Чемпионат России по ружью 2010, Тольятти.

Master13

Уважаемые организаторы!

Осталось не так много времени до ЧР,
в связи с чем хотелось бы получить информацию по
регистрации, упражнениям, боеприпасам и т.д. и т.п.

Так же в этой теме предлагается решать организационные вопросы,
такие как формирование команд, поиск попутчиков и так далее. 😊

to LazyCamel
Валера, расскажи, какие трудности и лёгкости вы нам готовите ? 😛

С уважением, Дмитрий.

slay

Ну заказывайте , какие пожелания и предложения по упражнениям, - выслушаю (Дизайнер)

kotkov

Денис картечные упр. по какой бумаге тренировать, а то крайний раз заявлена классическая мишень была, а стреляли по А4.?

Кез

аааааа !!!!!! не надо кртечь по бумаге!!!! не надо!!!!!

ИМХО лотерея это

Следующий СТРЕЛОК

slay
Ну заказывайте , какие пожелания и предложения по упражнениям, - выслушаю (Дизайнер)

пожалуйста, побольше положений N2 и N3.
Ну и побольше "дальних" тарелочек, как было у тебя на упражнении с лодкой. Лодок, неустойчивых площадок - тоже хотелось бы 😊

пулевых упражнений - не одно, а чуть чуть больше - штучки три, дабы охладить пыл стреляющего навскидку народа. На пуле желателен свингер или движка.
С картечью движки нежелательны - и так лотерея.

Следующий СТРЕЛОК

Кез
аааааа !!!!!! не надо кртечь по бумаге!!!! не надо!!!!!

ИМХО лотерея это

угу... и если уж в этот раз она будет - желательно ограничить таки картеч правилами - не более 9картечин в патроне.

slay

а может ну ее картечь?

slay

если будет картечь, то мишень будет А4 - я так думаю......

Llandaff

а где зарегистрироваться на матч?

Llandaff

господа, а может действительно ну ее картечь? По бумаге - лотерея, по железу - аналогична дроби.

kotkov

а может ну ее картечь?
Конечно, разумеется,а ту её! Реально лотерея, сколько народу очки слили не за по нюх табаку, вчера на тренировке отстреливал картечь, чёрте что, то одни альфы, то одни мисы, причём ни куда не тороплюсь и выцеливаю. Лотерея 100%.

Фландал

На ЧЕ было только одно упражнение с неустойчивой позицией. А вот неудобных и заставляющих оч хорошо запоминать мишенную обстановку было много! Картечь и пуля у нас традиционно отстает... Стреляем очень мало! Картечь в принципе лотерея, но на ЧЕ картечных упражнений 3 было точно. И как раз одни из самых коварных, и неудобные позиции, и неустойчивое положение. Положение N2 и N 3 тоже было достаточно.

slay

ну не забывайте у нас еще есть корректировщик.....

Dar_Veter

Предлагаю взять и творчески переработать упражнения с ЧЕ2009.
Дальних тарелок там небыло вовсе. Страшные ноушуты были только в одном упражнении. Все упражнения были скоростными, но с изюминкой. Если надо, могу сбросить сканированные брифинги к упражнениям ЧЕ2009.
Неудобных положений практически небыло, но было много быстрых перемещений, что очень понравилось.

P.S. Если делать картечь, то IMHO только короткое упражнение, т.к. лотерея и не показывает стрелковых навыков.
Пулю поддерживаю! По одному выстрелу в бумажную мишень.

Следующий СТРЕЛОК

+пулей по тарелочкам керамическим ! Самое то

Llandaff

Если надо, могу сбросить сканированные брифинги к упражнениям ЧЕ2009.
Выложите пожалуйста, или сбросьте на llandaff@yandex.ru

Llandaff

Следующий СТРЕЛОК
+пулей по тарелочкам керамическим ! Самое то

Причем тарелочки закрепить на вращающейся звезде 😊


И.Левинсон

Друзья мои, придумывать ничего не нужно, всё уже придумано до нас:
Открываем умную книгу:
Раздел 1 - Дизайн упражнений
1.1. Основные принципы (указываю не все):
1.1.3. Баланс - точность, мощность и скорость :
1.1.4. Разнообразие :
1.1.5. Вольный стиль :
1.1.6. Сложность :

ИМХО, упражнения ЧР-09 не были сбалансированы, преобладал элемент «скорость», вспомните средние и длинные упражнения - близкорасположенные группы тарелок поражаемые только из одного порта, «беги и стреляй».
Вот дизайн ЧЕ-09 был сбалансированным, там тоже были группы мишеней, которые можно было как из пулемёта, но при этом каждое упражнение имело свои особенности: как следствие на двух длинных я не обстрелял по одной мишени (их видно было только с одной точки), а один именитый стрелок сделал 8 выстрелов забежав за хитропроложенную ограничительную линию.

Всё-таки ЧР это главный турнир года в РФ, мастера со всей страны приедут, их же, кроме умения быстро стрелять, надо протестировать и на способность быстро думать 😊

Dar_Veter

Про пулевые упражнения:
Ага. И стрелять из 15 см порта лежа на правом плече (НЕТ! Лучше на левом!), как на упражнении N1 на ЧР2009 по карабину. Желательно, чтобы шел дождь и лежать надо было обязательно в луже. И песок с грязью от земли, неприменно при каждом выстреле в опенеи модифае летели в лицо и прицельные приспособления!!! Да, керамические тарелки для пули поставить лучше всего на 50-70 метров. И назначить верджинию 😛

Будьте реалистами! Кому такие упражнения нужны на ружье? Проверкой навыков ЧЕГО это будет? 😊 Это же не нарезное оружие 😊

Кез

И.Левинсон
Друзья мои, придумывать ничего не нужно, всё уже придумано до нас:
Открываем умную книгу:
Раздел 1 - Дизайн упражнений
1.1. Основные принципы (указываю не все):
1.1.3. Баланс - точность, мощность и скорость :
1.1.4. Разнообразие :
1.1.5. Вольный стиль :
1.1.6. Сложность :

ИМХО, упражнения ЧР-09 не были сбалансированы, преобладал элемент «скорость», вспомните средние и длинные упражнения - близкорасположенные группы тарелок поражаемые только из одного порта, «беги и стреляй».
Вот дизайн ЧЕ-09 был сбалансированным, там тоже были группы мишеней, которые можно было как из пулемёта, но при этом каждое упражнение имело свои особенности: как следствие на двух длинных я не обстрелял по одной мишени (их видно было только с одной точки), а один именитый стрелок сделал 8 выстрелов забежав за хитропроложенную ограничительную линию.

Всё-таки ЧР это главный турнир года в РФ, мастера со всей страны приедут, их же, кроме умения быстро стрелять, надо протестировать и на способность быстро думать 😊

Полностью согласен!!.

интересно - это когда думать надо......

Кез

и еще. можно прематч стреять два дня???? а??? пожалуста......


а не 16 упражнений в один день.....

slay

Меня интересуют ваши предложения в теме - оригинальные мишенные установки, обстановка, в дизайне упражнений, туннели купера, и далее....
Кто что видел на Чемпионатах. А вы опять полемику разводить пытаетесь. Будем создавать дизайн относительно стрелковых галлерей. !!!

Dar_Veter

Слав, сегодня отправлю тебе сканы упражнений с ЧЕ.

slay

спасибо буду ждать, мое мыло strelok1973@mail.ru

Dar_Veter

Выслал.
В принципе могу и здесь продублировать. Надо?

Llandaff

Предлагаю сделать верховое упражнение, т.е. чтобы стрелок сидел верхом на искусственной лошади. У конеимитатора снизу будет деревянная рама и обрезиненные колесики от садовых тачек, сантиметров 25-30 в диаметре, так что животное можно будет катать. Но для стрельбы будет необходимо снова залезать на лошадь, поражать мишени можно только верхом.

Высота коня должна быть небольшой - чтобы могли залезть люди любого роста и чтобы при желании можно было двигаться не слезая с коня, отталкиваясь ногами от земли.

Можно сделать лошади пухлую голову (сшитую из ткани и набитую чем-нибудь), так чтобы в стартовом положении эта голова мешала стрелять по расположенным прямо впереди мишеням. Чтобы поразить эти мишени, можно будет либо подвинуть коня, либо стрелять из неудобного положения слева-справа от головы.

Llandaff

Dar_Veter
Выслал.
В принципе могу и здесь продублировать. Надо?

Надо.

Dar_Veter

Упражнения с Чемпионата Европы по ружью 2009
















Master13

Я думаю, что упражнения должны быть всех видов, в том числе и картечь.
Но его надо сделать коротким, что бы снизить влияние "лотереи" к минимуму.

to slay

Слава, в следующий раз выбери весло по вкуснее ! 😀

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

И.Левинсон

slay
Меня интересуют ваши предложения в теме - оригинальные мишенные установки, обстановка, в дизайне упражнений, туннели купера, и далее....
Кто что видел на Чемпионатах. А вы опять полемику разводить пытаетесь. Будем создавать дизайн относительно стрелковых галлерей. !!!

Сурово, по-челябински 😊

Кез

мне на че очень поравились 10 и 15 ИМХО грамотное пректирование

Llandaff

Я за двигающие, ездящие, мигающие и переливающиеся мишени. Чтобы все шевелилось как в пинболле.

И "техасскую звезду" обязательно. Для оригинальности можно на один луч звезды повесить штрафную мишень.

horn

Ох... 101 день... этож скока нафлудить то можно............

А по теме :

Открываем умную книгу:
Раздел 1 - Дизайн упражнений
1.1. Основные принципы (указываю не все):
1.1.3. Баланс - точность, мощность и скорость :
1.1.4. Разнообразие :
1.1.5. Вольный стиль :
1.1.6. Сложность :

+100

slay

Сори... уходил в туман, спасибо за упражнения ПОСМОТРЮ....

Dr.Shooter

Llandaff
Предлагаю сделать верховое упражнение, т.е. чтобы стрелок сидел верхом на искусственной лошади.
Слишком сложно, лучше повторить ту, алабинскую лошадь из бочки, у которой кое-кто все уши снёс 😊

slay

А машинки для стендовой стрельбы как считаете - нужны?

Мне в греции в 2006 на Чемпионате понравились выпадающие на шнурах керамические тарелки на штангах

slay

а лошадь попробуем сделать, чтобы откатывалась при стрельбе и приходилось все время ногами перебирать

UG

slay
а лошадь попробуем сделать, чтобы откатывалась при стрельбе и приходилось все время ногами перебирать

Слав, давай без фанатизма, а? 😊Задача ведь - не заипать стрелка дополнительными вспомогательными движениями и перемещениями. Может просто постреляем побольше?... Могу накидать пару-тройку вариантов... Да. Картечь, блин. Она не "точность, мощность, скорость" и уж точно не "стрелковое мастерство" 😊.

Dar_Veter

slay
А машинки для стендовой стрельбы как считаете - нужны?

Мне в греции в 2006 на Чемпионате понравились выпадающие на шнурах керамические тарелки на штангах

Мне кажется, что машинки для стендовой стрельбы не надо задействовать.
А вот подпрыгивающие, выпадающие керамические тарелки, также, как и тарелки на свингерах - очень хорошая идея.

Dr.Shooter

Поддержу Всеволода.. И в части касающейся одного пулевого выстрела по бумаге тоже.... Пуля нынче недёшева 😊

Llandaff

Пулевые патроны сравнимы по цене с пистолетными, из пистолета все стреляют и не жужжат, а гладкоствольные пули - дорого.

slay

Ладно, ладно шучу.....

Dr.Shooter

Llandaff
из пистолета все стреляют
Я не стреляю, и большая часть нашего раздела тоже... Не стоит расписываться за всех. Ружьё- это самый распространённый и бюджетный вид соревнований, надеюсь он им и останется.

Master13

По запускалкам - их можно пострелять на стенде, а нам оно не надо ! 😞 (ИМХО)
А вот выпадающие, крутящиеся и подпрыгивающие - это наше всё ! 😊

Master13

Ружьё- это самый распространённый

Статистика соревнований показывает, что пистолет уже давно обогнал ружьё... 😞

Dr.Shooter

напомню, что это тема про "Чемпионат России по ружью 2010, Тольятти ( осталось 100 дней)", пистолетных тем у нас и так хватает.

Llandaff

Dr.Shooter
Я не стреляю, и большая часть нашего раздела тоже... Не стоит расписываться за всех. Ружьё- это самый распространённый и бюджетный вид соревнований, надеюсь он им и останется.

Для меня пулевые патроны - самые дешевые, потому что я пули сам отливаю, а дробь покупная.

Master13

Для меня пулевые патроны - самые дешевые, потому что я пули сам отливаю, а дробь покупная.

+1

Dar_Veter

Дело не в цене пулевых патронов для ружья. Просто на европейских соревнованиях принято по картону делать один выстрел пулей из ружья. (обоснования, типа: "терминальный эффект от попадания ружейной пули больше или равен терминального эффекта от попадания двух пистолетных пуль" мы опустим 😊)
Таким образом на среднем упражнении будет не 8 картонок, а 16. Что, согласитесь, значительно бодрей и веселей. Картонка, опять же, в два раза дольше живёт при заклеивании 😊

Llandaff

да, когда каждый стрелок оставляет в картонке 4 дырки (2 от пуль и 2 от пыжей), картон живет недолго.

Dr.Shooter

Dar_Veter
на среднем упражнении будет не 8 картонок, а 16
Вот это- супер!И зря Антон говорит, что пуля не для любителей навскидку, я стреляю её почти всегда так.))

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
да, когда каждый стрелок оставляет в картонке 4 дырки (2 от пуль и 2 от пыжей), картон живет недолго.

выбор боеприпаса на совести стрелка.

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Вот это- супер!И зря Антон говорит, что пуля не для любителей навскидку, я стреляю её почти всегда так.))

ну на вкус и цвет ..... метров на 40 мишеньки поставят - и хоть обвскидывайся 😊

Dr.Shooter

Антох, ну ты ж меня знаешь, меня как ежа голой ж...й, мишенями не испугаешь 😛

Llandaff

Следующий СТРЕЛОК

выбор боеприпаса на совести стрелка.

по-моему практически все современные пулевые патроны дырявят мишени отделяемыми пыжами. По крайней мере большинство. Так что надо относиться к этому как к данности.

Master13

практически все современные пулевые патроны дырявят мишени отделяемыми пыжами

до 40 метров ни один отделяемый пыж не долетит ! 😊

Dr.Shooter

заканчиваем флудить...

Пухлый Ш

Предлагаю заранее упражнения не выкладывать. 😛

Dr.Shooter

Ага и судьям стрелять постматч 😊

slay

упражнения будут вывешены за две недели до начала ЧР

slay

напомните мне пожалуйста, как оценивать мишени - ситуация (зачетные мишени видимые бумажные после попадания в попер падают и открывают другие зачетные бумажные мишени или например поднимают... Это что- бонус или зачет для падающих мишеней. подзабыл.....

provizor

Это - исчезающие (движущиеся) мишени, штрафы за промах и необстрел которых не начисляются (см. п. 9.9.2).

9.9 Подсчет очков движущихся мишеней

Подсчет очков по движущимся мишеням производится следующим образом:

9.9.1 На движущихся мишенях, которые после завершения заданного движения оставляют видимой хотя бы часть зачетной зоны «А» (до или после их активации) или которые постоянно появляются и исчезают, всегда засчитываются штрафы за необстрелянную мишень и/или штрафы за промахи (исключение см. 9.2.4.5).

9.9.2 На движущихся мишенях, которые не соответствуют вышеупомянутому критерию, не засчитываются штрафы за необстрелянную мишень и/или за промахи кроме случаев, когда действует правило 9.9.3.

9.9.3 Если стрелок не активировал механизм, вызывающий движение мишени, то штрафы за необстрелянную мишень и промахи засчитываются.

slay

мучо грациас

Кез

Предлагаю взять пример с просвещенной Европы и стрелять один раз пулей в картон и поставить его на расстояниях от 15 до 30 метров а на 60 метров поставить попера. ИМХО упражнение 1 на европе. очень интересно.

Следующий СТРЕЛОК

Кез
Предлагаю взять пример с просвещенной Европы и стрелять один раз пулей в картон и поставить его на расстояниях от 15 до 30 метров а на 60 метров поставить попера. ИМХО упражнение 1 на европе. очень интересно.

+1

Dr.Shooter

мне тоже понравилось

slay

думаю очень интересно, тока у кого есть попера которые пулю выдержать ,даже на 60 метров после 300 выстрелов будет фарш....

Dr.Shooter

Dich этим вопросом занимался и по моему он решаемый

Dar_Veter

Можно и без железа на пулевом обойтись.
Вся бумага на Европе была не дальше 20 метров. В основном 7-15 метров

slay

То что вопрос решаем, я знаю , предложу руководству "Ловчего", если можно у кого есть информация по "жесткому" железу? Киньте.... Я читал по моему в прошлом году была эта тема... И стоимость такого попера была 5000 р.

Dar_Veter

Очень было бы неплохо, если бы несколько классификационных упражнений было. Те, что поинтересней.

shooterIPSC

slay
мучо грациас
к курсам готовишся? 😛

matrozello

slay
думаю очень интересно, тока у кого есть попера которые пулю выдержать ,даже на 60 метров после 300 выстрелов будет фарш....
Это Вам правильные попперы не попадались, которые вдвоем носить надо. 😊

slay

Носил , носил довелось .... (был свидетелем падения на ногу инструктора) МАССА ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

к курсам готовишся?
Точно! угадал!

shooterIPSC

slay
Точно! угадал!
Значит скоро увидимся... 😛

Minakov

Кез
Предлагаю взять пример с просвещенной Европы и стрелять один раз пулей в картон
А кажись в Тольятти в том году так и стреляли и упражнение было хоть и одно но 16-ти стрельное.

Dich

Есть 2 заготовки больших поперов под пулю. Но эту проблему можно решить на месте. При толщине металла более 12 мм и периодической смене лицевой стороны попер может выдержать около 2000 выстрелов.

slay

Есть 2 заготовки больших поперов под пулю. Но эту проблему можно решить на месте. При толщине металла более 12 мм и периодической смене лицевой стороны попер может выдержать около 2000 выстрелов.
это очень хорошо!
Заготовки т.е. без основания? Поддаются сварке?

matrozello

а скажите, как на месте обстоят дела с патронами?

slay

Патроны будут, (9х19), тьфу, тьфу... без проблем (любой каприз за ваши деньги)(уральская шутка)

lovchiy

как на месте обстоят дела с патронами?
патронов хватит всем, производитель- Феттер и Азот точно, других не обещаем пока. По цене пока не отвечу, ближе к ЧР станет известно, по прошлому году было- дробь N3 и N5(32гр.)картечь 3х размеров и пуля 2х видов, вот только не особо интересовались. Видимо с собой везти "легче".

Llandaff

С собой везти надежнее и предсказуемее, минимизация риска.

Следующий СТРЕЛОК

lovchiy
патронов хватит всем, производитель- Феттер и Азот точно, других не обещаем пока. По цене пока не отвечу, ближе к ЧР станет известно, по прошлому году было- дробь N3 и N5(32гр.)картечь 3х размеров и пуля 2х видов, вот только не особо интересовались. Видимо с собой везти "легче".

АЗОТ - ЭТО ХОРОШО!

lovchiy

[/B]
[B]С собой везти стабильнее и предсказуемее
А Вы выскажите свои пожелания, а мы исполним

Llandaff

верховое упражнение на колесном конеимитаторе 😊

Dr.Shooter

lovchiy
Видимо с собой везти "легче".
Не совсем. На предпоследнем ЧР в Норе предлагаемые патроны были откровенно ржавыми(очень старые), зачем очередные неприятные неожиданности?

Следующий СТРЕЛОК

lovchiy
А Вы выскажите свои пожелания, а мы исполним

скромное пожелание - хронометрирование боеприпасов на предмет достижения минимального фактора мощьности, хотя бы для класса "стандарт-помпа".

не менее скромное пожелание - ограничение в 9 картечин в патроне и проверка на упражнении данного типа патрона у КАЖДОГО стрелка.

Master13

S&B PRACTICAL SPORT (N5 32гр.) и S&B PRACTICAL SLUG (калиберная).

За разумные деньги. 😛

matrozello

Llandaff
С собой везти надежнее и предсказуемее, минимизация риска.

это все понятно, но мне ехать 1200км с пересадкой в Самаре, как-то проблемно будет тащить патроны. феттер форева 😀

Llandaff

Вопрос по расположению и проживанию. Я в Тольятти ни разу не был, поэтому хотелось бы узнать, далеко ли от города расположено место проведения чемпионата.

Dar_Veter

Master13
S&B PRACTICAL SPORT (N5 32гр.) и S&B PRACTICAL SLUG (калиберная).

За разумные деньги. 😛

Дима пошутил.. До сих пор рыдаю!!! 😀

Никогда не забуду S&B!!!!!
Уж лучше отечественные патроны! 😀

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
проверка на упражнении данного типа патрона у КАЖДОГО стрелка.
У КАЖДОГО следующего стрелка? 😊
А если серьёзно, то очень много времени будет уходить, думаю надо, но выборочно..
Master13
За разумные деньги
можно и побакланить 😛
Dar_Veter
Дима пошутил.. До сих пор рыдаю!!!
Никогда не забуду S&B!!!!!
Сев, я несколько пачек их дроби стрельнул и пачку пули, офигенные патроны..
Я думаю те что в Питере продаются- нормуль, а вам на Чемпионате заведомое дерьмо подсунули, тоже читерство 😞

Master13

Я думаю те что в Питере продаются- нормуль, а вам на Чемпионате заведомое дерьмо подсунули, тоже читерство

Поддерживаю !

Я за пару лет отстрелял этих патрошков порядка 5000 шт. дроби и 1500 шт. пули !!!
Использовал их на ВСЕХ соревнованиях - на дробь нареканий не было ни разу !
Косяк был только ОДИН раз - осечка на пуле !

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

Dar_Veter

Ну не знаю. Официальный спонсор двух чемпионатов привез практически всю наменклатуру своих патронов 12 калибра. Еле-еле нашли патроны, которые перезаряжали полуавтоматы. Причем даже 36 грамм не всегда адекватно работали. Только 32 грамма специальные усиленные, изготовленные по спецзаказу MAXROUNS работали, как наши главпатрон и феттер. Вы мне скажите, спонсор чемпионатов специально брак подсовывал, чтобы убить свою репутацию в глазах всех ведущих спорсменов европы? Сомневаюсь..

Пухлый Ш

скромное пожелание - хронометрирование боеприпасов на предмет достижения минимального фактора мощьности, хотя бы для класса "стандарт-помпа".

В чём прикол? 😛

Starling

Пухлый Ш
В чём прикол?
Да как обычно. (у кого что болит.....)

kotkov

В чём прикол?
Чёй то тоже не догнал!

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш

В чём прикол? 😛

прикол в патронах с навеской 20гр (ну или около того, в П/А работают ооочень нестабильно или не работают вовсе, но на "уронить близкую тарелку" - хватает). на прошлом чр пару таких патрончегов видел самолично.

ТоварищЧ

slay
То что вопрос решаем, я знаю , предложу руководству "Ловчего", если можно у кого есть информация по "жесткому" железу? Киньте.... Я читал по моему в прошлом году была эта тема... И стоимость такого попера была 5000 р.

Обратись к Сане Елькину из Еката он совсем недавно предлагал попперы из бронелиста.

http://www.ipsc59.ru/forum/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0/64-%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%8B..html
Вот здесь примерно

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
У КАЖДОГО следующего стрелка?
А если серьёзно, то очень много времени будет уходить, думаю надо, но выборочно..

😀 а если серьезно - легко. у меня на чр ниже 30гр ничего небыло.

