рем 11-87 VS МР-153

Михаил HORNET

Итак, кто за что выскажется:
стандарт
рем 11-87 VS МР-153
из очевидного - в МР на 1 или 2 патрона больше (вроде на лоток на рем не запихать).
в реме 1 лапка выбрасыввателя против 2-х в МР-153
чуть! получше баланс у рема
смущает резинка в газовом двигателе рема. корявое решение....

Л.Х.Освальд

Имхо сравнивать тут нечего - Рем это Рем, МП это МП. Это как Глок и Викинг сравнивать - вроде оба пистолеты, вроде оба полуавтоматические, но один является эталоном оружия в своем классе по всему миру, а другой - ведро с гайками. 😊

Мое имхо, Рем имеет два очевидных преимущества, которые перекрывают все остальные минусы:
1. Стальная ствольная коробка и легкодоступные и стоящие дешевле грязи ЛЮБЫЕ расходные запчасти делают это ружье "вечным" при применении в ПС.
2. Наличие и доступность любых вариантов тюнинга (десятки моделей прикладов, магазинов и самый разнообразный "обвес"), позволяющих сделать ружье под себя.

Для МП, соответсвенно, ни запчастей, ни обвеса - днем с огнем не встретишь, а что самое печальное люминиевая ствольная коробка имеет меньшую служебную прочность, так что покупая ружье стоит рассчитывать на 5000-10000 выстрелов, после чего с высокой вероятностью придется или идти трудным путем выбивания из Ижмеха сломашегося ударника или пружины, или просто сдавать оружие на утилизацию. Это не считая того, что большую часть тюнинга для ПС придется не просто покупать по почте на Броунельсе, а пилить, адаптировать или придумывать самому.

Сказав все вышеперечисленное, нельзя не отметить также два принципиальных недостатка Рема в сравнении с МП:
1. МП в продаже есть, а Рема приходится вести на заказ, что делает покупку американского ружья задачей нетривиальной.
2. Не смотря на существенное падение доллара, за Рем-1187 заряжают минимум двух-с-половиной кратный ценник, что делает его втрое-вчетверо более дорогим, чем МП. Разница весьма существенная для многих стрелков. Правда этот недостаток весьма относителен, так как альтернативные полуавтоматические ружья того же класса, например Бинелли, стоят до двух раз дороже Рема.

П.С. Глубоколичное имхо: пока не появится возможности приобрести Рем-1187, я буду стрелять только в стандарт-мануале. Когда такая возможность, надеюсь, появится буду переходить в Стандарт. Рем-1187 единстенное ружье, с которым я готов идти в этот класс.

LAW

Подержал в руках. По ощущениям - не понравился. Разобрать, правда, не дали. Но из того, что удалось увидеть: 😊
1. Решение снятия с затворной задержки. Ну ладно бы собственно самим лотком. Так нет же, особая кнопочка на лотке.
2. Та же кнопочка не дает возможности нормально и быстро заряжаться.
3. Пружина магазина по жесткости сравнима с МР. Совершенно не сравнима с той же Бенелькой или даже с родной пружиной 870-го.
Технически Рем в отличае от 153 показался более уязвим, что ли. Деталюшечек мелких в нем больше. Цена не порадовала совершенно. На эти деньги можно купить почти 3 МРки. Что касается ресурса, то у 153 он гораздо более 10000 выстрелов. Соотношение цена-ресурс получается в пользу последнего. Обвес и навороты - это вообще на любителя. Да и много ли можно наворотить в стандарте? Удлинитель и пружина к нему - единственная проблема для отечественного ружья. Но и тут от того же Рема все подходит. Это если совсем лениво поспрашивать у братьев стрелков. 😊 Мушка, я считаю, на импортном ружье могла бы быть и нормальная (оптоволоконная). Та, что стоит да еще и с белым пятном совсем не способствует быстрой стрельбе. Короче, дорабатывать Рем надо не чуть не меньше, чем Мр153. Только стоить это будет однозначно больше. Ну а результат в соревнованиях зависит совсем даже не от ружья. 😊

ron

Роясь на западных форумах в происках отзывов об 11-87 наткнулся на реплику - "задолбал этот 11-87 с его невыбросами, надо было брать Spartan, как у друга" 😊

