Второй матч по травматике 10 марта 2008 г, Москва

ZakherBakher

Информация тут

finder00

матч только для членов IPSC или для всех желающих?

ВЖИК

Фонарик обязательно в слабой руке или можно зафиксировать на КС??

Следующий СТРЕЛОК

ВЖИК
Фонарик обязательно в слабой руке или можно зафиксировать на КС??

В брифинге сказано что обязательно в слабой руке на этом упражнении.

ВЖИК

А увеличенная обойма? Хотя бы 10 патронов, разрешена?

finder00

ВЖИК
А увеличенная обойма? Хотя бы 10 патронов, разрешена?

обойма - хоть 150 патронов, если вы сможете обойму в пистолет запихнуть... 😀 😀 😀

Следующий СТРЕЛОК

В прошлый раз было ограничение на заряжание по 8 патронов в магазин. Суть ограничения - уравнивание шансов стандартных маков и хорей, ведь разделения по классам нету.

finder00

Следующий СТРЕЛОК
В прошлый раз было ограничение на заряжание по 8 патронов в магазин. Суть ограничения - уравнивание шансов стандартных маков и хорей, ведь разделения по классам нету.

и это весьма логично.
и так, 8-и зарядные макарычи проигрывают по скорости смены магазина...

vtb

finder00

и это весьма логично.
и так, 8-и зарядные макарычи проигрывают по скорости смены магазина...

....и могут быть заменены владельцем на иные травматические пистолеты путем похода в оружейный магазин.

Следующий СТРЕЛОК

vtb
....и могут быть заменены владельцем на иные травматические пистолеты путем похода в оружейный магазин.

Умный типа 😊
А могут быть заменены на нормальное оружие типа гладкоствола или нарезняка, если уж на то пошло.
Чего щас покупать? да и зачем покупать?
Маки 8 народ брал, берет, и будет брать хотябы по той причине, что они узнаваемы, у них нету украинских корней, и их можно сделать ПРОЧНЫМИ и надежными.
Не нравится - ваши трудности 😊

Bazzoff

Кстати негде не написано как туда добраться.
PS. Думаю приехать посмотреть. 😊

finder00

Следующий СТРЕЛОК
у них нету украинских корней
ну не нравятся украинские корни - смотри на это шире 😊 Корни тогда появятся чешские 😊
На край - есть же Т-10 со словацкими корнями 😊
Или Есаул - чисто наши, драгуновские, корни 😊

vtb

Следующий СТРЕЛОК

Умный типа 😊
А могут быть заменены на нормальное оружие типа гладкоствола или нарезняка, если уж на то пошло.

не могут... вот в том-то и попа, что не могут... нет у нас возможности КС покупать - ни нормальный нарезной, ни гладкоствольный.

Amirks

Или Есаул - чисто наши, драгуновские, корни

Кстати, разрешено ли использовать Есаул с прикладом?

Следующий СТРЕЛОК

vtb
не могут... вот в том-то и попа, что не могут... нет у нас возможности КС покупать - ни нормальный нарезной, ни гладкоствольный.

ненужен КС, тем более покупать его "всем дееспособным" гражданам разрешать не стоит 😊 Пользуемся тем, что есть !

михон

Amirks
Кстати, разрешено ли использовать Есаул с прикладом?
По правилам IPSC однозначно нет.

5.1.10. Запрещены пистолеты с прикладами и/или любыми видами дополнительных рукояток

Scotch Whisky

ZakherBakher
Информация тут

ИМХО неточности в "Приложении 1. Дизайн упражнений". Никому не бросалось в глаза? Может есть комменты?

Раз (оно же два):
УПРАЖНЕНИЕ N1(со стробоскопом):
Стартовая позиция: Стрелок лежит расслабившись ...

УПРАЖНЕНИЕ N2(пляж)
Стартовая позиция: Стрелок стоит расслабившись ...

ИМХО "пляжем" логично обозвать упражнение со стартом из положения лежа. Следовательно, стоит ожидать стробоскопа в упражнении со стартом из положения стоя?