Dr.Shooter

Пухлый Ш
В чём прикол?
нуу, думаю он хотел сказать, что в ПА недодимедроленные, читерские патроны сразу вылезут наружу, а в помпе типа это можно легко скрыть 😊

Пухлый Ш

Дожили, читеров мануальщиков ловим...

Dr.Shooter

а ты думал?Чужая слава всегда другим глаза застит 😀

matrozello

Следующий СТРЕЛОК

прикол в патронах с навеской 20гр (ну или около того, в П/А работают ооочень нестабильно или не работают вовсе, но на "уронить близкую тарелку" - хватает). на прошлом чр пару таких патрончегов видел самолично.

Неужели и для помпы малые навески актуальны?

Кез

1. по поводу S&B. личным наблюдением. Нормально перезаряжает либо 36 гр либо 32 грамма но для Максраунда.

2. Если есть официальные партноны матча то тогда ДОЛЖНА быть ВЫБОРОЧНАЯ проверка, нет официальных патронов матча - все в сад.

Dr.Shooter

Кез
либо 32 грамма но для Максраунда
не знаю кто такой Мордаунт, но 32 гр. S&B от Провизора отработали отлично! 😊

kotkov

Неужели и для помпы малые навески актуальны?
Ага ,со стволом 51 и цилиндром, щоб ваще тарелки стояли и не шорохолись!(или как там в мультике?) 😊

kotkov

Ловчий, отправляю сообщение в ПМ,второй раз мне же и приходит. Или уж позвонить?

Кез

Dr.Shooter
не знаю кто такой Мордаунт, но 32 гр. S&B от Провизора отработали отлично! 😊

опять же личным наблюдением. в Чехии стреляли либо 36 либо S&B произведенные для максраунд. отслаьные ГАРАНИТРОВАННО не перезаряжали ПА

nePromach

Кез
опять же личным наблюдением. в Чехии стреляли либо 36 либо S&B произведенные для максраунд. отслаьные ГАРАНИТРОВАННО не перезаряжали ПА
Тем кто покупал здесь(в России) повезло, видно, больше, Питер подтверждает.

Dr.Shooter

Кстати, да, твоя пачка пули отлично улетела 😊

Кез

но то что S&B делает для максраунд- изумительные патроны.....

Starling

Кез
ГАРАНИТРОВАННО не перезаряжали ПА
Они и помпу-то не перезаряжали 😊
Как сказал Е.Б.после Чемпионата Европы -" S&B вялые патроны..."

Dr.Shooter

Starling
вялые
виагра рулит! 😀

Master13

Кстати, я говорил только про патроны в 65-ой гильзе, которые сделаны для практики, а дробовые в 70-ой г... полное !

matrozello

Starling
Они и помпу-то не перезаряжали 😊
Отката затвора не было?

Следующий СТРЕЛОК

Народ, вы чего так раздухарились то ? то на МАксраунд (в русской транскрипции - говно!), то на S&B, то на меня за вполне безобидное и в рамках правил предложение по контролю патронов.

Начну с последнего - причиной послужило хитрое поведение некоторых товарищей на ЧР в Рязани. Если будет контроль используемых патронов хотя бы по навеске - я лично только ЗА. Соревноваться надо честно (это скромное ИМХО)

Про С&Б - ну предложили Вам Феттер 😊 который к слову также стабильностью не блещет (если С&Б - вялые, то Феттер практика 65 - малопредсказуемые), и никто не даст Вам гарантии, что именно на Вашем Бенелли они будут работать четко и красиво. Рекламой тут заниматься ИМХО - бесполезно, даже самые ярые любители определенной марки патрона единожны обжогшись после не скажут про патрон ничего хорошего.

Вообще, очень хорошо, если в Ловчем будут доступны патроны разных производителей. Всегда ведь есть возможность перестрела, а тащить с собой запас в 1.5х 2 раза на собственном горбу как тяжко, и возможность экстренно докупить часто весьма кстати.

Dr.Shooter

Вофка, чуешь чем пахнет??!!Отпиливай лучше свой компенс пока не поздно! 😀

matrozello

Следующий СТРЕЛОК
Народ, вы чего так раздухарились то ? то на МАксраунд (в русской транскрипции - говно!), то на S&B, то на меня за вполне безобидное и в рамках правил предложение по контролю патронов.
Антон, Ваше предложение вызвало столько эмоций потому, что касалось класса, в котором Вы не выступаете. 😀

Dr.Shooter

Просьба за шутками не забывать главное- ДИСЦИПЛИНУ! 😊

slay

Нужна идея простая и сердитая) по поводу двигающейся мишени на роликах без эл.двигателя, влево и в право (ручная зарядка), но более легкий вариант чем мы делали в Тольятти. Финский вариант за (большие Евры) не предлагать!

horn

Два дня прошло, а уже на 7 станиц по клаве настучали....

Dr.Shooter

дык, хочется солнца, тепла и...Пострелять по крупному 😊

horn

Скоро постреляем...

UG

slay
Нужна идея простая и сердитая) по поводу двигающейся мишени на роликах без эл.двигателя, влево и в право (ручная зарядка), но более легкий вариант чем мы делали в Тольятти. Финский вариант за (большие Евры) не предлагать!

Солдат

matrozello

UG

Солдат

Негуманно. Лучше назначить тех, кто получит DQ на предыдущих умражнениях. 😊

Master13

Слава, предлагаю сделать свингер высотой в три мишени под пулю с бумагой или керамикой.
Видел такой в Чушке... прикольно !

Holg

matrozello
проблемно будет тащить патроны. феттер форева 😀
Дим дык может Главпатрона прихватить на твою долю ?
Лишний ящик в Бронеход кинуть не проблема...

Garry888

slay
Нужна идея простая и сердитая) по поводу двигающейся мишени на роликах без эл.двигателя, влево и в право (ручная зарядка), но более легкий вариант чем мы делали в Тольятти. Финский вариант за (большие Евры) не предлагать!
Слава! А просто по тросу чтоб катилось... С одной стороны трос выше, с другой ниже, и под своим весом на роликах ...

А финский - ты имеешь ввиду с электрожужжащим приводом ? 😊

Master13

с электрожужжащим приводом

Нет.
Обычный свингер, но очень длинный. 😊

slay

Да финский с электроприводом.
мы делали в ярославле в 2005 на тригане, но постоянно стрелки перестреливали ролик. Я видел у Тодда Джаретта в видеоролике , но там крупно не показано, но из далека даже очень все просто

Кез

To любителям свингеров (есть что-то в слове свингер эротическое)

самое прикольное упражнение со свингерами было на ЧЕ где было ИМХО 5 свингеров подряд качающихся с разной амплитудой.

Terkin

Нужна идея простая и сердитая) по поводу двигающейся мишени на роликах без эл.двигателя, влево и в право (ручная зарядка), но более легкий вариант чем мы делали в Тольятти. Финский вариант за (большие Евры) не предлагать!

Слава, идея не новая, простая и сердитая... 😊 Зарядка ручная, подвесная конструкция может быть как жесткой так и вообще на тросиках. Не пойдет?

Чтобы анимация корректно воспроизводилась надо кликнуть по ней и открыть в отдельном окне... 😊 Видимо что то я там накосячил... 😊

Llandaff

А чем почтеннейшей публике не нравится конструкция установки Провизора из январского матча в Коротыгино? Которая была на упражнении "Поехали"

kotkov

Нормальная идея у Тёркина, если ещё подшипники использовать, то вабче долго амплитуда не утихнет!
Кстати, и вращающихся звёзд- мельниц тоже не плохо бы использовать.

Master13

Нормальная идея у Тёркина

И на опорах использовать не по две, а по одной штанге.
Тогда будет качаться по дуге. 😊
А если запустить посильнее, то будет совершать круговые движения... 😀

Master13

Да финский с электроприводом.

Нет там электропривода.
Обычный большой свингер.
Запускается стандартной системой поппер-верёвка-палка.

matrozello

а кто на поезде или самолете в прошлом году добирался? Я так понял, в Самаре по-любому пересадка?

slay

Чтобы анимация корректно воспроизводилась надо кликнуть по ней и открыть в отдельном окне... Видимо что то я там накосячил... [/B][/QUOTE]

прикольно... понял!!

LAW

Слав! Набери в ютубе в поиске "target for IPSC" или даже просто "target", и тебе столько мультиков с разными сложными и простыми в изготовлении мишеньками вылезет, что если ты реализушь хотя бы 1% из увиденного, то по окончании матча тебе будет лучше куда-нибудь спрятаться. 😀

slay

Я и так после каждого матча стараюсь "выпасть в осадок"

nePromach

Master13
А если запустить посильнее, то будет совершать круговые движения...
Точно не будет. Не между двух опор.

Master13

Точно не будет. Не между двух опор.

Это почему это ?
Легко !

Тапками не кидаться !
Я инженер, а не чертёжник. 😊

matrozello

Holg
Дим дык может Главпатрона прихватить на твою долю ?
Лишний ящик в Бронеход кинуть не проблема...

Олег, спасибо, но мой Винч феттер лучше всего кушает.
с супругой собираешься?

Terkin

Это почему это ?
Легко !

Дим, я тоже не вкурил, куда ты вторую опору у себя же в набросках подевал... 😊 На моей конструкции вращение вокруг оси возможно естественно только при одной стойке опор. Тогда получится новый вариант. Эдакие качели из парка аттракционов... 😊 Обстреливать можно будет только справа или слева появляющуюся мишень, вращающуюся по часовой и/или против стрелке. Саму стойку/опору надо закрывать, снизу доверху, и низы по краям тоже, чтобы выныривала то снизу то сверху по бокам только... 😊

nePromach

Master13
Это почему это ?
Легко !
Не сложней, чем переделать конструкцию.

У Вас другое расположение опор. Но из рисунка не ясно какое именно, из-за неаккуратного обращения с пересекающимися деталями ("закрывает" или "закрывается")фантазия рисует разные проекции.

Нанесите ещё стрелками в какой плоскости вращение происходит.

Master13

неаккуратного обращения с пересекающимися деталями

Есть грешок. 😊

куда ты вторую опору у себя же в набросках подевал

"Суслика видишь ?... Нет ?... А он там есть !!!" (с)

Попробую изобразить что-то типа аксонометрии...

Схема вращения.

Поперечину можно сделать деревянной на случай перестрела.
Противовес повесить на любую из осей вращения с обратной стороны.

Ещё вопросы ?

Master13

чтобы выныривала то снизу то сверху по бокам только...

Так же возможен вариант раздельного использования опор. 😛

Terkin

Все, я понял. У меня просто для большей устойчивости конструкция жиздется на центральной перекладине обеих опор. У тебя снаружи. Если технически реализуемо-то гуд.

Следующий СТРЕЛОК

Terkin
Все, я понял. У меня просто для большей устойчивости конструкция жиздется на центральной перекладине обеих опор. У тебя снаружи. Если технически реализуемо-то гуд.

народ... все конечно хорошо, но ведь всегда найдутся стрелки, которые попадут чуть ниже (колиматор на дробь пристрелян) и пепец всей конструкции (читай -снятие упражнения)

Terkin

Антон, читай чуть выше:

Обстреливать можно будет только справа или слева появляющуюся мишень, вращающуюся по часовой и/или против стрелке. Саму стойку/опору надо закрывать, снизу доверху, и низы по краям тоже, чтобы выныривала то снизу то сверху по бокам только...

Вобщем, все реализуемо, если обставить должным образом.

Master13

но ведь всегда найдутся стрелки, которые попадут чуть ниже

Я же предложил -

Поперечину можно сделать деревянной на случай перестрела.

slay

Обстреливать можно будет только справа или слева появляющуюся мишень, вращающуюся по часовой и/или против стрелке. Саму стойку/опору надо закрывать, снизу доверху, и низы по краям тоже, чтобы выныривала то снизу то сверху по бокам только...

так это получается что мишень бонусная?

Master13

так это получается что мишень бонусная?

Ну, это как настроить. 😛

Terkin

так это получается что мишень бонусная?

Не, Слав, она типа свингера в таком варианте получается, только со сложной траекторией... Я не правильно написал, что мишень тогда только с боков можно стрелять, вверху тоже должно быть можно. Но взводить тогда в каком положении надо думать. Или просто бери за основу вариант первый, с ним все понятно, мишень после активации раскачивается справа на лево или наоборот, двигаясь почти в горизонтальной плоскости. Вобщем, если более подробно отрисовать надо-стукнись, чем смогу-помогу.

slay

спасибо, обязательно напишу, в принципе вы мне идею подали, сейчас сижу думаю, надо попробывать реализовать, а еще я пробую найти парашютную подвеску списанную, надо будет с человеком в штурманском связаться может у них есть...
как здесь фото выкладывают подскажите?

Master13

Пишешь сообщение.
Нажимаешь "редактировать" (листик с карандашиком).
Под твоим сообщением есть "Добавить картинки".

slay

АААААААА......

Master13

А как в ЭТОМ из ружжа струлять ? 😀

Terkin

Master13
А как в ЭТОМ из ружжа струлять ? 😀

Чувствую, на одном из упражнений мы увидим батут с детской площадки... 😀

slay

Ха! мы из ружа стреляли, карабина стреляли......

Следующий СТРЕЛОК

slay
Ха! мы из ружа стреляли, карабина стреляли......

круто! придется запрашивать метеосводку на предмет "летности" погоды... иначе особо мелких участников будет реально сдувать (нам - кабанам, пофигу).

slay

побольше патронов на себя

LAW

Антон! Самый прикол в том, в этой системе ты будешь не просто висеть, а по сигналу таймера будешь отпускать фиксатор, после чего начнешь раскачиваться из стороы в сторону. 😀 И каждый выстрел тебе еще и добавлять будет. Так что субтильным стрелкам даже проще - у них масса меньше, следовательно колебания гаситься будут быстрее. 😀

VSOP

Частота и период колебания от массы не зависят. Период колебаний прямо пропорционален "плечу" - расстоянию от верхней точки до центра тяжести груза.
Если все подвешиваются за плечи, то у длинных стрелков центр тяжести будет ниже, чем у небольших по росту. Соответственно у высоких стрелков период колебаний будет больше, а частота колебаний меньше.

А амплитуда колебаний как раз будет больше у тех, кто худее. 😊 Поскольку энергия отдачи одна и таже, а масса у тел разная.

Вобщем на этой войне надо быть высоким и толстым. 😊

А худых и низеньких мотаааать будеееет! 😊 😊 😊

Master13

А худых и низеньких мотаааать будеееет!

Начинаю отъедаться и тянуть себя за уши! 😛

нам - кабанам, пофигу

Антох, а ты о Енотике подумал ?!!! 😀


Master13

Кстати, Слава, не вздумай "туннель Купера" построить !
В противном случае ОЧЕНЬ большая (и высокая) группа стрелков может отомстить ! 😀

UG

slay
а еще я пробую найти парашютную подвеску списанную, надо будет с человеком в штурманском связаться может у них есть...

Могу дать во временное пользование. Ту, что ты мне подарил года 2 назад 😀

Следующий СТРЕЛОК

Master13
Антох, а ты о Енотике подумал ?!!! 😀

подумал.... 😊 там все будет ок!

slay

Могу дать во временное пользование. Ту, что ты мне подарил года 2 назад
Тсссс.... ни кому не говори. спасибо , мне надо две, одну на запас. Чего нибудь придумаю.

Dr.Shooter

А мне нравится "туннель Купера", оченно вдумчивое препятствие 😊

Кез

Master13
Кстати, Слава, не вздумай "туннель Купера" построить !
В противном случае ОЧЕНЬ большая (и высокая) группа стрелков может отомстить ! 😀

ага и мстя наша будет страшна!!!!

slay

спасибо за подсказку , теперь точно сделаю.... (худейте , усыхайте) , ну не знаю еще что нибудь делайте....

Следующий СТРЕЛОК

slay
спасибо за подсказку , теперь точно сделаю.... (худейте , усыхайте) , ну не знаю еще что нибудь делайте....

голову в карман ?

matrozello

LAW
Антон! Самый прикол в том, в этой системе ты будешь не просто висеть, а по сигналу таймера будешь отпускать фиксатор, после чего начнешь раскачиваться из стороы в сторону. 😀 И каждый выстрел тебе еще и добавлять будет. Так что субтильным стрелкам даже проще - у них масса меньше, следовательно колебания гаситься будут быстрее. 😀
(подозрительно): а на какую предельную массу стрелка рассчитана конструкция?

LAW

От этого я не знаю. На нормальном парашюте, вроде до 100 кг можно спокойно. А тут - как Слава построит. Но, я думаю, падать будет не высоко, если что. 😀

slay

Так!!!! и сколько у нас стрелков больше 100 кг?

Llandaff

я. 125 кг, не считая ружья и патронов.

slay

Надо цепи заказывать... похоже....

Hamster

А может просто качельки-лодочки? 😛
Я тоже 117 кг ...
Да и сама идея ружье и парашютно-подвесная система как то не сочетается. Понимаю карабин или пистолет. Тут все понятно. Но с ркжьем будет на парашюте прыгать? Помнится на ЧР в 2007 в Магнитке лодку подвешивали - вот точно тема была.

kotkov

Так!!!! и сколько у нас стрелков больше 100 кг?
На аватару глянь! 😊

Следующий СТРЕЛОК

slay
Так!!!! и сколько у нас стрелков больше 100 кг?

ну ...эта.... 117 😊

Holg

matrozello
(подозрительно): а на какую предельную массу стрелка рассчитана конструкция?


Описание устройства парашюта Д-6.
При общей массе системы парашютист - парашют не более 140 кг, парашют обеспечивает назначенный (технический) ресурс - 80 применений на высотах от 200 до 8000 м
... а вот ежели применили не дай бог 81 раз, то Дим уже нихто не угадает который участнег и с каким весом оборвется... 😉

Llandaff

Как уже написали в этой теме, цель соревнований - пострелять, а не задолбать стрелка 😊

Может ну ее, эту подвесную систему? Давайте лучше колесную лошадь сделаем.

Holg

Llandaff
Давайте лучше колесную лошадь сделаем.
Типа "конь педальный" 😀

Следующий СТРЕЛОК

Да просто если посчитать, сколько времени на упражнении уйдет на подвешивание и снятие на грешную землю одного стрелка - на упражнении будет очередь как на самом длинном 😞 - так что с подвеской - малореально просто по времени. ИМХО

Terkin

Да и сама идея ружье и парашютно-подвесная система как то не сочетается. Понимаю карабин или пистолет. Тут все понятно. Но с ркжьем будет на парашюте прыгать? Помнится на ЧР в 2007 в Магнитке лодку подвешивали - вот точно тема была.
Лодка в Тольятти в 2009 уже была на ружье, Сереж.

2 Slay: Слава, усади ты их на унитаз опять, только с ружьем! пусть скажут, что с карабином гармоничнее сочетается.... 😊

Master13

Слава, усади ты их на унитаз опять, только с ружьем!

Ага, а унитаз подвесить... 😀

matrozello

Master13

Ага, а унитаз подвесить... 😀

ВВЕРХ НОГАМИ! 😊

Hamster

Кирилл, забыл я, точнее не было меня в Тольятти в 2009.
Слава, а поставь типа телегу и чтобы шаталась ... Будет и в тему (типа Шарик из Простоквашино) ну и неустойчивое положение ... 😊

slay

Ну подвесную площадку делать будем, длинную для перемещения по ней по фронту. А парашютную подвеску будем делать на пистолет все таки. Я хочу попробывать сделать побольше керамических тарелок на свингерах ......

slay

А коня оставим с него тоже постреляем

Llandaff

Master13

Ага, а унитаз подвесить... 😀

Originally posted by Matrozello:
ВВЕРХ НОГАМИ! 😊

На лошади!

Следующий СТРЕЛОК

Terkin
Лодка в Тольятти в 2009 уже была на ружье, Сереж.

2 Slay: Слава, усади ты их на унитаз опять, только с ружьем! пусть скажут, что с карабином гармоничнее сочетается.... 😊

идея кстати хорошая.

slay

Да кстати унитаз сохранился и ждет своих обитателей

nePromach

slay
кстати унитаз сохранился и ждет своих обитателей
Предусмотрите смену положения рукоятки "спуска унитаза"- запуска свингеров-муверов(если это та же "пистолетная" установка).
Кому под сильную руку, кому под слабую (на уровне плеча). Если оставить по центру, у помпарей выбора не будет-локтем слабой руки от троса закрываться. Тоже тактический ньюанс.

Terkin

Кирилл, забыл я, точнее не было меня в Тольятти в 2009.
Ты хоть уточняй что на ружье не был. А то тут некоторые до сих пор впоминают как тебя на Кубке не было.... 😛 😀
Сорри за офф...

slay

унитаз изначально так и делался, под сильную и слабую руку, но потом переделали .... постараемся предусмотреть в этот раз

ТоварищЧ

А я наивный думал, что унитаз под другое место делался 😊

slay

А-ха-ха-ха-!!!! 5 баллов

Minakov

А маечки красивые заказные в Тольятти прихватите ?

Llandaff

Господа, у меня организационный вопрос.
В какое время в воскресенье планируется "окончание мероприятий"? Награждение и все такое?

Llandaff

А маечки красивые заказные в Тольятти прихватите ?
Девушкам с аватарки маечки не нужны 😊

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
Господа, у меня организационный вопрос.
В какое время в воскресенье планируется "окончание мероприятий"? Награждение и все такое?

В прошлом году очень удачно подгадали под московский поезд. Благо станция не особо далеко.

Llandaff

А "московский поезд" - это во сколько? И когда он прибывает в Москву?

Следующий СТРЕЛОК

Маршрут движения поезда 066Э : ТОЛЬЯТТИ - МОСКВА КАЗ
ЖИГУЛ МОРЕ прибыьтие16:56 стоянка12 отправка17:08

Llandaff

Спасибо

Пухлый Ш

Дата уже окончательная? Можно заявление на отпуск подавать? 😊

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш
Дата уже окончательная? Можно заявление на отпуск подавать? 😊

Счастливый! у нас на работе заявление на отпуска собирают в первых числах января....

Grossfater Muller

Вклинюсь по поводу мишеней:
- ещё по памяти ЧР по ружью в Магнитке в 2007 "звезду" не ставили - хотя она и имелась в наличии. Крючин тогда объяснил, что на соревнованиях от 3 уровня подобные мишени ставить не будут - дескать, англичане рогом упёрлись, мишень с непредсказуемым движением.
- по подвесной от парашюта. Главная проблема её не в мотании стрелка (отдача довольно незначительна). Главная проблема в том, что подвеска очень сильно сковывает руки и перекрывает плечи - ружьё нет никакой возможности ни упереть нормально, ни ухватиться за цевьё, ни перезарядиться. Это уже было всё в той же Магнитке, но в 2003 году, на первом ЧР по карабину.
Вот так выглядело:


Знакомое лицо, э? 😛
В общем, если полуавтоматчики ещё как-то и смогут на таком усидеть, то для помпы перезарядка будет почти невозможна - и, вдобавок, придётся снимать пояса с патронташами, подгонять подвесную под каждого стрелка - и прочие геморрои.
В общем, извините - я категорически против.
Что у Д-5, что у Д-6 подвеска не предназначена для ведения огня.

LAW

А еще времени на "переодевание" будет уходить куча. Может посто качельки, а?

Grossfater Muller

Это да, забыл указать.
Так что на таком упражнении затык будет.
В общем, для междусобойчиков - может, и подойдёт, но не для ЧР.

Следующий СТРЕЛОК

Цепная платформа или же платформа, уложенная на сдутую на 2\3 камеру от колеса грузовика в данном случае предпочтительна. Делать высокую подставку из 2-4 покрышек имхо не стоит, поскольку некоторые стрелки могут бояться высоты, а это уже не проверка стрелковых навыков 😞

з.ы. максимальная высота помоста может составлять 130см - все, что выше законом трактуется как "нахождение на высоте" и требует принятия специальных мер безопасности.

