Дисциплинарная комиссия и ее решение

D&M

Уважаемые Господа !
Не далее как час назад завершила работу Дисциплинарная комиссия.

С РАЗРЕШЕНИЯ Виталия Крючина я публикую результат ее работы.

Напомню.
3 апреля сего года состоялись соревнования в Москве на которых я как Судья заметил подделку результатов соревнований двумя стрелками.
Об этом подробно я написал в топике http://guns.allzip.org/topic/78/73284.html

Результаты в свою пользу были подделаны стрелками Разозиным и Евсевьевым (региональный директор по Москве и его зам ).

Результат работы комиссии...............

Рагозин лишен статуса судьи.
Евсевьев вообще не понес наказания ( ОЧЕНЬ интересует вопрос - ПОЧЕМУ ??? )

Я Каменский Дмитрий Владимирович............... Тоже лишен статуса судьи сроком на один год с последующей переподготовкой.

Это сухие факты. Подробности опубликую в следующем топике.
Данная информация так же будет опубликована на официальном сайте IPSC

D&M

Теперь не сухие подробности а факты.
Эмоции оставлю на задний план хотя сознаюсь что они меня переполняют.............

3 апреля состаялись соревнования.
4 апреля в 14 часов я получаю результаты и в 15 часов сообщаю стат судье о том что результаты содержат либо ошибки либо подделку.
Мне обещают разобраться и затребовать ВСЕ скоршиты и провести анализ и пересчет.
6 апреля я узнаю что скоршиты ни кто так и не затребовал.

7-8 апреля я ставлю в известность об этом зам председателя ассоциации судей Виктора Кухто. Мне обещают разобраться............ в ноябре...............
8-10 Пытаюсь связаться с Виталием Крючиным. Не удается.
10-12 прошу Магнитогорских коллег передать информацию Крючину с просьбой вмешаться.
Получаю инфу что до Крючина информация доведена но интерес проявлен не был. К сожалению не могу утверждать на все 100 % что эти слова есть правда. Крючин отрицает что до него доходила инфа.........

14 апреля я поднимаю данную тему на данном форуме БЕЗ указания фамилий..........

Никакой реакции от официальных лиц на этот момент так и не последовало.
Спустя месяц Виталий Крючин всё же связывается со мной и сообщает что будет разбор полетов.

Еще раз напомню что свидетелями подделки результатов было 3 человека и сами понимаете что их следовало опросить в первые же дни а не спустя полгода.........

А теперь о причинах того почему меня лишили судейства........
За то что типа вынес сор из избы..........
Оказывается надо было об этом не заявлять открыто а тихо ждать что высшии лица соблаговолят всё же разобраться.
В общем меня обвинили в нарушении судейской этики.......

Я специально привел полную хронологию событий что бы все участники реально видели все действия которые предпринял я прежде чем выносить инфу на страницы данного форума.

Правильно ли я поступил ?
Я лично считаю что если бы не моя открытая публикация на форуме то всё так бы и спустили на тормозах......... Меня конечно уверяют в обратном но я что то не верю в это....

Чем я не доволен в результате ?

Тем что наказан был только один из стрелколв которые подделали результат.
И тем что меня наказали РАВНОЦЕННО наказанию человека подделавшего результаты соревнований.

Возникает сразу резонный вопрос - а стоит ли реально поднимать голову и что то делать для процветания спорта или проще тихо сидеть и молчать в тряпочку а "особо приближенные" пускай "рисуют" себе любые результаты ?

В общем реально получается что проще молчать в тряпочку...........

Очень хотелось бы выслушать оценку всего этого со стороны.................

ЗЫ Сразу после оглашения приговора вручил своё судейское удостоверение Виталию Крючину. Само собой спустя год (после окончания срока наказания) я не намерен проходить повторную переподготовку и не намерен участвовать в данном виде спорта как Судья....
Хватит............
На одни и те же грабли дважды наступать нет желания...............

searover

Сочувствую, конечно не возникать проще, но тогда нарушений будет гораздо больше!

Вообще то когда наказывают должны ссылаться на определённую статью правил, положений и т.д. и если по стрелкам/судьям подделавшим результаты это неспортивное поведение, то по тебе вопрос не ясен...