Л.Х.Освальд

ron
Роясь на западных форумах в происках отзывов об 11-87 наткнулся на реплику - "задолбал этот 11-87 с его невыбросами, надо было брать Spartan, как у друга" 😊
Ага. А еще они в USPSA массово с М1911 на Ижи-71 в последнее время. Кимбер разорился и собирается закрываться, Вилсон срочно переходит на доводку Ижмеховских пистолетов.

ron

Л.Х.Освальд
Ага. А еще они в USPSA массово с М1911 на Ижи-71 в последнее время.
Подобных реплик не видел 😊

ЗЫ. Мне вообще ни 153, ни 11-87 особо не нравятся.

Slad

Незнаю как и где, а в нашем Мухо... извините Магнитогорске, где нормальных патронов для ружья не найдешь, без проблем можно купить большинство деталей для МР.
У меня после 3000 выстрелов сломался боек, заменил за 50р, был случай у Плаксина поломался выбрасыватель, опять таки поменяли за 25р.
У Крючина на ружье с диким настрелом (больше 10000 точно), лопался запирающий выступ на тяге затвора, в новой версии МР этот баг поправили несколько изменив конструкцию, уже с 2007г. ружья идут с доработками.

Михаил HORNET

ну лоток-то на реме исключительно в кастом-варианте с увеличенной клавишей может быть рассмотрен. родное исполнение никоим образом в МКПС я не смогу использовать из-за большой вероятности ошибки

м-да.
цена кстати 14000 МР ("Спартан" 😊)) и 41500 11-87

Musket

Slad
сломался боек, заменил за 50р, ... поломался выбрасыватель, опять таки поменяли за 25р.


Может, я и лох. 😊 Но про такие цены я каждый раз читаю на форме, а вот в жизни не встречаю, только "хвост уходящего поезда", в смысле, кто-нибудь говорит: "Был неделю назад в ..., полдня проездил, спросил Иван Семёныча, он мне на 25 рэ вынес три на выбор из подсобки."
... А я вот всё больше в воскресенье либо в рабочий день в пол-седьмого заезжаю туда, где в это время открыто - так там мне всё больше пружину магазина за 3000 рублей предлагают. (Вчера кусачками сделал себе сам из старой к американскому удлинённому, который больше не буду использовать.)
... Так что за морем телушка - полушка.... 😊
А я тоже думал про РЕМ 1187, но не обнаружил его в магазинах и купил Бенелли.

Slad

Я думаю тут вопрос поставлен несколько некорректно, если есть возможность купить Benelli, зачем говорить о МР, это по цене совершенно разные вещи.
Хотя у Крючина лежат 2 Benelli, а стреляет он почему то с МР, странно правда?

Musket

Я не то чтобы не верю в низкие цены, я просто как-то неуютно себя чувствую, когда мне говорят о низкой цене как о плюсе ружья (или деталей).
По моему опыту, за недорогим оборудованием надо бегать-искать. Если в Магнитогорске просто так в магазине лежит боёк за 30 руб. - значит, Вам везёт. В Москве же у меня нет возможности отлучаться с работы в поисках дешевизны, в субботу тоже куча дел; а то, что можно купить в иное время, заехав в магазин - стоит дорого.
Если человек выбирает МР-153 за его конструктивные особенности - это совсем другая песня, от этом и тема (в сравнении с Ремингтоном).
Но смотрите: москвичи, не сговариваясь, заговорили именно о трудностях купить. Т.е. здесь Рему 1187 есть куча альтернатив по критериям цены, доступности, качества - от МР-153 до Бенелли.

Мой вывод: трудно говорить о Ремингтоновских полуавтоматах, тогда как кругом полно Рем870, МР-153, Бенелли там всяких.... 😊 РЕМ 1187 просто теряется...