Три:
УПРАЖНЕНИЕ N4(купе):
Порядок выполнения: По звуковому сигналу стрелок из прямоугольника А, берет из-под подушки пистолет, заряжает его и поражает мишени...
Стартовая позиция: Стрелок лежит ... Заряженный пистолет находится под подушкой.

Что кто скажет, или этот сюрприз будет оставлен до брифинга 10го?

C.

Llandaff

Чего щас покупать? да и зачем покупать?
Маки 8 народ брал, берет, и будет брать хотябы по той причине, что они узнаваемы, у них нету украинских корней, и их можно сделать ПРОЧНЫМИ и надежными.
Не нравится - ваши трудности

А какое отношение имеет "узнаваемость и корни" к СПОРТУ?

Может быть, в лыжном спорте надо сделать поблажки для любителей российских деревянных охотничьих лыж? И чтобы "уравнять шансы" (а точнее, дать преимущество некоторым участникам), заставить спортсменов со спортивными лыжами бежать без одной палки?

Есть спорт. В спорте есть правила. Каждый участник соревнований вправе пользоваться спортивными орудиями, разрешенными правилами. Если у кого-то плохая спортивная экипировка - то это его личная проблема.

Помню, как на первых соревнованиях по "IPSC"-травматике Nemo с Агентом настолько зарулил нагановодов, что его по ошибке записали в класс пистолетов, а не револьверов. И что, надо было заставлять его пользоваться неэффективной экипировкой, или перезаряжать по одному патрону?

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff

А какое отношение имеет "узнаваемость и корни" к СПОРТУ?

Может быть, в лыжном спорте надо сделать поблажки для любителей российских деревянных охотничьих лыж? И чтобы "уравнять шансы" (а точнее, дать преимущество некоторым участникам), заставить спортсменов со спортивными лыжами бежать без одной палки?

Есть спорт. В спорте есть правила. Каждый участник соревнований вправе пользоваться спортивными орудиями, разрешенными правилами. Если у кого-то плохая спортивная экипировка - то это его личная проблема.

Помню, как на первых соревнованиях по "IPSC"-травматике Nemo с Агентом настолько зарулил нагановодов, что его по ошибке записали в класс пистолетов, а не револьверов. И что, надо было заставлять его пользоваться неэффективной экипировкой, или перезаряжать по одному патрону?

Замучали вы, граждане - любители хорхе своими умозаключениями по поводу и без. Поясняю последний раз:

Класс "СТАНДАРТНЫЙ ПМ" был в Российской практической стрельбе с самого начала. Просто ввиду того, что был.
И сейчас многим спортсменам доступны не викинги (резиновых аналогов которому нету) а именно ПМ и ИЖ71. Вот его копией и является ИЖ79-9Т.

Да, мне лично не нравится оружие, имеющее украинские корни, именно поэтому и не собирался покупать этот Хорхе. По прочности доведенный МАК имеет больше шансов долго стрелять и не подуться при этом. По точности тоже претензий нет. ТАК НАКОЙ ЧЕРТ мне менять свой добрый мак на поделку с непонятным названием и весьма несимпотичными мне корнями.

Ваши намеки, Llandaff по поводу "плохой экипировки" - я как и многие мои товарищи не склонны вкладывать деньги в доведение до спортивных требований оружия, которое не имеет перспектив в будущем и в спорте. Все внимание либо на гладкий, либо на карабин - и вот туда и стоит вкладывать усилия и средства.

Полагаю, я четко высказал свою позицию.

михон

Следующий СТРЕЛОК
оружия, которое не имеет перспектив в будущем и в спорте. Все внимание либо на гладкий, либо на карабин
Ну всё-таки позволю немного поспорить 😊 Если будет развиваться практика для резинострелов - есть смысл кастомизировать те же Хорхе и Т-10. Т.к. они всё же больше похожи на "взрослые" IPSC-шные пистолеты, чем Иж-79.

Llandaff

С. Стрелок: вы меня не так поняли.

