Выбор пистолета для "Практики"

М-45

Всем привет!
В России уже есть несколько сертифицированых для IPSC пистолетов и есть владельцы и значит должна уже быть статистика их использования.
В каком-то скором или неочень времени есть намерение тоже чем-то не Российским обзавестись (Викинг есть), в связи с этим хочется послушать отзывы уважаемых владельцев о CZтах, К-100, и прочих замечательных, и может неочень пистолетах.

Oleg Kaurov

Мне лёг в руку CZ. Пробовал Глок, я честно отстелял с ним одни соревнования, но не лёг. Увы, хотя как только я пришел в IPSC хотел именно его. Уверен, что Сфинкс ляжет еще лучше CZ, про K-100 не знаю, не пробовал, как и Танфоглио, которого пока у нас нет. Глок надежен, очень важно для IPSC, немного завидую, так как с CZтом проблемы бывают. Но то количество яда, который выливают на CZ владельцы Глока немного не обоснован. CZ требует ухода, магазинам требуется ёршик на открытых стрельбищах, но другие пистолеты требуют не меньшего ухода, кроме Глока конечно. Еще цена. Сфинкс всем хорош, но пока я на него не заработал. Попробуйте пострелять из всего. Как мне сказал один товарищ из Эстонии, многие стреляют из конкретного пистолета не по тому, что так правильно, а потому что нравится. Я стеляю пока что плохо, но я купил CZ и теперь каждый раз я иду в тир как на прадник, а с Викингом такого чувства не было.

LAW

Тот Глок, который настоящий, имеет очень мало общего с тем, который GM100, продающийся в России. Последний как раз очень, мягко говоря, не хвалят.

Llandaff

Господа, а кто живьем пользовался GM100? Там действительно затвор от восстановленного ММГ, как в "калашникове" пишут?

m0zg

М-45
послушать отзывы уважаемых владельцев

а в каком классе стрелять собираетесь?
если в проодакшене, то глок или чизик75 ОБЯЗАТЕЛЬНО шадоу. стреляют вроде одинаково, попадают тоже одинаково. к глюку надо чуть чуть привыкать, особенно после вундер-викинга. неубиваемость и живучесть глока соперничает с автоматом калашникова. чизик нежнее, но точнее и спуск приятнее. хотя кому как. штайр вроде тоже неплох, но показал себя капризулей.
про другие классы сказать ничего не могу, у нас из просто нет.

Заря74

неубиваемость и живучесть глока
Это именно Глока, состоящего на вооружении, а не спортивного GM-100,у которого к тому же нарезы прямоугольные и сталь без обработки, в отличие от оригинальных стволов со слоновьим ресурсом. А вообще лучше брать то оружие, которое помимо тира можно попользовать в виде макета дома, ну и,конечно, с которым испытываешь душевный комфорт 😊.Как говориться, стреляет стрелок, а не оружие. По поводу ресурса, любое оружие ломается, а хорошие результаты можно и с Ярыгиным показывать, который гарантийный настрел в 2,5 раза перекрывает без серьёзных поломок. Так же безотказность зависит от производителя патронов и используемых им комплектующих для их снаряжения(пули, порох,капсуль).Один и тот же патрон будет работать без нареканий на оружии одного производителя и с глюками на образце другого. Мне лично нравиться CZ-75,хотя из-за его баланса до сих пор не могу добиться полного ощущения оружия, какое было на ПЯ(не хватает холостого тренажа вне тира 😛 ).

ron

Llandaff
Господа, а кто живьем пользовался GM100? Там действительно затвор от восстановленного ММГ, как в "калашникове" пишут?
На моем затвор от CCF, манипулировать коим удобнее чем оригинальным, ввиду имеющейся передней насечки. В целом, по работе пистолета различий с оригиналом не замечено. Ресурс ствола заведомо ниже оригинального - надеюсь на новый пистолетный Кентавр. Настрелял из ГМа больше 1000, одна задержка - невыброс гильзы. Грешу на чуть недоразвернутый патронник

М-45

мне импонирует CZ, Глок смотрел непонравился угол отвода рукояти приходится кисть "загибать", а что за новый пистолет Кентавр?

Lehmen

После нескольких лет с одним, другим и третьим, сейчас могу сказать что в любой день выберу Шадов вместо К100. Хотя в итоге обоих променял на Г17 (с чего начинал, к тому и вернулся) 😀 С надёжностью у моих пистолетов никаких проблем нет (хотя с кое чем пришлось потрахаться, что бы заработал как положенно).

Заря74

а что за новый пистолет Кентавр
Не пистолет, а пистолетный патрон "кентавр" 9*19 производства БПЗ. Кстати,из-за импортных пуль, которые покороче штатных, постоянно случались "печные трубы" на крайней тренировке.

Lehmen

"Печная труба" не может быть вызвана более короткой пулей.

Александер.Ф

Чаще "труба" вызывается у пластиков недостаточно жёстким хватом.
Как то попробовал поставить самую маленькую заднюю часть рукоятки (у Смит и Вессона 99 они сменные, по моему у Вальтера 99 тоже). Пошли трубы по 2 на магазин. Вернулся к средней - ни одной.
А вообще я за ЧЗ Шадоу.
http://guns.allzip.org/topic/81/234836.html
Тут целая библиотека. ЧЗ 75 у меня с 1992 года. Тангфолио - лотерея. Может попасться очень хороший, беспроблемный экземпляр, но нередко различные проблеммы и поломки (по отзывам спортсменов).
А для спорта - Шедоу. Прекрасный спуск, прощающий мелкие ошибки. Прицельные в волокном, для дневного света - очень неплохи.
Если Продакшн - то спуск первого выстрела - туговат.

sniper1139

К100 это не спортивный пистолет. Полицейский, армейский, для гражданского использования.
Я перехожу на CZ потому что на Сиге рукоятка для меня широкая и он тяжёлый.
Имей я другие пропорции тела (175-70) однозначно бы выбрал Сиг. Плюс на Сиге мне больше нравиться спуск. На CZ он уж очень спортивный ( для примера - на страйковой модели 75 от маруя он ну очень похож на настоящий).

Lehmen

sniper1139
К100 это не спортивный пистолет
Можно подумать что глок спортивный. Спортивные - это шадов или Зиг Х серии (хотя заводской спуск и у него не очень, по сравнению с тем что с ним делают).

Master13

Отстрелял из глюка (ГМ-100) немногим больше 500 выстрелов,
после чего УСМ начал дурковать - произвольно менялось усилие спуска
вплоть до полного клина... 😞
Из-за этого отказался от покупки данной модели.
Я считаю, что за такие деньги глок должен быть без косяков и ВЕЧНЫМ !

