Недобросовестные организаторы матча в СК "Антей"

Следующий СТРЕЛОК
Доброго вечера.
Ситуация следующая: С 26.03.2020 по 29.03.2020 планировался вот этот матч по карабину https://www.makeready.ru/sched...-karabinu-26-03

Участие было своевременно оплачено, однако далее, в связи со всем известными событиями по карантину матч ПЕРЕНЕСЛИ. Причем на страничке матча на Мэйкреди русским по белому было сказано, что "Кубок по карабину обязательно состоится, стартовые взносы можно перенести на наши будущие матчи или вернуть, связавшись с нами."

так вот вариант "вернуть" длится с 19 марта, причем с обещаниями "Пожалуйста ожидайте возврат в течение выходных", "Завтра уточню у бухгалтера." и так далее.

Учитывая, что организаторами матча значатся НРСОО "Федерация практической стрельбы", СК "АНТЕЙ" - ситуация вызывает, мягко говоря, недоумение.

drowtt
Боюсь что это сейчас будет массовая история по многим другим предоплаченным вещам....путешествия, билеты на концерты\спектакли, абонементы в спорт клубы, получение страховок и т.д. И скорее всего многие из нас не смогут вернуть деньги ((
Следующий СТРЕЛОК
drowtt
Боюсь что это сейчас будет массовая история по многим другим предоплаченным вещам....путешествия, билеты на концерты\спектакли, абонементы в спорт клубы, получение страховок и т.д. И скорее всего многие из нас не смогут вернуть деньги ((

путешествия - это отдельная тема, как и билеты.
А вот остальное - услуга оплачена до введения мер, услуга не оказана, заявление в полицию по факту мошенничества и так далее.

в случае с матчами представляется мне, что врядли ограничения на массовые мероприятия снимут до конца года - слишком много недовольных действующей политикой.

drowtt
Следующий СТРЕЛОК

путешествия - это отдельная тема, как и билеты.
А вот остальное - услуга оплачена до введения мер, услуга не оказана, заявление в полицию по факту мошенничества и так далее.

в случае с матчами представляется мне, что врядли ограничения на массовые мероприятия снимут до конца года - слишком много недовольных действующей политикой.

Думается что вы можете хоть в спортлото написать. По закону никакого мошейничества нет. Вас отошлют в суд по гражданским делам.
Путешествия и прочие концерты по сути тоже самое....услуга оплачена и не оказана. У меня родственник занимается концертами, он бы и рад вернуть бабло, но бабла не всех не хватит, только потаму что часть денег потрачена на организацию действа, что то %% билетным агентам, что то на рекламу, что то как предоплата за аренду зала и артисту, что то на аппаратуру и т.д. Он бы и рад вернуть но денег нет что бы вернуть в полном объеме. Понятно что это не проблема клиента, но я это к тому что получить что то с конторы будет сильно проблематично. Бизнес тоже заложник ситуации. Это только у нашего царя, экономиста от бога, кто то должен легко заплатить за эту жопу что происходит.
У меня есть еще один знакомец, тоже мелкий бизнесмен, говорит что у него сейчас план А, если работать не будут до конца апреля, просто обанкротить ООО, и открыться заново с новым юрлицом. Свести концы с концами говорит у него не получится.

Terkin
Антон, с кем конкретно связываешься в Антее?
Это же не левый интернет магазин, все друг друга знают. Может на уровне исполнителя завис вопрос.
Следующий СТРЕЛОК
Terkin
Антон, с кем конкретно связываешься в Антее?
Это же не левый интернет магазин, все друг друга знают. Может на уровне исполнителя завис вопрос.

Контакты: me.george.b@gmail.com
Полагаю, что это директор матча: Борисов Георгий.

возможно ошибаюсь. Оплата естественно была по реквизитам ИП Смородин. на данный момент изменений нет.