Я не против того, чтобы вы и другие желающие участвовали с "макарычами". Но мне кажется странным предлагаемое вами ущемление прав других участников использовать их хорхостримероесаулы в соответствии с правилами и их техническими возможностями. Если у макарыча 8 патронов - то почему из-за этого в хорхе тоже надо заряжать 8 патронов?

Я против "уравниловки-по-самому-убогому".

Шутерр

оружия, которое не имеет перспектив в будущем и в спорте
У нас тут новый ясновидящий....

СПОРТ - ЭТО КОГДА СОРЕВНУЮТСЯ ПО СОГЛАСОВАННЫМ МЕЖДУ СОРЕВНУЮЩИМИСЯ ПРАВИЛАМ! Из резинострелов БУДУТ стрелять по правилам МКПС и БУДУТ тренироваться по методикам МКПС (и не только МКПС). Или "корневед" и "хохлофоб" СС предлагает запретить также "резиновые корни, подло проростающие внутрь МКПС"... Ага, щас, обломись!

Одно радует:

Поясняю последний раз
.
Пусть так и будет!

Если будет развиваться практика для резинострелов
-
время покажет, но практику кастомизации "своего" короткоствола и, соответственно, культуру ентого дела лучше не гнобить, хоть и ты и типа "ветеран"! Не хотишь - отойди в сторонку! Давай советы, а поученья - "поучайте своих паучат"...

Scotch Whisky

михон
они всё же больше похожи на "взрослые"

Миха, ИМХО нет взрослых и детских стволов, есть стрелок, и то, что позволяет ему поражать мишени. Ну и брать места, если это спорт, как в данном конкретном случае. А на кого он в этот момент похож... 😀!

Если тот или иной тип ствола будет позволять, действуя в рамках правил, получать стабильный результат - дополнительной аргументации и споров не потребуется. А так опять скатываемся на "секси" - "не секси". А теперь еще и "кошерно" - "не кошерно" 😀.

Люди верят в то, что у них в руках, хотят побеждать именно с этим оружием - кто их заставит взять в руки другое?! Только собственное недовольство своими же собственными результатами (если они упираются именно в оружие и припас).

Лично для меня на настоящий момент важнее понять - Приложение 1 реально соответсвует планируемым упражнениям или с некоторыми оговорками 😀.

C.

михон

Scotch Whisky
Люди верят в то, что у них в руках, хотят побеждать именно с этим оружием - кто их заставит взять в руки другое?! Только собственное недовольство своими же собственными результатами (если они упираются именно в оружие и припас).
На Ижах так и будет. Слишком неудобная конструкция ствола и маленький магазин.

Теоретически я, наверное и с Осой смогу выступить. 😊 И может пару раз даже в альфу попаду. В среду же попал в 10 с нашего обычного расстояния 😊

Scotch Whisky
Лично для меня на настоящий момент важнее понять - Приложение 1 реально соответсвует планируемым упражнениям или с некоторыми оговорками
Для меня тоже 😊 Но есть тут мнение.... ПМ в общем смотри 😛

Musket

Люди, ну вы прям буржуи: Хорхе им, Макарыча мало... 😀 А у меня вообще Оса! Можно мне для выравнивания шансов участвовать с двумя девайсами, а? А то ж мне двое чаще перезаряжать придётся! 😊

Llandaff

В прошлых матчах у Осы одно попадание засчитывалось за два резинострельных.

михон

Серьёзно? Супер. Т.е. мажорный фактор и в резиновой "практике" есть?

Следующий СТРЕЛОК

2Шутерр

Во первых нехрен тут ТЫкать, вам такого права никто не давал.

По поводу "обломись" 😊 НЕДОЖДЕТЕСЬ!

VASILICH

По поводу "травматики резинострельной" в МКПС скажу следующее: А КАК НАСЧЕТ ОДНОГО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ IPSC - МОЩНОСТИ?

Следующий СТРЕЛОК

VASILICH
По поводу "травматики резинострельной" в МКПС скажу следующее: А КАК НАСЧЕТ ОДНОГО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ IPSC - МОЩНОСТИ?