Llandaff

Жаль, что звезды не будет 😞

Llandaff

Вот так выглядело:
Я правильно понимаю, что у него на карабине ремень?
Сейчас специально залез в правила по карабину, узнал что там нет запрета ремня.

Grossfater Muller

Следующий СТРЕЛОК
Цепная платформа или же платформа, уложенная на сдутую на 2\3 камеру от колеса грузовика в данном случае предпочтительна. Делать высокую подставку из 2-4 покрышек имхо не стоит, поскольку некоторые стрелки могут бояться высоты, а это уже не проверка стрелковых навыков 😞

Дело даже не в этом, а в том, что в Норе в 2008 мне эта тема с покрышками очень не понравилась. Покрышки были уложены друг на друга и никак не закреплены - и это прямо перед оврагом глубиной метров 5.
Это уже не боязнь высоты, это уже реальная возможность свернуть шею.
Скажу честно - такого бы видеть не хотелось. Оно может, высота над поверхностью в месте установки порта и меньше 130 см, но впереди-то - ой-йо, лететь и кудахтать.



Llandaff
Я правильно понимаю, что у него на карабине ремень?
Сейчас специально залез в правила по карабину, узнал что там нет запрета ремня.

Обычный ремень, штатный.

slay

Заявляю официально - на ЧР 2008 в "Норе" покрышки были сшиты саморезами, мы их пытались разорвать - так и не получилось .... (это уже потом при разборке). а по моему было неплохо, только еще надо было выдавать пакет , как в самолете на случай (вааатсссонн....)

Grossfater Muller

Вы меня очень успокоили. 😀
Жаль, что я не знал об этом 2 года назад. 😀

Master13

Жаль, что я не знал об этом 2 года назад

А если бы вы знали, что изначально было ЧЕТЫРЕ покрышки и это всё стояло на САМОМ КРАЮ "пропасти" ... 😀 😀 😀


Заявляю официально - на ЧР 2008 в "Норе" покрышки были сшиты саморезами

Это правда. 😊

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

Следующий СТРЕЛОК

slay
Заявляю официально - на ЧР 2008 в "Норе" покрышки были сшиты саморезами, мы их пытались разорвать - так и не получилось .... (это уже потом при разборке). а по моему было неплохо, только еще надо было выдавать пакет , как в самолете на случай (вааатсссонн....)

Слав... некоторым это упражнение хотелось просто ПЕРЕЖИТЬ... не говоря уж о каких то там результатах. Далеко не все - альпинисты, далеко не всем нравятся горы с песнями Высоцкого, да и реальное ЖИЗНЕННОЕ положение такой стрелковой позиции сомнительно.
В плане стрельбы было гораздо познавательнее стрельба сверху по мишеням внизу... особенно по тем, что стояли под углом к земле. И вот такое упражнение я бы с радостью повторил (учтя прошлые ошибки в прицеливании).

С уважением.

shooterIPSC

Следующий СТРЕЛОК
В плане стрельбы было гораздо познавательнее стрельба сверху по мишеням внизу... особенно по тем, что стояли под углом к земле. И вот такое упражнение я бы с радостью повторил (учтя прошлые ошибки в прицеливании).
помню, помню...

Следующий СТРЕЛОК

shooterIPSC
помню, помню...

угу.... 34выстрела 😞 с цилиндра..... "обходя разложенные грабли вы теряете бесценный опыть".

slay

тогда нам выделили кусок территории в "Норе" и сказали "здесь можно", а к "белым людям не ходить".......
я помню как местные джамшуды выглядывали из за мишеней - эээ что -там? Э....

slay

3 дня дождя, спирт, кувалда .....

slay

\

спирт
я хотел сказать "Спрайт"!!!

Dr.Shooter

это которое со стопки покрышек? Я его на десятую хуже В. Плаксина отстрелял, т.е. второй в чемпионате, за 6 с чем-то

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
это которое со стопки покрышек? Я его на десятую хуже В. Плаксина отстрелял, т.е. второй в чемпионате, за 6 с чем-то

ну ты на то и модератор раздела, чтобы быть впереди 😛 В следующий раз вообще всех победишь 😛

Hamster

Или Василия в модераторы? 😛 😊 😀

Следующий СТРЕЛОК

ТАК! Лексея не трогать! 😛 пусть лучше в следующий раз побеждает! стимул будет 😊

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
пусть лучше в следующий раз побеждает!
мой век уже прошёл 😞 остаётся только держимордой быть 😞

UG

Следующий СТРЕЛОК
ТАК! Лексея не трогать! 😛 пусть лучше в следующий раз побеждает! стимул будет 😊

"Догнать Савранского - это утопия" (С) 😀

Dr.Shooter

ога, мне ещё мотоцикла не хватает с коляской 😀 я тут вспомнил молодость, купил по случаю на ганзе гриндеры по 1300 грамм каждый, будем ноги тренировать 😊

fazer

пусть лучше в следующий раз побеждает!
😊
...возможно я даже и конкуренции не составлю - дипломирование в тех числах, родной университет не видет в спорте ничего святого.

UG

fazer
😊
...возможно я даже и конкуренции не составлю - дипломирование в тех числах, родной университет не видет в спорте ничего святого.

Василий, Вы учитесь. Это важно. Мы в этом году как-нибудь сами там....

Dr.Shooter

UG
Василий, Вы учитесь. Это важно
Однозначно! Спорт никуда не уйдёт, а вот слово "видИт" дипломированному специалисту имхо лучше писать именно так 😛

UG

Dr.Shooter
... а вот слово "видИт" дипломированному специалисту имхо лучше писать именно так 😛

Вот с детства не люблю красныя чернило! 😊

Dr.Shooter

Однако в судьи подался 😊

LAW

Дык, судьи ошибки не исправляют. Они тока оценки ставят. 😀

Dr.Shooter

красными чернилами, то-есть кровью 😛

Grossfater Muller

Трепачи, по теме давайте уже. 😊

Llandaff

По теме протоколы пишут. А форум предназначен для трепачества 😊

Господа, кто уже был в Тольятти, порекомендуйте хорошие гостиницы и отвратите от плохих!

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
По теме протоколы пишут. А форум предназначен для трепачества 😊

Господа, кто уже был в Тольятти, порекомендуйте хорошие гостиницы и отвратите от плохих!

а вам какие нужны ? хорошие, дешевые, дорогие, ВИП, с эскорт услугами, с пивным ларьком поблизости 😊 ?

LAW

От пивного ларька всё равно толку не будет. За настоящим Жигулевским осенью все ларьки посылали в Самару. 😞

Dr.Shooter

Llandaff
порекомендуйте хорошие гостиницы и отвратите от плохих!
В Спутнеге мне не понравились кормёжка, голубые, тупые и неповоротливые официанты и то, что отель находится на краю города, т.е. нет магазинов, кафешег и т.д., одни зияющие пугающей пустотой "аффтосалоны ЛАДО". Порадовали включённые в стоимость проживания бани и бассейн с массажем.

Sergii

Бассейны и массажи конечно хорошо, однако куда на этот время ружжо девать?

------------------
Сергей.

Llandaff

Транспортировать с собой, чистить ружье в бассейне 😊

Dr.Shooter

все в номерах оставляли, особо боязливые по очереди выходили 😊

matrozello

сегодняшний матч показал, что подвесная система держит 134кг живого веса+ 10 кг оружия, снаряжения и одежды. Но запихивали меня в нее 3 человека!
ждите на экране Курилки жесткое видео!

slay

сегодняшний матч показал, что подвесная система держит 134кг живого веса+ 10 кг оружия, снаряжения и одежды. Но запихивали меня в нее 3 человека!
и фото пожалуйста если есть

matrozello

фото выложу позже.
Ружье при стрельбе на весу, лямка не дает приклад к плечу приставить.

matrozello

вот наиболее панорамная.

а это видео, как я пытался стрелять.


Пухлый Ш

Dr.Shooter
В Спутнеге мне не понравились кормёжка, голубые, тупые и неповоротливые официанты и то, что отель находится на краю города, т.е. нет магазинов, кафешег и т.д., одни зияющие пугающей пустотой "аффтосалоны ЛАДО". Порадовали включённые в стоимость проживания бани и бассейн с массажем.

А мне понравилось, дёшево и сердито. Бассейн опять же. Кондей работал.

P.S. Ко мне официанты не клеились. 😀

Dar_Veter

Так в СПУТНИКЕ вроде бы СПА салон прикрыли, как и китайский ресторан. Так что особых плюсов теперь в этом замечательном месте более не наблюдается.

Dr.Shooter

Dar_Veter
Так в СПУТНИКЕ вроде бы СПА салон прикрыли, как и китайский ресторан
Фтопку тогда этот спутник!!
matrozello
как я пытался стрелять
почему-то сильно ружжо у тебя "гуляет", попробуй над техникой поработать, время теряешь на возврат

Master13

как я пытался стрелять

И почему ноги стоят на покрышке ? 😛

VSOP

Ну, если покрышку убрать, получится ситуация
"Ни дна, ни покрышки"
А это нехорошо! 😊 😊 😊

Dr.Shooter

VSOP
Ни дна
на эту тему, когда срывает днище, организаторы вроде обещали соорудить упражнение, надеюсь всё же, что потуги при выполнении упражнения надо будет лишь обозначать 😊

matrozello

Master13

И почему ноги стоят на покрышке ? 😛

СЭР! БРИФИНГ! СЭР! 😀 😀 😀

matrozello

Dr.Shooter
почему-то сильно ружжо у тебя "гуляет", попробуй над техникой поработать, время теряешь на возврат

ага, увидел, работаю. просто из помпы с середины декабря не стрелял, но в остальных упражнениях вроде не гуляло, склонен винить лямку подвесной системы на плече, из-за нее ружье на весу было.

provizor

Dr.Shooter
что отель находится на краю города

Это ИМХО одно из немногих (а теперь и единственное) достоинство спутнега.
Надо думать, уважаемые, где и как жить...

Мне, к примеру, по нраву что-то на берегу Волги за разумные деньги и с приличной жральней.

LAW

Экие вы все привереды, господа. Палатка, костерок, свежий ветер в лицо. Романтика! 😀

Dar_Veter

Юра, поддерживаю. Видимо там все и заселимся.

Следующий СТРЕЛОК

на берегу ....
В той гостинице, где в прошлый раз останавливались мы было весьма уютно, но вот с "жральней" - весьма посредственно. Завтрак входил в стоимость, но далеко не фонтан и мало (сразу вспомнили, что не "жрать" сюда приехали). И очень плохая звукоизоляция, слышно все, что творится в номере этажом выше, этажом ниже и иногда сбоку...
Порадовала гостиница где чета Кабаковых останавливалась, там и ресторанчег есть, и уровень повыше.

Dr.Shooter

Антох, а скока за номер платили?

Sergii

Dr.Shooter
скока за номер платили?
Присоединяюсь к вопросу, цена все-таки имеет значение 😊 Ну, по крайней мере для меня...

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Антох, а скока за номер платили?

шклероззз... да и цены наверно поменялись не в сторону уменьшения.

Dr.Shooter

в спутнеге, в будний день за койку в 2-хместном мы платили 1200 рупий, в выходной там скидка была, завтрак был включен, те кто приходил пораньше наедались со "шведского стола" до отвала 😊

provizor

Следующий СТРЕЛОК
Порадовала гостиница где чета Кабаковых останавливалась, там и ресторанчег есть, и уровень повыше.

О да!
Столовался я в тамошнем рестауранте. Глядел на Волгу в окошко веранды.
Единственный недостаток тамошний - ИМХО не очень удобный проезд, впрочем как и в вашем с Натальей обиталище. Из Спутнега - практически без светофоров и заторов до места было.

Grossfater Muller

matrozello
фото выложу позже.
Ружье при стрельбе на весу, лямка не дает приклад к плечу приставить.

От блин люди. 😀
Сказали же - непригодна подвесная для стрельбы.
Нет, пока не попробуют - не успокоятся.
Ладно, для пистолета на короткое упражнение может сойти. 😛

provizor

Dr.Shooter
те кто приходил пораньше наедались со "шведского стола" до отвала

Ну да... а те кто чуток запаздывал - могли полакомиться впечатлениями от "шведского стола" со слов сытых коллег, пришедших раньше. :-)

Следующий СТРЕЛОК

provizor
Ну да... а те кто чуток запаздывал - могли полакомиться впечатлениями от "шведского стола" со слов сытых коллег, пришедших раньше. :-)

Старая поговорка про "гроссен семью и нихт клювом клац-клац". В плане питания кстати вполне себе обходились кашами от Микоян (такие, как в сухпаях, только более качественные и с большим содержанием мяска!), а финальный аккорд в ресторации был очень и очень позитивен, как и собранная там компания. Как смотрите на то, чтобы сделать это доброй традицией?

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
Как смотрите на то, чтобы сделать это доброй традицией?
может это и хорошая традиция, но мы сразу же прыгнули в форд и нах вест, домой... Я гнал всю ночь по непрекращающемуся ливню, упал только на питстопе у МКАДа..

provizor

Dr.Shooter
может это и хорошая традиция, но мы сразу же прыгнули в форд и нах вест, домой... Я гнал всю ночь по непрекращающемуся ливню, упал только на питстопе у МКАДа..

Я озаботился идеей аренды автобуса. Большого автобуса. Чтобы и финальный аккорд сделать и не париться по поводу поездов-автомобилей.

Dr.Shooter

provizor
Я озаботился идеей аренды автобуса
Млиииннн, Юрииик!!!Если удастся и будет недорого, наш респект тебе не будет знать границ! По моему ёбуржцы приезжали на фирменном, стрелковом автобусе пару раз, каюсь завидовал им слегка...

Следующий СТРЕЛОК

ИМХО - автобус в данном случае хуже поезда, по пунктам:
- ехать исключительно в сидячем положении, РАЗГИБАЯ НОГИ ТОЛЬКО НА ПИТ-СТОПАХ ПО НУЖДЕ 😊;
- проверки на дороге, спонсирование особо жадных гаишников, в случае с автобусом и его гражданско-военными пассажирами может вылиться в тотальный досмотр, отлив в баночку и пересчет всего оружия/патронов... после чего совместное собирание на откуп.
-итогом поездки всеравно будет прибытие к какой то станции метро 😊

В итоге поезд, а точнее хотябы один вагон, где преимущественно ТУДА едут спортсмены - предпочтительнее. Тем, кому надо добраться домой быстро - обратно могут взять самолет, а туда - патроны на авиа тащить полюбому невыгодно 😞 масса большая.

provizor

Dr.Shooter
Млиииннн, Юрииик!!!Если удастся и будет недорого, наш респект тебе не будет знать границ! По моему ёбуржцы приезжали на фирменном, стрелковом автобусе пару раз, каюсь завидовал им слегка...

У меня нет пока точной цифры, но затраты при 30...40 пассажирах должны быть сопоставимы с поездом (купе) в два конца.

Пухлый Ш

provizor

У меня нет пока точной цифры, но затраты при 30...40 пассажирах должны быть сопоставимы с поездом (купе) в два конца.

В принципе интересно, но тогда придётся и в одной гостиннице селиться.

kotkov

Виталий, там такси в любой конец 100р.
Мы пару раз останавливались в гост. на речном вокзале. Тоже весьма не далече от Ловчего. 3х местный номер с туалетом + завтрак(ничего так) 600р на человека. Но душ общаковый и номера совковые. Перед балконом площадь где молодёжь на тусовки собирается по ночам, подъезжает открытая газель с музоном и шестом и деФки стриприз лобают!

Dr.Shooter

Антох, тебя послушаешь, дык без баночки вазелина никуда и шагу нельзя сделать 😀

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Антох, тебя послушаешь, дык без баночки вазелина никуда и шагу нельзя сделать 😀

да ни разу 😊
просто имею опыт поездок на юга с боковой плацкарте около туалета 😊 да и в автобусных турах ездил....

пойми, я ни к чему не призываю, в конце концов каждый рашет сам. Но поездка на автобусе имхо менее комфортна по сравнению с поездом.

Dr.Shooter

я вот пока в непонятках, как ехать, но альтернатив много...

Llandaff

Тысяча с лишним километров.

Имхо, только самолет.

Dr.Shooter

Llandaff
только самолет
только им не получится

Dar_Veter

Паравозом проще и спокойнее. В купе с товарищами стрелками. Прибытие на платформу практически рядом со стрельбищем. Все необходимое количество патронов с собой. Днем сел - утром приехал. Никаких тебе перевесов и ограничений в 5 кг по перевозимым боеприпасам.

VSOP

Уважаемые стрелки, подскажите, плиз, какими нормативами определены параметры картечных патронов для ЧР?

В правилах (п. 5.5.) указаны следующие допустимые параметры картечи:
- 6,1 мм (27 картечин в патроне);
- 6,4 мм (20 картечин в патроне);
- 6,9 мм (18 картечин в патроне);
- 7,6 мм (12-16 картечин в патроне);
- 8,1 мм (12 картечин в патроне);
- 8,4 мм (9-12 картечин в патроне);
- 9,1 мм (6-8 картечин в патроне).

Видимо для ЧР будет установлен какой-то единый размер картечи.
Где это можно будет узнать?
Какая картечь применялась на чемпионатах в предыдущие годы?
Можно ли приравнять 8,5 мм (в продаже именно такая картечь) к 8,4 мм?
Есть ли еще какие-либо ограничения по картечи?

Заранее признателен.

Dar_Veter

Обычно ограничения касаются только числа картечин в патроне. Не более 9 шт.

provizor

VSOP
Уважаемые стрелки, подскажите, плиз, какими нормативами определены параметры картечных патронов для ЧР?

В правилах (п. 5.5.) указаны следующие допустимые параметры картечи:
- 6,1 мм (27 картечин в патроне);
- 6,4 мм (20 картечин в патроне);
- 6,9 мм (18 картечин в патроне);
- 7,6 мм (12-16 картечин в патроне);
- 8,1 мм (12 картечин в патроне);
- 8,4 мм (9-12 картечин в патроне);
- 9,1 мм (6-8 картечин в патроне).

Видимо для ЧР будет установлен какой-то единый размер картечи.
Где это можно будет узнать?
Какая картечь применялась на чемпионатах в предыдущие годы?
Можно ли приравнять 8,5 мм (в продаже именно такая картечь) к 8,4 мм?
Есть ли еще какие-либо ограничения по картечи?

Заранее признателен.

Буду банален: дождитесь публикации брифингов.

Llandaff

Про поезда: поезд приезжает в Тольятти в 11 часов. Предположу, что соревнования к этому времени давно начнутся. Значит, на поезде надо выезжать в четверг, приезжать в пятницу.

Отправление поезда из Тольятти - 16:05. Закончатся ли все мероприятия к этому времени, чтобы еще успеть до поезда добежать? Или тоже придется выезжать в понедельник?

Можно ехать до Самары / от Самары. Но тогда преимущества перед самолетом минимальные (вес патронов).

Minakov

И ещё господа, не забываем про разницу во времени +1 час к Московскому !

Llandaff

я указал время прибытия-отправления по местному времени, как указано в расписании РЖД.

Dar_Veter

Мы успевали к поезду с запасом после дуэльых стрельб и церемонии награждения. Тем более от стрельбища до платформы минут 5 на машине.

matrozello

простите за офф, а дуэлки в последний день ?

UG

matrozello
простите за офф, а дуэлки в последний день ?

В КРАЙНИЙ день 😊 До конца исчо 2 года... 😊

Master13

До конца исчо 2 года...

Оптимист... 😛

UG

Master13

Оптимист... 😛

Реалист.
Тьфу-тьфу-тьфу

Dr.Shooter

Llandaff
Про поезда: поезд приезжает в Тольятти в 11 часов. Предположу, что соревнования к этому времени давно начнутся. Значит, на поезде надо выезжать в четверг, приезжать в пятницу.
очень неразумно приезжать в день начала соревнований, от этого очень сильно пострадают результаты, а зачем тогда ехать?

LAW

UG
До конца исчо 2 года... 😊

Геннадич! А чё будет через 2 года?

Следующий СТРЕЛОК

LAW
А чё будет через 2 года?

да там по программе конец света вроде запланирован. 😊

matrozello

LAW

Геннадич! А чё будет через 2 года?

Модифайт запретят?

UG

Да не сцыте, пацаны. Ничего не будет. Ничего

Dr.Shooter

UG
Ничего
што, вообще ничего? 😛ipec: 😞

Кез

Dr.Shooter
што, вообще ничего? 😞

Скорее всего - Да, совсем ничего. хотя "ничего есть место пусто и не понятно"

"ВОзвращаясь к напечатанному"

Идея с Автобусом - великолепная идея. за исключением одного момента. Если он (автобус) сломается то "кердык". в этом смысле поезд надежней

LAW

Не. Сломаный поезд кердычней аналогичного автобуса.

Кез

LAW
Не. Сломаный поезд кердычней аналогичного автобуса.

сломанный поезд - проблема ЖД, сломанный автобус проблема арендатора автобуса. Почуствуйте разницу.

Dich

сломанный поезд - проблема ЖД, сломанный автобус проблема арендатора автобуса. Почуствуйте разницу.
Опять "Москали" бедные не знают как добраться. 😀 А как в прошлом году добирались? Не надо изобретать VW Touareg, берите пример с меня - купите и езжайте в Тольятти. 😀 Я именно так сделал в прошлом году. 😀

provizor

Dich
Опять "Москали" бедные не знают как добраться. 😀 А как в прошлом году добирались? Не надо изобретать VW Touareg, берите пример с меня - купите и езжайте в Тольятти. 😀 Я именно так сделал в прошлом году. 😀

А нам-замкадышам куда деваццо? И будут ли пускать в Тоглиатти на этих... как их там ... Кайенах?

Dr.Shooter

Dich
Не надо изобретать VW Touareg, берите пример с меня - купите и езжайте в Тольятти.
тока не забудьте с собой баночку для анализов взять и дворнеги проверьте 😀

LAW

Кез

сломанный поезд - проблема ЖД,

Это потом. Сперва это будет проблемой МЧС.

Dr.Shooter

так, чего-то тема покрылась флудом....

Grossfater Muller

Ой, надо же - замееееетили... 😀 😀 😀

Следующий СТРЕЛОК

Господа стрелки 😊 флуд - флудом, но неплохо бы и вот что обсудить:

до Чр остается 79 дней. Стрелять ВАМ там придется патронами 😊 И выбором этих патронов неплохо бы озадачиться уже сейчас, а по возможности - и пробить вопрос через региональные отделения на предмет скидок господам стрелкам 😊 В конце концов вид спорта официально признан, и почему бы не поступить так же, как и стендовики - для них на заводах обычно держат цену ниже на требуемую им номенклатуру спортивного боеприпаса.
Стреляем то мы за свои кровные 😊

ULD

"а у кого нет - продай одежду свою и купи" патроны 😊
Размечтались о скидках стрелкам ...

Заря74

как и стендовики - для них на заводах обычно держат цену ниже на требуемую им номенклатуру спортивного боеприпаса.
?
Вроде все спортивные патроны от 7 до 9 стоят дешевле охотничих с большой навеской, но в стендовой стрельбе правилами обозначена навеска 24 или 28 гр. а в практической разве правилами это оговорено?Цена ниже исключительно за счёт более малой навески, а не из-за "номенклатуры спортивного боеприпаса".

Бывалый однако

2 Следующий СТРЕЛОК

Феттер по заводской цене www.fetter.ru без проблем ( минимум от 3000 патронов ) какие хочеш, минимум коробка 250 или 120 шт в каждой. Еше и скидка не большая с 8.80 до 8.50. Тока до Климовска смотаться и все. У меня на бензин руб 300 ушло, правда пропуск за въезд аш 500 р. Но тащить по территории очень далеко.