По CZ - мне он в руку не лёг... 😞
Буду ждать прихода К-100 - в руке лежит и ценник приемлемый. 😊

Lehmen

Master13
Отстрелял из глюка (ГМ-100) немногим больше 500 выстрелов,
после чего УСМ начал дурковать - произвольно менялось усилие спуска
вплоть до полного клина... 😞
Отпишитесь участнику форума глухарь (http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00005331?username=%E3%EB%F3%F5%E0%F0%FC )

Насколько понимаю это именно он готовит эти глоки. Не знаю что именно он с ними делает, но судя по тому что они то очередями начинают стрелять, то клинить, делает он это не правильно. Вероятно человек не учитывает, что тяга спускового крючка у глока имеет люфт во всех направлениях: и горизонтальной плоскости и вертикальной. Поэтому попытки бездумно сделать тонкую настройку глоковского спуска, не понимая его особенностей, обереченны на фиаско.

Заря74

😊оговорился, было четыре вида патронов разных серий и производителей, специально смотрели-именно на кентавре недосыл патрона в патронник после первого выстрела, иногда "печная труба".
Чаще "труба" вызывается у пластиков недостаточно жёстким хватом.
при чём тут хват и пластик?

Александер.Ф

По CZ - мне он в руку не лёг...
Так надо же накладки на рукоятке менять на тонкие аллюминиевые. Вот такие:
http://www.czub.cz/en/catalog/87-accessories/AC-ST/1091-1146.aspx

Scotch Whisky

У Зига спуск существенно придрачивается тысячи за две.
Мой путь - Викинг -> Шэдоу -> Х-5 (Allround).
От Зига прусь.

Есть одно "но" - затворная задержка. Она выполнена слегка "отогнутой", и по месту там, где предохранитель на Чиже - соотв. на нее сам собой ложится большой палец правой руки. Со всеми вытекающими невставаниями... а если, скажем, стреляешь ИДПА и там надо )(по условиям упражнения) сделать перезарядку с зз, то могут быть проблемы.

Зато декокер - это вещь! Как я корячился на Экстриме в этом году, деактивируя в проливной дождь и холод негнущимися, скользящими, трясущимися полусведенными пальцами этот маааленький кругленький стоковый курочек на Шэдоу 😊. Один раз понял, что сейчас сорву, остановился, сказал судье, разрядился, погрел и вытер руки - и снова. На Зиге такого нет - есть декокер.

Lehmen

Scotch Whisky
У Зига спуск существенно придрачивается тысячи за две.
Я видел Х5 доведённый немецким мастером. Несколько раз преспрашивал владельца, а точно ли его самовзвод проходит требования продукции, всё никак не мог поверить. Единственное что там осталось от страндартного зиговского спуска - это относительно длинный резет. Из минусов - излишне жёсткие капсуля колет не надёжно.

Master13

на тонкие аллюминиевые

Рукоятка для меня и так маленькая... 😊

sniper1139

Lehmen
Можно подумать что глок спортивный.
К100 отличный пистолет но при моём смешном опыте я вынес вердикт только о спортивности. Глок мне ваще в руку не ложиться. Вальтер 99 ложиться но только страйковый пока пробовал.
И ещё о Сиге - зз. Считаю что для спорта крайне не удобна.

Scotch Whisky

Lehmen
Единственное что там осталось от страндартного зиговского спуска - это относительно длинный резет.

Кстати, это как раз лечится проще всего 😊.
Но я ничего не переделывал. Меня все и так устраивает.

Из более бюджетных вариантов, очень понравился К100.
Но на нем у меня настрел только пробный - пара магазинов.

ron

Lehmen
Поэтому попытки бездумно сделать тонкую настройку глоковского спуска, не понимая его особенностей, обереченны на фиаско.
Да не делают на ГМах никакой настройки. Обычная стоковая рамка.

Lehmen

sniper1139
Глок мне ваще в руку не ложиться
Я, кстати, пришёл к выводу что глок один из самых сложных пистолетов в освоении. У меня он был последним, с которым я научился из габарита 9 на зелёной мишени на 25 метрах не выходить. Подобное вижу не редко - даже если глок человеку нравится, далеко не каждый может сразу приличную группу на нём собрать.

Scotch Whisky
Кстати, это как раз лечится проще всего 😊
Может быть, я их не разбирал. Просто несколько Х5 в руках повертел и с одного пару десятков выстрелов сделал.

Lehmen

ron
Да не делают на ГМах никакой настройки. Обычная стоковая рамка.
Глухарь рассказывал что он там чего то полирует. И на стоковом спуске после 500 выстрелов чудес не происходит.

ron

ГМ о котором говорит Master13 я разбирал и отстреливал. Ничего полированного в потрохах не обнаружил.

Lehmen

У вас он тоже клинил?
ОФФ Видел стоковый глок не чищенный и не смазываемый около 20,000 (двадцать тысяч) выстрелов. Ничего не глючило.

ron

Не клинил, но со спуском у этого экземпляра уже тогда была проблема, не имеющая отношения к рамке.

Lehmen

ron
Не клинил, но со спуском у этого экземпляра уже тогда была проблема, не имеющая отношения к рамке.
Когда "пилят" глоковский спуск - рамку трогать совсем не нужно 😛

ron

Вы сейчас острите, или делаете вид что "включаете дурака"?

Lehmen

Я абсолютно серьёзен. Есть много методов манипулирования с глоковским спуском, но ни один из мне известных не предпологает воздействия на непосредственно рамку. Можно играть с деталями внутри рамки, можно внутри затвора. Но из ваших недоговорок, помноженных на высказывания глухаря, понять в чём дело решительно невозможно. У меня есть предположение что там натворили, но не вижу смысла это обсуждать.

ron

Что непонятного? Рамка стоковая, потроха стоковые, триггер бар, коннектор не полировались, не дорабатывались. Имеем проблемы со спуском. Диагноз, как мне представляется, можно поставить даже без фотографии. Ударник, канал ударника.

DIMM77

CZ 75 TS 40 - вот неплохой пистолет. но непонятная цена за патрон откидывает его на второй план.

на самом деле не стоит прислушивается к советам. лучший способ опробовать ВСЕ пистолеты самому. все стрелки разные, руки тоже отличаются. каждый будет хвалить свой выбор.
вот мой:

а стреляю:

Lehmen

ron
Диагноз, как мне представляется, можно поставить даже без фотографии. Ударник, канал ударника.
Чушь...

Lehmen

DIMM77
CZ 75 TS 40 - вот неплохой пистолет. но непонятная цена откидывает его на второй план.
Я счас мучаюсь, в 40 или в 9*19. Я долго не верил в минор в стандарте. А зря...

ron

Lehmen
Чушь...

содержательно...

Lehmen

ron
содержательно...
Каково утверждение. Там и без ударника есть о чём думать. Тем более не видя. И даже будучи уверенным что в рамку никто не лазал (в чём уверенности нет).

Lehmen

DIMM77
CZ 75 TS 40 - вот неплохой пистолет. но непонятная цена откидывает его на второй план.
Я счас сам мучаюсь, TS в 40 или в 9*19. Я долго не верил в минор в стандарте. А зря...

