МР-153 или Бекас? И еще пару вопросов...

hunter s

Очень распространена среди российских практических стрелков МР-ка. Бекас меньше. Почему?
Далее: слышали ли вы, уважаемые российские коллеги об украинских полуавтоматах "Алтай"(Харьков)? Есть ли они в России? Если да, то какие отзывы?
В Украине есть полуавтоматы "Хатсан"(Турция). Есть ли они в России и тоже, какие отзывы?
С уважением, ваш украинский коллега по МКПС
hunter

Вот сайт Украинского отд.МКПС: http://ipsc.org.ua/forum/index.php
Заходите и вы к нам! 😊

DAN74

http://kalibr.ru/mag/gsguns.htm
вот здесь посмотри тест автоматов. Может что для себя и подчерпнешь 😊

WILD

Все проще.....
БЕКАС имеет 2 существенные вещи, которые мешают его использовать в МКПС (бекас-авто)
магазин мал и без возможности увеличения
проблемы с дозарядкой - разрядкой оружия (про второе только слышал, но склонен доверять источникам).
У самого МР 😊

Л.Х.Освальд

У Лехи Винда есть Бекас-Авто-12М. Недостатков Бекаса вижу четыре:
1. Магазин три патрона без возможности увеличения.
2. При дозаряжении магазина одним патроном нужно нажимать кноgre разобщителя на правой стороне ствольной коробки, что очень неудобно (не лечится).
3. Нет исполнения в пластике.
4. Патронник только на 70мм.

Судя по последнему "Калибру" появилась версия Бекаса-авто с патронником на 76мм, то есть последний недостаток вроде решен.

Достоинство Бекаса только одно, но существенное:
1. При цене сравнимой с МП153, за теже деньги берется ружье с двумя стволами - длинным и коротким, причем других отечественных класических полуавтоматов с коротким стволом серийно нет.

LAW

Л.Х.Освальд
таток вроде решен.

Достоинство Бекаса только одно, но существенное:
1. При цене сравнимой с МП153, за теже деньги берется ружье с двумя стволами - длинным и коротким, причем других отечественных класических полуавтоматов с коротким стволом серийно нет.

А для чего В МКПС нужен короткий ствол? ИМХО, Длинный ствол лучше.

Л.Х.Освальд

А я не говорю, что он лучше. Просто факт - единственный серийный отечественный классический п/а с коротким стволом это Бекас-Авто.

Pavel/F

Есть еще один недостаток, правда он наблюдается мной на Бекасе-Авто без буквы М, но так как у Бекаса-Авто-12М газовый двигатель стал сложнее, то скорее всего это и у него проявляется. После 70-100 выстрелов засирание поршня приводит к его подтормаживанию и соответственно задержкам при перезарядке. Нужно снимать ствол и протирать поверхность магазина по которой поршень двигается и соответственно внутреннюю поверхность поршня.

WILD

LAW
А для чего В МКПС нужен короткий ствол? ИМХО, Длинный ствол лучше.

😊 уважаемый, если говорить о полуавтоматах классических, то лучше иметь ствол, который не выступает за пределы магазина 😊 ну или сантиметров на 5 короче, при этом лишняя длина не отягощает и без того неудобрые обращения в низких портах, ведь так ?!
да и при условии сменных насадок проблем с дальними попперами не будет ( я не говорю об экстримальных 51см, а о вполне приличных 61, как раз такая длина ствола на моем МР153).
Если о саеге - то тут тоже не все так однозначно. С одной стороны коротышки иногда плохо валят дальние поппера, с другой с длинной сайгой еще фиговее на нижнем порту работать, тем более если колиматор типа кобры висит. У меня например ствол 680 на саеге, из плюсов - масса чуть больше - оружие стабильнее, из минусов - вертеться не особо удобно. учитывая что щас на нее еще и насадку повешу длиной в 13см.... будет ваще караул 😊

LAW

2WILD
Про низкие порты. Не так уж и часто они бывают. В том смысле, что большую часть времени на упражнении занимает стрельба стоя. Опять же, прицельная линия (кажется, это так называется) больше, целиться легче (мне, во всяком случае). Да и с насадками больше возможностей поиграть, следовательно и с навеской и размером дроби тоже можно эксперементировать.
А вообще, кому что больше нравиться, конечно. Думаю, что невозможно будет сделать какие-либо точные сравнения в этой области.