Browning Fusion Evolve-Winchester SX3

ВЖИК

Фото сравнительные... Browning- верхние фото, Winchester-нижние.





















На нижнем фото:сверху- Win, снизу-Brow.

Dr.Shooter

Это тот, который "самый быстрый Вин"? 😊Ничего так, с виду миленький... Настораживает лоток(такое ощушение, что на коленке пилили), травмобезопасный ли он? Массивный затвор, по Фрейду просто на все 100 не заставит владельца нраснеть 😊Фрезеровка коробки под вивер несказанно радует, эргономика по виду тоже.. Труднодоступных мест для чистки как и на любой газоотводке видимо тоже предостаточно... И сколько же ойро стоит это чудо?

kotkov

Ну Браунинг на мой взгляд поинтереснее будет, но суко и дороже!

Следующий СТРЕЛОК

затворы бы еще в сравнении ! если можно конечно

Пухлый Ш

Ну тогда и стрельнуть по разику! 😊

Dr.Shooter

Млин.. Конечно это жлобство: "И рыпко съесть и кости сдать..." Но чёрт возьми, с удовольствием хотя бы сотенку из него пульнул бы 😛

koti4

Dr.Shooter
Млин.. Конечно это жлобство: "И рыпко съесть и кости сдать..." Но чёрт возьми, с удовольствием хотя бы сотенку из него пульнул бы 😛

я б тоже, на выставке щупал , удобный зараза

ВЖИК

Затворы... На нижнем фото:сверху- Win, снизу-Brow.








Фиксация лапки затвора Browning'a

Dr.Shooter

ВЖИК
Фиксация лапки затвора Browning'a
ИМХО, не слишком IPSC-шно простое..

Кез

Лачуга обещала winchester несколько штук привезти. Обманут ведь

Dr.Shooter

Дык, был бы ещё наш Щасливец, штоп купил и показал.. :obaldet:

kotkov

В Перми давно висит в продаже, стоит около 60 рупий(точно не помню)и уже пульнули с его, по словам стрелявших отдача очень, очень мягкая. Кстати уже ищут удлинитель на магазин, моему товарищу, он как раз для практики приобрести хочет.

М-45

Удлинитель как на Браунинге, тоесть самому надо делать, у меня титановый сделан Рогозиным для Бенелли, просто гайку переходную выточили по заказу.
Вроде они (SX-3) есть в Кольчуге.

М-45

Затворы... На нижнем фото:сверху- Win, снизу-Brow.
Все правильно, только наоборот, сверху Brow. снизу WIn.

М-45

вот еще немного информации по сему девайсу: http://guns.allzip.org/topic/1/292322.html

Minakov

По осени я пытался заказать SX-3 (в пластике) через Кольчугу.
Но сами видите по фоткам что это однояйцовые близнеци. Все механизмы отличаются только мелкими косметическими изменениями.
А та как Браунинг у меня уже есть , то зачем мне ещё один такой же , но с названием Винчестер ? 😊

finder00

А вот это не оно ли Winchester Super X3 Field 76 - 48'995.00 руб.

Пулевик

НА выставке в Гостинном дворе, на семинаре, утверждали что данный девайс самы быстрый, в настоящее время на рынке, по скорости перезарядки.

-=www.bestguns.ru=-

Minakov

Пулевик
НА выставке в Гостинном дворе, на семинаре, утверждали что данный девайс самы быстрый, в настоящее время на рынке, по скорости перезарядки.
Нее не он самый быстрый. Это они гонят что б мы их покупали побольше 😊
Самая быстрая это модель Флениган.
http://www.winchesterguns.com/prodinfo/catalog/detail.asp?cat_id=511&type_id=084&cat=017C
Но её вроде к нам не возят.