DIMM77

Lehmen
Я долго не верил в минор в стандарте.
имхо: как только наладится ситуация с 40-м патроном, в стандарте с минором делать нечего.
я бы в опен свалил, с мажором 😛. тогда однозначно STI!

ron

Lehmen
Каково утверждение. Там и без ударника есть о чём думать. Тем более не видя. И даже будучи уверенным что в рамку никто не лазал (в чём уверенности нет).
Если я напишу, что рассматриваемый пистолет был из сертификационной партии, и в процессе подготовки к сертификации создатель творчески подходил к выбору как формы выхода ударника, так и самого ударника, Вы наконец обретете искомую уверенность, или продолжите размышлять об обреченных на фиаско попытках тонкой настройки глоковского спуска?

Lehmen

DIMM77
имхо: как только наладится ситуация с 40-м патроном, в стандарте с минором делать нечего
И я так думал. Поговорив с одним из лучших литовских стандартчиков, который перешёл с мажора в минор, моя уверенность пошатнулась. Посмотря кто с чем стреляет в первой пятёрке наших стандартчиков пошатнулась ешё больше. Заценив цену патронов - и вовсе оставило меня в глубоком раздумье... 😛

IPSCShooter

Мои 5 копеек
выбрал Глок
Он был вторым после Викинга. Потом была попытка перейти на Шэдоу, но не лег.
Вернулся на 17ый. Учитывая, что мы живем в занзибаре, единственный вариант для глокофилов здесь - ГМ100.
Приобрел свой в сентябре, сейчас пробег в районе 2 тысяч. Производитель гарантирует ресурс ствола в 50К,а там посмотрим.
Lehmen ваш спор с роном не имеет практического смысла.
Он владеет ГМом и имел возможность выбрать свой из нескольких.

Lehmen

ron
Если я напишу, что рассматриваемый пистолет был из сертификационной партии, и в процессе подготовки к сертификации создатель творчески подходил к выбору как формы выхода ударника, так и самого ударника, Вы наконец обретете искомую уверенность, или продолжите размышлять об обреченных на фиаско попытках тонкой настройки глоковского спуска?
Как можно угробить глок - я могу книжку написать 😀 Что там создатель делал мне по барабану. Ясно что делал он что то не правильно. Вы говорите что дело в ударнике и его канале? Прекрасно, пусть будет ударник с каналом. Давно заметил, на подобные темы с россиянами очень трудно разговаривать. Ибо мало того что хрен кто что честно расскажет, так ещё они умнее всех на свете 😀

IPSCShooter

ну -я бы предположил, что в этой книжке будет много техн. откровений
которые другие участники дискуссии уже просто забыли =Р

Lehmen

IPSCShooter
которые другие участники дискуссии уже просто забыли =Р
Не сомневаюсь. Ибо кто умнее всех на свете? 😀

ron

с
Ибо мало того что хрен кто что честно расскажет, так ещё они умнее всех на свете 😀
Не надо прибедняться. Очевидно, самый умный в профильных ветках - Вы, человек, который в любой ситуации разъяснит нам, неразумным и скрытным, Как Обстоят Дела.

Lehmen

Нет, не разъясню. Много чего не знаю. Что поделать, не всем дано быть самыми умными 😞 Например мне трудно вообразить что такого надо сделать с ударником и его каналом, что бы после 500 выстрелов полностью клинило УСМ.

DIMM77

Lehmen
И я так думал. Поговорив с одним из лучших литовских стандартчиков, который перешёл с мажора в минор, моя уверенность пошатнулась. Посмотря кто с чем стреляет в первой пятёрке наших стандартчиков пошатнулась ешё больше. Заценив цену патронов - и вовсе оставило меня в глубоком раздумье...
лучший способ: полностью опробовать самому. стрелять, считать, анализировать. пара соревнований, и все встанет на свои места. если не "пойдет" конечно "в топку"! 😊

Lehmen

DIMM77
лучший способ: полностью опробовать самому. стрелять, считать, анализировать. пара соревнований, и все встанет на свои места. если не "пойдет" конечно "в топку"! 😊
Тут рассчёт достаточно простой. Скорость стрельбы на хорошем стандартовском пистолете всегда будет выше в 9*19. И на нормальном уровне этот выигрыш в скорости перевешивает разницу в очках от мажора. Ибо на хорошем уровне - "стреляйте в альфу" это не просто лозунг 😛

DIMM77

Воспользуюсь случаем. Есть ли у кого нибудь опыт использования STI GrandMaster 9mm major? Интересуют тех. моменты, и надежность.

sergey23

Поделитесь информацией. Существуют ли накладки, на Шадоу, увеличивающие рукоятку в объеме. Рука не маленькая и при хвате ощущаются пустоты.

Llandaff

Rat grip 😊

Rattus13

sergey23
Поделитесь информацией. Существуют ли накладки, на Шадоу, увеличивающие рукоятку в объеме. Рука не маленькая и при хвате ощущаются пустоты.

Резинку от Hogue или Pachmayr.
Или их же производства накладки.

sergey23

Спасибо.

ron

sergey23
Спасибо.
Не вздумай. Хоговский гондон - выброшенные деньги. Могу свой, практически не штопаный, подарить.

Llandaff

RatGrip рулез, но делать это можно только на личном пистолете, понимая последствия.

IPSCShooter

ron
Не вздумай. Хоговский гондон - выброшенные деньги. Могу свой, практически не штопаный, подарить.

вова, что ты сделал с хоговским презервативом?
ты же семейный человек=)

sergey23

PS Видимо самому придется колдовать.

ron

IPSCShooter
вова, что ты сделал с хоговским презервативом?
ты же семейный человек=)
а ты с какой целью интересуешься?

sergey23
Видимо самому придется колдовать.
Серега, следи за базаром, ща придет дядя кирилл и начнет вопрошать, семейный ли ты, и какой именно рукой ты планируешь колдовать сам.

sergey23

Ну-у, в этом случае хоговский презерватив точно не понадобится 😊
(щя потрут нах...)

Scotch Whisky

Тут фотками щеголяют. Я тож отмечусь 😊.

Rojkov Artem

Lehmen
Нет, не разъясню. Много чего не знаю. Что поделать, не всем дано быть самыми умными 😞 Например мне трудно вообразить что такого надо сделать с ударником и его каналом, что бы после 500 выстрелов полностью клинило УСМ.

😛ipec: Угу...

Вообще (ИМХО) это порождение с позволения сказать технической мысли меня поставила просто в полное недоумение.
Не говоря о том, что само "производство" этого изделия больше похоже на изготовление криминальных образчиков из коллекций криминалистов.

IPSCShooter

ну...
тут ведь вопрос какой, а глазами видели?
в руках держали?

Rojkov Artem

Да, держал. И даже стрельнул пару раз.
Я не о том, что это плохой пистолет.
Хотя Глок, в котором все клинит после 500 выстрелов - довольно интересное явление. Скажем у меня их пять штук с возрастом от трех до пяти лет и настрелом от 3 т. до около 30.
Я имел в виду само наличие данного оружия в легальном обороте.

IPSCShooter

рискну предположить, что это не вина производителя
надо не забывать где мы живем и что необходимо выдумывать производителю, чтобы сертифицировать спортивный пистолет, который уже ограниченно принят на вооружение.
Думаю подробнее на этот вопрос ответят только представители компании Триол.