Возможность есть оспорить решение?

D&M

По мне ? Был бы человек а статья найдется...........
Планируется написать и ввести в действие Кодекс Судьи.
Вот там ТИПА и будет пункт по которому меня можно наказать..... Но когда это будет то ?

Травкин Артем что то там говорил что именно я нарушил.......... Типа Судья имеет право обращаться для решения вопроса только к судьям.......
Но я то обратился к общественности не в рамках соревнований. И тут я пишу не как судья (бывший) а как простой стрелок.

По любому я попросил Крючина и Кухто выдать мне официальную бумагу по данному наказанию.
Подумаю помыслю, плюну и обращусь напрямую в канаду для решения этого вопроса. 😊
Не в России же оспаривать это решение ?

Как можно наказывать кого то БЕЗ юр. обоснования этого ?

Ну естейственно меня просто проще отодвинуть подальше....... Мало ли что я еще раскопаю. А реально ситуаций когда ВОЗМОЖНО была подтасовка я видел много но к сожалению небы ло прямых доказательст и я молчал.

ЗЫ Специально спросил у Крючина Виталия. Типа если я начну обсуждать весь этот кипишь в инете не лишит ли ОН меня и удостоверения стрелка. Он пообещал что нет. Но тем не менее вчера всем выдали удостоверения на этот год а мне Виталий сказал что "потом как нибудь...."

searover

Напиши повыше, потому что такое поведение судей нарушает конституцию IPSC и никак не ведёт к увеличению популярности 😞

D&M

1. Повыше это куда всЁ же ?
2. Судей которые жульничали ?
3. Какова после этого будет моя судьба в России ? 😞

NDK

один хрен. Это нахрен никому не надо. Всем похер на то что подтасовываются результаты, главное чтобы было тихо и спокойно и никто открыто во всю глотку не орал о "несправедливости".

UG

Дима, а что ты хотел получить? Медаль во всю грудь? Ты посмел наехать на "уважаемых людей". Получите с улыбкой! Интересно всё-таки посмотреть на "официальную формулировку".

finder00

Давайте без грубостей.

Очень надеюсь, что руководство МКПС прокомментирует данную ситуацию в ближайшие дни.

D&M

Вот такой я поганец 😞
Ну посмел я , посмел...........
Ну не позволяет моЁ воспитание говорить неправду 😞 Я пытаюсь себя переделать но никак не получается 😞

Официальную формулеровку вряд ли кто то озвучит. ЧистА кАнкретно собрались и решили.
Уж простит меня пусть Виталий Александрович за эти слова но я привык ко всему подходить с юридической точки зрения.........
Нет в Мире и тем более в России правил которые я бы нарушил открыто опубликовав данную информацию на страницах форума.
НЕТУ !!! А значит это решение самоличное и не подкреплено юридически ни чем.

И скажу еще более !!!
23 мая 2005 года Опубликовали Временное Положение о Судьях ( http://www.ipsc.ru/RO-state.doc ) в которых прописаны ТАКИЕ наказания судей.
ПО этому документу я опять же ничего не нарушил и самое главное что МЛЯ !!!!! юристов у нас в спорте нет !!!! ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ !!!!!!!!!!
Я инфу о проишедшем опубликовал 14 апреля а Положение вышло 23 мая КАК по нему можно кого то наказывать ?

ЗЫ Есть у меня еще подозрения по одному соревнованию.........
В понедельник посмотрю распечатки и ВОЗМОЖНО найду еще один обман.

D&M

finder00
Давайте без грубостей.

Очень надеюсь, что руководство МКПС прокомментирует данную ситуацию в ближайшие дни.

К сожалению Руководство читает но ничего не отвечает.

Скажу БОЛЕЕ !!!
Виталий Крючин вчера сообщил что ему пересказывали мои сообщения на этом форуме а так он даже на бумаге их не читал и тем не менее решение по мне было вынесено............

WILD

ДИМ.... распечатал бы ВИТАЛИЮ КРЮЧИНУ постинги с ганза по этому вопросу.....все. Информация должна идти из первых рук, ты это и сам знаешь.

D&M

А зачем ? Тут полно "товарищей" которые нашептывают ему...... Только почему то не все правильно передают.