RommelAfgancheg

В общем, возвращаясь к вопросу сравнения скажу что винчестер совсем не браунинг. Отдача заметно сильнее и менее комфортная. Не понятно почему. Зарядка патронов сложнее чем на браунинге, то есть стандартная как на любом другом ружье. По моему винчестер, хоть и брат близнец, но как то все плюсы браунинга были потеряны при рождении. Как китайский АК. Вроде копия а все не так.

Dr.Shooter

Ромг, а можешь получше опус наваять?Так сказать для будующих поколений? 😛

cr_on

+1 просим!

RommelAfgancheg

А про что опус то? Про китайские калаши или про браунинг?

Minakov

Ром , давай про браунинг .

cr_on

RommelAfgancheg
А про что опус то? Про китайские калаши или про браунинг?
Про SX3 😊

RommelAfgancheg

В общем, напишу все что думаю и знаю на тему Браунинга в IPSC. Знаю я не много так как браунинг у меня меньше года. Первое наблюдение - это опыт более матерых товарисчей - питерцев, которые не будем всех перечислять по фамильно используют браунинг причем давно, и в классе стандарт - лидеры. Наверное они не просто так его используют подумал я и купил.
Проблема N1 - очень длинный ствол - 760. Для нас это слишком. Но в магазинах санкт-петербурга есть и 660 стволы, а в москве никогда не было. Если это ружье сломается совсем поеду в питер и куплю с 660 стволом.
Проблема N2 - дерево, вроде более хрупкое и пр. а в реале просто дерева вид напрягает стрелкоф которые любят стиль милитари, для меня это не проблема мне нравится дерево и вроде не ломается оно.
Проблема N3 - ресурс, я думаю это вопрос скорее малого опыта общения с данным оружием. Все проблемы решаются заменой газового поршня. Все остальные детали имеют ресурс аналогичный любому итальянскому ружью. (не верю я что бельгийцы в этом плане хуже) для себя вопрос надежности решаю так - на соревнованиях запасной поршень и усм в сборе, второе не проблемы ружья а проблемы возможной потери мелких деталей. Что касается поршня то он не дорогой и я думаю его замена например каждые 10 000 - задумка создателя. В том же ремингтоне самозарядном также требуется менять кольца резиновые при определенном настреле.
Преимущество N1 - зарядка. Все мы знаем что скорость зарядки в стандартном классе очень важная составляющая успеха. Так по моему мнению эргономика зарядки браунинга - лучщая из существующих самозарядных ружей. Патрон не требуется полностью загонять в магазин. Достаточно на 4/5. Фишка с автоматическим досылом первого патрона в пустой патронник - скорее не очень необходима но при положении 3 (оружие разряжено) можно выиграть 0,2 минимум.
Преимущество N2 - отдача. Она слабая и очень комфортная, в сравнении и М2. Возможно ремингтон 11-87 может только поспорить с ним. Но наверное только за счет веса. Не хочу никого напрягать но даже почти полный аналог - винчестер, по отдаче ощутимо резче.
Преимущество N3 - очень простая процедура разборки и чистки (для самозарядного ружья, особенно для газоотводного)
Преимущества связанные с эргономикой не буду упоминать, так как у каждого индивидуальные мнения на эту тему и привыкнуть можно к чему угодно.

Minakov

Спасибо!
Краткость - сестра таланта.
Как браунинговод согласен со всем вышеописаным на все 100.

8877

"...и в классе стандарт - лидеры..."

Да ну???!!! А я думал Магнитка + Е-бург с МР-ками?! 😊

cr_on

RommelAfgancheg
Проблема N1 - очень длинный ствол - 760.
А как она (проблема) проявляется? Очень многие стреляют со стволов 710 и вроде не упоминают о проблеме... Неужели 5 см. настолько критично??

