Карабин для войны

neocon

перемещено в Нарезное оружие



Пусть вас не пугает название, воевать я не собираюсь, но вот возник у меня такой вопрос, что из того что доступно на нашем рынке лучшее для ведения боевых действий? Вопрос специльно решил разместить здесь, ведь как раз гражданские образцы военного оружия чаще всего используются в ПС, но то спорт, а тут уже другие требования... Вот интересны ваши мнения что бы вы выбрали и какой кал. ? На мой взгляд главные критерии это
1. надежность
2. неприхотливость
3. небольшие размеры и вес
4. точность
5. удобство конструкции, в плане удобный расположенные органы управления, а прикладистость с нынешнем колличеством аксессуаров не такая проблема
Кстати выбор калибра тоже интересная тема... мне нравится м43, но кроме кривой сайги с убогим предохранителем в этом калибре считай ничего нет.. эх был бы супер-вепрь под 7.39х39

Master13

Вам к самооборонщикам... 😛

Следующий СТРЕЛОК

скорее к варминтерам. Только их карабины имеют тактическую нишу при реальных БД.
Наши ружбайки все как один гражданские, без автоогня... боевые действия с таким не ведут.

neocon

обычно нарезное оружие редко берут для самообороны))

потеряли то они меньше, но интересен вариант стрельбы от 1 до 300м, вероятно по движущейся мишени, так что полминутный тактический болт весом 6кг не варинат 😊 Все таки я выбираю гражданское оружее и автоогонь мне даорм не нужен, буду стрельбу флешем тренировать 😊

Master13

У меня вепрь в стандарте со снаряженным магазином весит почти 6 кг. 😀

ВЖИК

супер-вепрь под 7.39х39

SIG 551 .223

Musket

также АУГ

но в целом тема тупиковая: у гражданских карабинов шаг нарезов другой, по неграм в Сомали небось пойдёть, а вот на европейских ТВД надо, чтобы пробивало бронежилеты и лёгкие укрытия, а также не рикошетило от травы 😛 😊

на мировом рынке я бы рассматривал Галиль и финский калаш - Вальмет... они его ещё буллпапят... но на НАШЕМ рынке... 😊

neocon

А на что кстати влияет шаг нарезов? на акмоидах вроде 320мм шаг у граждансих, а у военных 240 если не ошибаюсь, но чем разница получается? м43 вообще очень стабильный патрон не рикошетит, зону первичного некроза и молекулярного сотрясения в раневом канале не создает, гуманный калибр 😊)

а вот на европейских ТВД надо, чтобы пробивало бронежилеты и лёгкие укрытия, а также не рикошетило от травы
полностью согласен и если под наш патрон если можно найти необходимые боеприпасы, то под .223 AP пули вряд ли..или можно, кто в теме?ответ можно в ПМ 😛
СИГ конечно шикарен.. но тот что есть в кольчуге с фикс прикладом и весит показалось что больше 4кг без всего. Хотя главный минус для меня это неэффективность калибра 😊

Galil ACE 32 вот ИМХО идеальный вариант, жаль не у нас 😞

Musket

чем меньше шаг нарезов, тем выше начальная скорость и начальная энергия пули,
поэтому гражданское оружие хорошо только для стрельбы по бумаге и попперам,
для боевых действий был бы хорош крупнокалиберный (9 и более мм) Тигр - но у него другая проблема: вес, габариты и маленький магазин, из-за чего он всё-таки больше подходит для охоты на медведя, чем на зелёного берета 😊
то ли дело ВСС 😛 но она военная

neocon

Для короткого конфликта возможно, но если представить что нужно нести максимум боезапаса, то тут уже 308 и все что больше сильно проигрывает 😊
а мне кажется ВСС разве что на спец операции годится, пуля там как из миномета летит, дальше 200м стрельба становится очень интересной 😊и патроны опять же весят немало, 300-500уже нести будет очень проблемно.
Есть вариант заказать ар15 в калибре 7.62х39 на газ пистоне, интересно как она будет по надежности и сложности в облуживании? И какие к ней магазины нужры?

DimONN78

Да какая разница, какой карабин? При ведении "боевых" действий при средненьком раскладе можно и топором добыть се ружбайку и с автоматическим огнем и с правильными нарезами. Так что выбирайте то что в руку ляжет и учитесь метко стрелять.

Слонёнок Гобо

Интересная дискуссия. Для войны требуются специальные знания и навыки, которые можно приобрести на службе в вооруженных силах, в спецподразделениях, а также на охоте. Если навыков нет, никакое оружие не поможет. Более того, нахождение с оружием в зоне военных действий, мягко говоря, чревато огнем на поражение.