а это как в старом анекдоте: " за неимением кухарки..... и поваренок сгодится 😊". Имитация.

Llandaff

Именно так. Доступная имитация. На нормальные IPSC-соревнования с резинострелом, понятное дело, не пустят, а междусобойчики устраивать вполне можно.

Л.Х.Освальд

Я не понял, а чо - с осой тоже можно? А чего тогда молчали?! 😊 😊 😊

finder00

2 Шутерр:
вы находитесь в приличном обществе, извольте не хамить. И не сокращайте, пож-ста, ники участников.
Считайте это первым (оно же, последнне) предупреждением.

Scotch Whisky

Llandaff
Если у макарыча 8 патронов - то почему из-за этого в хорхе тоже надо заряжать 8 патронов?

Я против "уравниловки-по-самому-убогому".

Тут ИМХО все просто. Все мы понимаем, что главная цель данных матчей по резинострелу - популяризация IPSC КС в доступном виде. Все поправки к правилам упомянутого рода, да и прочие 😀 "гандикапы" 😀 меют цель не "уравниловки" стволов, а создание равных условий стрелкам "с нуля" - и, соответственно, массовости.

Так что, единственное голосование в данном случае - ногами. Не будет массовости - не будет матчей вообще.

Скажут мне в Т10 снаряжать по 8 патронов - нивапрос. Ну может скривлюсь для порядка. Так как мне нравится сама идея этих матчей.
Добавил: равно как и не собираюсь бухтеть, что у кого-то 😀 есть буква "C" в названии ствола.

По "Приложению 1" понятно, что надо ждать брифинга 10го.

С.

Следующий СТРЕЛОК

Scotch Whisky
Тут ИМХО все просто. Все мы понимаем, что главная цель данных матчей по резинострелу - популяризация IPSC КС в доступном виде. Все поправки к правилам упомянутого рода, да и прочие 😀 "гандикапы" 😀 меют цель не "уравниловки" стволов, а создание равных условий стрелкам "с нуля" - и, соответственно, массовости.

Так что, единственное голосование в данном случае - ногами. Не будет массовости - не будет матчей вообще.

Именно так. Согласен целиком и полностью.

На прошлом матче я занял 4е место, первые трое стреляли из хорхе, выиграв у меня прежде всего в скорости смены магазина. Но там, где такой смены нет - ДА, Мы в равных условиях.
Матчи подобные совершенно не для того, чтобы меряться "у кого круче" - цель навыки получать и использовать недопушку безопасно для окружающих и точно по адресу.
гонка вооружений тут ненужна. Тем более, что при желании на тотже мак можно и лазер поставить... (участники прошлого матча видели жесткий зеленый лучь, который по мощи ненамного уступает тактическому фонарю, но вот зачем ?!

ПАИ

А как насчет резинового Стечкина.................... +.

finder00

к тому же, насколько я успел увидеть, все упражнения короткие и больше 8 патронов, скорее всего, но понадобится.
об чем речь, вообще???

finder00

Следующий СТРЕЛОК
Но там, где такой смены нет - ДА, Мы в равных условиях.
тут уж кто к чему привык.
лично мне, тоже привычнее ПМ, но, согласись, что у него эргономика кирпича 😊

Makaroff

Всех приветствую, упражнения изменились ...
лежачее сделали стоячим и наоборот, если не секрет почему переиграли- кто в курсе ? http://ipsc-msk.ru/documents/031008/2008.mar.10.Match.doc

Михаил HORNET

Шутерр, будьте корректнее в высказываниях.

по теме - считаю ограниченгие по кол-ву патронов в резинострельных матчах для "уравниловки" не нужным и противоречащим духу правил. Хочешь соревноваться и считаешь, что доп очки тебе даст емкость магазина - покупай хорхе или там еще чего. 5 штук по закону разрешено.

использование есаула (без приклада) полностью легитимно - у него нет никаких "дополнительных" рукояток. но кобура для него, естественно, по правилам должна быть обычной поясной. Если таковая имеется и отвечает правилам - не вижу оснований.

