Матч посвящённый ДЗО 15.02.08. Екатеринбург.

snipersnz

Несколько поздно, но лучше, чем никогда.
Первые в этом году соревнования по практической стрельбе прошли под Екатеринбургом в поселке Старопышминск. 80 стрелков из Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга сошлись в командной дуэли. Выигрывал тот, кто быстрее поражал все мишени.
Почётными гостями матча были:
-журналисты ГТРК «Вести-Урал»;
-начальник отдела по лицензионно разрешительной работе Свердловской области полковник милиции Бородин;
-исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности полковник милиции Кузьмин.
Соревнования проходли в форме дуэли. Одновременно стреляли две команды, в каждой по два человека. Каждой команде нужно сбить 10 металлических тарелок. Последним должен упасть белый силуэт, так называемый "поппер". Поэтому стрелкам было важно точно поделить между собой мишени.
"Это один из видов мишени, он не имеет особого значения, просто достаточно визуально хорошо помогает определить, чья мишень легла вниз, и та, что лежит внизу, это и есть первая пораженная мишень, вторая просто ложится сверху", - объяснил Владимир Лури, председатель свердловского отделения федерации практической стрельбы России.
На соревнованиях среляли милиционеры, военные, охранники - все, кто имеет право носить оружие. Поэтому основное внимание на соревнованиях уделяют не точности, и даже не скорости. Главное здесь - безопасность. "Палец всегда находится вне спусковой скобы - это первое и основное правило безопасности, второе - угол безопасности, это самое главное правило, угол безопасности 180 градусов, поворот оружия за пределы угла - дисквалификация", - пояснил судья соревнований Александр Петухов.
В судействе соревнований принимали участие представители Снежинской Федерации Практической Стрельбы. На церемонии завершения соревнований им в торжественной обстановке были вручены удостоверения судей Международной Конфедерации Практической Стрельбы.






















Следующий СТРЕЛОК

:) брутально ! командная дуэль - это ошеломляющее зрелище!
Молодцы 😊

ТоварищЧ

Ба ,знакомые всё лица. А Спарта, чтож без подарков?

AlexG

Касаемо командной дуэли, вспомнилось импортное видео, где стрельба велась по деревянным столбам, кто быстрее всех перестреливал столб, тот и побеждал. Стреляло человек по 5 по-моему, каждый по несколько магазинов расстреливал. Вот это бы попробовать надоть как-нибудь.

WWW.POPPER.RU

А Спарта, чтож без подарков?
Призов Спарте нехватило, команд много было...