глухарь

Для сведения.

http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=338&p=792#p792

Scotch Whisky

Тут еще следующая арифметика получается.

Далее по принципу: Марка оружия/Розница "там"*/Розница "здесь"/
1. СZ 75 Sp-01 Shadow/Eur999.-/42,750.-руб
2. CZ 75 Tactical Sport/Eur1,399.-/64,125.-руб
2. Glock17/Eur679.-/Eur2,500.-
3. Sphinx3000 Production/Eur2,590.-/хз, точно так и не объявили
4. Sig Sauer P226 X-Five Allround/Eur1,979.-/96,000.-руб
5. Steir M9A1/Eur737.-/39,000.-руб
6. К100//30,000.-руб
7. Pardini GT9 5" Schwarz/Eur1,970.-/хз, пока не объявляют, гнут, что эксклюзифф

*Европейская розница - Германия, Франкония либо официальный дилер.

Master13

Уважаемый глухарь!
А меня приводит в недоумение цена в 2500Е за пистолет с такими недоработками!
Я так ждал появления любой формы глока в России и даже готов был взять Ваш вариант за ЭТИ деньги,
но вкладывать ещё кучу денег в его доделку не готов... 😞
Немножко конструктива -
Если бы Вы предоставили тестовую партию в тиры (хотя бы штук 10 за адекватную цену),
то за пару-тройку месяцев можно было получить список всех возможных недоработок... 😊

С уважением, Дмитрий.

глухарь

Master13
Уважаемый глухарь!
А меня приводит в недоумение цена в 2500Е за пистолет с такими недоработками!
Я так ждал появления любой формы глока в России и даже готов был взять Ваш вариант за ЭТИ деньги,
но вкладывать ещё кучу денег в его доделку не готов... 😞
Немножко конструктива -
Если бы Вы предоставили тестовую партию в тиры (хотя бы штук 10 за адекватную цену),
то за пару-тройку месяцев можно было получить список всех возможных недоработок... 😊

С уважением, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий Валерьевич.
По недоработкам с Вами полностью согласен, думаю исправим ситуацию.
По вопросу цены, Вы где живете в облаках или в России?
Обьясните мне почему я за сертефикацию, сменного ствола на тот же Глок,

стоимостью в Америке 150$ плачу пошлину 20000р, трачу восемь рабочих дней, на перевозку этого ствола и пакета документов по инстанциям, учитывая зарплату сотрудников и водителя.
Обяснишь, сразу цена упадет процентов на 20.

Scotch Whisky

2500Eur-20%=2000Eur
Дим, все-равно не тема 😊.

Я так по логике понял, что Кольчуга и Альянс в облаках, а не в России.
Мой Х-5 мне стоил 96000руб при рознице в Германии Eur1979
Как покупатель я выбрал в тч тот вариант, где товара на вложенный мной рубль больше.

IPSCShooter

Герр Соколофф, скажу проще - если у тебя есть вопросы по предмету, спроси у меня или у Вовки. Думаю информация будет исчерпывающей, да и статистика использования уже есть.
Хочешь - дам пострелять.

IPSCShooter

Scotch Whisky
2500Eur-20%=2000Eur
Дим, все-равно не тема 😊.

Я так по логике понял, что Кольчуга и Альянс в облаках, а не в России.
Мой Х-5 мне стоил 96000руб при рознице в Германии Eur1979
Как покупатель я выбрал в тч тот вариант, где товара на вложенный мной рубль больше.

Я бы вот очень хотел, чтобы Кольчуга обратила свой взор на практическую стрельбу и сертифицировала следующие модели: Г17,Г22,Г34,Г35.
Надо понимать, что с ИХ ресурсом возможно ну очень многое.
Однако пока этого не происходит.
Г34 пытается сертифицировать Федоров и положительного финала я пока не вижу.

Master13

Хочешь - дам пострелять.

Я тебя за язык не тянул ! 😀

IPSCShooter

Master13

Я тебя за язык не тянул ! 😀

знаешь как говорят владельцы тиров в россии?
"нуу... вообще - мы продаем выстрел" 😀

Master13

"Дам пострелять" - это не есть "продам пострелять"... 😀

Llandaff

Господин Кожаев, добрый день!

Скажите, а будет ответ журналу "Калашников", который обвинил Вас в том, что Вы используете затворы от восстановленных ММГ?

глухарь

Llandaff
Господин Кожаев, добрый день!

Скажите, а будет ответ журналу "Калашников", который обвинил Вас в том, что Вы используете затворы от восстановленных ММГ?

Это Вы у журнала и спрашивайте.

Lehmen

Scotch Whisky
Тут еще следующая арифметика получается.
Скорректирую по литовским ценам (с местным НДС, 21%)

CZ75 Shadow - 810 euro
CZ 75 Tactical Sport (9*19) - 1270 euro
Glock 17 - 610 euro
K100 - от 560 до 600 euro (в зависимости от конфигурации, ну там никелированый затвор и т.п.),

Ну и для сравнения.
Викинг - 395 евро

m0zg

Lehmen
Викинг - 395 евро

их покупают???

Lehmen

m0zg
их покупают???
На прилавке лежат...

ron

Rojkov Artem
Хотя Глок, в котором все клинит после 500 выстрелов - довольно интересное явление.
Ну, мало ли вокруг интересных явлений. Я вот сотоварищи наблюдал как после двух передергиваний затвора из рукояти новенького нестреляного P226 X-Five Allround вывалился довольно увесистый фрагмент, предположительно курка, имеющий на изломе структуру, характерную для порошковых сплавов. Могу ли я в связи с этим интересным явлением начинать задавать вопросы - а кто, собс-но выдал этим бракоделам лицензию на производство?

Lehmen

А как на глаз различить кристаллическую структуру металла на изломе "порошкового сплава" и "не порошкового сплава". Мне как когда то слесарю с приличным стажем очень интересно.

ЗЫ Вопросы "кто выдал этим бракоделам лицензию" задавать можете. Лучше сразу Господу Богу - оно надёжнее 😀

ron

Уважаемый слесарь с приличным стажем, я, собственно, в разрешениях ваших не нуждаюсь, и обращался к себе подобным - недалеким и скрытным, читающим российскую оружейную периодику.

Lehmen

Вот меня всегда удивляли заявления вроде "имеющий на изломе структуру, характерную для порошковых сплавов". Так никогда и не удалось выяснить что конкретно имеется в виду 😞 Наиболее вероятное объяснение - говорящие такое не имеют ни малейшего представления о структуре металла, и о том как калённая сталь (и в большой степени не только калённая, о чём знает каждый, кто ломал хотя бы болт или шпильку на М16 и выше) выглядит на изломе. Что тут сказать - опять же, не всем дано быть "самыми умными".

ЗЫ И, вообще то, речь идёт вовсе не о "далёкости" или "не далёкости". Может "воинствующее невежество" более правильный термин?

ron

Ок, я удовлетворю Ваше любопытство. Структура металла на изломе была схожа с таковой у лопнувших частей (затворных задержек, толкателей, спусковых крючков)пистолета викинг, коих за 4 года я повидал предостаточно.
Если курки на Зиге не MIM - посыпаю голову пеплом.

