О нас на Global Village

Scotch Whisky

Вот попались ю-тубные видики с древнего объектовского матча на глаза иностранным стрелкам. Там они начали разглядывать всякие косяки и странности. Короче, полюбуйтесь:

http://ipsc.invisionzone.com/index.php?showtopic=12085&st=0

Читайте не только заглавный пост, но и ниже.

Scotch Whisky

Вобщем, резюмируя, обращаясь к устроителям матчей и судьям, в тч обычных Л1 - друзья, надо быть в тонусе, аккуратно обращаться с правилами и "не чудить" с дизайном - это привлекает ненужное внимание и создает неправильный наш с вами образ. Стрелок собирается - судья ИМХО тоже должен собраться и отработать свою сторону упражнения так же ответственно и четко. Как стрелок, я ожидаю именно этого.

Это кроме того, что на нас еще могут, как теперь видно, внимательно и придирчиво смотреть со стороны.

Л.Х.Освальд

Дикие люди, дети гор. (с) Интересно, чтобы они сказали про дизайн упражнения типа: "...Подсветка мишеней включается в хаотическом порядке по очереди. Сигналом к включению подсветки следующей мишени служит команда стрелка "Хоп" или "Дай". На этом упражнении запрещено использовать любые приспособления облегчающие ночное прицеливание (подствольные фонари, лазерные целеуказатели, светящиеся намушники и т.п.) По звуковому сигналу стрелок поражает каждую мишень не менее двух раз, не выходя за прИделы бокса." 😊

P.S. А если серьезно, как говорил Альберт Эйнштейн: "Безграничны только Вселенная и человеческая глупость. Причем по поводу вселенной, я еще имею сомнения".
Тыщу раз просили, ну если произошла лажа, не выкладывайте ее подтверждения на ютьюбе или мэйлру - и так проблем в Федерации хватает, а мы себе новых на ровном месте собираем.

Еще один начинающий

Международную общественность обескуражили "тапки Глеба" - вырезанная зона А, приклеенная к нон-шуту. 😊

Конструктивная критика - это хорошо. Главное, чтобы шло на пользу.

Garry888

1. Запрещать выкладывать видео на основании наличия там эмблемы IPSC - редкий бред. Тогда надо запретить все идиотские видео с Кока колой. А чтобы было меньше видео с дискредитирубщим содержимым, просто нужно как то напрячься и самим поменьше дискредитировать спорт. Тогда и видео таких не будет.

2. Они ещё возбудились от военной формы... Но что поделать - надо просто знать правила (5.3.1) и понимать, что у нас в стране много военных стреляют IPSC, в отличии от их стран.

3. С чего началось обсуждение - со стрельбы через NO SHOOT. Я тоже не поддерживаю подобные мишени, формально провоцирующие, как бы, стрелять через заложника. Однако, подобную конфигурацию можно изготовить и не вырезая дырку в NOSHOOT, а обставив с 4 сторон зачетную мишень NOSHOO-тами.

P.S. Считаю, что подобные обсуждения это только плюс. Надо знать ошибки и исправлять их, как в дизайне, так и в судействе.

Scotch Whisky

Конечно, можно сказать, что эта Мадам из Финки почему-то доколебалась до нас, как до фонарного столба. Хотя, видели мы местных стрелков и судей на Л1 в Суомуссалми 😊 - я промолчу.

Но дело не в этом, а в том, что:

Garry888
просто нужно как то напрячься и самим поменьше дискредитировать спорт.

+100

Dr.Shooter

А там что, регеццо надо?

Garry888

Надо.

I-met

Да

Llandaff

2. Они ещё возбудились от военной формы... Но что поделать - надо просто знать правила (5.3.1) и понимать, что у нас в стране много военных стреляют IPSC, в отличии от их стран.

Кто возбудился-то? Винс Пинто? Это тот самый мудак, который пытался запретить для ружья патронташи Load-2 и вообще все патронташи кроме стрипперов, потому что Load-2, по его мнению, похожи на "пояс шахида". Это такой нестреляющий бюрократ, но то ли второе, то ли третье лицо в бюрократической иерархии IPSC.

Garry888

Llandaff
Кто возбудился-то? Винс Пинто? Это тот самый
А Вы оригинал читать пробовали?

nePromach

Llandaff
Кто возбудился-то? Винс Пинто? Это тот самый мудак, который пытался запретить для ружья патронташи Load-2 и вообще все патронташи кроме стрипперов, потому что Load-2, по его мнению, похожи на "пояс шахида"
Да Юра, похоже и ты неспокоен-возмутим в аксессуарных перепалках. Ты уверен, что и за нелестные эпитеты в адрес Генсека Виталию Александровичу не влетит? А то ведь мы не в курсе с чего это волна от "глебовых тапок" поднимается,
может- к примеру, в Финляндии кому тесно стало.