Следующий СТРЕЛОК

Заря74
?
Вроде все спортивные патроны от 7 до 9 стоят дешевле охотничих с большой навеской, но в стендовой стрельбе правилами обозначена навеска 24 или 28 гр. а в практической разве правилами это оговорено?Цена ниже исключительно за счёт более малой навески, а не из-за "номенклатуры спортивного боеприпаса".

позвольте парировать Ваше утверждение.
цена ниже именно по "номенклатуре", так как дробь в спортивных и охотничьих патронах разная, спортивная тверже и дороже (даже при меньших навесках по цене примерно одно и тоже).На примере АЗОТа спортивные патроны собираются на импортных комплектующих, и всеравно стоят дешевле.

Правилами ПС оговорено, что дробь не крупнее N3, и минимальный фактор мощи не менее 420 (помоему так, правил под рукой нет). Олимпийской дисциплиной мы (слава богу) не являемся, отсюда и жесткость требований к патронам для ПС теоретически меньше.

Заря74

Правилами ПС оговорено, что дробь не крупнее N3
Я имел в виду не номер дроби, а именно навеску, правила об этом ничего не говорят(фактор мощности 480).Про АЗОТ не знаю, при случае поинтересуюсь у изготовителя, а ФЕТТЕР вроде ВСЕ патроны из импортных комплектующих собирает. Про разную твёрдость дроби тоже первый раз слышу. Не все стендовые дисциплины являются олимпийскими, но ограничение максимальной навески благотворно влияет на тренировочный процесс, так как комфортнее стрельба 😊.Я для стенда беру спортивные 7,5, так же в тренировках по ПС их использую, а на соревнования для тяжёлых или дальних попперов заряжаю 5 или ставлю более строгое сужение.
P.S:Посмотрел счета за покупку патронов, цена что спортивного 7,5,что охот. 5 одинаковая(с завода).

Следующий СТРЕЛОК

поднимем ка тему ! как - 45 дней исполнится - можно за билетами в бронепоезд двигать, а случится это 5 апреля 2010г.
Выезд 20го чтобы 21 спокойно прибыть, разместиться и возможно даже увидеть чуть чуть приматча.

Sergii

Следующий СТРЕЛОК
Выезд 20го чтобы 21 спокойно прибыть, разместиться и возможно даже увидеть чуть чуть приматча.

Эээ, прошу прощения, так ведь начало 21-го, то есть что бы "спокойно разместиться" надо прибыть 20-го. Так? Или я чего-то не понял?

Во сколько там 21-го начало?

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

Sergii

Эээ, прошу прощения, так ведь начало 21-го, то есть что бы "спокойно разместиться" надо прибыть 20-го. Так? Или я чего-то не понял?

Во сколько там 21-го начало?

насколько я понял - 21 примач. То есть судьям действительно надо быть на месте уже 21 железно... а то и ранее.

Sergii

Уважаемые организаторы! Внесите пожалуйста ясность.
1. Какого числа и во сколько начало.
2. Какого числа, во сколько и где будет проводиться инструктаж для НЕ членов IPSC.
3. Лица прошедшие вступительные курсы, но еще не получившие удостоверения, проходят дополнительный инструктаж или нет? Нужен ли какой документ подтверждающий прохождение курсов?
Вопросы не праздные, ибо надо уже планировать отгулы/отпуска.

------------------
Сергей.

Кез

Sergii
Уважаемые организаторы! Внесите пожалуйста ясность.
1. Какого числа и во сколько начало.
2. Какого числа, во сколько и где будет проводиться инструктаж для НЕ членов IPSC.
3. Лица прошедшие вступительные курсы, но еще не получившие удостоверения, проходят дополнительный инструктаж или нет? Нужен ли какой документ подтверждающий прохождение курсов?
Вопросы не праздные, ибо надо уже планировать отгулы/отпуска.

Да ктати регистрация тоже пока не открыта.....

Следующий СТРЕЛОК

итак. Для Москвы и области:

Номер поезда: 066Й
Маршрут поезда: МОСКВА КАЗ - ТОЛЬЯТТИ
купейные выгоны - N9 и N10 (причем в 10м априори доступно для покупки меньше мест) ... потому предлагаю всем заинтересованным ориентироваться на вагон N9.

Sergii

Кез
Да ктати регистрация тоже пока не открыта.....

Да ладно регистрация, мне бы точно знать когда начало. В календаре 21-го это для всех или прематч для судей (как говорит уважаемый Следующий СТРЕЛОК)?

------------------
Сергей.

Dar_Veter

Думаю, что 21-22 стреляем основной матч, а 23-го дуэль и награждение. Прематч скорее всего 19-20.

kotkov

По слухам, формат ЧРа будет как на Кубке городов. Основной матч 2 дня с дуэлкой.

Следующий СТРЕЛОК

Кстати уважаемые стрелки - Самара с этого года вроде как живет по МОСКОВСКОМУ!! времени.

lovchiy

По слухам, формат ЧРа будет как на Кубке городов. Основной матч 2 дня с дуэлкой.

Уважаемые стрелки!
СК "Ловчий Плюс" г.Тольятти приглашает Вас принять участие в матче III уровня Чемпионат России по практической стрельбе из ружья, который пройдет 22-23 мая 2010г.
Предлагаем следующий регламент проведения:
21 мая - прематч
22 мая - 8:30 открытие
9:00 начало стрельбы - 10 упражнений,
23 мая - 8:30 - 12:00 - 4 упражнения
13:00 - 16:00 - дуэльная стрельба
17:00 - награждение.
Сумма стартового взноса составит:
в личном первенстве - 3000 руб.
в командном первенстве - 2000 руб.
Регистрация по ссылке: http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1331

Llandaff

Зарегистрировался!
Первый 😊

Sergii

Llandaff
Зарегистрировался!Первый
Гы, опередил, я четвертый 😊

И пользуясь случаем спрошу у организаторов еще раз:

1. Какого числа во сколько и где необходимо быть НЕ членам IPSC для проведения инструктажа? Какова стоимость?

2. Лица прошедшие вступительные курсы, но не успевшие получить удостоверения так же проходят дополнительный инструктаж? Если нет, нужен ли какой нибудь документ подтверждающий прохождение всупительных курсов?


------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

пошло-поехало!!!
Теперь можно и билеты брать 😊

Пухлый Ш

А кроме Москвичей едет кто-нибудь? 😊

Grossfater Muller

А что - внутри дефолт-сити стрелять не интересно? 😛

Dr.Shooter

Зарегился!

lovchiy
Сумма стартового взноса
В этот раз у военных скидка отсутствует?

Dr.Shooter

Пухлый Ш
А кроме Москвичей едет кто-нибудь? 😊

Мы например на Форде 😊

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш
А кроме Москвичей едет кто-нибудь? 😊

Притно, Да?
Всетки Павел Вениаминович сильно продвинул стрелковый спорт в московском регионе !

lovchiy

1. Какого числа во сколько и где необходимо быть НЕ членам IPSC для проведения инструктажа? Какова стоимость?
2. Лица прошедшие вступительные курсы, но не успевшие получить удостоверения так же проходят дополнительный инструктаж? Если нет, нужен ли какой нибудь документ подтверждающий прохождение всупительных курсов?

Пройти курсы можно будет 20 и 21 мая, стоимость вроде 1000р., почему не точно потому как проводим не мы (нет инструктора), приезжие.

provizor

2 lovchiy: Поправьте пожалуйста регистрационную форму.
Класс называется "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ", а не "модОфицированный". Вам пустячок, а модифайтщикам - приятно будет. Их и так немного ныне.

lovchiy

2 lovchiy: Поправьте пожалуйста регистрационную форму.
Класс называется "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ", а не "модОфицированный". Вам пустячок, а модифайтщикам - приятно будет. Их и так немного ныне.

Хорошо. Увидели сегодня, в течении дня исправим.

Viking24rus

lovchiy, посмотрите пожалуйста PM !

А кроме Москвичей едет кто-нибудь?
- добавился к альтернативщикам 😛

Пухлый Ш

Охренеть, всего 52 человека и класс мануал открыт. 😀 В стандарт надо рулить, вот где месиво! 😀

shooterIPSC

2 lovchiy:
Готов отработать судьей как прематч так и основной матч, как стрелок участвовать не буду - как и где записаться? Заранее спасибо за ответ.

Dr.Shooter

lovchiy
Хорошо. Увидели сегодня, в течении дня исправим.
благодарствуем, :obaldet: а то всю ночь не мог заснуть от обиды 😞
Пухлый Ш
В стандарт надо рулить, вот где месиво!
самое месиво как раз в маленьком модифайте, звезда на звезде, хоть сразу руки вверх поднимай 😞

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
самое месиво как раз в маленьком модифайте, звезда на звезде, хоть сразу руки вверх поднимай 😞

Перестаньте, уважаемые стрелки.

Месилово в самом лучшем исполнении будет на самом матче - отстрелять 10 (десять!!) упражнений за световой день сможет далеко не каждый, не говоря уже о "показе результатов".
Радует в этом плане, что местом проведения выбран компактный полигон Ловчего, а не Лисья нора с ее альпинистко-садистскими тропами и расстояниями.

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
а не Лисья нора с ее альпинистко-садистскими тропами и расстояниями.
А мне Лисья была бы милее, как не устанешь, но ночь проведёшь в своей постельке 😊

Dich

Dr.Shooter
А мне Лисья была бы милее, как не устанешь, но ночь проведёшь в своей постельке 😊

Опять секс...
На 10-и упражнениях за день на..стреляешься так что ядра на изюм похожи будут. 😀

Dr.Shooter

Dich
Опять секс...
почему?Там ещё и спят 😊
Сорри за офф..

Dar_Veter

2 lovchiy
Позволю себе небольшой комментарий к 10 планируемым на первый день соревнований упражнениям:
10 упражнений в день на пистолете для стрелка - это не одно и то же, что 10 упражнений на ружье. Нагрузка на стрелка с ружьём значительно выше. По моему скромному мнению 8 упражнений в день для соревнований по ружью - это практически предел, когда хоть какой то высокий результат показать ещё можно. 10 - немного перебор.

С уважением.

Dr.Shooter

Соглашусь.. Может не стоит гнать со сроками?

Grossfater Muller

Так это в один день всё?!
Етить-колотить...
И - мильпардон - почему 10 упражнений, а не 14, если уж на то пошло?

kotkov

Судя по прошлым состязаниям проходившем в Ловчем ,в 9-00 начинали ,в 18-00 заканчивали ,при равно разделённом кол. упражнений.
На Кубке городов обкатают новый формат, может что то измениться к ЧРу.

Следующий СТРЕЛОК

Скромное ИМХО. Я был бы не рад такому графику проведения соревнований, буде речь о карабине. Ружье можно спокойно стрелять до сумерек включительно.

Кез

Dar_Veter
2 lovchiy
Позволю себе небольшой комментарий к 10 планируемым на первый день соревнований упражнениям:
10 упражнений в день на пистолете для стрелка - это не одно и то же, что 10 упражнений на ружье. Нагрузка на стрелка с ружьём значительно выше. По моему скромному мнению 8 упражнений в день для соревнований по ружью - это практически предел, когда хоть какой то высокий результат показать ещё можно. 10 - немного перебор.

С уважением.

Полностью поддерживаю.

ИМХО

не все стрелки получаться в равных условиях. у кого-то длинные упражнения попадут на конец дня 9-тым или 10-м упражнениеми ну и в общем результат будет понятен и существенно отличен от тех у кого эти же упражнения будут в начале дня.

end ИМХО


Может все таки будет 8 упражнений?????

lovchiy

Может все таки будет 8 упражнений?????
Нет, все-таки 10, во-второй день необходимо подвести резуьтаты и провести дуэлку. Сразу возникает вопрос зачем в два дня? -отвечу, мы конечно рады вашему присутствию и в течении недели, но не многие могут оторваться от любимой работы и дел на долго. Меньшее количество стрелков- меньшая конкуренция, турнир может превратиться в "приз водокачки".

Следующий СТРЕЛОК

lovchiy
Меньшее количество стрелков- меньшая конкуренция, турнир может превратиться в "приз водокачки".

😊скромность однако...

lovchiy

shooterIPSC
2 lovchiy:
Готов отработать судьей как прематч так и основной матч, как стрелок участвовать не буду - как и где записаться? Заранее спасибо за ответ.

Ваня, добрый день! Зарегистрируйся как стрелок и судья(рег-ия предварительная, потом отредактируем на месте). С уважением, Александр.

Кез

lovchiy
Нет, все-таки 10, во-второй день необходимо подвести резуьтаты и провести дуэлку. Сразу возникает вопрос зачем в два дня? -отвечу, мы конечно рады вашему присутствию и в течении недели, но не многие могут оторваться от любимой работы и дел на долго. Меньшее количество стрелков- меньшая конкуренция, турнир может превратиться в "приз водокачки".

ну 10 так 10. Вы - организаторы. Вам веднее. 😊

shooterIPSC

lovchiy
Ваня, добрый день! Зарегистрируйся как стрелок и судья(рег-ия предварительная, потом отредактируем на месте). С уважением, Александр.
принято! спасибо!!!

И.Левинсон

Полностью согласен с уважаемым Dar_Veter-ом: 10 стейджей в день для ружья перебор, ни отдохнуть, ни пожрать извините, ни, самое главное - оружие почистить и если что - в порядок привести. 8 - оптимальное количество упражнений для первого дня.
Про первенство «водокачки» - не аргумент: на ЧР приедут все, даже тяжело больные и те, кому для этого придется уволиться с работы 😊. Кроме того, неделю никто не просит - пожалуйста, рассмотрите возможность перераспределить упражнения 8 к 6, наградиться можно и попозже.

Фландал

По поводу 10 упражнений за день согласен. Много это. Ведь после этого надо еще добраться до номера, почистится , поесть и собраться на следующий день.

LAW

Расслабились вы, парни! 😊 Забыли уже те времена, когда в первый день стреляли 10 пистолет, во второй - 10 ружье и в третий - 5 карабин. А потом еще и дуэль по всем видам. 😀

Кез

судьям я так понимаю надо будент стрелять все 14 в один день?

Dr.Shooter

вообще конечно не дай Б.г, но имхо это будет тяжкой, неоплачиваемой работой, а не стрелковым праздником...

kotkov

судьям я так понимаю надо будент стрелять все 14 в один день?
Ак всё время так и стреляли!

Romeo Shooter

Коллеги, всем привет!

Можно еще раз, для тех кто в танке...

Простите за выражение, членство ))) в IPSC необходимо для участия или нет?!?!?

Спс!!!

Sergii

Не обязательно, приезжать надо на день раньше для инструктажа.

------------------
Сергей.

Master13

Блин...
Начинаю беспокоиться за открытие модифицированного класса... 😞
Если даже помпа ещё не открыта... 😞

Dr.Shooter

Модифайт без проблем откроем даже силами мацквичей 😛

kotkov

Если даже помпа ещё не открыта.
Ага, ага- сам мурку из сейфа достал, а год Нову дёргал!

Пухлый Ш

kotkov
Ага, ага- сам мурку из сейфа достал, а год Нову дёргал!

А зачем мурку, если год нову?

kotkov

А зачем мурку, если год нову?
А если класс не откроют-скучно. Хоть в стандарт подавайся. Не, не верю я в отсутствие мануальщиков!

Пухлый Ш

Уже 9 человек. Будем биться! 😊

Dr.Shooter

В модифайте(с уже зарегенными) ожидаются минимум десять

Dr.Shooter

Камрады, регтесь в модифицированный класс, он реально удивителен и необычен, а девизы типа FUCKING CARTRIDGES ECONOMY там нередки 😛

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
В модифайте(с уже зарегенными) ожидаются минимум десять

Леш.. открытие класса будет по НАЛИЧИЮ прибывших участников, а не по ведомости предварительной регистрации.

Dr.Shooter

Я в курсе, поэтому и рекламирую 😛

H E A D S H O T

Originally posted by Dr.Shooter:
В модифайте(с уже зарегенными) ожидаются минимум десять

Леш.. открытие класса будет по НАЛИЧИЮ прибывших участников, а не по ведомости предварительной регистрации.

Нас уже 9 в списке 😛

margo022

Народ!
Кто нибудь в "Спутнике" номера забронировал?
Кто где жить будет, а?

H E A D S H O T

точно! про жить тоже даже и не подумал.... А где находится "Спутник" и что еще может кто порекомендовать?

Следующий СТРЕЛОК

Насколько знаю, многие планировали в ПаркОтеле. Там вообще гостиниц много.

Dr.Shooter

Я уже в "Чайке"...Дёшево и сердито. В "Спутнеге" не берите с собой оружие в бар, а то желание расправиться с гламурным и неторопливым официантом преследует меня до сих пор 😀

kotkov

А кто знает - судей куда заселят?
В "Чайке" нормально ,там пельмени!

Следующий СТРЕЛОК

kotkov
А кто знает - судей куда заселят?
В "Чайке" нормально ,там пельмени!

Пельмени там есть, зато их мало 😊... там вокруг есть несколько ларечков с провиантом, там и столоваться можно.

ВЖИК

Дорогие друзья организаторы!!! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ЧТО ЗА КЛАСС ТАКОЙ " У П Р О Щ Ё Н Н Ы Й "?????!!!!! ИСПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА МОДИФИЦИРОВАННЫЙ... МНЕ ПЕРЕД ПАЦАНАМИ НЕУДОБНО КАК ТО... НЕ СТАВЬТЕ В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ... ( N99)

Следующий СТРЕЛОК

ВЖИК
ЭТО НЕ ТОТ ЧР 😊 Вы темой ошиблись

Кез

Следующий СТРЕЛОК
ВЖИК
ЭТО НЕ ТОТ ЧР 😊 Вы темой ошиблись

нет тот тот . я уже полчаса ломаю голову над классом упрощенный. может мне тоже туда????

Главное выяснить:

Насколько упрощенный?

кем упрощенный?


и Главное что упростили?????

shooterIPSC

ВЖИК
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ЧТО ЗА КЛАСС ТАКОЙ " У П Р О Щ Ё Н Н Ы Й "?????!!!!! ИСПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА МОДИФИЦИРОВАННЫЙ... МНЕ ПЕРЕД ПАЦАНАМИ НЕУДОБНО КАК ТО... НЕ СТАВЬТЕ В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ... ( N99)
В соответствии с Всероссийским реестром видов спорта, который можно скачать по ссылке: http://sport.minstm.gov.ru/13/181/
под номером 82 указан наш любимый вид спорта, в котором в КЛАССЕ ПИСТОЛЕТ действительно существует УПРОЩЕННЫЙ КЛАСС, а именно:
ПУ-1 - пистолет, упрощенный класс 1190101411Я
ПУ-2 - пистолет, упрощенный класс - 1190111411Я
командные соревнования (4 чел.)
ПУ-3 - пистолет, упрощенный класс - 1190121411Я
дуэльная стрельба
исходя из названий других классов следует, что это РОССИЙСКОЕ название класса production только и всего...
Вот только причем здесь ружъе?...
С уважением,
D.V.C.

shooterIPSC

kotkov
А кто знает - судей куда заселят?
+ 1

И.Левинсон

shooterIPSC
Вот только причем здесь ружъе?...
С уважением,
D.V.C.

Программку глюкнуло, видимо переклинивает сайт с регистрацией на майский Кубок горов, надо было закрыть страничку и заново открыть: семь бед - один ресет.

margo022

margo022
Народ!
Кто нибудь в "Спутнике" номера забронировал?
Кто где жить будет, а?

Таки кроме меня, кто в "Спутнике" будет? 😊

Minakov

Олег , небоись !
Воронежская гопота тоже туда мчит ! 😊

Sergii

margo022
Таки кроме меня, кто в "Спутнике" будет?
Представители дружественного клуба там будут 😊

------------------
Сергей.

И.Левинсон

Minakov
Олег , небоись !
Воронежская гопота тоже туда мчит ! 😊

Юра, Олег, одумайтесь, Вы уже вышли из гопнического возраста 😊
«Парк Отель» - выбор солидного IPSC-шника. Хотя, конечно, там скучно 😊

Кез

нет. выбор солидного IPSC-шника - это Ля Ротонда 😊

Dr.Shooter

И.Левинсон
Хотя, конечно, там скучно
Вофк, в Спутнеге с весёлым официантом скучно не будет 😛

Sergii

Dr.Shooter
в Спутнеге с весёлым официантом скучно не будет

Так это, может его за год уже того... развеселили 😊

------------------
Сергей.

Пухлый Ш

margo022

Таки кроме меня, кто в "Спутнике" будет? 😊

Надоюсь, что я! 😊

Dr.Shooter

Sergii
может его за год уже того...
Вот и проверите за одно 😊 Жаль только, по слухам кЕтайцы оттуда съехали

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Вот и проверите за одно 😊 Жаль только, по слухам кЕтайцы оттуда съехали

Ты туда "кушать" едешь?? Или всетки немного пострелять?

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
Ты туда "кушать" едешь??
Я как раз в супербюджетный номер и заеду, потому как чтобы только пострелять, а кетайцы были интересны бассейном с баней и массажем

Sergii

Следующий СТРЕЛОК
Ты туда "кушать" едешь?? Или всетки немного пострелять?

Ну, в принципе после "немного пострелять" можно и "покушать" 😊 Хотя, после десяти упражнений в день, захочется ли "кушать" 😀

------------------
Сергей.

ВЖИК

А двоим из одного ружжа можно участвовать???)

Master13

А двоим из одного ружжа можно участвовать???)

Легко!
Главное разделиться в скводе парой человек.

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

Dr.Shooter

ВЖИК
А двоим
Сань, а раньше часто такое бывало, на карабинах ещё чаще

UG

Как-бы узнать чёкаво по патронам... Скока каких. Хотя бы +- 😊

kotkov

Как-бы узнать чёкаво по патронам.
Присоединяемся к вопросу. Наверно нужно Ловчему в личку писануть 😛 Да и положение ужо пора смастрячить.

Dr.Shooter

Присоединяюсь, уже давно хочется знать, что нас ожидает

Llandaff

Забронировал номер в Спутнике 😊

kotkov

Забронировал номер в Спутнике
камрад, а сколько сейчас стоит номер?

Llandaff

Я не камрад, в том смысле что не ассоциируюсь с сайтом гоблина или с "мародерами"-выживальщиками.

А одноместный стандартный номер стоит 1200 рублей.

Dr.Shooter

Llandaff
Я не камрад
по немецки это- товарищ, никаких гоблинов, когда возникло это слово ещё не было. Камрадом в среде IPSC быть почётно.

kotkov

Я не камрад,
Сорри, без обид!

И.Левинсон

2 slay:
Слава, дорогой, не томи, открой нам несчастным расклад по патронам, какая картечь, скока пули. Закупаться уже совсем пора.
Е-бург просит, мы просим, пожалуйста 😊

Sergii

Да, с патронами пора определяться, а то уже майские на носу, а там глядишь и ехать пора...

------------------
Сергей.

Llandaff

по немецки это- товарищ, никаких гоблинов, когда возникло это слово ещё не было. Камрадом в среде IPSC быть почётно.
Это слово - очередная жертва. Хорошее слово, попавшее в руки плохих людей 😊 Как слово "голубой" например, давно уже не обозначает цвет.

Сорри, без обид!
никакой обиды не было, я просто уточнил 😊

Dr.Shooter

Llandaff
Хорошее слово, попавшее в руки плохих людей
дык, получается если ребёнок говорит папа, он должен представлять старичка в белом? 😊Выражение "камрад" как в военной так и в гражданской стрелковой среде всегда уважительное, а то что пишут на каких-то бордах недалёкие люди нормальных людей имхо, не должно интересовать.
Сорри за офф.

Dich

Парк-Отель 2-х местный номер 3600 р\сутки

Llandaff

С большой двуспальной кроватью?

kotkov

Сколько пули?
Сколько картечи? Какого номера картечь?
Перечень можно продолжать.
ответ наверно, после проведения пистолета в Ловчем.

slay

Чемпионат получает аккредитацию и утверждение в Канаде, скоро.... скоро..