Да и собственно к чему всЁ это ? Решение принято. В России обжаловать его несмотря на его незаконность невозможно.

Все кричат что тем что я открыто опубликовал информацию о подтасовках я ДИСКРЕДИТИРОВАЛ спорт .
Пусть будет так...........
Но тем что в этом спорте принимают такие решения и наказания к людям которые борятся с обманом и беспределом спорт еще БОЛЬШЕ будет дискридетирован !!

Виталий Крючин желает с водой выплеснуть и младенца ? Так флаг в руки !!!
Я никогда не шел на компромис с совестью и никогда не пойду.

Sanych

Моё скромное имхо... Я в этом спорте недавно, но вот возникает вопрос, а на кой хер подтасовывать результаты? Стреляем то ради удовольствия...
По данной ситуации, писать на ипсц.орг

D&M

Ну почему ради удовольствия только ?
Кое кто и деньги на этом зарабатывает..... Как раз те люди что подделывали и зарабатывают.
Имидж понимаете ли надо поддерживать !!

Sanych

Ну тогда понятно. Не раз доводилось читать как у Миши Хорнета ПМы клинили, а тут вон и подтасовки пошли... Грустно, господа... А ведь такой демократичный спорт на первый взгляд.

D&M

Спорт то демократичный..........
Только где в России демократия ? Правильно !! В ж**е

Дело даже не в том что существуют подтасовки. Они наверняка в России были всегда. Дело в том КАК Руководители Российского отделения на это реагируют.

Я лично увидел все признаки того что дело пытались замять в тихую.
Мне звонили некоторые товарищи и просили убрать всю информацию в инете.
Если бы не этот форум то дело я так думаю и замяли.
Не думали же они что найдется один дебил который пойдет против СИСТЕМЫ !!

finder00

Правильно! Не надо ничего умалчивать! Правду - людям 😊
Правда, боюсь, тебя навсегда лишат судейства 😊

UG

Ну, судейство - это не яйца. 😀

D&M

Я боюсь что меня вообще лишат статуса стрелка IPSC.
Крючин же фактически отказался выдать ОПЛАЧЕННУЮ карточку на 2005 год.

finder00

А на каком основании, простите, он не выдаст тебе карточку???

Alix

Дима ты меня извини, но мне карточку выдал региональный директор, а не сам Виталий может обратишься к Павлу

D&M

Александр поясню. Хотя я писал выше уже.
Я подошел к Виталию Крючину и спросил про карточку.
Мне было сказано ДОСЛОВНО " Учитывая сложившкюся ситуацию я не стал передавать ее рагозину а решил передать тебе лично. Как нибудь потом передам" Тоесть на тот моменть моей карточки небыло ни у Рагозина с Евсевьевым ни у Крючина. Либо мне ее специально не отдали..........

Alix

Дим только скажи правду ты и в правду, думаешь, что против тебя плетут страшный заговор?

D&M

Нет не думаю я этого. Но я привык быть честным и говорить правду.
В данном случаи мне непонятно решение комиссии. Какими законами или положениями они руководствовались ?

WILD

Заговор врядли, но странно что и ему и Алексею впаяли по сути одинаково. Ведь получается что факт был признан..... 😞 по идее и по правилам наказать то должны были кого то одного или я чего то просто не знаю. В любом случае, если дмитрий не согласен с комиссией - решение можно обжаловать в вышестоящей инстанции, да и Алексею в случае несогласия с решением - тудаже.
Вобщем я так понимаю, что либо народ не до конца разобрался в вопросе, либо вопрос был заранее решен. И то и другое - грустно 😞

D&M

Вопрос был решен заранее. Меня о таком решении предупредили еще за месяц.........