Касательно шага нарезов. Выше сделано ошибочное предположение, что боевое оружие делается с пологими нарезами, чтобы у пули была больше начальная скорость (страшно, аж жуть!), а гражданское с крутыми нарезами, чтобы стрелять только по бумаге и попперам.
Шаг нарезов ствола определяет вес пули, которую ствол может стабилизировать. Чем короче шаг нарезов, тем более тяжелые пули можно запускать. Например, стволы с шагом нарезов 1:11,25" стабилизируют пулю весом 175 гран в калибре 308 Win, а для калибра 223 Rem стандартным является шаг нарезов 1:7", с которым можно запускать пули весом до 90 гран.

Llandaff

ТС, воюет не оружие, а человек. Вы готовы воевать? У вас есть коллектив, в составе которого вы собираетесь воевать?

neocon

Нет, не готов... Есть коллектив в котором я собираюсь выживать, если не дай Бог придется..

DimONN78

Хочешь мира - готовься к войне???

Следующий СТРЕЛОК

Слонёнок Гобо
Интересная дискуссия.

В последние 2 месяца уже не первая тема 😊 кризис, стресс, жаркое лето видимо влияют на обывателей негативным образом.

Автору темы: карабин для войны называется "ТКН" - тот, который найдешь! Если успеешь...
как показала история, перед первой чеченской у мирного русского населения все стволы были под разными предлогами изьяты, а дальше пришли духи и стали банально резать мирное население.

Raskin

Это только мне так кажется что тема не вполне соответствует разделу?

При всём уважении.

Кез

Следующий СТРЕЛОК

В последние 2 месяца уже не первая тема 😊 кризис, стресс, жаркое лето видимо влияют на обывателей негативным образом.

Автору темы: карабин для войны называется "ТКН" - тот, который найдешь! Если успеешь...
как показала история, перед первой чеченской у мирного русского населения все стволы были под разными предлогами изьяты, а дальше пришли духи и стали банально резать мирное население.


ONLY AN ARMED PEOPLE CAN BE TRULY FREE ; ONLY AN UNARMED PEOPLE CAN EVER BE ENSLAVED /Aristotle/

IPSCShooter

neocon
Нет, не готов... Есть коллектив в котором я собираюсь выживать, если не дай Бог придется..

О да...
Мой вам совет - не заморачивайтесь. А деньги отложенные на вундерваффе, потратьте на клевый прикид и европейский сухпай. Вдруг и правда выживать надо будет?
____
Коллеги, тема не профильная и даже несмотря на пятницу, никак не коррелирующая - засим, просьба переместить.

spbkott

Есть вариант лучше. Деньги отложенные на вундерваффе потратить на билеты на самолёт. Уехать куда-нибудь. Когда всё успокоится можно вернуться. Как показывает практика - это гарантированный способ выживания в нашей стране. А если таких как Вы целый коллектив, то это даже и веселее. Оружие Вам не нужно.

Александер.Ф

ONLY AN ARMED PEOPLE CAN BE TRULY FREE ; ONLY AN UNARMED PEOPLE CAN EVER BE ENSLAVED /Aristotle/
Аристотель, по английски?
Нет, не готов...
Так готовится надо. Призваться в армию, пройти КМБ. Кстати, на КМБ учат обращаться с разными видами стрелкового оружия, с 3 минимум.
интересен вариант стрельбы от 1 до 300м,
То есть с открытого прицела. Или всё же колиматор Триджикон?

neocon

А кто нибудь может сказать что он ГОТОВ, отказаться от привычного жизненного уклада и начать воевать? 😊 Я лично нет, хотя у меня есть опыт обещения с оружием больше чем дают в армии рядовому бойцу, но все равно есть желание получать новые знания.

Так что, Господа! давайте не будем отклоняться от темы выбора стрелялки и калибра! 😊 А так я сказал уже, что воевать я не хочу и надеюсь нигода не придется, но если придется то пусть хотя бы будет чем. верно заметили - si vis pacem para bellum. Но опять ухожу от темы..

То есть с открытого прицела. Или всё же колиматор Триджикон?
раньше практиковал стрельбу только с открытого прицела, сейчас взял аимпойнт, с ним как то веселее, хотя про открытй прицел не забываю.
Думал про АКОГ но тогда он как раз под запретом был и слышал негативные отзывы из-за маленького айрелифа, а стрелять надо из всех положений.. 😛

PS: прошу прощения если разместил тему не в том разделе, может уважаемый модератор перенесет ее куда следует?



перемещено в Нарезное оружие