Llandaff

Упс, перепутал. Но моё мнение о Винсе Пинто остается прежним.

nePromach

Garry888
А чтобы было меньше видео с дискредитирубщим содержимым, просто нужно как то напрячься и самим поменьше дискредитировать спорт. Тогда и видео таких не будет.
Для ответа на наезд можно привести контраргументом их же видео с "санкционированного" МКПС и "не дискредитирующего" торговую марку IPSC канала на Трубе:
http://www.youtube.com/ipscworld#p/a/u/1/n8uzxrrCoNs
таймер-1.51 и далее -слева от стрелка в зелёном и в поле зрения судьи подающего сигнал "старт". Такое я даже на тренировках не могу представить.

Л.Х.Освальд

Еще мощным аргументом может быть напоминание о том факте, что у них до сих пор Ку-Кре-Никсы негров линчуют, потому негры в ихнем IPSC не стреляют, но зато традиционно лидируют в легкоатлетических дисциплинах.

Garry888

nePromach
можно привести аргументом их же видео
Сделано.

Griff261

Давай, Игорь! Ещё и 14-й пост этой ветки туда зашли, что бы уж до конца, как говорится, прикрыть эту лавочку!!

Вы думайте что вы пишете, господа!
Они там до сих пор немогут оправдатся почему но-шуты белые, а зачётные мишени коричнивые! Жахнете про лёгкую атлетику и ...

yura_a

nePromach
таймер-1.51 и далее -слева от стрелка в зелёном и в поле зрения судьи подающего сигнал "старт". Такое я даже на тренировках не могу представить.
Речь о том, что там человечек ходит в небезопасной зоне, так скажем?

Л.Х.Освальд

Griff261
Они там до сих пор немогут оправдатся почему но-шуты белые, а зачётные мишени коричнивые!
Валялся!!! 😊 😊 😊

Zanatoy

Они там до сих пор немогут оправдатся почему но-шуты белые, а зачётные мишени коричнивые!
а ведь наводит на мысли))))не поликорректные..

Кез

Griff261
Они там до сих пор немогут оправдатся почему но-шуты белые, а зачётные мишени коричнивые! ...

Мега зачет!!!!

Л.Х.Освальд

Честно ответил про ноушуты - если бы внутри выреза нанесли незачетную 5мм линию, то конфликт имхо был бы исчерпан. Понимаю, что не всех радует "попадать в Альфу", но упражнение имхо более чем интересное, так что чего расисты докопались не пойму.

Lehmen

Небольшой офф. Не знаю кто такой Игорь Лебедев, но у него с английским точно такая же проблема которая была у меня по началу. Небольшой дружеский совет - избегайте длинных сложно составленных предложений когда пишите на английском, они трудно читаются. И много шансов что порядок слов получится несколько странным для англоязычного читателя.

Scotch Whisky

А я не соглашусь.

Игорь, пиши как есть - ты пишешь очень самобытно и по делу.
Язык твой очень похож на эээ... старинный, но современными словами 😊, если похерить грамматику 😊.

Верь мне, у меня очень хорошее чувство Английского 😊.

Кста, отметился там про "сценарии". Вообще, мне казалось, что всякие там сценарии - это что-то из ИДПА.

Lehmen

Язык Игоря - это то о чём в глаза говорят "какой у вас хороший английский", а за глаза обзывают как минимум "странным". Тут есть свой плюс, текст не пройдёт незамеченным (отдельный вопрос - нужно ли именно такое внимание), но но есть и минус, с какого то уровня (не форумного) перестанут воспринимать серьёзно. Можно, конечно, воображать себя мастером языка на уровне "английского Л. Н. Толстого", плетя сложные конструкции, но оправдано ли это?

Garry888

Griff261
Давай, Игорь! Ещё и 14-й пост этой ветки туда зашли
Ну нет, это уж ты сам....

Хотя в ветке про правила 2012 народ ТРЕБУЕТ оставить NOSHOOT железо ТОЛЬКО белым 😊

Garry888

Lehmen
Язык Игоря - это то ...
Scotch Whisky
Игорь, пиши как есть...
Ну пишу, как уж получается. Со средним знанием языка и с забытой грамматикой, с использованием online переводчиков, с последующей корректировкой. 😊 На знание в совершенстве не претендую. Но, думаю, главное, - чтобы понятно было. Писать покороче - согласен, принято.