К сожалению решение выносилось юридически незаконной комиссией и соответственно ни где не оговорено кто является вышестоящей инстанцией. А значит в России обжаловать решение не представляется возможным.
Я задавал этот вопрос комиссии но так и не получил внятного ответа о процедуре обжалования

Alix

Уважаемые господа, большинство из вас являются судьями молодыми или нет опытными или нет, это не важно, но очень часто в своих сообщениях вы пишите 'внимательно читайте правила там все написано' правильная фраза я с ней полностью согласен, но уважаемые судья и не только, а особенно Дима, прежде чем бросаться в крайности в обиды и не очень понятные намеки на должностных лиц Российского отделения МКПС прочитайте хоть раз (У С Т А В Межрегиональной общественной организации Практической стрельбы) и (Конституция Международной Конфедерации Практической
)и последние Дим советую связаться с Павлом и поинтересоваться судьбой своей членской карточки, а не ждать когда тебе перезванит Виталий

D&M

Александр !! Я вроде внятно написал что Виталий Крючин по русски сообщил мне что ЛИЧНО передаст мне карточку !!!
И еще. обид нет и не будет . Есть непонятки в сложившейся ситуации. Ты лично смог бы от себя лично дать хоть какой либо коментарий о причинах принятия таких непонятных решений ?
Задам лично тебе кАнкретные вопросы.
1. Почему наказания не понес Евсевьев ?
2. Что именно нарушил я что понёс наказание и почему моё наказание РАВНОЦЕННО наказанию человека подделавшего результаты матча ?

Очень хотелось бы выслушать именно твое мнение.

Alix

Дим оценку данного решения дать не могу по тому, что первое я не официальное лицо второе я не могу ставить оценки вынесенным решениям официальных лиц (считаю, это не корректным так как, вступив добровольно в члены МКПС я принял все правила, уставы и конституцию данной организации) в третьих всех членов этой комиссии я знаю и уважаю лично и надеюсь так же что решение принималось без давления и четвертое скажу честно о вердикте я больше узнаю от тебя, а по сему не могу делать свои личные выводы тем более в инете

Alix

А вот мое личное мнение
Предлагаю тебе отодвинуть личные обиды и связаться с Павлом и уточнить дальнейшую судьбу своей карточки (все-таки он является директором по Москве и проблемы такого характера должен решать он) На основании этого ответа можно и делать выводы и обсуждать в инете.

Alix

Хотел добавить если ты сам не хочешь званить Павлу то я могу это сделать и передать тебе ответ по мылу или по телефону.
С уважением, Скорых Александр

D&M

Саш.......... Ты вполне корректно ответил на мои вопросы 😊
Но тем не менее ты и многие другие стрелки придерживаются мнения что "решение начальства не обсуждаются"
Со мной связываются стрелки с разных регионов и реально офигивают над ситуацией. Но мало кто решается писать это открыто на форуме.

Комиссия вменила мне что своими сообщениями на форуме я дискредитировал спорт. Я в тот же день поставил Виталия в известность что такое вот решение БЕЗ права обжалования еще больше только подольет масла в огонь. Мне лично это совсем не нужно. Но и молчать над беспределом я тоже не намерен.

Скажу еще. Некоторые участники данного форума направили вопросы Виталию Крючину мылом с просьбой дать коментарии. Я лично уверен что ответов не будет никогда.

Guntrader

В России есть поговорка и правило по которому она живет: "Доносчику первый кнут". Это не в обиду никому, просто такая практика бить своих, чтобы все боялись.

DAN74

Хоть тема и не приятная, выскажу свое мнение.
Согласен, что нужно разбираться с неспортивным поведением, нужно обращать на это внимание руководства МКПС России. Но это нужно делать сразу и раз вы являетесь судьей, то вопросы эти решаются среди судей, а не выносятся на форум. Ведь вы как судья обязаны активно содействовать пропаганде практической стрельбы. На форуме есть люди которые только собираются стать стрелками IPSC. Сор из избы может только оттолкнуть их от этого вида спорта.
Я не понаслышке знаю сколько усилий тратится на продвижение ПС в России. Мы все должны способствовать этому, это в наших с вами интересах. Я думаю, что если бы это был закрытый форум для стрелков МКПС, то никаких проблем. Вы не дозвонились до руководства и решили что надо действовать самому. Что вам мешало лично все же пообщаться с директором или главным судьей?
По поводу наказаний. Вам нужно было чтобы обратили внимание на нарушения? Это было сделано. Теперь хочется чтобы было оппоненту побольнее? Странно. Хорошо, что создался прецидент, теперь многие судьи будут задумываться. Но нужно и МОЖНО это было сделать по-другому.
Все это мое личное мнение.