Dr.Shooter

Ждёмс с нетерпением, перерастающим в недержание 😊

Хедин

Схему проезда кинте кто-нибудь.

Заря74

Схему проезда кинте кто-нибудь.
Где регистрация, там и схема(внизу): http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1331

Хедин

спс

Хедин

Все в Спутнике заселяются?

Minakov

ДА !

Dr.Shooter

По ходу, на сей раз бар "Голубая устрица" в Спутнеге будет разгромлен 😊

Minakov

Dr.Shooter
По ходу, на сей раз бар "Голубая устрица" в Спутнеге будет разгромлен
До основания! 😊

Dr.Shooter

только не усердствуйте слишком, ведь там в районе мало мест где можно поесть... 😛

Minakov

Там в километра 3-х по направления к Ловчему есть классные избушки...
Ассортименту в меню могут позавидовать даже московские крутые рестораны.

Хедин

Одноместных номеров по 1600 руб. нэт!
Остались только двухместные по 2070 руб.

kotkov

Ну может Ганзовские посиделки где замутим?

Dr.Shooter

Minakov
Там в километра 3-х по направления к Ловчему есть классные избушки...
это где гайцы в засаде сидели?

Llandaff

Так когда будет информация о количестве патронов и об упражнениях?

Кез

Llandaff
Так когда будет информация о количестве патронов и об упражнениях?

Как только Канада утвердит. так сразу и будет.

lovchiy

Как только Канада утвердит. так сразу и будет.

К сожалению пока нет упражнений, а вот на пистолет на 08-09 мая здесь http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1424 сможете скачать. С уважением.

lovchiy

Как вы не ругайтесь или радуйтесь а под напором общественности и меркантильных побуждений (ресторан, гостиница и тд.) Чемпионат пройдет в 3(три) дня, а именно 21 и 22 мая- основной матч, 23 мая дуэльная стрельба.

provizor

lovchiy
Как вы не ругайтесь или радуйтесь а под напором общественности и меркантильных побуждений (ресторан, гостиница и тд.) Чемпионат пройдет в 3(три) дня, а именно 21 и 22 мая- основной матч, 23 мая дуэльная стрельба.

Спасибо, что хоть сегодня предупредили - побегу билеты менять и с гостиницей по-новой договориться.

SHELBY

Как вы не ругайтесь или радуйтесь а под напором общественности и меркантильных побуждений (ресторан, гостиница и тд.) Чемпионат пройдет в 3(три) дня, а именно 21 и 22 мая- основной матч, 23 мая дуэльная стрельба.

Круто. А ничего так, что у людей бронь на номера гостиницах, у кого-то билеты на поезд/самолет или как у нас, жесткий рабочий график, планируемый на месяц вперед?

Ваще можно круче поступить, давайте останемся на 2 недели и будем стрелять по упражнению в день. Ненапряжно так. Только предупреждение об этом надо за три дня вывесить, не раньше.

SHELBY

Да и я как-то не совсем поняла, почему нет на официальных сайтах официальной информации, а только реплика на Ганзе?
Не все читают данный форум.

H E A D S H O T

Как вы не ругайтесь или радуйтесь а под напором общественности и меркантильных побуждений (ресторан, гостиница и тд.) Чемпионат пройдет в 3(три) дня, а именно 21 и 22 мая- основной матч, 23 мая дуэльная стрельба.
вот это да! Плаировал одно, а выходит другое!

Dar_Veter

3 дня на соревнования - это очень хорошо и правельно. Вот только хотя бы за 45 дней до начала мероприятия хорошо бы было об этом сообщить, ибо билеты, отпуск, бронь гостиниц..

Dar_Veter

Три дня на соревнования - это очень хорошо и правельно. Вот только хотя бы за 45 дней до начала мероприятия хорошо бы было об этом сообщить, ибо билеты, отпуск, бронь гостиниц..

H E A D S H O T

(топая ногой)
Требуем вернуть все обратно! 😊

Dar_Veter

Нет уж!!.. Процесс перебронирования уже пошел!

H E A D S H O T

Тогда будет пере- перебронирование. И все... (пожимая плечами и разводя руки 😊 )

Dr.Shooter

Ну, о"кей, что поменяли... Хорошо, если больше не будет никаких "сюрпризов"

Llandaff

хо-хо-хо.

А канадцы еще не ответили?
И кто попадает в дуэль? Будет ли дуэль разделена по классам?

LazyCamel

Dr.Shooter
По ходу, на сей раз бар "Голубая устрица" в Спутнеге будет разгромлен 😊

Вести с околокормовых полей.

От имени и по поручению всю зиму превращали "Голубую устрицу" в "Titty Twister". Результат - проверите.
Веранда на волгу в парк-отеле не изменилась, но офицанты шуршат активнее и повар другой. На мой взгялд лучше, но на вкус и цвет все фломастеры разные (хотя красный конечно вкуснее, да!).
Руководство всеми окрестными домиками окончательно окупировано армянской диаспорой, что поставило ряд серьезных вопросов для противников мясоедства. С другой стороны стакан холодного мацони по утрам ИМХО весьмя способствует целкости глаза и твердости руков после вчерашнего. Рекомендую

Master13

А для судей гостиницу заказали ?
И когда судьям приезжать ?

VSOP

Изменится ли при этом количество упражнений, отнесенных на первый и второй день соответственно?

kotkov


А для судей гостиницу заказали ?
И когда судьям приезжать ?
очень много плюсов!

kotkov

Изменится ли при этом количество упражнений, отнесенных на первый и второй день соответственно?
Естественно, для этого и сделали.

Кез

1. ОФИГИТЕЛЬНо не правы!!!!!

2. А почему ни на одном офиальном сайте нет изменения информации????? это что шутка на ганзе такая???

kotkov

2. А почему ни на одном офиальном сайте нет изменения информации????? это что шутка на ганзе такая???
Ну судя по тому, что Ганзу всегда считали неофициальной флудилкой для стрелков, то...

ULD

(с)Как вы не ругайтесь или радуйтесь а под напором общественности и меркантильных побуждений (ресторан, гостиница и тд.) Чемпионат пройдет в 3(три) дня, а именно 21 и 22 мая- основной матч, 23 мая дуэльная стрельба. (с)

Заявление типа "срать на ваше мнение" , возьмем и поменяем по-своему . Многие уже отпуска запланировали и билеты взяли .
Ну что ж . Хозяин - барин .

Кез

kotkov
Ну судя по тому, что Ганзу всегда считали неофициальной флудилкой для стрелков, то...

есть масса уважемых стрелков которые Ганзу Не читают

kotkov

есть масса уважемых стрелков которые Ганзу Не читают
Ак, и я, о том!

Dr.Shooter

Llandaff
Будет ли дуэль разделена по классам?
она всегда разделена по классам на соревнованиях подобного уровня
LazyCamel
в "Titty Twister".
Т.е. Вы заранее готовите нас к событиям не менее интересным чем в фильме "От заката до рассвета"?
kotkov
неофициальной флудилкой для стрелков
нуу, не стоит думаю так радикально, у нас тут небольшой клуб по интересам 😛

Dich

Кез

есть масса уважемых стрелков которые Ганзу Не читают

Они ее пишут.. 😀
Да все будет в порядке. Хорошо что прислушались к мнению уважаемых стрелков и собственному карману(гостиница, ресторан....)

nePromach

Кез
Как только Канада утвердит. так сразу и будет.
Всё же откорректировать после Канады проще, чем фантазировать на голом месте.
Хрен с ним с дизайном- понятно ж, что не готовы, статистику давайте. (Ловчему)

ULD

Не надейтесь , что не приедем 😊
Уже билеты поменяли . Осталось с отпуском решить .
То , что матч будет 2 дня + дуэлка - это прекрасно . То , что об этом узнали за 20 дней - очень хреново .

Llandaff

Просто назовите количество патронов каждого вида.

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
Просто назовите количество патронов каждого вида.

около ящика 230-250шт дроби, пуль штук 30. Слышал краем уха что картечи в этот раз изначально не планировалось.
По опыту прошлых лет примерно такая расстановка.

Sergii

Господа!
Кто нибудь может сказать по опыту прошлых лет, инструктаж для НЕ членов обычно проходит в первой половине дня или во второй? Организаторы молчат как рыба об лед...
От этого зависит время выезда и необходимость перебронирования гостиницы.

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

Sergii
Господа!
Кто нибудь может сказать по опыту прошлых лет, инструктаж для НЕ членов обычно проходит в первой половине дня или во второй? Организаторы молчат как рыба об лед...
От этого зависит время выезда и необходимость перебронирования гостиницы.

а они в прошлые годы были ? то есть практика такая вообще была ?

Sergii

Следующий СТРЕЛОК
а они в прошлые годы были ? то есть практика такая вообще была ?
Так вот и хочу узнать, но никакой конкретики добиться не могу. А то получится приедем, а нам скажут "инструктаж был в 8:00" и чего? Обратно ехать? Все таки не ближний свет просто так прокатиться.
Вот скажите пожалуйста, человек прошедший вступительные курсы три месяца назад, но не имеющий еще членской карточки считается "кандидатом"? Ему надо на дополнительный инструктаж? Кто-то говорит что не надо, кто-то надо...

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

Sergii

Вот скажите пожалуйста, человек прошедший вступительные курсы три месяца назад, но не имеющий еще членской карточки считается "кандидатом"? Ему надо на дополнительный инструктаж? Кто-то говорит что не надо, кто-то надо...

ненадо паники 😛 И слушать в этом вопросе надо не форум или "одна бабка сказала" а только мнение регионального директора.
Обратитесь напрямую к своему Региональному и действуйте согласно его ответа.

Sergii

Следующий СТРЕЛОК
ненадо паники
Да не, паники пока нет 😊 просто один из товарищей едущих со мной не член МКПС, так что ему точно надо. А так как едем мы на одной машине, то я все равно буду там заранее. Вопрос в другом, не могу добиться хотя бы примерного времени когда там надо быть. У нас гостиница заказана с 20-го со второй половины дня, из расчета что 21-го предположительно должен был быть этот инструктаж(я так понял в день прематча) теперь все поменяли. Теперь непонятно с какого дня отгулы брать. Ладно, надеюсь как нить разберемся.

------------------
Сергей.

Dar_Veter

Что самое интересное, что уже очень многие перебронировали гостиницы, обменяли билеты и переписали заявления на отпуска, а не на www.ipsc.ru не на сайте ловчего скорректированной информации по датам матча не появилось.

Sergii

А вот на ipsc.ru написано следущее:
2. Для спортсменов, не являющихся членами ОСОО «ФПСР», взнос, взимаемый за участие в соревнованиях II и III уровней, должен устанавливаться в двойном размере.

Это так?

------------------
Сергей.

Dr.Shooter

одно время был больше, а так же с военных брали вполовину меньше

kotkov

Это так?
Это взнос 3000х2=6000р.+ курсы 1500р=7500р+ патроны+проживание+питание+дорога = не члены, не олигархи, думаю останутся дома! Даёшь спорт в массы!

Sergii

Да, действительно, многих это отпугнет...

------------------
Сергей.

ТоварищЧ

Теперь вы понимаете что дает членство в ipsc?

Sergii

ТоварищЧ
Теперь вы понимаете что дает членство в ipsc?

Так я-то уже практически член, или "кандидат", или... фиг его знает кто я сейчас, когда стану полноценным пока не совсем ясно. Удостоверения-то нет.

Не каждый готов отдать 8500р за вступление. Ситуации у людей разные бывают.

------------------
Сергей.

nePromach

Sergii
Не каждый готов отдать 8500р за вступление
Надо бы подготовиться к подобному виду в(ы)ступления. Чемпионат России всё-таки. Тренер-инструктор подскажет методику для отработки навыков.
("Ну что ж Вы батенька надобно себя заставлять")

Dr.Shooter

Sergii
фиг его знает кто я сейчас
Вам же уже не один раз посоветовали связаться с руководством Федерации. Если приказ по Федерации состоялся, то несмотря на временное отсутствие удостоверения Вы- член Федерации. Удостоверение в принципе это кусок пластика

Следующий СТРЕЛОК

nePromach
Надо бы подготовиться к подобному виду в(ы)ступления. Чемпионат России всё-таки.

Скромное имхо. Совершенно правильное и дельное указание Федерации. Если на деле для "не членов" будет применяться коэффициент Х2 - то это будет логично и отчасти избавит от совершеннейших новичков на чемпионатах высокого ранга.
Вывод: хочеш принимать участие в Чемпионате СТРАНЫ - сначала вступай в организацию.


ТоварищЧ
Теперь вы понимаете что дает членство в ipsc?

Мы это давно уже понимаем 😊 но есть ряд форумчан, которые до этого еще не доросли. Топтать клаву и принимать участие в ЧР - две большие разницы. Более чем уверен, что щас еще и "сопли" начнуться - а почему так дорого.... и т.п.

Dr.Shooter

Следующий СТРЕЛОК
Если на деле для "не членов" будет применяться коэффициент Х2 - то это будет логично и отчасти избавит от совершеннейших новичков на чемпионатах высокого ранга.
да и членов Федерации не буде беспокоить земноводное, ведь они платят взносы, новички- нет, "а если разницы нет, зачем платить больше?"(реклама)..Да и лишние деньги Федерации явно не повредят

Sergii

Dr.Shooter
Вам же уже не один раз посоветовали связаться с руководством Федерации
Уже написал, жду ответа из Московского отделения.

nePromach
Надо бы подготовиться к подобному виду в(ы)ступления. Чемпионат России всё-таки.
Да я-то готов, проблема в отсутствии четкой информации о предстоящем мероприятии. Всего-то хочется узнать точное место и ВРЕМЯ этого самого дополнительного инструктажа. Все! Больше ничего не надо 😊

------------------
Сергей.

Dr.Shooter

Sergii
жду ответа из Московского отделения
А я ведь советовал, писать выше... Быстрее дойдёт

Sergii

Dr.Shooter
А я ведь советовал, писать выше... Быстрее дойдёт
Продублировал туда, спасибо.

------------------
Сергей.

lovchiy

Изменения по регламенту (3 дня) скоре всего будут на оф.сайтах после праздника, т.е. 04 мая. и то что Чемпионат пройдет 21-22-23 мая это точно.
С Уважением

ULD

Уже и на официальном сайте поменяли

Следующий СТРЕЛОК

20 мая - прематч
21 мая - 9:30 открытие
10:00 начало стрельбы - 7 упражнений,
22 мая - 9:30 начало стрельбы - 7 упражнений
23 мая - 10:00 - 14:00 - дуэльная стрельба
15:00 - награждение.

ОТЛИЧНОЕ расписание! Спасибо организаторам за внесенные изменения.

UG

Sergii
Господа!
Кто нибудь может сказать по опыту прошлых лет, инструктаж для НЕ членов обычно проходит в первой половине дня или во второй? Организаторы молчат как рыба об лед...
От этого зависит время выезда и необходимость перебронирования гостиницы.

Раньше 17 часов не начинали 😊

ТоварищЧ

Dr.Shooter
Вам же уже не один раз посоветовали связаться с руководством Федерации. Если приказ по Федерации состоялся, то несмотря на временное отсутствие удостоверения Вы- член Федерации. Удостоверение в принципе это кусок пластика

По опыту прошлых соревнований делаю примерно так:
составляю список стрелков которые едут на соревнования, в котором указываю пофамильно кто, в каком классе, в какой команде, уплачены ли взносы в ФПСР, есть ли ограничения для участия. Ни разу не возникали вопросы или недоразумения при регистрации.

Следующий СТРЕЛОК

ТоварищЧ


По опыту прошлых соревнований делаю примерно так:
составляю список стрелков которые едут на соревнования, в котором указываю пофамильно кто, в каком классе, в какой команде, уплачены ли взносы в ФПСР, есть ли ограничения для участия. Ни разу не возникали вопросы или недоразумения при регистрации.

Про ограничения можно поподробнее ?

Dr.Shooter

ТоварищЧ
составляю список стрелков которые едут на соревнования, в котором указываю пофамильно кто, в каком классе, в какой команде, уплачены ли взносы в ФПСР, есть ли ограничения для участия. Ни разу не возникали вопросы или недоразумения при регистрации.
Вооот, достойный пример начальника регионального отделения...

kotkov

Про ограничения можно поподробнее ?
И кто их устанавливает?
регионального отделения...
А они есть ли( после приказа Мутко?)Нет, не так. То, что они есть ,это понятно, а вот их легитимность . Кстати, наверно нужно отдельно темку создать.

ТоварищЧ

Следующий СТРЕЛОК
Про ограничения можно поподробнее ?
Знаешь ли Антон, есть категория стрелков которые не платят взносы до последнего, так вот если взносы уплачены до соревнований - проблем нет, а вот если нет, то участие таких стрелков - на усмотрение организаторов.

Следующий СТРЕЛОК

ТоварищЧ
Знаешь ли Антон, есть категория стрелков которые не платят взносы до последнего, так вот если взносы уплачены до соревнований - проблем нет, а вот если нет, то участие таких стрелков - на усмотрение организаторов.

Про такое слышал. Понимаю. И прецеденты по этому поводу были еще на ЧРах в Ярославле.
Вопрос снят 😊

Следующий СТРЕЛОК

кстати... название темы хорошо бы подкорректировать. До ЧР у простых стрелков осталось всего ! 17 ! дней, а у судей до прематча вообще 16.

Master13

название темы хорошо бы подкорректировать. До ЧР у простых стрелков осталось всего ! 17 ! дней, а у судей до прематча вообще 16.

По Вашей просьбе... 😊

H E A D S H O T

Где же упражнения?!

lovchiy

Где же упражнения?!
Пока в Канаде.

Следующий СТРЕЛОК

H E A D S H O T
Где же упражнения?!

По хорошему сами опубликованные упражнения не так критичны, как развертка по типам и минимальному количеству патронов.

Построенные упражнения как правило отличаются от нарисованных на бумаге, так что для неопытного стрелка в них информации не так много, как кажется. А вот оказаться с пустыми патронными коробами/притащить с изрядным и совершенно лишним запасом не очень хочется.

Viking24rus

Уважаемые организаторы,
можно все же озвучить, пока не утвержденное в Канаде, планируемое кол-во пулевых и картечных патронов требуемых для матча. И сообщите пожалуйста, что из требуемых патронов есть/будет в Ловчем.

Dr.Shooter

Предупреждение обоим за флуд... Парни, ещё ЧР не начался, а вы уже за кольты схватились 😊Давайте-ка поспокойнее, на Чемпионате все вы нужны здоровыми, отдохнувшими и с крепкими нервами.

Заря74

Подскажите, уважаемые стрелки, по практике, насколько долго длятся 7 упражнений?

Llandaff

Один день 😊

Заря74

Один день
Понятно, примерно по времени, на 19 часовой самолёт возможно успеть?

Dr.Shooter

Заря74
примерно по времени, на 19 часовой самолёт возможно успеть?
думаю что да, но аэропорт ведь в Самаре, вдруг будут пробки? А Вы собрались только половину отстрелять? Воистину стрельба пуще неволи 😊 Попробуйте обратиться к оф. лицам матча, может разрешат пройти весь ЧР за день?

Заря74

А Вы собрались только половину отстрелять?
Нет, собираюсь стрелять два дня, там же по 7 упражнений?Аэропорт в курумоче вроде. Просто на дуэль попасть будет сложновато в стандарте 😛..Кстати, как гостиница "Чайка",бронировал туда.

nePromach

Предупреждён-приговорён.

Dr.Shooter

Заря74
Кстати, как гостиница "Чайка",бронировал туда.
я сам там селюсь первый раз, Антон вроде там жил...
nePromach
Предупреждён-приговорён.
нет, просто явный срач буду тереть(лучше стреляйтесь в "Стрелковой курилке" 😊

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
я сам там селюсь первый раз, Антон вроде там жил... 😊

осмелюсь заметить, не Я а МЫ с супругой 😊

А так - гостиница вполне себе средненькая, номера (тот что был у нас - 2х комнатный) с мягкой мебелью, телевизором, холодильником и комплектом посуды и чайных принадлежностей был весьма уютен.

единственный минус здания вцелом - отвратительная звукоизоляция между этажами и у наружных стен (тусовщики на улице слышны очень хорошо даже ночью). В плюсах - отличный вид из окна, малая удаленность от стрельбища.

Заря74

В плюсах - отличный вид из окна, малая удаленность от стрельбища.
То что и требуется, спасибо!

MaxFrolov

На этот раз хочу попробовать Чайку :-)

Dr.Shooter

ты это, Макс.. Осторожнее там с птицами 😊

MaxFrolov

Ну ладно... в жизни надо попробовать всё :-)))))

BeshaniiKrol2

Сколько дроби? Сколько пули? Сколько и какой картечи ?

Пухлый Ш

Ищу сожителя в спутник. Есть одно место в двухместном номере. Сосед я не буйный, по ночам не ору, не брожу и в целом спокоен. 😊

Grossfater Muller

Меня настораживает слово "сожитель"... 😀

Пухлый Ш

Меня как-то тоже. 😊 Пусть будет сосед. 😀

Dr.Shooter

Мдя, похоже страсти достигли высшего накала 😊 Неизвестно, там, когда в Канаде соизволят рассмотреть заявку?

Llandaff

туристический термин "смущаться" - спать с мужчиной 😊

Пухлый Ш

Ну понеслась... 😊

provizor

Виталь, так не пойдет.

Как писать правильное объявление:

Скромный, мужественный, интеллигентный стрелок в цвете лет согреет душевным теплом молодую и симпатичную, интересующуся стрельбой незнакомку.
Фото (два ростовых ню) и одно топлесс присылать по эл. почте такой-то.

Победительница сможет приобщиться к тайнам стандарт-мануала от носителя сокровенных знаний.

Торопитесь!

VSOP

Обратите внимание - на сайе ФПСР выложены новые правила!

Пухлый Ш

provizor
Виталь, так не пойдет.

Как писать правильное объявление:

Скромный, мужественный, интеллигентный стрелок в цвете лет согреет душевным теплом молодую и симпатичную, интересующуся стрельбой незнакомку.
Фото (два ростовых ню) и одно топлесс присылать по эл. почте такой-то.

Победительница сможет приобщиться к тайнам стандарт-мануала от носителя сокровенных знаний.

Торопитесь!

Ну типа того! 😀

Llandaff

provizor
Как писать правильное объявление:

Победительница сможет приобщиться к тайнам стандарт-мануала от носителя сокровенных знаний.

Опытному спортсмену стандарт-мануала женщина не нужна 😊

Пухлый Ш

Кроме шуток, место горит.

Dr.Shooter

Пухлый Ш
Кроме шуток
вот так кроме шуток я в прошлом году платил за двоих целые сутки, пока Паша Оруелл не приехал 😞

Пухлый Ш

Всё, место занято. И нечего было толпиться! 😀

matrozello

Пухлый Ш
Кроме шуток, место горит.
Какое именно? 😊

Хедин

У меня тоже двухместный номер, придётся сожительницу местную искать. Тольяточку 😊

Sergii

Упражнения выложили

http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1422

http://www.lovchiy-plus.ru/userfiles/upr.zip

------------------
Сергей.

Llandaff

Упражнение N5 - написано "Стрелок держит в руке стакан, по сигналу таймера должен произнести тост"

Это что значит?
Что считается тостом? 😊 Нужно ли после тоста "и немедленно выпить", или вначале надо чокнуться с судьей?

Упражнение N6 - каких отметок надо касаться пятками, если там нет отметок, а показана стартовая зона?

Упражнение N8 - "В руках стрелок держит бинокль на уровне глаз". Разобьют ведь бинокль 😊

VSOP

Спасибо за информацию.

Картечи нет. Летающих тарелок нет. Это гуд.

В 13-м опечатка (написано, что короткое).