RommelAfgancheg

Коли аргумент о использовании уважаемыми стрелками из Питера браунингов не аргумент, вот более веский аргумент.
Джон Дилленджер
http://www.youtube.com/watch?v=dWof6CovHxI&feature=fvst
http://www.onesixthwarriors.com/photo/data/501/21c_dillinger_set.jpg
Браунинг Ауто 5 на тот момент был весьмо прогрессивным оружием, а на данный - дедушка фьюжена.
Кстати опен класс придумал тоже диленжер - присмотритесь к 1911.
Кароче ждем фильм.

8877

Аргумент, аргумент! Питерцы вообще молодцы, всегда в ногу с техническим прогрессом! У нас в Е-бурге тоже из Браунинга стреляють... Просто вспомнилась фотка пьедестала 2008г. где на вершине Плаксин, Пушков, Летунов, Шевченко... класс стандарт... Магнитогорск, Екатеринбург, Курган.

М-45

вспомнилась фотка пьедестала 2008г. где на вершине Плаксин, Пушков, Летунов, Шевченко... класс стандарт... Магнитогорск, Екатеринбург, Курган.
Спасибо конечно, читать приятно, но справедливости ради хочу заметить, что на вершине Летунова небыло, Летунов был на третьей ступени пьедестала с Челябинцами, это я вам как Летунов говорю, а на вешине четвертым был Верхоланцев, тоже с МР-153.
Выигрывает не модель ружья, не длина ствола, а регулярные и упорные тренировки.

М-45

У меня на Браунинге длина ствола 30" и удлинитель равен длине ствола, что позволяет зарядить в определенной ситуации 11 патронов после стартового сигнала, реально я этим пользовался на длиных упражнениях для построения тактического рисунка, стал-ли бы я стрелять быстрей при длине ствола 26"??? может быть, незнаю, непробовал но видел как короткие стволы невалят мишени. Но это был класс помпа.
А еще Браунинг неработает с патроном короче 70мм, что делает его неудобным для класса модифайт.

8877

Михаил, приветствую! В этом году давай на вершину, хотя парни тоже не дремлют, патроны жгут вовсю!

Dr.Shooter

у обоих этих ружей удобство заряжания выше всяческих похвал(не чета Бенелли 😞). Мне не понравились дискомфортные лязг и вибрации при производстве выстрела, да и требовательность к патронам настораживает...

RommelAfgancheg

Подтверждаю - кароткие патроны браунинг не любит. 2 каротких воспринимает как один. Все-же его проектировали как охотничье оружие под всякие магнумы тоже. А то что касается зарядки то на винчестере она категорически другая. Тоесть патрон надо полностью засовывать в магазин.

Dr.Shooter

в Бене надо толкать до упора внутрь, пужина оченно жёсткая....

М-45

Есть ли вобще хоть один владелец SX3 использующий его для "практики"????

Dar_Veter

Есть, например Dich

Dr.Shooter

точнее пытаеццо 😊

Dich

Не пытаюсь а использую. И некоторых из нас я ?%;N%;:Е%:;% на ЧР. И на ЧЧ и ЧЕ надеюсь. 😀

8877

Как машинка??? Общее впечатление?... Удобно заряжаться, сплиты какие выдает (если типа Билл Дрил)?

Dr.Shooter

я так думаю, что реальные сплиты(в мишень, естесственно!) будут стремиться к равенству у практически всех ружей... SX3- грамотно разрекламированное ружьё

Dich

8877
Как машинка??? Общее впечатление?... Удобно заряжаться, сплиты какие выдает (если типа Билл Дрил)?

Ружье шикарное. Удобно всё.

8877

Дык это понятно, но реально оно быстрое или нет как рекламирують?! Перефразирую, каковы ощущения отдачи, какие переносы (короткие) по времени позволяет отработать, зарядка 4-8 патронов удобно ли, по времени как? Ведь не секрет, что чем быстрее сработает автоматика, тем быстрее ты можешь нажимать на спусковой крючок, ...чем лучше ружье стоит при стрельбе, скорость на прицеливание меньше...