Alix

Дмитрий я не поленился и узнал вот что
1. Твоя членская карточка находится у регионального директора и ждет тебя
2 Решением комиссии наказание для тебя и Рагозина совершенно разные

Большая просьба свяжись с региональным директором и закрой этот вопрос. Если все что я написал выше является правдой, то дай свое опровержение на написанное тобой раньше.

С уважением, Скорых Александр

D&M

Согласен, что нужно разбираться с неспортивным поведением, нужно обращать на это внимание руководства МКПС России. Но это нужно делать сразу и раз вы являетесь судьей, то вопросы эти решаются среди судей, а не выносятся на форум.

Я специально подробно расписал все мои действия. Почему среди судей только ? ДА на самих соревнованиях ТОЛЬКО среди судей. Я же поднял вопрос немного позднее.

Я думаю, что если бы это был закрытый форум для стрелков МКПС, то никаких проблем.

Извините ....... какой имеем форум таким и пользуемся..

Вы не дозвонились до руководства и решили что надо действовать самому. Что вам мешало лично все же пообщаться с директором или главным судьей?

Еще раз внимательно ознакомьтесь с тем как я расписал свои действия. Было поставлено в известностьдостаточно официальных лиц которые и без меня должны были начать действовать.

Теперь хочется чтобы было оппоненту побольнее?

Вы про что ? Я кажется внятно пишу про то что считаю несправедливым что меня наказали РАВНОЗНАЧНО !!

Хорошо, что создался прецидент, теперь многие судьи будут задумываться.

В первую очередь ТЕПЕРЬ все будут задумываться что с ними будет если они поднимут голос. Мой пример в этом очень показательный..........

ЗЫ Завтра на головном сайте скорее всего будет опубликована официальная информация по данному вопросу.

Krueger

ДиМ, не сгущай краски ! Многим не понравилось "судейство" одного многим известого трища и после высказывания фактов его тоже лишили судейского удостоверения.
Здесь что не так ? Подняли голос, твой пример перед глазами и что ? Никто кроме виновника не пострадал. Ты понял про кого я.

D&M

Alix
Дмитрий я не поленился и узнал вот что
1. Твоя членская карточка находится у регионального директора и ждет тебя
2 Решением комиссии наказание для тебя и Рагозина совершенно разные

Большая просьба свяжись с региональным директором и закрой этот вопрос. Если все что я написал выше является правдой, то дай свое опровержение на написанное тобой раньше.

Спасибо большое Александр. По карточки вопрос снят. Просто остаются загадкой слова Виталия.

По наказанию. Извини но я наказания воспринимаю равнозначными так как спустя год я точно не буду проходить переподготовку (за бабки опять же) и не буду судить. Год большой срок и я уверен что весь "энтузазизм" который у меня был до этого уже сойдет на нет.....

D&M

Krueger
ДиМ, не сгущай краски ! Многим не понравилось "судейство" одного многим известого трища и после высказывания фактов его тоже лишили судейского удостоверения.
Здесь что не так ? Подняли голос, твой пример перед глазами и что ? Никто кроме виновника не пострадал. Ты понял про кого я.

Всю эту историю я хорошо знаю
Вот только что было первично ? Расказ об этом на форуме тут или обращение стрелка к Крючину ? Судя по датам форум всё же был на первом месте............

Krueger

В том случае, про которы я говорю - именно сначала Крючину сказали несколько человек, а уж потом все остальное.

D&M

Опубликован протокол дисциплинарной комиссии. http://www.ipsc.ru/protocol1.doc

Ясности там так и нет.
Как я в апреле мог нарушить то что было принято только в мае ? Это я про Кодекс Судей.
И так и нет информации какие пункты я нарушил..........

Неужели в спорте нет не одного юриста ?
Нельзя же движение спорта в России начинать с таких юридических ляпов...........

LAW

D&M
Опубликован протокол дисциплинарной комиссии. http://www.ipsc.ru/protocol1.doc

Ясности там так и нет.
Как я в апреле мог нарушить то что было принято только в мае ? Это я про Кодекс Судей.
И так и нет информации какие пункты я нарушил..........

Неужели в спорте нет не одного юриста ?
Нельзя же движение спорта в России начинать с таких юридических ляпов...........