Как быть мануальщикам на пулевых упражнениях, в свете новых правил:
"Если на упражнении требуется минимум 2 выстрела по картонной мишени для Самозарядных Классов, то для Классов С ручным перезаряжанием это количество делится на 2."

Llandaff

Стрелять по одному разу. Раз написано в правилах так, то будем стрелять по одному разу.

matrozello

Llandaff
Упражнение N5 - написано "Стрелок держит в руке стакан, по сигналу таймера должен произнести тост"

Это что значит?
Что считается тостом? 😊

Тостом считается любые слово, /фраза, сказанные со стаканом в руке. То есть, можете сказать:"адын малынькай но очын гордый птычка... etc", а можете просто сказать: "куяк!"
Хотя организаторы могут на месте обязать участников говорить слово "ТОСТ!" 😊
Чокаться с судьей нельзя, так как назначат перестрел!
😊

Парни, знали бы, как я вам завидую. Уууууу! 😞





Заря74

Всех с праздником ПОБЕДЫ!
Подскажите, пожалуйста,кто в теме:п.1.2.1.1 "ДЛЯ РУЖЬЯ: «КОРОТКИЕ УПРАЖНЕНИЯ» - не должны требовать более 8 зачётных выстрелов для завершения упражнения и более 2 стрелковых позиций. При положении готовности ружья с пустым патронником (Положение 2, см. 8.1.1.2) количество выстрелов ограничивается до максимум 7".Упражнение N3-почему количество выстрелов 8 при пустом патроннике?

kotkov

Упражнение N3-почему количество выстрелов 8 при пустом патроннике?
На лоток положить можно или нет?

nePromach

Заря74
Упражнение N3-почему количество выстрелов 8 при пустом патроннике?
Ну значит, что оно не короткое-только и всего. А в чём вопрос? Как они могли утвердить "неудобное" упражнение для стандартных классов с подзарядкой?

Заря74

На лоток положить можно или нет?
Конечно можно!
Ну значит, что оно не короткое-только и всего. А в чём вопрос? Как они могли утвердить "неудобное" упражнение для стандартных классов с подзарядкой?
Ещё раз:упражнение короткое по положению-раз, количество выстрелов-8,хотя по правилам при пустом патроннике(см. п.1.2.1.1) должно быть 7,это два. То есть по условию упражнения(8 мишеней) ружьё должно быть заряжено(положение 1).Такие дела. Или дискуссия а-ля "курок или спусковой крючок" 😛?
Иногда лучше жевать, чем говорить 😊


Starling

Заря74
Конечно можно!
Ан нет!

VSOP

2 Заря74
Я полагаю, что уважаемый Непромах имел в виду, что придется относится к этому упражнению как к "некороткому" (среднему).
Ибо условия упражнения уже не переделают.

Упражнение N 13, например, тоже названо коротким. А в нем 21 выстрел.

Относимся к этому философски, считаем опечаткой. 😊

nePromach

Заря74
упражнение короткое по положению-раз, количество выстрелов-8,хотя по правилам при пустом патроннике(см. п.1.2.1.1) должно быть 7,это два. То есть по условию упражнения(8 мишеней) ружьё должно быть заряжено(положение 1).Такие дела.
Если волнует слово "короткое", укажите устроителям (и канадскому офису, кстати, тоже) на описку.

Описка ли в номинации упражнения или в начальном положении оружия- в чём принципиальные разница?

Следующий СТРЕЛОК

Я одного не пойму ? к чему этот бардак - ведь все равно внутри каждого класса в этом упражнении все в равных условиях.
кстати, если посмотреть крайнюю редакцию правил по карабину, а именно ПРИЛОЖЕНИЕ D3 (ДЛЯ РУЖЬЯ)стр. 86, то можно прочесть следующее:

Ограничение вместимости магазина для первоначального заряжания перед стартовым сигналом - Макс. 9 заряженных патронов. Макс. 8 в случае действия правила 8.1.1.2.

Тоесть никто не запретит в стандартном классе закинуть искомые 8 патронов при старте.

Dr.Shooter

kotkov
На лоток положить можно или нет?
В опене и модифайте не возбраняется

Заря74

Ан нет!
И почему-же?Патронник пустой, затвор закрыт, патрон на лотке подавателя плюс семь в магазине-так на Бенелли М4 получается(стандарт).
Если волнует слово "короткое", укажите устроителям (и канадскому офису, кстати, тоже) на описку.
Вообще вопрос изначально и адресовался устроителям(ник "ловчий"),а не "сочувствующим"(никого не обидел? 😊 ),пока никто на него не ответил.
Я одного не пойму ? к чему этот бардак
Да не бардак это, а диалог на форуме, или кто-то думает что он перед строем стоит? 😊 .Не льстите себе.

Заря74

2 Заря74
Я полагаю, что уважаемый Непромах имел в виду, что придется относится к этому упражнению как к "некороткому" (среднему).
Ибо условия упражнения уже не переделают.
Упражнение N 13, например, тоже названо коротким. А в нем 21 выстрел.
Относимся к этому философски, считаем опечаткой.
И все же:ДЛЯ РУЖЬЯ: «КОРОТКИЕ УПРАЖНЕНИЯ» - не должны требовать более 8 зачётных выстрелов для завершения упражнения и более 2 стрелковых позиций. При положении готовности ружья с пустым патронником (Положение 2, см. 8.1.1.2) количество выстрелов ограничивается до максимум 7.

ДЛЯ РУЖЬЯ: «СРЕДНИЕ УПРАЖНЕНИЯ» - не должны требовать более 16 зачётных выстрелов. Дизайн упражнения и его построение не должны предоставлять возможности увидеть более 8 зачётных мишеней или произвести более 8 зачётных выстрелов с одной стрелковой позиции или направления. Минимальное количество выстрелов на упражнениях должно быть минимум 10.
Короткое-оно и в Африке короткое 😛 .Философия, однако...

Бывалый однако

2 Dr.Shooter
---------------------------------------------------------------------

В опене и модифайте не возбраняется

---------------------------------------------------------------------


А в стандарте что запрешает (какой пункт) ?
Патронник пуст!

Dr.Shooter

Бывалый однако
А в стандарте что запрешает (какой пункт) ?
не запрещает, но какой смысл, если патронов не более 8?

И.Левинсон

Железо ждёт... 😊

Llandaff

Вы лучше про тост объясните, какие требования к тосту на пятом упражнении?

provizor

Llandaff
Вы лучше про тост объясните, какие требования к тосту на пятом упражнении?

Неужели непонятно?

Стакан опрокидывается залпом после тоста: "DVC!"
Занюхивать свежестрелянной гильзой.

Бывалый однако

Dr.Shooter
не запрещает, но какой смысл, если патронов не более 8?

Ну на мурке если патроны в магазине и затвор закрыт то для подачи в патронник нужно спустить курок тогда передергивая затвор переходим в положение N1 и бабах, а если сбросить удерживатель и подать патрон на лоток то - передергиваем затвор гораздо легче т.к. не надо взводить курок - он уже взведен и бабах. Я думаю это тоже чуток время уменьшит.

ТоварищЧ

Года этак два назад "воспаленный мозг" организаторов Кубка Урала в Екате проводил такое упражнение. 😊
Только кричать надо было:"Банзай" и прокалывать самурайским мечом мишень , за которую начислялись очки 😊
А тут тост крикнуть - да это у нас на генном уровне, главное чтобы люди не увлекались.

nePromach

ТоварищЧ
да это у нас на генном уровне, главное чтобы люди не увлекались.
Удалить в стакане дно. на всякий ...
Хотя без дна уже и не стакан.

provizor

nePromach
Удалить в стакане дно. на всякий ...Хотя без дна уже и не стакан.

Сволочи!
Дно отбили и горло запаяли!!! :-)

Следующий СТРЕЛОК

ТоварищЧ
А тут тост крикнуть - да это у нас на генном уровне, главное чтобы люди не увлекались.

Главное выборе предоставить. Ктото минералкой ограничится, а кому и покрепче.

Llandaff

В стандарте - минералка, в модифайте - портвейн или что-то крепленое, а в опене все что угодно не ниже 40 градусов.

Minakov

Гаспода торгующие НАШИМ скарбом !!!
Привозите ВСЁ что есть в запасах!
Таймеры, нашивки и эмблемы, патронташи и прочее...

Master13

Гаспода торгующие НАШИМ скарбом !!!
Привозите ВСЁ что есть в запасах!
Таймеры, нашивки и эмблемы, патронташи и прочее...

И побольше, побольше... 😊

Llandaff

Вопрос к организаторам: будут ли продаваться патроны на месте, если да - то каких видов и производителей?

Следующий СТРЕЛОК

Minakov
Гаспода торгующие НАШИМ скарбом !!!
Привозите ВСЁ что есть в запасах!
Таймеры, нашивки и эмблемы, патронташи и прочее...

а торговля должна быть согласована с дирекцией чеипионата. По хорошему - в прошлом году особо ничего прикупить не удалось, зато был небольшой скандал с продукцией Стич профи (по перепродаже с наценкой). Хочется верить, что в этом году все изменится в лучшую сторону и в этом плане.

Dr.Shooter

Антох, ты как всегда решил из чувства гражданского долга проинспектировать? 😊

Viking24rus

Вопрос к организаторам: будут ли продаваться патроны на месте, если да - то каких видов и производителей?
- +1.

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Антох, ты как всегда решил из чувства гражданского долга проинспектировать? 😊

нене, наоборот! в прошлый раз нормальной торговли то и не было. А хотелось ченить прикупить, ну или хотябы жалом поводить 😊

Пухлый Ш

Minakov
Гаспода торгующие НАШИМ скарбом !!!
Привозите ВСЁ что есть в запасах!
Таймеры, нашивки и эмблемы, патронташи и прочее...

+1

MaxFrolov

Пухлый Ш

+1

А мне ДТК на Сайгу 12 :-) Вот такой http://www.ipsc74.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/24d6b6517ee6dcdb79997057f90fecf2.jpg .
А то с челябинского сайта не заказать.

LazyCamel

Слава Денисов ДТК привез и предлагал. Количество правда не знаю :-)

Minakov

С удовольствием приобрету таймер 7000-ный.
Кто привезёт на продажу ищите Воронежских стрелков (сквод N2)
или в личку отпишитесь плиз.

lovchiy

На месте возможно будет приобрести патрон - "Главпатрон" дробь от N3 и до N9(32гр.) по цене 15р. за штуку, также пуля производства "Главпатрон" GUALBO и B&P по цене 40 р.шт

gonobobel

Други, минимальное количество выстрелов дробью и пулей кто-нибудь посчитал?

Master13

С удовольствием приобрету таймер 7000-ный.

Опять же присоединяюсь !
Ищите судью (или стрелка на прематче) с кепкой козырьком назад. 😊

P.S. Юра, ты пугающе опережаешь меня на пол шага... 😀

Пухлый Ш

gonobobel
Други, минимальное количество выстрелов дробью и пулей кто-нибудь посчитал?

Упражнения же вывесили, в чём сложность? 😛

Starling

Видимо цифирь много.

Следующий СТРЕЛОК

LazyCamel
Слава Денисов ДТК привез и предлагал. Количество правда не знаю :-)

Спасибо за инфо. Один из имеющихся зарезервировал 😊

VadDm

gonobobel
Други, минимальное количество выстрелов дробью и пулей кто-нибудь посчитал?

214 и 30

Пухлый Ш

VadDm

214 и 30

+ дуэль 😛

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш

+ дуэль 😛

Если уж на то пошло (дуэль актуальна далеко не всем, да и попадут в нее не все) то:

+ возможные перестрелы;
+ запас для пристрелочной площадки;

Llandaff

О, а будет пристрелочная площадка? Какие правила пользования ей?

Dich

Llandaff
О, а будет пристрелочная площадка? Какие правила пользования ей?

Безопасно заряжай - безопасно стреляй.

nePromach

Llandaff
Какие правила пользования ей?
Dich
Безопасно заряжай - безопасно стреляй.
+ уверен при наличии судьи работать будет на протяжении всего матча.

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
О, а будет пристрелочная площадка? Какие правила пользования ей?

В прошлом году в Ловчем была доступна площадка, причем не просто ввиде вала земли, а с некоторым мишенным оборудованием. В итоге народ проверял периодически свои стволы на предмет работоспособности.

По правилам ее использования - они такие же, как и на упражнениях. И ДК с матча можно получить и там в случае, если нарушите чтото и проходящий мимо судья это заметит.

Llandaff

она бесплатна?
мишени - пластиковые бутылки из урны, или местные тарелочки, или что-то еще?

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
она бесплатна?
мишени - пластиковые бутылки из урны, или местные тарелочки, или что-то еще?

ОГО 😊 вот это вопросы.

Вы эта, Стрелковый комплекс то не обижайте 😊 Бутылки ....
В прошлом году на ней установка с падающими мишеньками типа ТяниТолкай стояла... помоему немного Бьянчей... чутьчуть картона...

Вообше поинтересуйтесь у Ловчего, он все более подробно расскажет и без скидок на "прошлый год"

Бывалый однако

18 вечером выезжаю на машине 1 могу захватить
19 в районе обеда планирую прибыть

gonobobel

VadDm

214 и 30

Спасибо большое! Приятных выходных всем!

Dr.Shooter

на пристрелочной в прошлом году судей не видел, мы там слегка потренились(я патрончиков на 100) с соблюдением Правил. Порадовала шняга с железными тарелками, поднимаемыми верёвкой

Следующий СТРЕЛОК

lovchiy
На месте возможно будет приобрести патрон - "Главпатрон" дробь от N3 и до N9(32гр.) по цене 15р. за штуку, также пуля производства "Главпатрон" GUALBO и B&P по цене 40 р.шт

На фоне этого постинга взвесил свои патроны .... сразу посетила мысль, что есть смысл тащить по минимуму, не перегружаясь полуторным запасом.

Хедин

Бывалый однако
18 вечером выезжаю на машине 1 могу захватить
19 в районе обеда планирую прибыть
В воскресенье вечером скажу, забронируй за мной местечко (если из Москвы едешь).

Бывалый однако

Из Москвы
В 17:00 планирую смытся с работы от М.Петровско-разумовская
18:00-19:00 М.Рязанский проспект (как пробки) и по М5 дальше....

MaxFrolov

lovchiy
На месте возможно будет приобрести патрон - "Главпатрон" дробь от N3 и до N9(32гр.) по цене 15р. за штуку, также пуля производства "Главпатрон" GUALBO и B&P по цене 40 р.шт

Ну вот, только рассверлил Сайгу под стабильную работу с 28 гр, как тут те же 32 гр придётся юзать... либо переть ящик из Москвы :-))

lovchiy

рассверлил Сайгу под стабильную работу с 28 гр
Помимо Главпатрона есть в наличии Феттер и Азот 28гр. дробь 7,5 (спортинг)

lovchiy


Уважаемые стрелки и судьи!
Прошу ранее зарегистрированных судей подвердить свое участие в Чемпионате России по ружью. В связи с нехваткой судей прошу всех желающих, имеющих статус судьи- помочь в судействе. Напоминаем - участие, проживание, питание- бесплатно; оплата судейства 1000р. в день.
Сообщить о заявке или подверждение участия в судействе по lovchiy63@yandex.ru или по тел. 8 8482 20 74 19, 8 8482 20 84 87, 8 960 846 86 66

Хедин

Первая двойка пошла! До встречи на соревнованиях!!!

Minakov

А погода не радует http://www.gismeteo.ru/city/daily/4429/2/

Llandaff

Тепло, но мокро.

Dich

Выезжаю завтра в 6.30 из Москвы. Для любителей ездить колоннами - догоняйте. 😀

Dr.Shooter

Дим, ты чего-то ничего насчёт команд в модифайте не сказал...

Sergii

Dich
Выезжаю завтра в 6.30 из Москвы. Для любителей ездить колоннами - догоняйте. 😀

Выезжаю в 5:00, кто раньше? 😀
Похоже завтра вся трасса будет забита московскими стрелками 😊

Dr.Shooter

в прошлом году мы постоянно по трассе встречались

Заря74

Народ, подскажите,21 мая регистрироваться со скольки и до какого времени нужно?

Dich

Dr.Shooter
Дим, ты чего-то ничего насчёт команд в модифайте не сказал...

Вроде все в курсе. На тренировки надо ходить 😀 Позвони мне.

Dr.Shooter

Dich
На тренировки надо ходить
у вас же там вечно междусобойчеги, я как все обычные стрелки в воскресенье честно на биатлонке стрелял 😊

Llandaff

Sergii

Выезжаю в 5:00, кто раньше? 😀
Похоже завтра вся трасса будет забита московскими стрелками 😊

Вжжжжжжжж 😊

MaxFrolov

Заправлены в планшеты космические карты :-)
Через час старт на поезд :-)

mitjaj

Опять второй уровень.

Terkin

На стрельбище все стреляют третий уровень... ждем уточнений от официальных лиц...

matrozello

какие новости?

Dr.Shooter

Награждение прошло, все довольны 😊
Подробности и фоты чуть позже))))

Llandaff

Уффф!

Чемпионат - супер. Замула - чемпион!
Фоток и видео - флешка забита доверху, будут всю неделю выкладывать постепенно.

О погоде
погода была великолепная - солнечно, тепло, но без жары, и легкий ветерок. На второй день почти все сгорели на солнце.


Об упражнениях
Упражнения - супер! Ни в одном дробовом упражнении не было такой ситуации, что "стоишь удобно, видишь перед собой ряд мишеней, пулеметишь их". Всегда надо было как-то изогнуться, куда-то просунуть ствол, как-то раскорячиться. Все упражнения заставляли думать, предлагали разные варианты прохождения. Живьем упражнения гораздо интереснее, чем на схемах, выложенных ранее. Схемы вообще ничего не показывают, схемы плохие, упражнения хорошие.

Было несколько DQ - за вертикальный угол на пулевом упражнении, за случайный выстрел.


Об организации
Вкратце - образцово. Все было быстро, четко, все необходимое в наличии. Упражнения практически не простаивали, в случае поломок тут же приезжал уаз-головастик с пиломатериалами и декорации чинили. Кафе, туалет - все было в достаточном количестве. Была палатка с водой прямо около упражнений, это замечательно. Сами упражнения - цепь "ям" в бывшем песчаном карьере, и кроме 6 и 7 упражнения, все они были независимы друг от друга и стрелялись быстро. Грунт - сплошной песок. Поэтому плюхаться на колени было легко и мягко. Но опенщики были недовольны - все скинутые магазины нужно было чистить от песка.
А, еще на каждом упражнении было 1-2 солдата, которые поднимали мишени. Непривычно. По команде "отбой, к мишеням" первый день я каждый раз вздрагивал, и останавливал себя. Мишени всегда поднимались очень быстро.

О, у меня результаты в фотоаппарате есть, сейчас выложу вкратце.

Llandaff

Я это сейчас набиваю руками, глядя на экранчик фотоаппарата. Поэтому перечислю только 10 первых в каждой категории.

Стандарт

1. 100% Конов Сергей
2. 99,08% Данилович Павел
3. 94,85% Шевченко Сергей
4. 90,47% Скопин Максим
5. 86,33% Верхоланцев Александр
6. 81,82% Глаголев Николай
7. 80,71% Кабаков Александр
8. 80,11% Вершинин Владимир
9. 79,60% Ферсаков Василий
10. 78,32% Панов Юрий

Llandaff

Стандарт мануал

1. 100% Замула Виталий
2. 84,40% Скворцов Сергей
3. 84,14% Спивак Сергей
4. 83,28% Саликов Олег
5. 82,11% Шашин Константин
6. 77,80% Юнев Денис
7. 74,51% Николаев Юрий, то есть я, человек в майке с хелло китти.
8. 73,43% Алексеенко Алексей
9. 73,27% Данилов Юрий
10. 71,21% Яковленко Александр

Llandaff

Модифаед

1. 100% Войно А
2. 85,74% Войно А
3. 79,41% Чамьян Владимир
4. 74,35% Гуничев Андрей
5. 71,56% Черноусов Дмитрий
6. 69,49% Черноусов Евгений
7. 67,69% Лукин Евгений
8. 67,51% Соколов Дмитрий
9. 65,46% Гендин Алексей
10. 61,65% Петров Андрей

на первом месте Алексей, он же победил в дуэлке. На втором - Александр.

AlexG

ВИТАЛИК - МОЛОДЦА!!!!!
Поздравляю!!!

Llandaff

Открытый класс

1. 100% Денисов Вячеслав, автор всех упражнений ;-)
2. 98,84% Ефимов Евгений Борисович, старый джедай из Санкт-Петербурга
3. 97,77% Ильин Всеволод
4. 97,00% Кошкин Иван
5. 96,88% Буракин Евгений
6. 95,94% Шориков Александр
7. 95,10% Виленц Павел
8. 92,78% Курбацких Василий
9. 92,16% Поносов Михаил
10. 91,79% Перебейнос Дмитрий

Llandaff

пока результаты на сайте в удобном виде не выложили, вот вам фотки результатов.


lonely_max

Поздравления победителям! Молодцы!

Sergii

Только добрался до дома, как в опене плотно-то 😊 Фото/видео надо, все что есть 😊

------------------
Сергей.

yura_a

Прошу прощения, а что значит в данном случае тэг М?
Ну MIL - военные, а просто М?

М-45

наверно MEN 😊

Komtyr

Поздравляю победителей! Молодцы! Фоток, фоток давайте!

Grossfater Muller

Хороший был чемпионат, это да.

ULD

Стреляли хорошо - громко и часто 😊
Спасибо организаторам за праздник , а судьям за самоотверженную работу .

Llandaff

Первую порцию фоток вечером выложу.

Я флешку фотоаппарата забил под завязку, отснял примерно половину выступлений первого сквода на всех упражнениях, так что можно будет упражнения увидеть и оценить.

(упражнения были супер)

Kaurov Oleg

Вот это борьба в открытом классе.
Евгений Борисович молодец! Поздравляю!

Хедин

Юр, выложи архивом всё на фаилообменник а мы тут сами разберёмся кому что надо.

provizor

Спасибо организаторам и судьям!

Отдельное спасибо (не только от меня) за отличную кухню и прекрасное обслуживание в ресторане "Ловчего"!

Мои поздравления чемпионам!

Резюме:
Похоже, Тольятти, несмотря на всю планировочную несуразность города и прочие автоВАЗы - это место в которое хочется возвращаться.
:-)

------------------
Первое упражнение стреляю на результат, остальные - для удовольствия.

Minakov

От Воронежских...
Организация чемпионата просто не высшем уровне !
Помощь солдат просто неоценима для стрелков, упражнения коварные по не завёрнутые до предела , напитки и морожное прямо на стрельбище !
Спасибо организаторам !!!

P.S. Информацию по Кубку России выкладывайте пораньше, а то кворум будет маленьким.




Sergii

Minakov
От Воронежских...
Хе-хе, респект оранжевым Воронежцам 😊 надеюсь на Кубке России снова встретимся 😛

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
Открытый класс

1. 100% Денисов Вячеслав, автор всех упражнений ;-)
2. 98,84% Ефимов Евгений Борисович, старый джедай из Санкт-Петербурга
3. 97,77% Ильин Всеволод
4. 97,00% Кошкин Иван
5. 96,88% Буракин Евгений
6. 95,94% Шориков Александр
7. 95,10% Виленц Павел
8. 92,78% Курбацких Василий
9. 92,16% Поносов Михаил
10. 91,79% Перебейнос Дмитрий

Очень прикольно, особенно если учесть, что по результатам матча 1-й разряд получат даже те, кто набрал 90% от победителя.

На этом ЧР были все сильнейшие! так что не стоит удивляться плотности.

Хедин

Юр! От молодого коллектива тебе спасибо за Рамштайн 😊

Sergii

Хедин
Юр! От молодого коллектива тебе спасибо за Рамштайн
Так вот кто Рамштайн заказывал!!! 😊
А Боба Марли тоже он?