Кстати давно туда не залазил. Много чего почитать есть...

Garry888

Lehmen
Язык Игоря - это то ...
Scotch Whisky
Игорь, пиши как есть...
Ну пишу, как уж получается. Со средним знанием языка и с забытой грамматикой, с использованием online переводчиков, с последующей корректировкой. 😊 На знание в совершенстве не претендую. Но, думаю, главное, - чтобы понятно было. Писать покороче - согласен, принято.

Кстати давно туда не залазил. Много чего почитать есть...

P.S. Нашли, тоже, Толстого... 😀

Lehmen

Garry888
с использованием online переводчиков

Это лишнее. ИМХО. Посмотрите на их переводы на русский, думаю что поймёте почему (заодно оцените насколько самобытно и "похоже на старинный, но с соврменными словами" это выглядит). В общем, если использовать такие инструменты, то тем более, фразы надо рубить как топором.

Garry888

Lehmen
Посмотрите на их переводы на русский
потому и....
Garry888
с последующей корректировкой

Ну а реально, думаю, в целом, суть понятна. А если не совсем понятна, но тема интересна, кто захочет, переспросит, если не поймет. А напрягаться и краснеть по поводу - вдруг не так поймут на ихнем языке... Прошло уже лет ... дцать назад. Ничего, кто хочет, понимает.

Да и вообще... пора им там в Деревне, хоть и глобальной, русский язык уже, как-то, того, подучить что-ли 😊 А то уже вот и видео смотрят, интересуются... Пора....

P.S. ИМХО. Лучше писать кривовато, чем не писать вообще.

nehalem

Scotch Whisky
Вот попались ю-тубные видики с древнего объектовского матча на глаза иностранным стрелкам. Там они начали разглядывать всякие косяки и странности. Короче, полюбуйтесь:

http://ipsc.invisionzone.com/index.php?showtopic=12085&st=0

Читайте не только заглавный пост, но и ниже.

А можно провести ссылку на сам "ролик" на youtube?

Л.Х.Освальд

2 nehalem

Griff261

Не парься Игорь и пиши как думаешь!

Я вот по эстонски так и начал говорить, потомучто боюсь, носители языка как личное оскорбление воспринимают любые стилистические ошибки и я избегаю переходить на эстонский в разговоре до последнего момента. Часто они мне на своём а я в ответ по русски и все вроде довольны. А по английски я говорю коряво и наверняка так строю фразы, хоть на Фишки. Ком выкладывай, но бегло и всем моим собеседникам импанирует тот факт что я вообще могу им чёто обьяснить, а не стою и не мычу обьясняя жестами что меня зовут Хуан.

I-met

Фишки. Ком
Фишки. нет 😊

nehalem

Л.Х.Освальд
2 nehalem

Спасибо, интересно.

Terkin

Международную общественность обескуражили "тапки Глеба" - вырезанная зона А, приклеенная к нон-шуту.

А Виталий Александрович и не знал, кто его научил так мишени делать у себя на курсах... 😊

Garry888

Ну если точнее, то тапочки Глеба - это только Альфа, вырезанная. Без бабки вокруг.

paramon4ek

Если быть еще точнее, то 2 альфы. Потому и тапочки, а не тапо4ек. 😊

Griff261

I-met
Фишки. Ком Фишки. нет

Именно Фишки. Ком!!
На фишках .нет выкладывают рускоязычные перлы, а над тем что порой пишем мы по английски, наверняка угарают англоязычные камрады!! )))

ctb

Lehmen
Небольшой офф. Не знаю кто такой Игорь Лебедев, но у него с английским точно такая же проблема которая была у меня по началу. Небольшой дружеский совет - избегайте длинных сложно составленных предложений когда пишите на английском, они трудно читаются. И много шансов что порядок слов получится несколько странным для англоязычного читателя.

Подтверждаю. Я тут уже 16-й год, опыт какой-никакой есть, и русский, как видите, тоже не забыл. И писать мне приходится многостарничные отчёты и технические проекты и документацию, для большого начальства в том числе. Самое тяжелое было научиться не "умничать", как в русском, а писать четким и простым языком. Когда научился, всем стало хорошо - и мне, и читателям.

--
Коган-варвар

Garry888

ctb
Когда научился, всем стало хорошо - и мне, и читателям.
Рад, бесконечно, за Вас, и за Ваших читателей.

ctb

Garry888
Рад, бесконечно, за Вас, и за Ваших читателей.

Спасибо, очень признателен за вашу заботу. 😊

--
Коган-варвар