А Сологуба за что? 😞

D&M

Сологуба ?
Рекомендую почитать темку про кубок урала (распространяться не буду в темке всё описано )

Krueger

Сологуба ?
цытата:

За грубое нарушение правил судейства (п. 6.1.3 - Положения о судьях России)

А теперь цытаты из нашего-же форума:
DAN74

Судьи "некоторые" особенно трепетно относились к стрелкам, прощали (с какого-то хрена) очень грубые ошибки. Слава Богу такое явлене не носило массового характера.

Я

еще. На первом покарабину было, что заряжали не тем патроном. Но у нас ПЕРЕСТРЕЛА не было, стрелок устранил неисправность и дострелял. Время не останавливали. Итого вышло по таймеру 413.7 ( четыреста тринадцать и семь ). На втором с какого-то перепуга в такой-же ситуации судья разрешил перестрел.

ну и кроме всего еще несколько моментов было. Короче говоря было за что.

D&M

Krueger

Скажите пожалуйста как умный человек умному (янемного таковым себя считаю 😛 )
С какого перепуга в строке описывающей само нарушение судьи пишется не номер пункта который он нарушил а номер пункта по которому его наказали 613 ?
Юристы МЛЯ где ?????????

И все решения принятые по Рагозину ,Сологубу ,Каменскому приняты БЕЗ ССЫЛКИ на пункт правил который нарушили данные судья !!!

Или Вы считаете что
---------------
6.1 За невыполнение или ненадлежащее выполнение судейских обязанностей или другие нарушения к судьям могут быть применены следующие виды взысканий:
---------

Это обоснование нарушения ?
Тогда бы лучше сразу написали.
" За всё что не понравится дисциплинарной комиссии - растрелл"

Не может быть в юр грамотно составленном документе быть оговорки "или другие нарушения " Не может !!
Хотя........... В Российском беспределе может быть всё..........

DAN74

Дмитрий! Если вы не согласны с решение комиссии - опротестуйте решение. Зачем продолжать ваше "благое" дело по популяризации ПС? Посмотреть по ЕДИНСТВЕННОМУ форуму по ПС и вступать в эту организацию не хочется. Может стОит прекратить публичные изливания вашего гнева? Пишите в Канаду. Разбирайтесь. В форуме это зачем?

D&M

DAN74

Форум это средство общения. В данном случаи стрелков ПС.
Порядок обжалования данного решения НЕИЗВЕСТЕН так как само решение имеет законную силу исключительно на территории Магнитогорска 😊

Писать в Канаду ? Уж поверьте - я этого меньше всего хочу. Зачем нам еще и в Канаде показывать свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ ?

DAN74

D&M
DAN74

Форум это средство общения. В данном случаи стрелков ПС.
Порядок обжалования данного решения НЕИЗВЕСТЕН так как само решение имеет законную силу исключительно на территории Магнитогорска 😊

Писать в Канаду ? Уж поверьте - я этого меньше всего хочу. Зачем нам еще и в Канаде показывать свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ ?

В данном случае это ваша трибуна, а не средство общения, IMHO. И, между прочим, решение принимали московские судьи. Так что не нужно Магнитогорск приплетать, это вы из зависти 😛
Вот меня недавно на работе разжаловали в рядовые, так сразу зашибись жить стало 😊 Никакой ответственности, сам по себе 😊 Может и вам, Дмитрий, теперь расслабиться и получать удовольствие от стрельбы. Не нудно заморачиваться на всякие судейства, можно более пристально следить за другими судьями 😛, времени то на соревнованиях будет больше 😛

D&M

А с чего Вы взяли что решение принималось Московскими судьями то ?
Там был Магнитогорск 2 штуки , Ярославль 2 штуки , Питер 1 штука, Москва 1 штука

DAN74

D&M
А с чего Вы взяли что решение принималось Московскими судьями то ?
Там был Магнитогорск 2 штуки , Ярославль 2 штуки , Питер 1 штука, Москва 1 штука

Простите за неточность. Вмноват. Но может хватит искать корень ваших бед в заговоре магнитогорских мудрецов? 😛 Ярославлю приписывайте, что вы все на Магнитку вешаете? 😊

D&M

Не ........ Вы не поняли 😊
Магнитка ведь у нас есть как бы центральный оФис. И только лишь 😊

DAN74

Уточнил у Крючина, он говорит что на комиссии были только трое судей Ефимов, Пивовар и кто-то из Ярославля.

finder00

Да и в протоколе это все написано
На Совете присутствовали:
Травкин А.А. Ефимов Е.Б.
Пивовар А.Н. Кухто В.С.