Dr.Shooter

Димыч, вот лучше бы честно описал своё резюме... 😛

8877

Dich

Ружье шикарное. Удобно всё.

На России дашь позырить 😊 ?!

Dr.Shooter

Скорее Россия даст позырить, кто есть ху 😊

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Скорее Россия даст позырить, кто есть ху 😊

Больше ЧРов, хороших и разных! Ура, Товарищи!

8877

Dr.Shooter
Скорее Россия даст позырить, кто есть ху 😊

Да я не конкурент 😊 куда ж нам скромным представителям SM до вас полуавтоматчиков?! 😊

...
А про ружжо интересно, к тому ж весна способстует, и в качестве рецепта бумажка зеленая лежит, правда не только зеленая, но и другая на особый "клинический" случай 😊

Dr.Shooter

8877
куда ж нам скромным представителям SM до вас полуавтоматчиков?!
а я себя из помпы не вычёркивал, всего полтора года ей не балуюсь, но стоит, ждёт своего часа..

8877

Действительно что ж ей баловаться, оружие серьезное, надежное,... нечего ей баловаться 😊

Пулевик

Спасибо. Кстати к вопросу о ресурсе. Мой Mossberg 9200 рассыпался после 300 тысяч выстелов. То есть износ коснулся всех частей затворной группы и ствольной коробки. Восстанавливал тяги, одна лопнула, так же лопнулая площадка под газовый поршень. Вот теперь думаю начсет Benelli Comfort. У кого какая информация по ресурсу?

Пухлый Ш

Пулевик
Спасибо. Кстати к вопросу о ресурсе. Мой Mossberg 9200 рассыпался после 300 тысяч выстелов. То есть износ коснулся всех частей затворной группы и ствольной коробки. Восстанавливал тяги, одна лопнула, так же лопнулая площадка под газовый поршень. Вот теперь думаю начсет Benelli Comfort. У кого какая информация по ресурсу?

Скольки тысяч???

Кез

Да да про "300 000 выстрелов" чуть по по подробней. это за какое время????

Dr.Shooter

Мдяя, интересное заявление... Воистину этот участник сказочно богат и силён, чтобы настрелять столько, надобно и то и это в большом количестве))

ВЖИК

Спасибо. Кстати к вопросу о ресурсе. Мой Mossberg 9200 рассыпался после 300 тысяч выстелов. То есть износ коснулся всех частей затворной группы и ствольной коробки. Восстанавливал тяги, одна лопнула, так же лопнулая площадка под газовый поршень. Вот теперь думаю начсет Benelli Comfort. У кого какая информация по ресурсу?

Хотя тема и не про это, но знаю двух стрелков известных, которые из Бени за 7-8 лет настреляли чуть более 110 тыс... А сколько человек стреляли из Вашего??? И в какой срок??..

Dich

Dr.Shooter
Димыч, вот лучше бы честно описал своё резюме... 😛

Ружье подверглось глубокой доработке, поэтому писать ничего не буду. Но скажу одно - дорабатывать надо. Зарядка теперь как у Браунинга (почти 😀 ).

Dr.Shooter

Да уж,наслышан-наслышан... Может мне с Бенькой помогёшь? 😛

Dich

Dr.Shooter
Да уж,наслышан-наслышан... Может мне с Бенькой помогёшь? 😛

Я пока прорабатываю этот вопрос. Но до ЧЕ не успею патент получить. 😀

Minakov

Добавлю ложку дёгтя про Браунинг !
Вчера сломался боёк , пополам.
А настрелял то всего 10-12 тыс не больше.

Dr.Shooter

Да уж, Юр 😞И когда теперь запчасти?

Garlic

Minakov
Добавлю ложку дёгтя про Браунинг !Вчера сломался боёк , пополам. А настрелял то всего 10-12 тыс не больше.
Не очкуй, починю. точнее сделаю новый(нормальный, а не турецкий 😛). как вернешься из отпуска, пиши, звони.