Пистолет 9мм для Open

pantozol63

Вопрос: Есть ли конструктивные различия между minor и major 9мм пистолетами для Опен? Конкретно: можно ли купить пистолет для major и без проблем стрелять из него фабричными minor-патронами или че-то будет функционировать не (совсем) правильно, например автоматика или компенсатор?

Master13

В оупене мажора не бывает (по крайней мере я не видел).
И вообще - мажор в пистолете от 10 мм.

pantozol63

Master13
В оупене мажора не бывает (по крайней мере я не видел).
И вообще - мажор в пистолете от 10 мм.

При всем уважении, читайте Правила. Мажор бывает и в опен и в стандард. Минимальный калибр мажора в стандард .40, а в опен - 9мм.

Master13

в опен 9мм.

Согласен - мой недочИт... 😊

Master13

М-да, нашел мажор в оупене... облажался... признаю... 😀

Griff261

В открытом классе есть мажорные пистолеты под колибр 9х19 но если стрелять из этого пистолета обычным заводским патроном с минорной мощностью, высока вероятность не срабатывания автоматики, и обычно для стрельбы в миноре просто меняется комплект пружин.
Для стабильной работы автоматики и достижения мажорного фактора мощности необходимо самостоятельно снаряжать патроны насыпая с горкой и поджимая пулей! :-)

pantozol63

Griff261
если стрелять из этого пистолета обычным заводским патроном с минорной мощностью, высока вероятность не срабатывания автоматики

Вот этого то я и опасался

Griff261
для стабильной работы автоматики и достижения мажорного фактора мощности необходимо самостоятельно снаряжать патроны насыпая

А вот этого как раз и пытаемся избежать.

Идея именно и была купить 9мм опен пистолет и стрелять фабричными патронами в миноре, оставляя возможность на более позднем этапе, без переделки оружия, перейти на мажор.

strike

Так, Андрей правилно сказал, я немного прибавлю:
Есты пистолеты для откритой клас в калибр 9 мм минор из них можно как сказал Андрей стрелят в мажор, но ето очень трудно всязи с патронами, нада что пуля была тежолая и порох не всякой подоходит из за нехватка обьма в гилзе.
Вообще все пистолеты каторы видел в 9х19 в откритой клас очень плоха работали в мажор.
А стрелят фабричнами 9х19 из пистолет откритой клас каторой предназначен для мажор, вообще как сказат ....пустая трата время, да можно меняеть комплект пружин, но весь затворного блока не сможете, болшинство пистолетов етого типа с портировани стволы, а там уже нечего не сделеаеш если фактор не хватает и пистолет превращается в однозарядной.
Вариант купите пистолет с два затворных блока и два ствола, для мажор и для минор. Многие производители предлагают подобние комплекты.
Но откритой клас без релоудинг, и для минор и для мажор, я думаю никак не будеть.

Dr.Shooter

Уважаемые импортные камрады... Релодинг нарезных патронов запрещён на территории Российской Федерации, поэтому обсуждение этого на страницах нашего Форума запрещено!

Griff261

Dr.Shooter
запрещено!
На територии РФ и пистолеты запрещены, но форум то жив!
Был задан конкретный вопрос, на него мы конкретно и отвечаем, тем более что я не знаю в какой стране проживает спрашивающий!
Может Guns.ru это единственный ресурс на котором русско говорящий человек, оказавшийся в стране где можно всякое такое, сможет найти ответ на свои вопросы!
Тем более практических советов по релоадингу мы не даём, а лишь констатируем факт: Заводским патроном 9х19 в открытом классе стрелять бессмысленно и почти невозможно!

Alonas

Как один из вариантов для Опена-минора может рассматриваться STI Steelmaster, изначально производителем заточенный под заводской патрон 9х19 Luger...

Dr.Shooter

Griff261
тем более что я не знаю в какой стране проживает спрашивающий!
я по моему достаточно чётко выразился, что подобные вещи запрещены Правилами Форумаю

badydoc

Dr.Shooter
Релодинг нарезных патронов запрещён на территории Российской Федерации, поэтому обсуждение этого на страницах нашего Форума запрещено!
Братан, ты ошибаешься, форум международный и даже есть ветка по релоадингу 😛

Dr.Shooter

отличный ответ, вот туда плиз все разговоры о нём. Я всё сказал.

pantozol63

Alonas
Как один из вариантов для Опена-минора может рассматриваться STI Steelmaster, изначально производителем заточенный под заводской патрон 9х19 Luger...

Это я знаю. Вопрос в том, что надо переделывать под мажор, если когда-то на мажор перейти захочется.

redic

Dr.Shooter
что подобные вещи запрещены Правилами Форума
Хочется уточнить - какими?
Вроде есть вот такие - http://guns.allzip.org/topic/62/106891.html
Там про это нету.

Dr.Shooter

Приличный человек, зайдя в раздел сначала поинтересуется его правилами:
http://guns.allzip.org/topic/78/414766.html

redic

Dr.Shooter
Приличный человек
Я это читал, просто не могу найти пункт, это первое.
Второе - я Ваши слова "правила форума" понял немного иначе.

Dr.Shooter

бывает..

pantozol63

[B][/B]

Господа, давайте вернемся к теме указанной в топике, а не будем здесь обсуждать правила форума. Тем более, что релоадинг здесь никто не обсуждает. Замечание strike о том, что стрелять в открытом классе без релоадинга фактически невозможно, при всей натаяжке нельзя отнести к обсуждению самого релоадинга.

strike

Уважаемый Рantozol63 в наш клуб есты два пистолета для открытом классе один GOLD CUSTOM ERIC и один STI Steelmaster, обе в калибр 9х19.И так GOLD CUSTOM ERIC после 3-летние попитки началь работат прилично и толко с определеные патрони, что касается STI Steelmaster прекрасно работал с фабричнами патроны минор, все попитки стрелят из него с фактор мажор закончили фиаско. Сейчас для STI Steelmaster ожидается дополнителние затворной блок и ствол от STI, но под калибр 38 супер именно для стрелба в мажоре. Но хочу предупредить Вас калибр 38 супер в фабричном изполнение из болшинство производители не гарантируеть пф мажор.

Foxbat

По теме - зависит от пистолета. В 9мм мажоре стреляют тут у нас очень многие. Калибр более проблематичен чем 38 Супер, и имеет смысл только в условиях релода - экономия на гильзах.

Будет ли Open пистолет работать с минорным патроном - как правило да. Все три моих прекрасно стреляют минором, только вот... смысла в этом нет никакого. Почти вся идея Опен в компенсаторе, а минорный патрон его не использует - подброс получается больше чем с патроном полной мощности.

На мой взгляд, если рассматривать покупку пистолета в классе Опен, то надо брать 38 Супер Комп, в нем можно стрелять и слабыми патронами и обоими типами 38 - Супер и Супер Комп.

Dr.Shooter

pantozol63
Замечание strike о том, что стрелять в открытом классе без релоадинга фактически невозможно, при всей натаяжке нельзя отнести к обсуждению самого релоадинга.

давайте я как-нибудь сам обойдусь без Ваших советов, что считать нарушением правил, а что нет. Ок? Тем более, что я высказал своё мнение основываясь не на посте уважаемого strike.

Dr.Shooter

Да, обсуждение действий модератора здесь, тоже нарушение Правил.