи?
Тир появился только летом 2017 и до момента смены руководства работал не по расписанию, а только по предварительной записи и то с трудом. Плюс тир имел одно направление без передвижных мишений с пулеулавливателей (при том что стрелки сами за свой счет готовы были заказать и купить мишени для проведения матчей в тире, тогдашнее руководство все это проигнорировало) и по этому проводились матчи на единственном доступном тогда ведомственном объекте, который работал в будние.
Реально работать объект стал только со сменой руководства... но не долго, так как помещение уже забрали.

Kulmann

Llandaff
Например соревнования силовых структур. Доводилось работать на таких.

Sey

А спорт тут причем тогда?

Terkin

Sey
А спорт тут причем тогда?

А спорт тут по моему и ни при чем.
Пока у федерации ничего не было, никому ничего и не нужно было.
Вся активность, так старательно описываемая в обращении - пшик.
Кто хотел - тот стрелял.
Из всей Калужской федерации, как минимум с 2015 года, во всех теле-видео материалах с соревнований, в том числе выложенных и на странице калужской федерации в ФБ, светятся почему то только бывший председатель, Александр Наумкин, два калужских стрелка-судьи-инструктора, подготовленные мною с нуля, да Виталий Перевалов. Кстати, бесплатные судейские курсы для калужских подростков в 2017-м, которые проводил я, организовывались тоже Наумкиным. Больше из федерации я никого рядом не видел. Могу и дальше написать...Остальное мне кажется и так понятно из этого "плача Ярославны", люди прочтут и сами разберутся.
У меня лично осталось пара вопросов к федерации. F_M_J, не сочтите за труд передать:
1. Почему федерация, получив контроль над оружием, отказывает стрелкам в переводе их пистолетов в другие клубы на свое усмотрение? Объяснение, что стрелки с этим оружием смогут опять стрелять не дай бог у Наумкина в тире, как то не вяжется с курсом на развитие спорта в регионе.
2. Когда вернут пистолет, а так же компьютер, находившийся в тире для оформления документов, моей жене? Компьютер не передавался в собственность федерации, эта была помощь лично Наумкину для организации стрельб.
3. В ФПСР письмо "многочисленный коллектив" тоже отправил без подписей и фамилий?

F_M_J

Terkin
У меня лично осталось пара вопросов к федерации. F_M_J, не сочтите за труд передать:
Передал, думаю ответят в ближайшее время.
Не попытка развести срач, просто несколько вопросов от стрелка федерации...

Terkin
Вся активность, так старательно описываемая в обращении - пшик.
А до этого регион активно развивалась?
Terkin
Пока у федерации ничего не было, никому ничего и не нужно было.
Что появилось и кто лично этому способствовал? Например за чьи деньги покупалось все первое оружие федерации?
Terkin
Кто хотел - тот стрелял.
Да, но причем федерация? Федерация во главе с Наумкиным этому никак не способствовала, и даже наоборот, тот-же тир не имел какого либо расписания работ... до смены руководства.
Terkin
Из всей Калужской федерации, как минимум с 2015 года, во всех теле-видео материалах с соревнований, в том числе выложенных и на странице калужской федерации в ФБ, светятся почему то только бывший председатель, Александр Наумкин, два калужских стрелка-судьи-инструктора,
Логично, а кому еще выступать кроме действующего на тот момент председателя?

Terkin
1. Почему федерация, получив контроль над оружием, отказывает стрелкам в переводе их пистолетов в другие клубы на свое усмотрение? Объяснение, что стрелки с этим оружием смогут опять стрелять не дай бог у Наумкина в тире, как то не вяжется с курсом на развитие спорта в регионе.
Не отказывает на сколько я знаю, идет процесс смены официального руководителя, всем стрелкам на сколько я знаю объяснили что в течении пары месяцев все решится.
Terkin
а так же компьютер, находившийся в тире для оформления документов, моей жене? Компьютер не передавался в собственность федерации, эта была помощь лично Наумкину для организации стрельб.
Наверное логично спросить лично Наумкина?