Viking24rus

м-да.
цена кстати 14000 МР ("Спартан" )) и 41500 11-87
- цена на РЕМ уже близко к Бенелли, может все же его 😛
Если у Рема
чуть! получше баланс у рема
то однозначно Бененлли!

Михаил HORNET

ну написано же - Бенелли не рассматривается. и дорого и не стреляет в моих руках.
Только газовый двигатель.
видимо, таки МР без вариантов

vanadium812

2 Л.Х.Освальд
Для МП, соответсвенно, ни запчастей, ни обвеса - днем с огнем не встретишь, а что самое печальное люминиевая ствольная коробка имеет меньшую служебную прочность, так что покупая ружье стоит рассчитывать на 5000-10000 выстрелов, после чего с высокой вероятностью придется или идти трудным путем выбивания из Ижмеха сломашегося ударника или пружины, или просто сдавать оружие на утилизацию. Это не считая того, что большую часть тюнинга для ПС придется не просто покупать по почте на Броунельсе, а пилить, адаптировать или придумывать самому.
http://huntinfo.ru/weapon/articles/detail.php?ID=1484

Пухлый Ш

А Браунинг не подходит или винчестер, что в принципе почти одно и тожне? Они газоотводные и сделаны качественно, смотрел в кольчуге SX3 очень понравилось, лёгкое и очень приятное ружьё.

Пухлый Ш

vanadium812
2 Л.Х.Освальд
Для МП, соответсвенно, ни запчастей, ни обвеса - днем с огнем не встретишь, а что самое печальное люминиевая ствольная коробка имеет меньшую служебную прочность, так что покупая ружье стоит рассчитывать на 5000-10000 выстрелов, после чего с высокой вероятностью придется или идти трудным путем выбивания из Ижмеха сломашегося ударника или пружины, или просто сдавать оружие на утилизацию. Это не считая того, что большую часть тюнинга для ПС придется не просто покупать по почте на Броунельсе, а пилить, адаптировать или придумывать самому. http://huntinfo.ru/weapon/articles/detail.php?ID=1484

Баян. Я читал отзывы о своих ружьях людей после соревнования в Магнитогорске и запомнил один совет, который дали человеку с проблемным мп, "попробуй поменять все пружины"... Если есть деньги на хорошее ружьё, зачем довольствоваться просто нормальным?

Viking24rus

так что покупая ружье стоит рассчитывать на 5000-10000 выстрелов, после чего с высокой вероятностью придется или идти трудным путем выбивания из Ижмеха сломашегося ударника или пружины
- на некоторых экземплярах ломается фиксатор рукоятки затвора гараздо раньше указанного настрела, два штуки сами ченили, а третий экземпляр с треснувшим, но еще не развалившимся стал неожиданностью и для самого хозяина.

Slad

Этот баг поправили, с 2007 года идет измененная форма запорного выступа на тяге затвора, я про это уже писал.

И.Левинсон

Человецы, а как смотрится Win SX3 в качестве альтернативы Мурке и Бене?

LAW

Смотрится-то замечательно. Особенно в умелых руках. 😀 http://www.patrickflanigan.com/video.cfm Только какова цена?

Михаил HORNET

49 тыс голое 😊

LAW

Миш! А чем тебе с отъемным-то магазином не угодило? Надоело в открытом?

И.Левинсон

LAW
Смотрится-то замечательно. Особенно в умелых руках. 😀 http://www.patrickflanigan.com/video.cfm Только какова цена?

Э-э, так на Ваш взгляд, 11-87 супротив SX3, чтоп предпочесть?

LAW

Рем только вертел в руках, а Вин видел исключительно на экране. 😊 На основании такой скудной информации не стану делать ни каких выводов. 😊

Dr.Shooter

Slad
Хотя у Крючина лежат 2 Benelli, а стреляет он почему то с МР, странно правда?
Ничего странного.. Просто он - "лицо этого оружейного завода"
😉