Что касается "воинствующего невежества" (надеюсь, Вы не предполагаете, что именно оно послужило причиной поломки?)- в зеркало на досуге посмотрите. Слесари, дающие советы оружейникам и предполагающие, что клинящий УСМ - следствие полировки, не из этой оперы, нет?

Lehmen

Я не знаю как что у викинга выглядит. По сравнению с изломом болта или шпильки М16, сделаными из самого что ни есть проката - чем отличается?

А где именно я предполагал что УСМ клинит из за полировки? Я говорил что у меня есть предположение, из за чего. Но не говорил что именно я предполагаю. А предполагаю я не полировку (что бы подтвердить или опровергнуть смотреть и щупать надо). Про полировку, это глухарь рассказывал что у него полированый глок с смазкой очередями стреляет. Но даже там, не видя и на вскидку - наверное не полировка виновата. И не смазка.

ron

Болт и шпилька нв AR15 у меня не ломались - как только, тотчас донесу до Вас эту благую весть.
Ладно, я - невежа и курок у Зига в лучших традициях аровских шпилек выполнен из проката. Это служит оправданием тому, что пистолет за 6 килобаксов ломается, не начав стрелять?

Lehmen

М16 - у слесарей (ну и у любых станочников тоже) это означает метрическую резьбу, внешним диаметром 16 миллиметров 😀

Сломаный курок у Зига - однозначный брак, что тут ещё сказать? Только то, что такое бывает и у Зига.

ron

Lehmen
Я говорил что у меня есть предположение, из за чего. Но не говорил что именно я предполагаю.

Подозритальная скрытность. Нет ли у Вас второго российского гражданства?

Lehmen

ron
Подозритальная скрытность. Нет ли у Вас второго российского гражданства?
Почему скрытность? Просто опять пузыри начнёте пускать, почём зря. Хотя если интересно, могу рассказать, ибо действительно, говоря недомолвками и намёками ни о чём договориться невозможно. Но опять же, не видя пистолета и ориентируясь только на ту скудную информацию что тут по капле выдали. В клинах, вероятно, виноват firing pin safety (тут есть несколько вариантов). В стрельбе очередями виновато нарушение геометрии деталей, скорее всего в районе контакта тяги спускового крючка и ударника. Всё это, конечно, при условии что геометрия затвора соответствует глоковской.

ron

Lehmen
М16 - у слесарей (ну и у любых станочников тоже) это означает метрическую резьбу, внешним диаметром 16 миллиметров :Д
Совершеннно избыточная для моего уровня невежества информация. Не хочу иметь ничего общего со слесарями и их диким арго.
И вообще считаю, что с субъектами, призывающими ломать основные части оружия (болты) для того чтобы посмотреть на излом, должны разбираться правоохранительные органы.

DIMM77

а про что тема то была? 😀

ron

Lehmen
В клинах, вероятно, виноват firing pin safety (тут есть несколько вариантов). В стрельбе очередями виновато нарушение геометрии деталей, скорее всего в районе контакта тяги спускового крючка и ударника. Всё это, конечно, при условии что геометрия затвора соответствует глоковской.
Разумеется, если я напишу что пружинка была штатной, вкручена в пред. согласно мануалам, Вы не поверите. Как не поверили моим словам, что пистолет разбирался, осматривался, усм доработке не подвергался. Действиетельно, достоверное сие может определить только великий и ужасный слесарь Lehmen.
Пользуясь случаем, не просветит ли глубокоуважаемый гуру, не вызывает ли установка минусового коннектора от LWD нарушения геометрии деталей в районе контакта тяги спускового крючка и ударника?

aboss

DIMM77
а про что тема то была?
Да вроде про выбор пистолета.

Mikle_Shaman

aboss
Да вроде про выбор пистолета.

А потом как обычно во всех темах про короткоствол, пришли граждане бывших республик СССР и начали гнуть пальцы по поводу того какое у них лояльное оружейное законодательство, сколько Глоков хранится у них дома и как у нас тут все запущено. Одного понять не могу - нафига тогда на русскоязычных ресурсах пастись?
Граждане, дайте пожалуйста чайнику про пистолеты почитать, а не разборки кто на стенку выше писает.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

М-45

Граждане, дайте пожалуйста чайнику про пистолеты почитать, а не разборки кто на стенку выше писает.
НЕ в бровь, а в глаз!! как говорится.

Lehmen

ron
Разумеется, если я напишу что пружинка была штатной, вкручена в пред. согласно мануалам, Вы не поверите.
Конечно не поверю. Потому что вкручивать там решительно нечего и некуда. Ни с мануалом ни без 😀

Как не поверили моим словам, что пистолет разбирался, осматривался, усм доработке не подвергался. Действиетельно, достоверное сие может определить только великий и ужасный слесарь Lehmen.
Достоверно известно, что правильно собраный глок не клинит после 500 выстрелов.

Пользуясь случаем, не просветит ли глубокоуважаемый гуру, не вызывает ли установка минусового коннектора от LWD нарушения геометрии деталей в районе контакта тяги спускового крючка и ударника?
У меня (и у большей части остального мира) установка минусового коннектора склонность к стрельбе очередями у пистолета не вызывает 😉

Lehmen

ron
И вообще считаю, что с субъектами, призывающими ломать основные части оружия (болты) для того чтобы посмотреть на излом, должны разбираться правоохранительные органы.
Болт у слесарей и станочников - это такая штука где с одной стороны резьба, а с другой шестигранная шляпка для гаечного ключа 😀 Если, к примеру, резьба М16, то шляпка обычно на 24. Специально их никто не ломает, но бывает что сами ломаются. Демонстрируя на изломе чудесную кристаллическую текстуру, подобную которой некоторые граждане, по темноте и невежеству своему, называют свойственной только литым деталям.

IPSCShooter

Lehmen
Достоверно известно, что правильно собраный глок не клинит после 500 выстрелов.
а вы точно считаете,что это аксиома?
Тут вот ребята из Рособоронэкспорта,который сотрудничает с Glock Gmbh рассказывали, что 10 пистолетов уехали обратно в Австрию, потому что регулярно давали задержки и не стреляли=)

Lehmen
У меня (и у большей части остального мира) установка минусового коннектора склонность к стрельбе очередями у пистолета не вызывает 😉
А в нормальном мире,в государстве Эстония, Глок 19 с установленным LWD коннектором после настрела в 10-12 тысяч начал стрелять очередями. Причем произошло это прямо на курсах. Сотрудники полиции работали со щитом и тут выяснилось,что у одного из них вместо пистолета, пистолет-пулемет =)

Lehmen

IPSCShooter
а вы точно считаете,что это аксиома?
Это не аксиома, это то как работает нормальный глок.