Mad_snow

Если кто-то на матче нашел сумочку от ушей Peltor, просьба вернуть, с меня пиво =)

horn

фото)

Следующий СТРЕЛОК

Михаил HORNET
Шутерр, будьте корректнее в высказываниях.

по теме - считаю ограниченгие по кол-ву патронов в резинострельных матчах для "уравниловки" не нужным и противоречащим духу правил. Хочешь соревноваться и считаешь, что доп очки тебе даст емкость магазина - покупай хорхе или там еще чего. 5 штук по закону разрешено.

использование есаула (без приклада) полностью легитимно - у него нет никаких "дополнительных" рукояток. но кобура для него, естественно, по правилам должна быть обычной поясной. Если таковая имеется и отвечает правилам - не вижу оснований.

Михаил, а как судья ОСОО "ФПСР" ВЫ имеете что либо против использования пистолетов-пулеметов КЕДР и Клин в матчах по пистолету ? Имеется ввиду настоящий пистолет 😊
Насколько я знаю даже стечкина теперь не рекомендуют допускать к соревнованиям выше 1-го уровня (проходила такая информация и в калашникове и просто на уровне разговоров на матчах)... а тут чистый пистолет/пулемет, причем способности стрельбы очередями многие владельцы смогли себе вернуть.

DC

А что в этом плохого, если подумать ? Выстрел очередью - дисквалификация. Дополнительных рукояток для удержания нет, никакого преимущества, по сравнению с использованием нормального пистолета - тоже нет. Пусть себе стреляют и мучаются, что плохого то в этом ? 😊

Михаил HORNET

ну я, конечно, исходил из того, что резинострела для МКПС вообще в природе не существует 😊
поэтому в разделе резины в МКПС-подобии Есаул приемлим (без приклада), как оружие, разрешенное законодательством РФ гражданам для самообороны, в варианте МКПС-Россия ПКСК под 9х17 почему-то его никто не приносит (на самом деле нет кабур, наверное), хотя мы бы на соревнованиях вряд ли бы на 2-м уровне не допустили (в опен), при соблюдении требованиям к кабуре и отсутствию приклада, а в "большой МКПС" он не проходит по форм-фактору и используемому патрону.

на самом деле дух МКПС - поиск нового и наиболее подходящего, а не стремление "всем сделать поровну". МКПС - это практическо-прикладная дисциплина и каждый в жизни волен носить что сможет/захочет и в реальности никто никаких правил не оговаривает (*типа, больше 10 - не заряжать 😛)

поэтому если у есаула-ПКСК есть какие-то преимущества, то как раз и цель МКПС их выявить.

Шутерр

Гг. модераторам по поводу:
"2 Шутерр:
вы находитесь в приличном обществе"
и
"Шутерр, будьте корректнее в высказываниях",

а также по:
"извольте не хамить"

и по:

"не сокращайте, пож-ста, ники участников"

и уж точно по:

"Считайте это первым (оно же, последнне) предупреждением"

ИМЕЮ ДОВЕСТИ СЛЕДУЮЩЕЕ:

- НАСЧЁТ ПРИЛИЧНОГО - СМ. РЕАКЦИЮ НА РЕН-ТВ
- НАСЧЁТ КОРРЕКТНОГО И "ХАМСТВА" - ПРИМЕРЫ ТРЕБУЮ МНЕ В P.M.
- НАСЧЁТ СОКРАЩЕНИЯ НИКОВ - ПУСТЬ ВЫСКАЖЕТСЯ САМ ВЛАДЕЛЕЦ
- НАСЧЁТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - НУ, ЗАРЕГЮСЬ ПО-НОВОМУ...
- И ГЛАВНОЕ - КАК ВЫ СПОКОЙНО ПРОРЕАГИРОВАЛИ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ УРАИНОФОБСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, НУ ТО ЕСТЬ НИКАК НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛИ - ЭТО ЛИБО ПОЗОР, ЛИБО КОШМАРНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ТЁМНОСТЬ, ЛИБО ПРЯМОЕ ПООЩРЕНИЕ - ВЫБИРАЙТЕ САМИ. ( В ТОМ КОНТЕКСТЕ СОКРАЩЕНИЕ НИКА ЛЕГЛО ОЧЕНЬ В ТЕМУ...)

