Крытый тир. Нужны советы.

Bond.K
Что лучше всего использовать в качестве противорикошетного покрытия пола, стен, потолка. Все железобетон.

Желательно чтобы дешево и сердито.

Второй вопрос.

Есть прецеденты на одно юр лицо иметь два КХО в разных местах с возможностью хранения и там и там одного списка оружия.

Или в одной КХО согласно одного списка, во второй КХО согласно другого списка?

OLDALEX
Bond.K
Что лучше всего использовать в качестве противорикошетного покрытия пола, стен, потолка. Все железобетон.

Желательно чтобы дешево и сердито.

Стены-потолок, кроме дерева, трудно что-то придумать, а на полу видел стадионные резино-битумные плиты. Сравнительно недавно была компания по реконструкции стадионов и замене покрытий на современные. Думаю, если поискать, можно найти такое б/ушечное недорого.
Bond.K
OLDALEX
Стены-потолок, кроме дерева, трудно что-то придумать, а на полу видел стадионные резино-битумные плиты. Сравнительно недавно была компания по реконструкции стадионов и замене покрытий на современные. Думаю, если поискать, можно найти такое б/ушечное недорого.

Дерево непременно надо будет пропитывать антигорючим составом.

Как смотрят на это наши доблестные мчс?

Sey
Пол - заливка по типу гаражно-парковочной, что-то полимерно-резиновое с наполнителем.
Стены - конвейерная лента внахлест с подложкой(тут варианты могут быть), дерево расщепят гарантировано. Она же на пулеулавливатели.

Да, есть, я в таком работаю - Центр практической стрельбы в г. Москве 😊

Bond.K
Sey
Пол - заливка по типу гаражно-парковочной, что-то полимерно-резиновое с наполнителем.
Стены - конвейерная лента внахлест с подложкой(тут варианты могут быть), дерево расщепят гарантировано. Она же на пулеулавливатели.

Да, есть, я в таком работаю - Центр практической стрельбы в г. Москве 😊

Иван, сделай фото как выглядят такие стены.

Sey
Сфоткалось так себе, но понять можно.
Tevton
одно юр лицо иметь два КХО в разных местах с возможностью хранения и там и там одного списка оружия.
По ЧОПам точно есть. именно так, один и тот же список номерного учёта в обеих оружейках. Одна КХО в Московской области, другая в Москве, ЦАО.
Tevton
Как смотрят на это наши доблестные мчс?
Нормально смотрят. Контора, которая будет пропитывать, должна быть лицензированная....
Alexander TK
Как ни странно, но в Москве вам номера дадут разрешители всех контор, работы которых пройдут проверку. Сделать что то самому последние 10 лет очень проблемно.
Да все материалы должны быть сертифицированны.

Насчёт хранения на выбор в 2-х точках улыбнули.

Вышли из этого спорта, когда ежегодная проверка стала обходиться в 1300000 рублей.

Как пример посмотрите обустройство клуба Выстрел, клуб не рекомендую, но все требования у них от и до.