------------------
Сергей.

Хедин

ёпт

Хедин

А вот оранжевый Юрик всё пытался бармена уволить.......

provizor

Sergii
Так вот кто Рамштайн заказывал!!!
А Боба Марли тоже он?

*стыдливо краснеет*

Когда я на следующий день пришел раздать фантики, то меня встретила "Нирвана" при входе.

Собственной персоной, хехехе... ;-)

Minakov

Не флудить ! 😊

Хедин

Не спецкоры, выкладывайте своё творчество- страна должна знать своих героев!!
Юр, а в конце что ты зарядил ? Что-то мультяшное, да?

matrozello

Столько ажиотажа. неужели наш Михалыч не жжот??? 😀
http://www.youtube.com/watch?v=XzwCzrJXDc4

м-горец

Уважаемые организаторы!

Классно.
С таким удовольствием читаю 32 страницы. Только фото маловато, мне кажется необходимо федерации на такие мероприятия завести собственного фотографа, для того чтобы увидеть до боли знакомые лица. А может Ловчий вывесит???
Ну, хоть награждение кто-нибудь вывесит???

Бывалый однако

ну у одной из команд был классный фотограф (ЛИПИН ИЛЬЯ) все фотки скоро будут в инете малек терпения

Бывалый однако

2 молодой коллллектив

вы че это палево на форум выносите
гдядите жены зайдут мало не покажется

2 provizor напомни как nirvana выглядит?

м-горец

2 молодой коллллектив

вы че это палево на форум выносите
гдядите жены зайдут мало не покажетьтся


Мужики давайте к Практике поближе. Фотки будут, или как??

Бывалый однако

завтра на рабочий ftp кину что есть здесь будет ссылка ............

а вот она ftp://fm:232323@212.34.42.226/

Dr.Shooter

Спасибо организаторам, судьям, срелкам. Всё как всегда на высоте!
DVC!!!!!!

matrozello

Бывалый однако
завтра на рабочий ftp кину что есть здесь будет ссылка ............

торенты рулят. и Вам приятно, и людям полезно.

М-45

Классно.
С таким удовольствием читаю 32 страницы. Только фото маловато, мне кажется необходимо федерации на такие мероприятия завести собственного фотографа, для того чтобы увидеть до боли знакомые лица. А может Ловчий вывесит???
Ну, хоть награждение кто-нибудь вывесит???
Привет!
А сами-то небыли в этом году????

kotkov

ну у одной из команд был классный фотограф (ЛИПИН ИЛЬЯ)
Ага, наш человек!Чуть терпения ,фотки тяжёлые, отформатирует ,ужмёт и всё увидим!

VSOP

И видео, видео!
Не жмитесь, у кого есть, плиз.

Во время упражнений не очень-то получалось посмотреть на других... 😊


aboss

Хроники 6-го сквода 😊




VSOP

В шестом скводе все - хроники?
Завязывать надо, коллеги!
😊 😊 😊

aboss

Ну к каждому слову цепляются 😊 Ещё разные фотки.




aboss

Команда "Урал" 2 место стандарт -мануал

Llandaff

http://s383.photobucket.com/albums/oo279/Ribaikota/National%20Championship%202010%20IPSC%20shotgun/ - Залил большую часть фоток, еще не успел откомментировать.

Видео будет позже.

Бывалый однако

Тута фотки (автор Липин Илья ) прематча, 1 и 2 дня в папке lipin

ftp://fm:232323@212.34.42.226/


В папке Moe дуэлка но не вся файлы большие

Лучше открывать в проводнике

SHELBY

Фотографии будут! Но чуть позже=)

Mad Mongoose

Красноярская команда

Mad Mongoose

VSOP
И видео, видео!
Не жмитесь, у кого есть, плиз.

Во время упражнений не очень-то получалось посмотреть на других... 😊

Привет. Завтра тебе на почту скину твою дуэль с Ефимовым.

VSOP

Спасибо!
У меня почта служебная, любые объемы схавает - чужие дуэли тоже! 😊 😊 😊

Следующий СТРЕЛОК

VSOP
В шестом скводе все - хроники?
Завязывать надо, коллеги!
😊 😊 😊

покажите хоть один сквод где были "не хроники"... Чемпионат вообще отличался присутствием именно профессионалов, любителей типа меня там было весьма немного 😛 Ну и толкучку они неслабую (особенно в опене) устроили.

Хедин

Судья принимает обед 😊

А кто-то только идёт принимать.

Хедин

Подают кофу

К моей яичнице- завтрак как никак.

Хедин

Победители

Вид со въезда в Ловчий

Хедин

А как здорово настрелявшись

Сделать вот так:

Из вот такой запотевшей:

Sergii

2Хедин
Такое ощущение что ты туда покушать ездил 😀

------------------
Сергей.

Хедин

Кормили кстати очень здорово, вкусно и быстро.

Довольны были все 😊

Хедин

Отличная заставка на рабочий стол

Следующий СТРЕЛОК

Кстати!

Хочу отметить ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ КОРМЕШКУ в ресторане на территории Ловчего! Да и уровень цен весьма и весьма умеренный для такого уровня.

Вобщем, дошираки и прочее пластиковое фуфло не потребовались - хватало плотного обеда в Ловчем (в нашем случае обед был уже после стрельбы, часа в 4).

Да и график стрельбы был ГРАМОТНЫЙ! тоесть без напряжения отстрелявшись стрелок был свободен уже в 15 00, тоесть оставалось время и на поесть и на закупиться в ближнем к гостинице магазине.

Так что мое скромное ИМХО - Организация нестрелковых потребностей стрелка была на высоком уровне.

ULD

Только кто-то очень быстрый , но неметкий , миссанул в месте для нестрелковых потребностей 😊 😊 😊

Llandaff

обстрелял декорации, ага

Хедин

Может испугался выстрела и дёрнулся в ответственный момент и из-за этого получилось Чарли а не Альфа 😊 Или там на дельту мисанул?

Следующий СТРЕЛОК

Хедин
Может испугался выстрела и дёрнулся в ответственный момент и из-за этого получилось Чарли а не Альфа 😊 Или там на дельту мисанул?

Страшно предствить размеры этой Дельты 😛

Master13

Только кто-то очень быстрый , но неметкий , миссанул в месте для нестрелковых потребностей

Кто-то должен сделать выводы из данных "миссов"... 😛

Пухлый Ш

Хедин
Кормили кстати очень здорово, вкусно и быстро.

Довольны были все 😊

ЗАЧЁТ!!!!!!!!!! 😀

Llandaff

Организация была великолепной. И стрелковая, и нестрелковая. Все упражнения работали без задержек, поломки чинились моментально, мужик на квадроцикле носился мухой, перевозя документы, стат-судья глотал пыль в заморке за компьютером и вывешивал результаты на "стену плача" в тот же вечер. В кафе всегда было достаточно мест, не было очередей. Возможность купить воды и воспользоваться кабинкой туалета не отходя от упражнений. Зоны безопасности "в шаговой доступности". Беседки со столами и скамейками около упражнений.

Главное, что на ЧР было ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА. От начала до конца. Позитив и радость. Как на новый год, только все трезвые.

И еще с погодой повезло. Было солнечно, но не жарко. Был приятный ветерок, который однако не поднимал пыли.

Понравилось, что под ногами был мягкий приятный песочек, на который было приятно плюхаться коленями.

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff
И еще с погодой повезло. Было солнечно, но не жарко. Был приятный ветерок, который однако не поднимал пыли.

Понравилось, что под ногами был мягкий приятный песочек, на который было приятно плюхаться коленями.

Ну это Вы явно загнули 😛 Про "нежарко" - это для жителей африканских стран наверное... Пыли в магазинах было весьма изрядное количество...

А про ПЕСОЧЕК - так это только в наколенниках. Я тоже повелся на "привлекательную мягкость" этого песочка и в итоге рассадил колено на 5м упражнении и хромал на следующем (6-м) упражнении, пережовывая периодически накатывающие помутнения в глазах от боли. На будущее буду береч себя активнее 😛

Llandaff

В Москве жарче было. А там ветерок приятный.

Когда магазин намертво приварен к ружью, песок в него не попадает 😊

Я везде где надо было плюхался коленом без наколенников, и наслаждался мягкостью песка. Вы на гильзу коленом попали?

Следующий СТРЕЛОК

Llandaff

Я везде где надо было плюхался коленом без наколенников, и наслаждался мягкостью песка. Вы на гильзу коленом попали?

ни я, ни мои товарищи при последующем просмотре видео так и не поняли, как такое получилось... тоесть приземлился "штатно", а вот встать самостоятельно уже не смог (пришлось просить судью взять магазин, а ружье безопасно передать товарищам)... Бывает. В следующий раз наколенники - наше все!

Llandaff

Перестраховка точно не повредит.

Но даже с наколенником плюхаться на песок приятнее, чем на бетон или гравий.

VSOP

жарко - не жарко... Это зависит от размеров шляпы! 😊
У кое-кого был онегинский "боливар" и соответственно полная тень по периметру, а кое-кто превратился в "енота". 😊
Солнышко там довольно жесткое.

Но комфортно, это да.
Очки, например, так ни разу и не запотели. Ветерок спасает.

Llandaff

Юра сделал drill sargeant hat из использованной бабки 😊

SHELBY

Открытие матча:



Dr.Shooter

Хедин
Довольны были все 😊

это что за живность с человечьим лицом? 😛ipec: Меня аж передёрнуло... Оно случайно по человечьи не говорит?)))

ULD
Только кто-то очень быстрый , но неметкий , миссанул в месте для нестрелковых потребностей 😊 😊 😊
Первым об этом радостно возвестил Борисыч 😀

Dr.Shooter

Бывалый однако

Лучше открывать в проводнике

не открывается, требует пароль. Пометили бы хотя бы дуэли в каком классе..

Sergii

Dr.Shooter
не открывается, требует пароль.
У меня если открывать Opera то требует, если Эксплорером то не требует...

------------------
Сергей.

Хедин

Лисой открывать, тоже не просит.

Dr.Shooter

проводником требует, а эксплорером неудобно

Grossfater Muller

Файрфоксом и даунлоадмастером всё жрёт.

Llandaff

http://llandaff.livejournal.com/54491.html - подборка моих фотографий за первый день соревнований

ilipin

Камрады!
Подготовлен фотоотчет от нашей команды, смотрите по ссылке.
http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=795.msg7399#msg7399

Полный комплект фотографий (более 1000 обработанных фото) в настоящее время готовиться, планирую выдачу завтра.

Dr.Shooter

Llandaff
подборка моих фотографий
Гут, а кто такой Кондух?)))
ilipin
Полный комплект фотографий
большое спасибо за проделанную работу
ilipin
Вдвойне тяжело стрелять прематч, результат у судей будет заведомо ниже, чем у стрелков
очень спорный вопрос по заведомо низкому результату...

Dr.Shooter

Маленькое видео. Сорри за качество подыхающего фотоаппарата:

VSOP

На сайте фпср выложены результаты, в том числе по упражнениям.

Dr.Shooter

Уважаемые официальные лица, разрешите полюбопытствовать, что необходимо сделать, чтобы получить-таки свой честно вымученный 1 разряд?

ilipin

Запостил отчет в LJ. Внизу есть ссылки на полный архив фотографий.

http://ilipin.livejournal.com/15945.html#cutid1

Llandaff

Гут, а кто такой Кондух?)))
Спасибо, исправил.


очень спорный вопрос по заведомо низкому результату...
Особенно у победителя открытого класса 😊

VSOP

Вячеслав стрелял не с судьями. Прематч он судил (ГС).

У судей, стреляющих на прематче, всё же есть объективных ограничения:
- стреляют все упражнения в один день (на следующем ЧРе, я так понял, это будет исправлено);
- на соседей, проходящих следующее упражнение, заранее не посмотришь.
Всё стреляется с ходу, меньше времени на размышления.

У стрелков, стреляющих в основные дни, больше информации об особенностях упражнений.

Бывалый однако

Dr.Shooter
модератор
posted 25-5-2010 22:54

проводником требует, а эксплорером неудобно


Народ строку что в кавычках "ftp://fm:232323@212.34.42.226/" (но без кавычек!) в адресную строку проводника и все откроет

Ну а дуэльки комментировать нема времени и так все просили быстро быстро.

LazyCamel

provizor
Резюме:
Похоже, Тольятти, несмотря на всю планировочную несуразность города

Р-р-р-р... Покусаю. :-) Такого недовольства еще никто не выдвигал :-) Отнести к планировочным несуразностям огромные зеленые зоны между районами города, позволяющие не задыхаться от выхлопных газов и песчанных бурь жители не позволят :-)

Sergii

У вас там еще гаишники слишком активные 😊

------------------
Сергей.

Бывалый однако

Sergii
Sergii
ветеран
posted 26-5-2010 16:33

У вас там еще гаишники слишком активные



Ну енто Вы АКТИВНЫХ не видели!

Очень даже симпатишные ребята!

provizor

LazyCamel
Р-р-р-р... Покусаю. :-) Такого недовольства еще никто не выдвигал :-) Отнести к планировочным несуразностям огромные зеленые зоны между районами города, позволяющие не задыхаться от выхлопных газов и песчанных бурь жители не позволят :-)
эээ...
Лоскутное одеяло типа "завод-пустырь-квартал-пустырь-помойка-завод-квартал (далее продолжаем в произвольном порядке)..."
Причем, в кварталах узкие проезды.
Я понимаю, что задумка архитекторов была вроде как неплоха. Только с расчетами и реализацией неудобно вышло: наверняка, даже в городе где есть автозавод рассчитывали на 70 машин на 1000 семей, не более. Сугубое ИМХО, конечно.

Dr.Shooter

VSOP
стреляют все упражнения в один день
для меня например это было бы плюсом.
VSOP
У стрелков, стреляющих в основные дни, больше информации об особенностях упражнений.
серьёзного стрелка "особенности упражнений" практически не трогают.
От себя добавлю, что на прематчах никогда не бывает DQ.
provizor
Лоскутное одеяло
Оченно верно подмечено, Юр. 😊

Sergii

Dr.Shooter
Уважаемые официальные лица, разрешите полюбопытствовать, что необходимо сделать, чтобы получить-таки свой честно вымученный 1 разряд?
Кстати присоединяюсь к вопросу. С моими 86,84% и 13-м местом что грозит? И как оформить?

------------------
Сергей.

matrozello

Dr.Shooter
стреляют все упражнения в один день

---------------------------------------------------------------------

для меня например это было бы плюсом.

так может... это... в президиум? 😀

Master13

для меня например это было бы плюсом.

А ты когда-нибудь стрелял в прематче ?

Dar_Veter

Sergii
Кстати присоединяюсь к вопросу. С моими 86,84% и 13-м местом что грозит? И как оформить?

1 первый разряд. Как будут выложены протоколы обратись к региональному директору для оформления разряда.

kotkov

для меня например это было бы плюсом.

Ну уж на... такие плюсы! Особых то проблем нет, можно попроситься у организаторов, токма тарелки ставить самому, обкатывать упражнения соответственно . Кстати, тарелки падают веселее после прематча, и дерево "подъедено" так ,что уже не особо и перекрывает железо.
Во общем то, не просто так, сделали на будущих соревах прематч два дня.

Dr.Shooter

Master13

А ты когда-нибудь стрелял в прематче ?

Дим, я ведь обычный стрелок... Кстати в этот раз большим плюсом можно считать помощь в восстановлении мишенной обстановки бойцами, хотя некоторым уж очень нравится пщупать перед стрельбой эти тарелки, понять как их стрелять.

Хедин

Dr.Shooter
стреляют все упражнения в один день
для меня например это было бы плюсом.
Неее Лёх это ты зря. Когда стреляешь, сам ходишь тарелки ставишь да ещё все 14 упражнений, к концу дня ребята еле ноги передвигали и у многих бы результаты были бы на много лучше стреляй они со всеми по 7 упражнений

Terkin

От себя добавлю, что на прематчах никогда не бывает DQ.
Аж 4 штуки на прошедшем Кубке городов по пистолету.

И.Левинсон

Master13

А ты когда-нибудь стрелял в прематче ?

Сорри, за ОФФ 😊
Дим, плз., сфотай окно зарядное тобою пиленное, как там чего.
Мыло в профайле.

Следующий СТРЕЛОК

Dar_Veter

1 первый разряд. Как будут выложены протоколы обратись к региональному директору для оформления разряда.

а при прочих равных мог бы претендовать на МС 😛 Конкуренция в открытом классе растет из года в год, и это при том, что в этот раз было много средних и длинных упражнений.

Sergii

Следующий СТРЕЛОК
а при прочих равных мог бы претендовать на МС 😛
Угу, еще бы место хотя бы пятое 😊
Ладно, все впереди 😊

VSOP

Хе-хе... И сколько человек так же думают? 😊

А вообще красивый результат в открытом классе.

...Правда, если бы УСМ у Всеволода не сломался, отрыв мог бы быть совсем другим.
Я, например, до сих пор не понимаю, как можно первое упражнение пройти за 32 секунды. А он прошел. 😊

Dar_Veter

VSOP
Я, например, до сих пор не понимаю, как можно первое упражнение пройти за 32 секунды.

Вот как то так:

VSOP

Красиво.

Будем догонять! 😊

8877

Ай да Сева! Сразу видно уровень! А по МСМК попробуй вдруг прокатит 😊

kotkov

Саша, а ты то в опене, не разочаровался?

8877

не-а, разве можно 😊 разочаровывается тот кто не видит "свет в конце тоннеля"... а я вот на стандарт заглядываю теперь 😊... а с опеном поработать надо с технической стороны...

nePromach

А как насчёт телерепортажа с полей спортивных? Съёмочная группа была как в прошлом году?

Master13

Вот как то так:

Кросавчег ! 😊

Дим, плз., сфотай окно зарядное

ОК!
Ща с работой разберусь и тогда пофоткаю. 😛

Dr.Shooter

nePromach
Съёмочная группа была как в прошлом году?
видимо да...По слухам кого-то пытались снять в ночном кабаке..))

LazyCamel

Dr.Shooter
От себя добавлю, что на прематчах никогда не бывает DQ.

Гм. Не далее как пару недель назад у нас же на пистолете :-)

А вообще переодически устраиваемые у нас кубки водокачки по пистолету показывают что больше 7-8 упражнений в день это уже не стрелковый праздник а нудный труд. Больше 10 - вообще издевательство над собой. Отстрелять можно (стреляют же), но уже чуть ли не через немогу.

Dr.Shooter
Оченно верно подмечено, Юр. 😊

Рад буду также услышать мнение скажем об архитектурных решениях Питера и окрестностей, озвученое по результатам трехдневного проживания в Кронштадте, да :-)

provizor

LazyCamel
Рад буду также услышать мнение скажем об архитектурных решениях Питера и окрестностей, озвученое по результатам трехдневного проживания в Кронштадте, да :-)

Это совсем просто: кругом болота. Где нет болот - залив. хехеех

Master13

об архитектурных решениях Питера и окрестностей

Это кваму не нравятся Питерские окрестности ? 😀

большим плюсом можно считать помощь в восстановлении мишенной обстановки бойцами

Не можно, а нужно считать БОЛЬШИМ плюсом !

Dr.Shooter

большим минусом однако считаю незаметное упразднение хорошей традиции льготных взносов за чемпионат представителям силовых структур

provizor


2 LazyCamel

На самом деле - да хрен с ней, с географией.
Главное чтобы чемпионат удался. А он удался. За что еще раз огромное спасибо!

kotkov

большим минусом однако считаю незаметное упразднение хорошей традиции льготных взносов за чемпионат представителям силовых структур
На сегодняшний день у военных зарплаты не ниже, а есть и повыше чем у гражданских, так что ....

Заря74

На сегодняшний день у военных зарплаты не ниже, а есть и повыше чем у гражданских, так что ....
Кто на что учился... 😊 .Вопрос не в том, какая у кого зарплата, а в том, что вроде как военно-прикладной вид спорта, который для определённой части общества более нужный, чем для тех, у кого он просто хобби. И эту часть надо более активно привлекать, хотя бы скидками на взносы. Да,и по зарплате, к сожалению, в нашем государстве, военным можно работать только на государство, а остальным можно и на 2-3 работах, всё зависит от времени и желания. Так что...

Terkin

Опять второй уровень.

На стрельбище все стреляют третий уровень... ждем уточнений от официальных лиц...

Разъяснение такое, на какое и рассчитывали: действительно, из календаря в канаде матч испарился. Ответ по этому поводу от IPSC пока не получен. В худшем случае это выльется в отсутствие президентских медалей (а когда они были? 😊). В остальном, касаемо присвоений внутрироссийских разрядов и званий, все формальности соблюдены. Чемпионат страны состоялся со всеми вытекающими... 😊 Протокол готов, сегодня-завтра будет выложен на офф. сайте.

Dar_Veter

По преедстоящему кубку по ружью информация из Канады: http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62710209
А общий уровень участников, учитывая предполагаемое участие Ракитеча и Виндушки должен быть ещё выше, чем на ЧР. 😊 Сильвестрони кто нибуть пригласит? 😛

provizor

Dar_Veter
По преедстоящему кубку по ружью информация из Канады: http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62710209 А общий уровень участников, учитывая предполагаемое участие Ракитеча и Виндушки должен быть ещё выше, чем на ЧР. Сильвестрони кто нибуть пригласит?
Черт, впору хоть посмотреть приехать.

Sergii

provizor
Черт, впору хоть посмотреть приехать.
А почему только посмотреть?

------------------
Сергей.

Sergii

Dar_Veter
По преедстоящему кубку по ружью информация из Канады: http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62710209
220 выстрелов, 2000р, 14 упражнений, 3дня, да еще и с участием Виндушки. Надо ехать...

------------------
Сергей.

Кез

И то верно..... надо ехать..... заодно ну не важно....

Следующий СТРЕЛОК

ехать!

Sergii

Ну что, нужна новая тема с названием "До Кубка России осталось 49 дней" 😊
Или еще рано?

------------------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК

кстати, Друзья.

А кто нибудь может сказать, сколько патронов минимум требовалось для прохождения ЧР без дуэли. Я по брифингам считал - получилось 214/30... но по факту за дробь я как то не уверен.

Master13

У кого как...
Я только на первом упражнении сделал 43 выстрела, вместо 28... 😀

MaxFrolov

Sergii
220 выстрелов, 2000р, 14 упражнений, 3дня, да еще и с участием Виндушки. Надо ехать...

А про участие Виндушки откуда узнали?

n[especial]

--------------------------------------------------------------------------------

Terkin
действительно, из календаря в канаде матч испарился
Всё в порядке, всё нормально:
http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62417178

Match Details
Match Name: Russian National Shotgun
Level: III
Region: Russia
City: Tolyatti
Club: IPSC Russia
Match Date: 2010-05-21 (3 days)
Discipline: Shotgun
Minimum Rounds: 220
Number of Stages: 14
Entry Fee (Local): 2000
Entry Fee (USD): 60
Registration Deadline: 2010-05-10
Contact Name: Vitaly Kryuchin
Contact E-mail:
Contact Fax: +7 3519 228-101
Web Site: http://www.ipsc.ru

Minakov

Sergii
Ну что, нужна новая тема с названием "До Кубка России осталось 49 дней"
Или еще рано?
Пора !

Terkin

Всё в порядке, всё нормально:
http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62417178

Ну вот и славно. 😊Просто вчера Анатолий Иванович сам еще недоумевал по этому поводу...

Sergii

MaxFrolov

А про участие Виндушки откуда узнали?