И СЧИТАЙТЕ ЭТО ТОЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ (НЕ ОТ МЕНЯ, А ОТ ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СОВЕСТИ)

ПРОШУ УКАЗАНИЯ, КАК МНЕ ЖИТЬ, ВПРЕДЬ ОТПРАВЛЯТЬ В P.M. И НЕ ОТВЛЕКАТЬ СО-ФОРУМЧАН ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСУЩНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ.

СПАСИБО!

И.Левинсон

Я извиняюсь, что не совсем по теме - а как постреляли-то?

Следующий СТРЕЛОК

Шутерр
Г
- И ГЛАВНОЕ - КАК ВЫ СПОКОЙНО ПРОРЕАГИРОВАЛИ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ УРАИНОФОБСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, НУ ТО ЕСТЬ НИКАК НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛИ - ЭТО ЛИБО ПОЗОР, ЛИБО КОШМАРНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ТЁМНОСТЬ, ЛИБО ПРЯМОЕ ПООЩРЕНИЕ - ВЫБИРАЙТЕ САМИ. ( В ТОМ КОНТЕКСТЕ СОКРАЩЕНИЕ НИКА ЛЕГЛО ОЧЕНЬ В ТЕМУ...)

То, что конкретный участник не имеет желания покупать резинострел, имеющий украинские корни - это его личная позиция, которая не имеет ничего общего с национализмом. Ваша больная фантазия (вкупе с частыми новостями по поводу газовых конфликтов, "С3,14ЖЖЕНОГО" газа и общей истерии на ТВ)видимо додумала все остальное.
В конце концов, считайте это проявлением ПАТРИОТИЗМА!, потому как Макаров - это НАША история, и поделка, имитирующая его мне гораздо более симпатична, нежели ФОРТ 😊

Следующий СТРЕЛОК

Шутерр
У нас тут новый ясновидящий....
Или "корневед" и "хохлофоб" СС предлагает запретить также "резиновые корни, подло проростающие внутрь МКПС"... Ага, щас, обломись!

Хотели, чтобы открыто возмутился сам владелец - пожалста 😊
К "СС" никакого отношения не имел, не имею и вообще придерживаюсь традиционного трактования истории, где СС, СД, АБВЕР - вражеские фашистские структуры, а советская Армия (СА) - победитель во второй мировой войне. 😊

finder00

Шутерр
- НАСЧЁТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - НУ, ЗАРЕГЮСЬ ПО-НОВОМУ...
банить всегда быстрее, чем по новой региться 😊 проходили уже это 😊

Шутерр
КАК ВЫ СПОКОЙНО ПРОРЕАГИРОВАЛИ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ УРАИНОФОБСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
не заметил их ни разу.

Шутерр
ПРОШУ УКАЗАНИЯ, КАК МНЕ ЖИТЬ, ВПРЕДЬ ОТПРАВЛЯТЬ В P.M. И НЕ ОТВЛЕКАТЬ СО-ФОРУМЧАН ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСУЩНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ.
угу. вы нам тож жить не мешайте тут, ладно?

Шутерр
СПАСИБО!
прощайте 😊

Musket

И.Левинсон
Я извиняюсь, что не совсем по теме - а как постреляли-то?

Вопрос явно не по делу! 😀

Жаль, я сам не смог, а то б я показал им всем мажорный фактор Осы.... 😊

vtb

где можно результаты посмотреть?

михон

На сайте МКПС должны выложить тут http://ipsc-msk.ru/results.php?Id=4
Но пока нет, видимо ещё не обработали

Mad_snow

Имхо пару дней обрабатывать будут

михон

Судя по всему - да. По матчу 25-го результаты выложили 29-го. Так что к концу недели ждём