Тут вот ребята из Рособоронэкспорта,который сотрудничает с Glock Gmbh рассказывали, что 10 пистолетов уехали обратно в Австрию, потому что регулярно давали задержки и не стреляли=)
Сочувствую ребятам из Рособоронэкспорта.

А в нормальном мире,в государстве Эстония, Глок 19 с установленным LWD коннектором после настрела в 10-12 тысяч начал стрелять очередями.
Я тоже могу пистолет сломать, и гораздо быстрее чем за 10-12 тысяч 😀

ЗЫ Хотя возможен вариант, что просто эти таинственные LWD коннекторы редкостная дрянь. Не понимаю, зачем сувать в пистолет всякую дрянь, когда есть глоковский заводской минусовой коннектор?

DIMM77

С каждым ответом репутация глока падает все ниже и ниже.... 😀

IPSCShooter

Lehmen
Я тоже могу пистолет сломать, и гораздо быстрее чем за 10-12 тысяч 😀

ЗЫ Хотя возможен вариант, что просто эти таинственные LWD коннекторы редкостная дрянь. Не понимаю, зачем сувать в пистолет всякую дрянь, когда есть глоковский заводской минусовой коннектор?

Ну,дурак и х** сломать может. Ему Ж все интересно.
Если бы вы разбирались в вопросах спортивного тюнинга глоков получше, то знали бы,почему коннекторы от LWD предпочтительнее.
Хотя о чем я...вы же и так все знаете, просто не показываете....да?

-СТАЛКЕР-

А про К-100 кто-нибудь отзовется? Интересно. И довольно бюджетно.

IPSCShooter

только стволик бы к100 подлиннее

Lehmen

IPSCShooter
Ну,дурак и х** сломать может. Ему Ж все интересно.
Если бы вы разбирались в вопросах спортивного тюнинга глоков получше, то знали бы,почему коннекторы от LWD предпочтительнее.
Хотя о чем я...вы же и так все знаете, просто не показываете....да?
У меня глок - пистолет для продукции. Свой спуск я довёл почти до допустимого предела по усилию, и лезть дальше, это на каждых соревнованиях рисковать быть выкинутым в опен. Причём, всё сделал честно, без замены пружин и используя только оригинальные глоковские детали, включая коннектор 😉

sanjok

DIMM77
Воспользуюсь случаем. Есть ли у кого нибудь опыт использования STI GrandMaster 9mm major? Интересуют тех. моменты, и надежность.
У знакомого STI Trubor 9mm major. Патроны крутит сам. Могу дать его контакты.

Кез

-СТАЛКЕР-
А про К-100 кто-нибудь отзовется? Интересно. И довольно бюджетно.
у к-100 есть большой плюс ввиде т-10

DIMM77

To sanjok: буду примного благодарен!

LazyCamel

Вот только цена у Т-10 и К100 практически одинакова :-)

Следующий СТРЕЛОК

Кез
у к-100 есть большой плюс ввиде т-10

Скромно добавлю - ПОКА ЕСТЬ. В свете новостей в ЗОО небудет скоро его. Как и всего импорта.

LazyCamel

Следующий СТРЕЛОК

Скромно добавлю - ПОКА ЕСТЬ. В свете новостей в ЗОО небудет скоро его. Как и всего импорта.

ИМХО будет какой-нибудь КМ-100.

"Лицензия на производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, за исключением производства боевого ручного стрелкового оружия N 10488-ПО от 20 января 2010 года"

matrozello

Следующий СТРЕЛОК

Антуан, мимо тазика 😀 😀 😀

Lehmen

Кто то бросил фотку на зеркало затвора и боёк этого русского глока. Если фотки не фейк, то любые дополнительные вопросы на тему этого чуда "спортивного тюнинга" излишни.

ЗЫ Теперь я знаю, что надо сделать с каналом ударника и ударником, что бы из за них глок начал клинить 😀

Следующий СТРЕЛОК

matrozello

Антуан, мимо тазика 😀 😀 😀

Не смешно и не по делу честно говоря. Если улыбается покупать ММГ - то флаг в руки.

По поводу мнения уважаемого LazyCamel - возможно. Но суть наверняка будет опять же ММГшной, поскольку чтобы сертифицировать еще один резиноплюй нудны немалые деньги. Смысла нет.

Соорри за возможный ОФФ.

matrozello

Следующий СТРЕЛОК

Не смешно и не по делу честно говоря. Если улыбается покупать ММГ - то флаг в руки.

Антон, если чем оскорбил - приношу извинения.
ММГ К100 у меня уже есть 2 штуки 😊
Хотя это все для развлекухи, ружье гораздо интереснее!
В Москве сейчас можно купить Т10 за 12-14тр, очень хорошее предложение для ММГ.

I-met

На матче Moscow Open 2010 у одного товарища, в моём скводе, на Глок 17 были задержки на каждом упражнении, что приводило в дикий восторг товарища с К100. На следующий день у троих вылетели светоулавливающие мушки. Разговаривал с парнями, они сказали, что такое только именно на этих "спортивных" мушках, у обычных таких траблов нет. По поводу К100: мой товарищ тренируется со мной в одно время с К100. Ни разу он не дожил до конца тренировки, (имею в виду К100). Чезетами, то же не всё глатко, то целик "уйдёт, то магазин, то УСМ. Не разу не видел, что бы был геморрой с 226 или со сфинксом.

m0zg

I-met
на Глок 17 были задержки на каждом упражнении

уважаемые стрелки, объясните мне, чурбану нерусскому, владельцу глока, какие на нем могут быть задержки????? на моем, который у меня сейчас, настрел немерянно тыщ и никакого задержек. Предидущий, который был продан брату известного российского стрелка Н.А. (если захочет - сам расшифруется) настрел был небольшой, не больше тыщи и никаких задержек. сейчас у меня глок-двойка после непонятно скольки хозяев, с невнятным настрелом и ободравшимя покрытием, но задержки бывают только на патронах Барнаул, после настрела под полтыщи когда изза нагара патрон в патронник не лезет. стоит 2-3 раза пульнуть нормальным патроном или почистить патронник и все нормализуется. о каких задержках на глоке вы говорите?

I-met

Я говорю о том, что видел. К моему сожалению, по нашему законодательству, я могу только стрелять из оружия клуба, (Глоков 17 там нет априори), а не ковыряться в нём.

m0zg

I-met
Глоков 17 там нет априори

так давайте перед тем, как спорить о вкусе устриц хотя бы их попробовать!

I-met

Вы какой то странный, я Вам говорю от том, что видел, а Вы мне... про устриц

m0zg

купите себе глок, и ведите ведомость задержек. потом высказывайте мнение, основанное на собственном опыте, а не на том, что вы видели или слышали.
"мама, вы жареной рыбы хочите?"

I-met

Олег, Вы очень странный человек.

Lehmen

m0zg
уважаемые стрелки, объясните мне, чурбану нерусскому, владельцу глока, какие на нем могут быть задержки?????
Вы видели фотку несколькими постами выше? Они говорят не о глоках. А о произведении "профессиональных российских оружейников", которые сотворили этот ужас. Который, судя по всему, на глок похож только внешне.