Terkin

А до этого регион активно развивалась?
Не понял вопроса. Исходя из письма самой федерации да, регион развивался.
На сколько активно - судить не мне.
Исходя из видеоматериалов - соревнования проводились, моих учеников приглашали на судейство периодически. Первые баллы они зарабатывали именно в Калуге. Организацией этих соревнований судя по тому что я знаю занимался лично Наумкин.

Что появилось и кто лично этому способствовал? Например за чьи деньги покупалось все первое оружие федерации?

Опять же из письма коллектива: появился тир. Кто этому способствовал, на мой взгляд очевидно даже из того же письма. Но Вы зачем то от меня хотите во второй раз услышать мое личное мнение. Я его выше достаточно четко высказал. Мне не интересно, на чьи деньги покупалось оружие федерации. Спортсмены стреляют из своего. Но я знаю, на чьи деньги покупалось оружие, вопрос по поводу которого я задал.

Да, но причем федерация? Федерация во главе с Наумкиным этому никак не способствовала, и даже наоборот, тот-же тир не имел какого либо расписания работ... до смены руководства.
Расписание - несомненно важная составляющая в работе тира.
Тем кого я знаю, федерация раньше оказывала всестороннюю помощь, начиная от приобретения личного закрепленного оружия и предоставления возможности вывоза этого оружия на соревнования, заканчивая возможностью оформления разрядов, судейских категорий и премиальных от регионального минспорта за победы на международных соревнованиях. Теперь этого нет.

Логично, а кому еще выступать кроме действующего на тот момент председателя?
На мой взгляд не логично. Вы забываете, что я писал еще про троих людей, которые тоже есть в репортажах и давали интервью. Просто потому что они активно участвовали в этом процессе. На ежегодные конференции ФПСР, вход на которые свободный для всех, приезжал тоже только один человек от Калуги. Думаю понятно, кто именно. Остальным было не интересно? Хотя, после того как Наумкин пытался организовать судейские и инструкторские курсы для членов калужской федерации непосредственно в Калуге, потому что в Москву этим членам ехать не удобно и дорого, а желающих всего 4 человека, у меня вопросы по поводу активности отпали.

Не отказывает на сколько я знаю, идет процесс смены официального руководителя, всем стрелкам на сколько я знаю объяснили что в течении пары месяцев все решится.
Вы не все знаете в таком случае. Я пишу только о том, что знаю точно. Отказ был еще раньше, когда и оружие было в доступе, и смены руководителя еще не было. Отказал лично Алексей Карачёнков. Мотив был конкретный: "куда хотите, только не в это место, оттуда Наумкин может получить". Для меня этого говорит только о том, что кого то волнуют больше личные амбиции чем спорт в регионе.

Наверное логично спросить лично Наумкина?
Было бы логично, если бы сам Наумкин не позвонил по этому поводу и не рассказал, что произошло. При том, что цена этому компьютеру - рубль, а за все предшествующее время сотрудничества с Наумкиным у меня не было оснований думать о нем как о мелочном человеке, у меня нет оснований его переспрашивать.

Команда С

Terkin
Вы не все знаете в таком случае. Я пишу только о том, что знаю точно. Отказ был еще раньше, когда и оружие было в доступе, и смены руководителя еще не было. Отказал лично Алексей Карачёнков. Мотив был конкретный: "куда хотите, только не в это место, оттуда Наумкин может получить". Для меня этого говорит только о том, что кого то волнуют больше личные амбиции чем спорт в регионе.