Так вон, выше Dаr_Vеtеr писал.

n[especial]

Terkin
Ну вот и славно.
А вот эта новость Вам как?
http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D92436297
Match Details
Match Name: Moscow Open
Level: III
Region: Russia
City: Moscow
Club: SC Object
Match Date: 2010-12-11 (2 days)
Discipline: Handgun
Minimum Rounds: 360
Number of Stages: 24
Entry Fee (Local): 4400 r.
Entry Fee (USD): 150
Registration Deadline: 2010-12-04
ICS Information: 1 ICS stage
Contact Name: Andrey Fjodorov
Contact E-mail:
Contact Fax: 7 495 550 54 57
Web Site: http://ipsc.ru/
Comments: Level lll Indoor match. 8 indoor shooting ranges, warm and lite!!!

provizor

Sergii
А почему только посмотреть?

А потому что у меня приехать в принципе врядли получится. Работа. :-(

Terkin

А вот эта новость Вам как?
]http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D92436297[/QUOTE]

Ну, я волею судеб знал об этой новости чуть раньше чем она появилась в календаре... 😊 И к сожалению могу только заметить, что учитывая место проведения, фамилию организатора и текущее положение дел.... вобщем надо еще дожить до этого светлого дня...

n[especial]

Terkin
Ну, я волею судеб знал об этой новости чуть раньше чем она появилась в календаре...
Охотно ...Только ни в одном календаре не былО. Ни в Объектовском ни в федерации, а в остальном виднее вам.

Dar_Veter

2 VSOP
Дмитрий, посмотри пожалуйста П.М.

Terkin

Охотно ...

Охотно что? Верите? Не совсем понял.
Ни в одном указанном Вами календаре не планировалось. Я говорил про календарь канадский, ссылку на который Вы дали. Мне далеко не все виднее, потому что я не высовываюсь... 😊
Тут тема другая обсуждается, давайте закругляться...

Следующий СТРЕЛОК

Terkin
Тут тема другая обсуждается, давайте закругляться...

Именно, господа!

давайте не будем поминать пистолет в теме про Чемпионат России по ружью. От пистолетов, извините, некоторых банально тошнит 😞

matrozello

Dar_Veter
По преедстоящему кубку по ружью информация из Канады: http://www.ipsc.org/matchDetails.php?ref=D62710209
А общий уровень участников, учитывая предполагаемое участие Ракитеча и Виндушки должен быть ещё выше, чем на ЧР. 😊 Сильвестрони кто нибуть пригласит? 😛

YUAAAAAAAAAAHOOOOOOOO!!!
не зря я, скрепя сердцем, пропустил ЧР. 😊

horn

Немного фото......








Sergii

matrozello
YUAAAAAAAAAAHOOOOOOOO!!!не зря я, скрепя сердцем, пропустил ЧР.
Шо, неужто приедешь? 😊 Уже в открытом или еще в мануале?

------------------
Сергей.

Garry888

Terkin
Протокол готов, сегодня-завтра будет выложен на офф. сайте.
Вот это уже похоже на некоторую оперативность.... 😊


Пухлый Ш

Отлично постреляли! Организаторам, судьям и всем причастным большое спасибо! Фотки супер! Рад был снова встретиться с коллегами из других регионов! Чертовски приятно хоть на несколько дней забыть про все проблемы, пострелять и просто потрындеть про пальбу с такими же фанатиками! Это ли не лучший отдых?! 😀

Master13

Мой правильно доточенный карамультук отработавший весь ЧР
без единого косяка (штифт отсекателя не в счёт), но к нему
не хватает правильных стрелковых рук и глаза... 😞
Что и доказал В.Новиков, выигравший с ним дуэлку в оупене... 😊

VSOP

Дмитрий, шибко антересует ДТК. А тут его не слишком видно.
Можно ли узнать о нем побольше?

fazer

Мой правильно доточенный карамультук
ну и как, удобно?

Я с этим прикладом себе чуть нос не сломал на ЧР 2007, когда в лежачий или полусидячий порт залетал, (шарнир там опасный, с другой стороны, на фото не видно)

matrozello

Sergii
Шо, неужто приедешь? 😊 Уже в открытом или еще в мануале?
Приеду, пока не знаю с чем.

м-горец

Продам два откидывающихся приклада для МР-153 по договорной цене от 15-ти тыс. руб. Блин, где смайлик под названием Хи-Хи.

horn

Я с этим прикладом себе чуть нос не сломал на ЧР 2007, когда в лежачий или полусидячий порт залетал, (шарнир там опасный, с другой стороны, на фото не видно
И я тоже...... жуть как не удобно... не знал куда смотреть, то ли на мишень, толи на приклад шоб без зубов не остаться .По ДТК, понаблюдал я за его работой... по вертикали да, работает , а вот в горизонтальной плоскости его болтает не подетски.... ИМХО каждому свое.
Дим, не понял я,зачем отпилил так много.... ? что удобно? Или заряжаться стал жутко быстро?

Dr.Shooter

м-горец
Продам два откидывающихся приклада для МР-153 по договорной цене от 15-ти тыс. руб. Блин, где смайлик под названием Хи-Хи.
Уважаемый м-горец, я специально попросил у владельца Форума отдельный раздел для купли-продажи подобных вещей, постите впредь там подобные посты.

м-горец

Уважаемый м-горец, я специально попросил у владельца Форума отдельный раздел для купли-продажи подобных вещей, постите впредь там подобные посты.

Капец . Это Шутка.
Несобираюсь торговать. Эта херня стои 2 рубля
Легче в металлом сдать такую хуеее: Кто знает, поймет.
Просто озабоченность о стрелках, которые взяли откидной приклад для МР (см. фото)
Прошу извинения у модераторов. Но хохочу. Даже если это не МР??? Э-э-э-э-ээ не отказывайтесь от простого пластмассового приклада. который можно подпилить под себя. Все остальное... (блин где смайлики)
С уважением.

matrozello

ЙОПЗДБ УФТЕМСФШ МХЮЫЕ, ЮЕН ЗПЧПТЙФШ! 😊

Заря74

ЙОПЗДБ УФТЕМСФШ МХЮЫЕ, ЮЕН ЗПЧПТЙФШ!
Случается и так, но лучше избегать 😛

fazer

ЙОПЗДБ УФТЕМСФШ МХЮЫЕ, ЮЕН ЗПЧПТЙФШ!
Б ЛФП ФУФ ЗПЧПТЙФШ?

Dr.Shooter

камрады, убедительная просьба писать по русски

fazer

ОЕ ПФЛБЪЩЧБКФЕУШ ПФ РТПУФПЗП РМБУФНБУУПЧПЗП РТЙЛМБДБ. ЛПФПТЩК НПЦОП РПДРЙМЙФШ РПД УЕВС.
ОБ НПК ЧЪЗМСД ДЕМШОЩК УПЧЕФ, УЛМБДОПК ЧБЭЕ ОЙЛБФЙФ! 😊

fazer

Я просто для matrozello написал. думаю , вдруг чё с кодировкой проблемы на компе!)

matrozello

etо ganza gonit! V koi-8 Perevodit s mobili

fazer

почему то так и подумал изначально!)
...но потом дай думаю ну на всякий случай, вдруг всё таки браузер на компе борохлит)!)

Master13

horn
И я тоже...... жуть как не удобно... не знал куда смотреть, то ли на мишень, толи на приклад шоб без зубов не остаться .По ДТК, понаблюдал я за его работой... по вертикали да, работает , а вот в горизонтальной плоскости его болтает не подетски.... ИМХО каждому свое.
Дим, не понял я,зачем отпилил так много.... ? что удобно? Или заряжаться стал жутко быстро?

1) Мне жуть как удобно ! (и не только мне). 😊
2) Работу ДТК снимали на 300 кадров в секунду -
работает идеально во всех плоскостях !
Болтает меня. 😞
3) Заряжаться стал быстрее, а главное ушла
возможность остаться без пальца (лотком не прихватывает). 😛

Следующий СТРЕЛОК

чудится мне, что уже в Тольятти у половины стрелков из МаРазма будет аналогичный пропил в ствольной коробке.
Дим. Спасибо за фото и идею 😊

fazer

Болтает меня.
...пробывал как то снять на видео работу приклада во время выстрела, конечно не на 300 кадров в секунду, обошолся где то 10-15, но даже этого хватило, чтоб увидеть там громадный люфт в этом шарнирном соединении, причём во всех плоскостях!
...пару вариантов решения - вставить туда прижину посолиднее, либо просто выточить и вставить туда втулку вместо пружины и забыть о люфте а заодно и о том что приклад складной!)
а лучше всего не париться и заказать приклад из дерева) дешевле и как надо, если уж стрелок увидел смысл в этой рукоядке!!!)

на европе 2006 вся италия была с этими рукоядками, авсолютно все классы! на 2009 же остались пару человек, ну и Опен конечн потом что там шмаляли все с наших Сайг и Вепрей.
с кем не разговоаривал ответ вывод один :почемуто после дозарядки удобней и надёжней ухватиться за обычную рукоядку на обычном прикладе, нежели чем...
ещё надо учесть способ зарядки, рукоядка ещё терпит стандартую зарядку из стримера по 3-4 патрона, но при "Новом способе зарядки по два патрона" где надо ружье полностью переворавивать, сделать с рукоядкой хороший результат неполучится - столько много лишних движений будет!)

VenomAir

Немного фото.....














horn

Дим, ДТК болтало не у тебя.. Но это не важно, главное, что бы он тебя устраивал. Конструкция на самом деле интересная. Ну а по поводу лотка, м... ну не знаю . Было бы у меня лишнее ружоо, я может и попробывал бы...

MaxFrolov

Продолжаю эксперименты с видеофиксацией стрелка.

Упражнение 1 - http://www.youtube.com/watch?v=g13SoWGOaM0
постарался отобразить расход патронов и перезарядки

Упражнение 10 - http://www.youtube.com/watch?v=MXIIBcxcdxI
таймер в кадре

Пухлый Ш

horn
Дим, ДТК болтало не у тебя.. Но это не важно, главное, что бы он тебя устраивал. Конструкция на самом деле интересная. Ну а по поводу лотка, м... ну не знаю . Было бы у меня лишнее ружоо, я может и попробывал бы...

А ты попробуй не на своём, ну ты понял... 😛

Bond.K

MaxFrolov
Продолжаю эксперименты с видеофиксацией стрелка.

Упражнение 1 - http://www.youtube.com/watch?v=g13SoWGOaM0
постарался отобразить расход патронов и перезарядки

Упражнение 10 - http://www.youtube.com/watch?v=MXIIBcxcdxI
таймер в кадре

Отлично! Просто отлично!

Про видео регистратор можно поподробнее?

Где, по чем?

Dr.Shooter

MaxFrolov
постарался отобразить расход патронов и перезарядки
супер!!Очень похоже на одну из флэшигр, где мужик ходит с дробовиком, охотясь в кустах на ноусэров, нестандартной ориентации 😊

И.Левинсон

Master13
Мой правильно доточенный карамультук отработавший весь ЧР
без единого косяка (штифт отсекателя не в счёт), но к нему
не хватает правильных стрелковых рук и глаза... 😞
Что и доказал В.Новиков, выигравший с ним дуэлку в оупене... 😊
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/78/orig/3367856.jpg]

Дима, спасибо!

Следующий СТРЕЛОК

И.Левинсон

Дима, спасибо!

Хи... ну точно теперь прибавится таких "загрузочных окон" 😛

И.Левинсон

Следующий СТРЕЛОК

Хи... ну точно теперь прибавится таких "загрузочных окон" 😛

Не факт (эт я про себя).
Для меня приоритетная задача на ближайший месяц - добиться просто надёжной работы ружья.
За весь ЧР без затыков отработал только два коротких и длинное пулевое .
😞

kotkov

Протокол бы уже, а?

Dr.Shooter

И.Левинсон

Для меня приоритетная задача на ближайший месяц - добиться просто надёжной работы ружья.
За весь ЧР без затыков отработал только два коротких и длинное пулевое .
😞

Вов, а мы с тобой на крайней тренировке в Мытищах перед ЧР как раз говорили по этому поводу 😛 Моя Беня(да и патроны) не дала не единого повода для недовольства, своё невнятное выступление могу объяснить лишь личными косяками....

Master13

своё невнятное выступление могу объяснить лишь личными косяками....

Мы с тобой одинаково небрежны... 😞

Dr.Shooter

Ничего, будет и на нашей улице праздник 😛

evmin

Фото:





SHELBY

Еще фото:




SHELBY

Добавка:





Dar_Veter

Немного видео.
Лучшие прохождения упражнений в Открытом и в Модифицированном классах из того, что удалось отснять:


Dr.Shooter

SHELBY
Еще фото
Спасибо, Ириш...
Dar_Veter
Немного видео.
Недурная подборочка.. Спасибо за науку.

MaxFrolov

Dar_Veter
[B]Немного видео.
Лучшие прохождения упражнений в Открытом и в Модифицированном классах из того, что удалось отснять:

Очень круто! Спасибо!
Буду пересматривать много раз.

nePromach

MaxFrolov
Очень круто! Спасибо!
Буду пересматривать много раз.
Согласен с предыдущим Оа-ратором. Спасибо, Сева! Будет вероятно наглостью, но для многократного просмотра нельзя ли выложить вариант без музыки? По возможности!

nePromach

Следующий Стрелок
чудится мне, что уже в Тольятти у половины стрелков из МаРазма будет аналогичный пропил в ствольной коробке.
А как это сообразуется С правилами стандартного класса? Для модифайта нормально, для стандарта такие "пропилы" как?

И.Левинсон

Dar_Veter
Немного видео.
Лучшие прохождения упражнений в Открытом и в Модифицированном классах из того, что удалось отснять:

Сева, спасибо.
Ты уже готов для шоу-бизнеса 😊
Только название чуть поправить:

Ilyin Enterprise совместно с Voyno Brazers представляет... 😊

Скажите, а Ваши кинокомпании не хотели бы освещать ЧР-2010 по пистолету?

Dr.Shooter

Пистолет-а что это такое?

Master13

Пистолет-а что это такое?

Пистолет - это полуавтоматический карабин с очень коротким стволом и без приклада ! 😀

Master13

А как это сообразуется С правилами стандартного класса? Для модифайта нормально, для стандарта такие "пропилы" как?

Я противопоказаний для стандарта не нашел. 😛

Следующий СТРЕЛОК

Master13

Пистолет - это полуавтоматический карабин с очень коротким стволом и без приклада ! 😀

комментарий из серии - сравнение "дара божьего" с Яичницей 😛
Не обижай карабины!!

Dr.Shooter

Антон- реваншист 😊

Dar_Veter

Протоколы Чемпионата: http://www.ipsc.ru/dmdocuments/results/2010/protocol_20100521.doc.zip

VSOP

Большое спасибо, Всеволод.

Немножко смущает один формальный момент.
На некоторых протоколах (текст которых поместился на двух страницах) первая страница не подписана.

Сомнение в том, что воспримут ли распечатку размещенного вами протокола как официальный документ (ну, например, если на разряды и звания подавать)?
Вроде как получается, что первый лист без подписи, его заменить может любой школьник...

На практике особо официальные документы либо подписывают на каждой странице, либо подписывают только последнюю страницу, но тогда все страницы сшивают, сшивку заклеивают и заверяют скрепительной надписью.

Может я, конечно, усложняю на пустом месте...
Но мы тут хотели обкатать процедуру получения разрядов, и сразу же возникает вопрос - как официальные органы отнесутся к такой распечатке, где первый лист никем не подписан и не заверен?

Нескромно спрошу - нет ли возможности получить по почте заверенный экземпляр протоколов?

Dar_Veter

Дмитрий, протоколы с печатями подготавливал и выкладывал не я. Протоколы за прошлый год, оформленные аналогичным образом были приняты без проблем: они же размещены и доступны на официальном сайте ОСОО ФПСР и всегда можно свериться.
За заверенными протоколами обратитесь, пожалуйста к Исполнительному Директору ОСОО ФПСР Прошину Александру. Контакты есть вот здесь: http://www.ipsc.ru/content/view/15/34/lang,ru/

matrozello

Dar_Veter
Немного видео.
Лучшие прохождения упражнений в Открытом и в Модифицированном классах из того, что удалось отснять:

Войно давно пора в боевиках сниматься! 😀 а почему у него клины постоянно?
а мануальщиков никто не снимал?

Dr.Shooter

matrozello
а почему у него клины постоянно?
потому что у него "лучшее ружьё" всех времён и народов МР-153 и ещё видимо потому, что если бы их не было счёт в его пользу по сравнению с остальными одноклассниками был бы совсем неприличным)))

Пухлый Ш

а мануальщиков никто не снимал?
Я вас умоляю! Кому мы, такие медленные, нужны?! 😀

Dich

Пухлый Ш
Я вас умоляю! Кому мы, такие медленные, нужны?! 😀

Как говорит один из чемпионов-мануальщиков: ЛААШААРЫ. 😀

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
потому что у него "лучшее ружьё" всех времён и народов МР-153 и ещё видимо потому, что если бы их не было счёт в его пользу по сравнению с остальными одноклассниками был бы совсем неприличным)))

Думаю ты совершенно прав!

МР-153 безотказна только при небольшом (охотничьем) настреле, отсюда и мифы о всеядности, надежности и т.д.
Но тут скорее виноват комплекс - РУЖЬЕ-ПАТРОН, поскольку Феттер практика 28гр 65мм особой мощью не отличается.

Dr.Shooter

нуу, Вован же пилил-лудил там всё, модернизировал, возможно чудо отечественного орпрома не выдержало такого насилиянад личностью... Я тоже поначалу пытался "модернизировать" лоток Бени, ничего кроме косяков с подачей это не принесло.... Вернул всё взад, теперь наслаждаюсь нормальной работой автоматики, правда тому кто изобретал лоток Бени лучше в тот день было бы отдохнуть, хотя военное оружие часто в угоду надёжности делается не слишком комфортным...

aboss

Как видеофайлы вставлять?

DVC UKR

Скажите какой снаряжение(размещение патронов) и технику зарядки использовали победители( первые пять стрелков) в стандартном и помпе?

kotkov

Стандарт 1 место(нагрудник) помпа 1 место (стриппера) в основном пятёрка из стрепперов заряжалась, за очень редким исключением.

DVC UKR

Спасибо за информацию.

Dr.Shooter

Нагрудник пока достаточно новая шняга для наших спортсменов, но всё больше набирающая силу

Grossfater Muller

Ежели подумать - чешские нагрудники необходимо, во-первых, модифицировать, а во-вторых - применять купно со стрипперами.

nePromach

Grossfater Muller
во-первых, модифицировать, а во-вторых - применять купно со стрипперами.
В ответ:
1.как модифицировать?
2.нафига купно?
Спасибо!

8877

С коробочек быстрее, но трудоемко в тренировках (нужен постоянный навык), с нагрудника - грубая моторика, дольше, но задействовано меньше мышц, меньше процент ошибок... Можно и с наруча заряжаться по одному патрону как финны на ЧЕ2009 в стандарте, и быть впереди!... Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка 😊 Я для себя уяснил что выигрышным будет компиляция техники, психологии и технического оснащения (особенно в открытом классе) 😊 Написано в порядке приоритета в тренировочном процессе.

Dr.Shooter

8877
с нагрудника - грубая моторика, дольше
не факт.. Про чемпиона в стандарте Конова сказали что зарядка была ну очень быстрой.

8877

Быстрая, действительно... Ну очень! Хороший критерий для практического стрелка. Есть куда стремиться. ... Для нас время решающий фактор, а эмоции - это для зрителей!

8877

И не забывайте что фаворитов в этом году не было... в стандарте...

Dr.Shooter

Да, в стандарте почти весь Питер отсутствовал, соглашусь

8877

и Магнитогорск...

8877

Я думаю Кубок может несколько изменить картину, разнообразить ... Хотя с уважением к Сергею и его заслугам!

Master13

Dr.Shooter
Да, в стандарте почти весь Питер отсутствовал, соглашусь

В стандарте отсутствовал ВЕСЬ Питер !

8877

А еще если Ракитич будет.... А он и И.Янкович заряжаются совсем по-другому... Вот тогда то и возникнет переоценка, а может и новая мода 😊

Dr.Shooter

8877
Кубок может несколько изменить картину, разнообразить ...
не всех отпустят с работы, не все смогут поехать, лето ведь... А жаль 😞

matrozello

Dr.Shooter
не всех отпустят с работы, не все смогут поехать, лето ведь... А жаль 😞

зато какой стимул стать работодателем... 😊

Master13

зато какой стимул стать работодателем...

А фигли толку... себя отпустить гораздо сложнее, чем отпроситься у работодателя... я проверял... 😞

kotkov

А он и И.Янкович заряжаются совсем по-другому... Вот тогда то и возникнет переоценка, а может и новая мода
Как? Есть где подглядеть? Ну ни могу я своими переломанными пальцами быстро заряжаться, а помпу бросать не хочу!

Grossfater Muller

nePromach
В ответ:
1.как модифицировать?
2.нафига купно?
Спасибо!

1. Как минимум - приспособить плечевые ремни.
2. Длинная дозарядка со стриппера быстрее выходит. Таким образом, лифчик - для быстрой подзарядки на пару патронов, стриппер - для полной дозарядки. Главное - не запутаться... 😊

Dar_Veter

kotkov
Как? Есть где подглядеть? Ну ни могу я своими переломанными пальцами быстро заряжаться, а помпу бросать не хочу!

Пожалуйста. Вот так Сербы заряжаются. В данном случае зарядка в исполнении Игоря Янковича:

Dr.Shooter

Мне вот эта подборка оченно понравилась... Просто Суперстрелок!

Spain

Master13

В стандарте отсутствовал ВЕСЬ Питер !

И Питер стреляли, и на Россиях и на Европах и ещё постреляем.
С уважением к соперникам,

м-горец

Dr.Shooter

[B][/B]
Dr.Shooter
не всех отпустят с работы, не все смогут поехать, лето ведь... А жаль Dr.Shooter
не всех отпустят с работы, не все смогут поехать, лето ведь... А жаль


Какой заботливый???

horn

Выложил видео прохождения упражнений .....




Dr.Shooter

Лёх, до сих пор удивляюсь и как тебе там репу не напекло? 😊

horn

Лёх, до сих пор удивляюсь и как тебе там репу не напекло?
Так привык уже...

Master13

Так привык уже...

...да и аэродинамика улучшается... 😀

SHELBY

Обещанного три года, как говорится=)
Фото с награждения:




SHELBY

Еще:




SHELBY

Все фотографии с церемонии награждения можно посмотреть ТУТ
А фото с упражнений ЗДЕСЬ

Если кто-то узнал на фото себя и хочет заполучить кадр в большом разрешении - обращайтесь =)

Dr.Shooter

Ирина, спасибо за фоты!))

QRock

Замечательные фотографии. Спасибо.

Llandaff

http://www.youtube.com/view_play_list?p=6C1ACDB15BA32C22 - закончил выкладывать 107 видео с ЧР2010 "Похождения первого сквода". Все упражнения с первого по четырнадцатое, заснято по несколько человек на каждое упражнение. Все видео подписаны, кто и где стреляет.

Плюс немного дуэлки (если кто-то вспомнит, кто на каких видео дуэлки - пишите, я укажу это в аннотации).

Llandaff

Дима, ты видел, я выложил все свои видео. В том числе с твоими выступлениями, как ты просил.

Хедин

Юр спасибо, всё уже просмотрено.

Dr.Shooter

Камрады, давайте обойдёмся без флуда.

MaxFrolov

Llandaff
http://www.youtube.com/view_play_list?p=6C1ACDB15BA32C22 - закончил выкладывать 107 видео с ЧР2010 "Похождения первого сквода". Все упражнения с первого по четырнадцатое, заснято по несколько человек на каждое упражнение. Все видео подписаны, кто и где стреляет.
.

Юр, спасибо! А можно как то поиметь исходники на которых я? 😊
Попробую синхронизировать их со своим "взглядом".

Llandaff

Я могу их тебе на почту прислать, но учти, что качество там будет не сильно лучше. У меня фотоаппарат видео слабо снимает.