Нужна помощь в одном вопросе

PARHOM


Приветствую участников форума!

Дело вот в чем. Не так давно наткнулся на фотку с Сайгой 12 на которую был установлен дульный тормоз-компенсатор, после увиденного решил установить нечто подобное на свой Вепрь 12(ствол 430 мм), недолго думая, поднял этот вопрос на офоруме, там мне посоветовали обратиться в ветке IPSC к питерцам, чтобы они вывели меня на Е. Ефимова. Товарищи, помогите разобраться с задачей...

Буду очень благодарен.

Примерно такое устройство я имею в виду:
http://forum.ipsc.org.ua/files/_____4_279.jpg

koti4

и как это работает ?

PARHOM

для koti4:
Уменьшение отдачи, за счет стреловидной формы тормоза, отводящей газ в стороны, так же сопутствует более стабильному полету пули.


Ниужели никто не знаком с этим человеком!? Народ помогите!

DVC UKR

Я знаком 😛 Вот контакт: http://ipsc-nw.spb.ru/

koti4

отдачи боимся ?

PARHOM

Ага. Попробую связаться.

Dich

koti4
отдачи боимся ?

Судя по профайлу Ваш интерес к IPSC просто поражает. 😊

koti4

а дело то не в профайле, на самом деле ... =) обидеть ни кого не хотел , просто считаю что конструктив не до конца проработан, и хотелось просто развить тему

PARHOM

А это, может, далеко и не предел совершенства... это пример. (фотка)
Развивайте, я только за...

evmin

интересно как данная конструкция работает?

Dar_Veter

Это надо у того фина спросить.. 😊
По-идее отдачу немного уменьшает, т.к. этот активно-реактивный дульный тормоз один из самых эффективных. А вот с подбросом не борется никак. Т.ч. флешем в альфу на 50 м вряд ли можно работать 😊

З.Ы.
Привет, Жень! Велкам!

koti4

что то подобное на карабинах аля ар-15 ?

ULD

Это на крупнокалиберных винтовках а-ля Баррэт такое ставят , чтобы компенсировать отдачу 12,7мм патрона .
Компенсатор для МКПС конструкции Е.Б. совсем другой .

koti4

и компенсатор Е.Ю. тоже другой =))))

PARHOM

Интересно... А можно по подробнее начиная с "другой =)))", чета тут нечисто...

koti4

просто в Москве как то не удавалось встретить компенсатор от Е.Б., а вот сколько компенсаторов Е.Ю. сделал я уж и не знаю .. =) фотографии на ipsc-msk.ru , больше наверное скажут, и главное что работает =))

Dar_Veter

Приходилоссь стрелять с компенсатором конструкции ЕБ в редакции АИ. Очень знатный компенсатор, НО для ствола длиной 520 мм.

PARHOM

Как 520!!?? У Вепря 12 с таким стволом надульник не съемный...

Dar_Veter

Компенсатор конструкции ЕБ устанавливается поверх несъёмного пламягасителя. Пламягаситель располагается в первой камере с "жабрами".
Вариант его исполнения под резьбу на 430мм стволах не даёт достаточного компенсационного момента для исключения подброса ствола. А с удлинителем ствола работает уже нормально. Проверено.

Если нужен компенсатор именно для 430 мм, то наиболее эффективны конструкции на подобие пистолетных компенсаторов, активно сбрасывающих пороховые газы вверх.

PARHOM

Совершенно верно нужен именно для 430 ствола. Где бы их взять еще...

Серж_М

PARHOM
Примерно такое устройство я имею в виду:
http://forum.ipsc.org.ua/files/_____4_279.jpg

Пожалейте собственные уши!
Имею ДТ, разворачивающий газы назад-вбок (на СКС). Сильно бьёт по ушам. Если стрелять не самому, а стоять рядом с стреляющим, то бьёт по ушам, как лопатой.
Всё не соберусь снять его нафиг, не мог придумать, чем заменить, решил, что на противоподбрасывающий козырёк, как на Калаше. Теперь жду, когда свободное время появится.



PARHOM

Наушники в помощь... И все ОК!

Если кто в курсе где такой компенсатор можно заказать, поделитесь информацией, пока ищу без особых успехов...

evmin

а на какой образец нужно?
мне кажется что именно этот не совсем успешно должен бороться с подбросом ствола вверх... только с отдачей
а по поводу звука - любой компенсатор по ощущениям громче чем без него... никуда не денешься. За комфорт приходится расплачиваться. Нужен он или нет решать вам. Мне кажется что имеет смысл только на спортивном оружии для практической стрельбы или на мощные образцы с сильной отдачей. Для боевого оружия в некоторых случаях тоже пойдет.

PARHOM

for evmin:
Нужен на Вепрь 12 под пулевые магнумы, выше уже писал.

Однополчане, кто знает Александа Петрова? вроде, занимается изготовлением компенсаторов, из Челябинска. Если кто знает подскажите как связаться с ним!

Dar_Veter

В профайле ПАИ посмотрите

PARHOM

Dar_Veter
В профайле ПАИ посмотрите

Спасибо огромное за наводку!!

Dar_Veter

Можете у него на сайте ДТК конструкции ЕБ купить

PARHOM

Купил ДТК Ефимова!!
Поставил!!!! Отстрелял гуаланди, дистанция 40 метров, с рук по мишени (металличеслая крышка от бочки) около 600 мм диаметром, выпустил почти очередями 3 магазина, даволен страшно, если учитывать мой небольшой опыт, то просто попасть на такой дистанции для меня уже счастье 😊 , а тут такой темп, мимо ушло 2 - 3 пули. Отдача ощутимо снизилась. В общем, рад до свинского визга! Кстати без ушей, действительно, как лопатой)).

Спасибо всем кто способствовал в поиске и дальнейшем приобритении!!!!

Kasper74

Однополчане, кто знает Александа Петрова? вроде, занимается изготовлением компенсаторов, из Челябинска. Если кто знает подскажите как связаться с ним!
ipsc74.com магазин на сайте. Стрелял с ним, прикольно 😊, подброс действительно уменьшает, но и грохочет тоже дай дороги.