Здравствуй Кирилл Казаков.
Отвечаю на твои вопросы:
1. Наумкин когда убегал вместе с бухгалтером и кассой, нам ничего не передал (компьютер). Сам ты его оцениваешь как копеечный. В чем вопрос и почему нам?
Предлагаю обратиться совместно с иском к Наумкину. Он имеет значительный долг перед организацией.
2. Катя (твоя жена) планировала забрать "расстрелянный" с ее же слов пистолет на МАКЕТ. В чем ей препятствий не было. И не надо было лукавить, что прослеживалось. Вы в Москве-Курске, еще где - туда и передали бы. Но требовалось время, поскольку смена руководителя НКО происходит не быстро, через минюст. Позже случился форс-мажор,забрали помещение и оружие на временное хранение. И самое главное,Вы все знали, что планируют недруги. И со своими проблемами отсылаю Вас к тому же Наумкину и членам Совета нового регионального отделения.
3. Кого ты подготовил из Калужских судей-инструкторов кроме детей?
Такой факт был. 4-5 детей проходили курсы. Помещение предоставлял так же безвозмездно я, Алексей. И при чем тут Александр Н.?...Ты с Катей работали, я обслуживал (помещение).

Но, Александр и должен был быть везде где ты его вспоминаешь. Он "руководилка".
При чем здесь ФСБук. ...многих там нет. А кто то вообще не светится.

По поводу поездок на конференции в Москве. Там есть нормы представительства утвержденные ФПСР. Отделение до 50 членов - 1 представитель , которым был Наумкин... Но тут кроется игра с членами. Обычно сколько их скрывалось со ссылкой на защиту информациии и др. Вот и на последней конференции в мае 2018 г. был один. Я запрашивал Москву по поводу количества действующих членов в Калужской области закрепленных за нами. По моим подсчетам их было под 70 и соответственно - 2 представителя точно должно было быть. Говорю не голословно,переписка есть.
Да и Катю ныне Казакову, мы сами не знали когда она у нас,или сама Москва без нашего уведомления перекидывает ее к себе. И сейчас до конца года она все еще член сборной Калужской области, не являясь членом по сути отделения и занимая очевидно чье то место.

Можно тему более широко раскрыть и коснуться отбора в сборную России. Ответишь, есть ли примеры, возможно ли:
1. Не являясь стрелком из карабина,выступать в составе сборной России по карабину?
2. Стать Чемпионом мира в команде,будучи DQ?
3. Получить бесплатно от ФПСР (возможно концерна Калашникова,как спонсора) для участия в ЧМ карабины с ручным перезаряжагием в личное пользование и владение? (В некоторых регионах оформлялось на отделение).

Это те самые премиальные, о которых ты упоминаешь?

Мои амбиции Кирилл, о которых ты также упоминаешь, ни как не связаны с Практической стрельбой. Я всего лишь один из не многих стрелков в регионе представляющий его по мере возможности. И ты меня совсем не знаешь, рассуждая здесь об этом.

И я всегда на связи. С уважением.

Terkin

Я так понимаю, вы и есть нынешнее лицо калужской федерации?
Вы представьтесь пожалуйста, ваш аккаунт закрыт для просмотра информации. Я пока что не уверен, что знаком лично с вами. Зовут вас Алексей, уже не плохо. Про фамилию начинаю только догадываться. Алексей, ниже я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Но здесь такое место, что подобные "дискуссии" могут длиться месяцами, у меня нет столько времени на это. Давайте постараемся долго не дискутировать. К тому же выбранный вами вариант общения мне кажется бесперспективным. Мне честно, не интересно, с чем связаны ваши амбиции, если не с ПС. Хотя тогда не понятно, как вы собираетесь принимать на себя или на кого, не знаю, бразды правления и развивать практическую стрельбу в регионе. Но так уж получается, что щепки из вашего леса задевают мои интересы, при том что с Калугой они никак сейчас не связаны.
1. Оставим вопрос с компьютером на моей совести, это бесперспективно, он и правда копеечный.
2. Да, этот пистолет планировалось забрать на МАКЕТ, это что то меняет? Мне и моей жене по большому счету должно быть все равно, кто у руля федерации, если это не затрагивает наши интересы как стрелков. Где нам удобнее, там и храним. Вы сейчас вместо ответа пытаетесь все свалить на Наумкина. Не надо ни за кем ничего додумывать и прослеживать. Это был самый быстрый на тот момент способ вытащить пистолет из ваших разборок, и мне все равно, кто мне предлагает в таком случае вариант решения. А вы то уж наверняка знаете, что оформление лицензии на покупку оружия другим клубом занимает время. Значит раньше я ничего не переврал в том, каков был раньше ответ. А как итог - ни макета, ни пистолета, и красивый посыл туда, где этого оружия точно мы не увидим. Вы решили его не отдавать в принципе никогда? Просто ответьте пожалуйста по делу, да или нет, раз уж начали отвечать тут.
3. Екатерина Табаченко, Спартак Дубовик. Оба судьи, оба прошли инструкторские курсы, оба работали в Калуге на соревнованиях, являлись или являются членами калужской федерации. На большее количество я и не претендовал. Курсы... Наумкин приглашал провести курсы, что еще тут ответить? Вы молодец, раз помещение было от вас.

