"Вепрь" или "Фабарм"

Alexander108

перемещено в Гладкоствольное оружие



Камрады Хелп!!!! маюсь в выборемежду "Вепрь 12 Молот" со средним стволом илм "Фабарм СДАСС/САТ 8". в разных магазинах продавцы говорят диаметральные вещи. одни хают Вепрей и все Российское - клины, г... качество , перекосы и т. д. советуют только иномарку брать, другие расхваливают отечественный оруж пром и объясняют, что переплачивать не стоит. цель - НЕ ОХОТА. бабахинг и для дома, для семьи)). посоветовали в этом разделе поспрашивать. кто в этом понимает , разбирается - скажите своё мнение. заранее благодарю.

Rushiy

странный у вас разброс, они же совершенно разные 😊
но имхо я бы взял фабарм.

kotkov

У меня есть Вепрь, хорошая машина, но я бы взял Фабарм, потому,что у меня еще и Рем 870(который я и на два Вепря не променяю).
Действительно разные девайсы.

Alexander108

Вы не очень довольны Вепрем? почему фабарм выбрали бы ?

Alexander108

2 Rushiy они совершенно разные, я согласен, но они примерно в одной ценовой категории и у них для меня одинаковые цели. почему Вы фабарм выбираете ?

Пухлый Ш

Я не Ренат, но отвечу. 😊 Потому, что вепрь это лотерея, у одних стреляет, а другим достаётся "точить не переточить" добавьте к этому проблемы с магазинами и спросите себя :"Оно мне надо?". ИМХО

Alexander108

вот это вот всё я уже и слышал. это и останавливает от покупки "РПК-ВЕПРЬ")). не сочтите за детство, но фабарм менее серьезно выглядит. ИМХО

Пухлый Ш

А вам им кого-то пугать или стрелять? Вы вепрь-то вообще в руках держали? Это оружие было разработано под остроконечный нарезной патрон, моё ИМХО оно никогда стабильно работать на гладком патроне с закраиной не будет.

Alexander108

я задал этот же вопрос в другой ветке и там мне сказали, что cqxfc у вепрей проблем с качеством нету..... кто нибудь об этом знает ?

Пухлый Ш

Я об этом кое что знаю. 😊 Это называется "охота пуще неволи". 😊 Если вам нравится вепрь, то надо просто брать его и всё. 😊

Alexander108

))) да мне и фабарм нравится, вот в чем проблема. у меня есть МЦ21 не самаялучшая вещь на свете, гильзу бывает плохо выкидывает, и остальные сопутствующие. вот мне и не хочется еще один сделай сам купить.

Starling

Alexander108
..маюсь в выборемежду "Вепрь 12 Молот" со средним стволом илм "Фабарм СДАСС/САТ 8".
А для каких целей собственно маетесь? Ежели для охоты ,эти девайсы не годятся, пугать? - то действительно "Хрюн"перевесит ,ну а если для спорта -надо определиться в каком классе будете выступать, ибо эти сабжи для разных классов.
Желаю удачи в выборе.

Alexander108

не для охоты. для спорта использовать не буду. так.... по банкам и для самообороны. а почему хрюн перевесит?

Пухлый Ш

если по банкам то пофигу какое...

Starling

Alexander108
почему хрюн перевесит?
Тяжелей он. 😊 Вы же сами писали "...не сочтите за детство, но фабарм менее серьезно выглядит. ИМХО "
А если серьёзно -купите помпу ни клинов ,ни задержек и патрон любой : чистый "АЙС".


------------------
Кесарю кесарево, а деньги к деньгам!

Musket

Alexander108
я задал этот же вопрос в другой ветке и там мне сказали, что cqxfc у вепрей проблем с качеством нету..... кто нибудь об этом знает ?

Ну да... Нет качества - нет проблемы. 😀
Хотя... некоторым везёт 😛

Musket

Alexander108
))) мне и не хочется еще один сделай сам купить.

По-моему, Вы сами себе ответили...

kotkov

Ребят, да ладно вам на Хрюна наговаривать, тем более если человек в спорт не ударяется(правда не понятно почему в этом разделе запостил),магазины родные работают на ура, все болячки если и есть, то в Молотовском разделе расписано как что лечить. Видон очень брутальный, навесное без проблем наворачивается, пулей весьма точно стреляет, да неа, нормальный такой карабинчик. Но ,сука, помпа лучше!
Опять же вдруг резиновыми пулями оборонятся вздумаете, помпа работать будет как автомат, соответственно все остальное как автомат работать не будет!

Dar_Veter

Кхм.. дык ежели не для спорту, тогда чего про брутальный вид в IPSC-шной ветке то спрашивать? Для этого соответствующие ветки есть.

Dr.Shooter

Musket
Нет качества - нет проблемы.
убил! 😀

Dr.Shooter

Alexander108
для спорта использовать не буду. так.... по банкам и для самообороны
Dar_Veter
дык ежели не для спорту, тогда чего про брутальный вид в IPSC-шной ветке то спрашивать? Для этого соответствующие ветки есть.
Да, у нас раздел более узкоспециализированный... По желанию могу перенести тему в более близкий раздел

FrolovMax

Alexander108
Камрады Хелп!!!! маюсь в выборемежду "Вепрь 12 Молот" со средним стволом илм "Фабарм СДАСС/САТ 8". скажите своё мнение. заранее благодарю.

Идеального ружжа нет. Есть люди предпочитающие одну конструкцию (стиль) другой.

Берите то, что вам в руках приятней держать.

lonely_max

не хотите сделайсама - тогда и думать нечего, только фабарм

Rushiy

во нафлудили то... а ведь человек просто хотел спросить.
Вепрь по моему мнению, это тяжелый кусок железа который стрелять не умеет, таки чтобы научить его стрелять нужно приложить достаточно много усилий, вложить немало денег и времени, и станет не ружье, а пулемет буквально.
наше(росссийское оружие) я видел только армейские образцы, которые можно достать из ящика, протереть консервант ветошью, зарядить и стрелять.
все остальное оружие которое продается в магазинах(за исключением штучных образцов) вынутое из коробки нормально стрелять не будет, надо будет заниматься напиллингом.
все выше сказанное имхо.

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

Alexander108

Dr.Shooter - перенесите плиз в близкую тему мой вопрос

Dr.Shooter

Вот и славненько 😊



перемещено в Гладкоствольное оружие