ЗЫ Про К100, который у них не доживает до конца тренировки, мне как владельцу оного тоже послушать интересно 😀

m0zg

Lehmen
Вы видели фотку несколькими постами выше? Они говорят не о глоках. А о произведении "профессиональных российских оружейников", которые сотворили этот ужас. Который, судя по всему, на глок похож только внешне.

а пишут "глок" "глок" "глок".
вот я и повелся...
оно что, таки и вправду ужасное говно? а как на это смотрит Херр Гастон? на такое уничтожение имиджа его гениального пистолета?

Lehmen

m0zg
а пишут "глок" "глок" "глок".
вот я и повелся...
оно что, таки и вправду ужасное говно? а как на это смотрит Херр Гастон? на такое уничтожение имиджа его гениального пистолета?
Представители фирмы герра Гастона, насколько я знаю, высказали мнение что этими произведениями должна заинтересоваться полиция 😀

I-met

Я писал именно о Глоке 17, а не о ГМ100.

m0zg

I-met
Олег, Вы очень странный человек

возможно, я действительно кому то кажусь странным.
НО! когда я выбирал, какой пистолет купить, я в них был полным бараном. на сборах я стрелял из макара, АПСа и кольт 1911. естественно, при выборе в наших ормагах о макаре речи не идет. к тому же очень слабый патрон. все мои друзья и знакомые, у котрых я спрашивал, посоветовали однозначно: если тебе нужен неубиваемый пистолет, который никогда не глючит, то это только глок. опыт владения уже третьим по счету глоком подтверждает их правоту. первый был куплен у одного из наших стрелков после настрела в Х0000 тысяч. работал изюмительно. до сих пор жалею, что продал. продал потому, что засвербило в жопе желание купить тройку. купил. почти не стрелял. ну, 1-2-3 тыщи не в счет, это для глока не настрел. настали тяжелые финансовые времена, очень нужны были деньги, продал. совершенно недавно друзья поднесли семнадцатую двойку в ужасно запущеном состоянии за удивительно смешные деньги. один вечер, тазик горячей воды, пару ложек фейри и мочалка и он стал похож на пистолет. работает - песня. у приятеля в израиле глок-двойка в тире. он его специально не чистит, уже 5 ЛЕТ, ждет, когда же он сломается, падла, чтобы командование распорядилось выдать ему новый. но с каждым годом его оптимизм уменьшается, а пессимизм увеличивается.
а вы говорите про задержки на соревнованиях, еще и у спортсмена, который перед соревнованиями должен был отладить свой инструмент до комриного писка. хотя если вы говорите про какой то российский пистолет, то почему вы называете его глоком?

Lehmen

Кстати, есть ошибочное мнение, что глок можно обслуживать как угодно. Оно в корне не верно. Глок лучше не обслуживать вообще, чем обслуживать не правильно. Может причины проблем стоит искать и в этом тоже?

I-met

ЗЫ Про К100, который у них не доживает до конца тренировки, мне как владельцу оного тоже послушать интересно
Причём тут этот сарказм. Я, честно говоря не усомнился не в одном Вашем сообщении. А тут за что купил, за то и продаю. Я взял на тренировку раз К100, так первый патрон досылал в патронник уперев ствол в пол и нажимал всей своей массой на рамку. Но признаю, что пистолет очень точен и стрельба со взведённым курком весьма информативна и "вкусна". Но вот из-за надёжности его, я их на соревнованиях не вижу.

Lehmen

Да я верю. К100 в плане надёжности достаточно проблемный пистолет (так всегда было, и похоже что до сих пор осталось). Но и его можно сделать.

I-met

Парни, я не сомневаюсь в том, что у Вас всё работает хорошо. Но вот мой опыт говорит о другом. А тот "спортсмен" у которого были задержки с Глоком, на следующий день выступал с другим, правда с резьбой на стволе под ПБС, у него в этот день задержек не было.

Lehmen

Не скажу за Молдову, а в Литве глок очень популярный пистолет. На соревнованиях их можно видеть без преувеличения сотни. При такой выборке у активно стреляющего народа репутацию безотказного оружия он держит.

m0zg

у нас из двух десятков постоянно стреляющих два чизика 75 и два шедика. периодически появляется парень с береттой. остальные глоки. для сотен у нас не тот масштаб страны. помидория, сэр!

Lehmen

Ну, у нас масштаб тоже не фонтан, но 3-4 третьих уровня, некоторые из которых достаточно популярны и за пределами нашей деревни, каждый год проходят. Плюс первых и вторых уровней больше десятка. Посмотреть есть на кого 😊

IPSCShooter

I-met
На матче Moscow Open 2010 у одного товарища, в моём скводе, на Глок 17 были задержки на каждом упражнении, что приводило в дикий восторг товарища с К100. На следующий день у троих вылетели светоулавливающие мушки. Разговаривал с парнями, они сказали, что такое только именно на этих "спортивных" мушках, у обычных таких траблов нет. По поводу К100: мой товарищ тренируется со мной в одно время с К100. Ни разу он не дожил до конца тренировки, (имею в виду К100). Чезетами, то же не всё глатко, то целик "уйдёт, то магазин, то УСМ. Не разу не видел, что бы был геморрой с 226 или со сфинксом.

На Глоке или на ГМ?
Если на ГМ - в личку можно?

I-met

На оригинальном Глоке. Тот который поставляется в разные службы.

I-met

А вообще для России я пришёл к выводу, что тренироваться и выступать на соревнованиях я буду с Викингом. Вопрос даже не в цене (хотя аренда пистолетов отличается в разы), а в том, что не во всех тирах (устроителей соревнований) есть Зиги, Чезеты, К100 и т.д. А покупать в тир на себя, с геморроями по перевозки на соревнования, оплата хранения и т.д. - нахрен. Да и по слухам в следующем году, вход на IPSC у нас в России, будет только для силовиков.

Garry888

I-met
в следующем году, вход на IPSC у нас в России, будет только для силовиков.
????????

paradox

Lehmen
Кто то бросил фотку на зеркало затвора и боёк этого русского глока. Если фотки не фейк,
все правда.
я сегодня был в редакции одного неуважаемого журнала...

IPSCShooter

что говорят?

paradox

что говорят?
говорят, что на фото- правда.
они не гарантируют за каждый- но на фото реально существующий и проданный.

IPSCShooter

I-met
Да и по слухам в следующем году, вход на IPSC у нас в России, будет только для силовиков.
что за слухи?

paradox

I-met
Да и по слухам в следующем году, вход на IPSC у нас в России, будет только для силовиков.
а Элька служащая РА, если понадобится, будет... ))))
но я думаю- это сказки.
ну или эмигрируем в эстонию..

Lehmen

Везёт РА, такую служащую отхватили 😊

ZBV800

Lehmen
......Скорректирую по литовским ценам (с местным НДС, 21%) ......

Не подскажете, а не гражданин Литвы может приобрести оружие в Литве?
И еще, а если у меня недвижимость в Литве, но я не гражданин Литвы, могу ли я купит пистолет в Литве?