На счет конференций и участия в них, на будущее: есть делегаты с правом голоса, а есть остальные. Так вот, на моей многолетней уже в этом отношении памяти никогда не было отказа в посещении конференции любым желающим членом федерации. А таких как правило тоже хватает.

И ответы на остальные вопросы.
Вопросы видимо с подковыркой, про Катю?
1. То, что она не является активным стрелком на соревнованиях по ПС из карабина (пока), не отменяет ее призового места в категории леди на Чемпионате России по карабину до Чемпионата мира. Правда, в стандарте. Но в стандарте леди ФПСР было принято решение формировать команду только из девушек - десантниц, где они с честью и выступили.
Сколько месяцев и где она готовилась перед чемпионатом мира рассказывать не буду. Это был другой регион, где три года она проводила летние сборы в том числе и с карабином.
2. Здесь я даже не знаю... Попробую последовать все таки вашей тактике: отсылаю вас с вопросом к организаторам и судейской коллегии чемпионата мира. От себя скажу: да, как показывает практика, возможно.
3. Если коротко - да, возможно. Если длинно - на рег. отделения, а точнее на различные клубы, карабины от КК оформлялись там, где у стрелков не было своих лицензий на приобретение нарезного. На пример у юниоров.
У Кати лицензия была. К тому же в случае, если бы ее не было, В.А. Крючин предложил нам оформить карабин на кого нибудь из своих стрелков в таком случае.
Видимо, и КК и президент ФПСР не знал, что карабин должен был достаться региональным отделениям.

Алексей, в целом эти вопросы наводят на мысли, что вы пока что плохо разбираетесь в кухне ПС. Или зачем тогда были эти вопросы?

Нет, говоря о премиальных я имел в виду денежное вознаграждение, которое выплачивается спортсменам и их тренерам за победы на международных соревнованиях. И документы подавались не за карабин, а за чемпионат мира по пистолету. В Калуге Катя его правда так и не получила, тугие чиновники попались. Говорят, что нельзя получить премиальные за медали на ЧМ, если выступал официально не за сборную Калужской области. )))

Команда С

В цитируемом мною твоем тексте и далее, есть мои данные. Добавлю: имею два высших образования, одно из них - магистр спорта с отличием. Это к "кухне". Организацию вцелом более не представляю, там есть новый председатель. Но владею исчерпывающей информацией по поднятым вопросам.

Кирилл, ты сам влез в обсуждение одной проблемы со своими "семейными" проблемами. Лично я Кате Казаковой (Табаченко) ничего не отказывал.
Всю кухню, как ты выразился, я знаю более чем другие. И кухня переоформления стволов следующая:
Был избран руководитель (он же ответственен лицо), это 1,5 месяца минимум на его проводки в ЕГРЮЛ, нормы минюста. Далее он переоформляет документы на тир и КХО - серии РФ и РХИ. Не дождавшись первого пункта Вы хотели перевести. Вам сказано об этом алгоритме. Далее мы бы оформили документы на то что Вам надо. Причем это связано с некоторыми неудобства для нас: опять переделывать все эти разрешительные документы в связи с изменением количества оружия и соответственно опять проверки рос гвардии. ..
Катя так и сказала: я сама не знаю, Кирилл как то узнавал, что надо для перевода оружия в категорию МАКЕТ...Отвечаю, пусть наберет...Набрал на форуме...