- директор Российского отделения I.P.S.C. Крючин В.А.

Председатель совещания: Крючин В.А.
Секретарь совещания: Кухто В.С.

DAN74

Голосовали только трое. У Крючина и Кухто голоса не было.

D&M

DAN74
Голосовали только трое. У Крючина и Кухто голоса не было.

Вот видите...........
Никого не хочу обвинять в неправде...........

Виталий Крючин сказал что принципиально отказался голосовать.
Виктор Кухто сказал что голосовал ЗА меня............

Ну и кто говорит не совсем правду сейчас ?

D&M

Еще раз уточню.
В момент когда расматривался мой вопрос присутствовали - Крючин , Кухто , Пивовар , Ефимов , Травкин.

Кто и что из них делали не моЁ собачье дело........

Почему не учитывалось мнение и голос Кондруха как Председателя ассоциаций судей и Кухто как его заместителя ?

Согласитесь всЁ же что как то не очень разумно получается.................

И опять же повторю что вообще непонятен статус этой "тройки" и порядок обжалования решения этой "тройки"
Прям МЛЯ 37 год какой то...........
Один год без права переписки и ......... обжалования !!

Михаил HORNET

не понял, зачем тут Sanuch про меня упомянул в плане задержек на ПМ. Задержки на ПМ, как и на любом другом пистолете, имеют место. Какое это отношение имеет к спорту и к теме?

Mosinman

С интересом прочел топик. Вот вам мое ИМХО. Такого рода конфликты - являются системными в IPSC, так как имеются значительные по стоимости и иногда просто денежные, большие призы. Т.е. было, есть и будет. Как бороться - судьям смелее объявлять дисквалификацию, при обнаружении нарушений со стороны судьи - НЕМЕДЛЕННО идти к директору матча и информировать его в письменном виде.
Есть и другой путь - ЗАПРЕТИТЬ денежные призы любые и вещи, дороже скажем 50-100 баксов как приз. Но на это не пойдет сама организация в целом.

WILD

Mosinman
С интересом прочел топик. Вот вам мое ИМХО. Такого рода конфликты - являются системными в IPSC, так как имеются значительные по стоимости и иногда просто денежные, большие призы. Т.е. было, есть и будет. Как бороться - судьям смелее объявлять дисквалификацию, при обнаружении нарушений со стороны судьи - НЕМЕДЛЕННО идти к директору матча и информировать его в письменном виде.
Есть и другой путь - ЗАПРЕТИТЬ денежные призы любые и вещи, дороже скажем 50-100 баксов как приз. Но на это не пойдет сама организация в целом.

Ну, эта вы загнули, про большие призы. В России народ стреляет ради удовольствия, и не более. Это на западе призы сумасшедшие, а у нас грамоту дадут, медальку или же статуйку какую и ... главное то не приз а само мероприятие.

UG

WILD

Ну, эта вы загнули, про большие призы. В России народ стреляет ради удовольствия, и не более. Это на западе призы сумасшедшие, а у нас грамоту дадут, медальку или же статуйку какую и ... главное то не приз а само мероприятие.

Ну, не скажи. Вот вчера на матче один стрелок, узнав что денег и ценных призов давать не будут, а даже наоборот - вступительный взнос попросили 😊, уехал нафиг. Так что не у всех мероприятие - главное 😊

LAW

Это кто был? который на Терано приехал? 😊

WILD

UG

Ну, не скажи. Вот вчера на матче один стрелок, узнав что денег и ценных призов давать не будут, а даже наоборот - вступительный взнос попросили 😊, уехал нафиг. Так что не у всех мероприятие - главное 😊

Юр... ну я про стрелков говорю 😛, а не про любителей покурить нахаляву 😀 😀

UG

LAW
Это кто был? который на Терано приехал? 😊

Давай не будем угадывать. Нафиг надо 😊. Это его (стрелка) личное дело.