LazyCamel

Lehmen
Везёт РА, такую служащую отхватили 😊

А представляешь как изменится кадровый состав различных ЧОПов ? :-)

Rojkov Artem

IPSCShooter
рискну предположить, что это не вина производителя
надо не забывать где мы живем и что необходимо выдумывать производителю, чтобы сертифицировать спортивный пистолет, который уже ограниченно принят на вооружение.
Думаю подробнее на этот вопрос ответят только представители компании Триол.

Вынужден заметить, что в данной ситуации Вы совершенно не правы. Потому что говорите совершенно не о том. Предлагаю больше это в теме не обсуждать. Если Вам что то интересно, то могу выразить свое имхо в пм.

Oleg Kaurov

I-met
На матче Moscow Open 2010 у одного товарища, в моём скводе, на Глок 17 были задержки на каждом упражнении, что приводило в дикий восторг товарища с К100.
Если Глок взять не правильно, то будут задержки. Глок нужно держать крепко. А еще у одного человека ствол раздуло прямо на соревнованиях. Но там был дедушка Глок.

Lehmen

ZBV800
Не подскажете, а не гражданин Литвы может приобрести оружие в Литве?
И еще, а если у меня недвижимость в Литве, но я не гражданин Литвы, могу ли я купит пистолет в Литве?
Если есть вид на жительство и постоянное место проживания, где обеспеченны условия хранения, то может.

Rojkov Artem

Если есть разрешение на постоянное проживание. Понятия вид на жительство в Литве нет.

А вот насчет клинов у глока я вспомнил одну интересную вещь. У меня есть друган. Не спортсмен. Но вот какой парадокс - у него глок клинит через раз. Любой другой пистолет берет - все нормально. Глок17 - клин через раз. И вроде держит его правильно... Вот такая заковыка.
Это из серии о том, что г17 клинит у девушек когда они стреляют одной рукой или вниз. 19-й все Ок, 😊 А 17 нет... Фантастика

ZakherBakher

I-met

Достоверный источник слухов в студию (ФИО). В противном случае просьба не говорить о том о чем не знаете.

I-met

Если Вы в курсе, в этом году разве не было разговоров?

Rojkov Artem

ZakherBakher

Достоверный источник слухов в студию (ФИО). В противном случае просьба не говорить о том о чем не знаете.

😊 паникеров - к стенке. сплетников - розгами.
командует экзекуцией ЗахерБахер! 😊

Llandaff

Пауль, слухов было бы меньше, если бы конференция не проходила в режиме "тайного собрания закрытой секты" 😊 Слухи появляются от отсутствия других источников информации.

Протокол хотя бы выложите.

ssc

На конференции такие вопросы не обсуждались.
Были вопросы по военным но из другой области.

Слухи идут из Стрелкового Союза России неймется руководству наша независимость.

ssc

По поводу оружия покупайте Зиг.
Пистолет хорош но и с характером.

ZakherBakher

I-met
Если Вы в курсе, в этом году разве не было разговоров?

Нет, я не в курсе. Если вы имеете в виду попытку объявить спорт "выглядящим опасно", "ведомтсвенным" и прочее про "с позволения сказать спортсменов" то эта история, о которой я видимо сам слышал примерно столько же сколько и вы, вроде бы закончилась ничем весной 2010 года. О её дальнейшем развитии мне неизвестно. И делать подобные выводы на мой взгляд достаточно странно и смахивает на попытку нагнетания на пустом месте.

У меня нет протоколов конференции. Как только они будут, я их вывешу. Ни о чем подобном на ней речи не шло. Макисмум обсуждались нововведения про боевой раздел, который да, только для военных и спецслужб, ориентирован на их специфику, особенности которого разрабатывается и прорабатываются их инструкторами и согласовываются с ФПСР. Обычных стрелков эта тематика никак не касается

finder00

ssc
Слухи идут из Стрелкового Союза России неймется руководству наша независимость.
не только слухи, но и картинки http://www.shooting-russia.ru/index.php?page=3

Ну а независимость, естественно, никому неинтересна - они считают, что мимо них немерянное бабло проплывает...

ZakherBakher

Rojkov Artem

😊 паникеров - к стенке. сплетников - розгами.
командует экзекуцией ЗахерБахер! 😊

Ага. каждому говоруну по мешку, чтобы поворочал его немного.

IPSCShooter

ssc
По поводу оружия покупайте Зиг.
Пистолет хорош но и с характером.

один из пистолетов, которые НЕпопулярны в практике
и даже Майкл Мишель этого не изменит

Александер.Ф

Чезетами, то же не всё глатко, то целик "уйдёт, то магазин, то УСМ.
Не знаю, в каком состоянии Ваши ЧЗ-ы. Сейчас вернулся с тренировки. Было 3 упражнения на 35 очков (5 поперов и 2 картонки) на 80 очков (8 картонок) и 45 очков (2 картонки 2 бобера и тарелка). Успели сделать 3 проходки всех 3 упражнений. Ни одной задержки, ни одного отказа моего Шадоу не было.

Scotch Whisky

IPSCShooter

один из пистолетов, которые НЕпопулярны в практике
и даже Майкл Мишель этого не изменит

Вообще-то Де Кобос взял продакшн в Сербии именно с X-5.
Да и ВА тоже именно на нем дал свой лучший результат.

Особой "НЕпопулярности" на Европе замечено не было. Мягко говоря.

Так что, стоило бы приписать честное "ИМХО" - будет выглядеть корректнее.

IPSCShooter

популярность\непопулярность - это по статистике использования стрелками
в штатах больше популярен глок, в европе шэдоу

про ВА не знал, где можно посмотреть данные?
Да и ушел ведь на Сфинкс однако.

Scotch Whisky

Данные можно спросить у него самого. Он с удовольствием рассказывает.

Добавил. Если популярность - это массовость, то ориентироваться на нее можно и нужно, но однозначно отдавая себе отчет, из чего она ИМХО складывается.

1) ванаби-фактор - чемпионский пистолет
2) жаба-фактор - ценник пониже
3) вау-фактор - количество доступных тюнинг-мулек и наворотов
4) рациональное зерно

Если добраться до пункта четыре, проанализировать его и осуществить свой выбор, то все будет удачно и в соотв. с популярностью.

IPSCShooter

я бы расположил в обратном порядке
рациональность
ценник
все остальное
а про Х-5 - и правда интересно

DIMM77

Ниразу не видел зиг в тюнинге. Это про модифайт?

М-45

Что-то нерадует инфа, по ИНОпестикам, у меня Викинг с 2005года, отстрелял около 9500 патронов, ну если пять задержек было за весь срок да и то с осечками вместе.Немного отстрелял потому, что перерыв был два года почти нестрелял только на Кубок Урала и ездил.
Интересно, в Е-бурге есть Шедоу, ГМ-100, К-100, или еще что из инопестиков????? Кто знает маякните!!!

Hamster

Миша, ну позвони Лури, спроси 😛
Остальные, чуется мне, будут с Викингов долбить и переплачивать за иномарки не собираются.