Да с двумя стрелками имеющими отношение к нам, ты занимался. Один из них - твоя жена. Но статус инструкторов они получали на курсах у Рогозина А. А звучит: я, Кирилл, подготовил судей-инструкторов, еще кого.
Давно ты видел Спартака Д. ?
И по ситуации в Калуге ты судишь посетив ее два раза по дороге к теще?

По представительству на конференции: мы, люди военные, привыкли все четко делать. Есть нормы, пожалуйста. Устраивать балаган и ехать самовольно всей деревней не наш подход. На сайте ФПСР были выложены нормы представительства. ФПСР направило образец протокола для согласования представителя. Но как я уже сказал выше, у нас законные нормы должны были быть больше. Я списался с отделом по работе с регионами ФПСР, как и ранее делал это. Но в этом году получил ответ: не предоставим данных по членами. ..так как защита данных и др.
Возможно так по всем регионам занижение, были же выборы, обсуждался новый Устав...
Проще видеть одного подконтрольного, "ласкового" председателя на этом мероприятии, который будет голосовать.

Сейчас в результате согласованных действий бывшего проворовавшегося (не вернул Пентиум II с твоих слов+ наши претензии)председателя Наумкина А., испонительного комитета ФПСР, в Калуге все что работало по направлению развалено.
Посмотрим, что сделает новое отделение. Там ни одного увлеченного стрелка. И кстати Саша также не выступает и не выступал ни где... За исключением 88 места на ведомственных соревнованиях в 2000-х из по-моему 89-90 участников.

Л.Х.Освальд

Как уже писал, драка нищих на помойке это Ваше ИПСЦ. Грустно, товарищи.

Вынося копеечные разборки на поверхность Вы наносите репутации Федерации огромный урон, неужели самим не очевидно?

Команда С

Terkin
И документы подавались не за карабин, а за чемпионат мира по пистолету. В Калуге Катя его правда так и не получила, тугие чиновники попались. Говорят, что нельзя получить премиальные за медали на ЧМ, если выступал официально не за сборную Калужской области. )))

В том то и дело. Выступали не за Калугу, а хотим и от местного минспорта и от других получить.
И мы, как наивные дураки ходили доказывали чиновникам минспорта, что Катя наша...а оказалось Москва не уведомив нас перевела ее к себе.

Команда С

Л.Х.Освальд
Как уже писал, драка нищих на помойке это Ваше ИПСЦ. Грустно, товарищи.
Согласен полностью говоря об IPSC вцелом. Сейчас прослеживается передел структуры организации и ее финансовых потоков. А они есть. Только не в регионах, а с регионов. Здесь возня и отсутствие помощи со стороны ФПСР и кого-либо, в т.ч. интересующихся
"резидентов Калужской области".
Новый Устав ФПСР подчинил всю деятельность группе лиц. Все.

В "драке" не участвую.

Terkin

Как уже говорил, времени на эту свалку у меня нет. Мнение по происходящему я высказал. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. В качестве аргументов вы уже добрались до моей тещи, не вижу смысла дальше продолжать. Я теперь хоть буду знать, что компьютер был Пентиум II, я ведь этого нигде не говорил...
Председатель один ушел, другой хоть все знает не при делах, и вообще не председатель. На простые вопросы односложных ответов не получил.
Что могу сказать, вовремя ушли из Калуги.

Команда С

Terkin
вовремя ушли из Калуги

Срач развел, а мог позвонить по всем интересующим вопросам. Скромность?Или специалист только строчить жалобы?Собственно когда и приезжал стеснялся выйти из машины даже поздороваться.
И судя по очевидно поддержке бывшего руководителя нашей организации, еще не совсем ушли.
Займитесь наконец своими любимыми регионами.