Знатоки посоветуйте о апгрейту мк 03

o001mo98

Знатоки сайги мк 03 посоветуйте регулируемый усм на сайгу мк 03 223 рем... С буржуии... Какой подойдет точно.... ?

( там везде 47 ак написано но это бред... У них почти все ак образные ак47 называются... )

Ссылочку марку или модель....

Спасибо, и неплохо бы совета про Дтк...

Master13

Дмитрий, завтра вечерком звякни. 😛

ipsc.perm.ru

http://guns.allzip.org/topic/54/850492.html

Именно на аналогичной Сайге,есть как для стандарта,так и для открытого. У меня для открытого - просто Супер!

IPSCShooter

усм от вепрей новых спортивных
одностадийный и довольно мягкий
надо только смотреть,чтобы в коробку встал

o001mo98

Привет К! а где взять? Я думал тапко с буржуии заказать...

IPSCShooter

спроси у Мастер13
у него вроде есть Вепрь из новых, можно посмотреть подойдет ли по размерам
если подойдет, то просто заказать на Молот усм и все, они высылают

o001mo98

Оооо попробую....

ipsc.perm.ru

если подойдет, то просто заказать на Молот усм и все, они высылают
Лучше эту инфу удалить с открытого форума.

o001mo98

Ага думаю стоит удалить, а то как обычно:.

admiral375

IPSCShooter
то просто заказать на Молот усм и все
Это разве не ЗИП ?

IPSCShooter

Ооох
царство пуганных, откройте ФЗ, там все доходчиво написано

Следующий СТРЕЛОК

IPSCShooter
Ооох

норма!

по факту могут бойки не высылать, остальное без изменений.

admiral375

Вот тут есть http://guns.allzip.org/topic/120/792579.html

IPSCShooter

Следующий СТРЕЛОК

норма!

по факту могут бойки не высылать, остальное без изменений.

у тебя опыта с сайгаобразными побольше
подходит усм от вепря на сайгу мк или скажем на ак74?

ipsc.perm.ru

Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.

Так ствол придает снаряду направленное движение и необходимый разгон. В огнестрельном бесствольном оружии (т.н. травматическом) в виду отсутствия ствола разброс попаданий даже на незначительной дистанции крайне высокий, а энергия снаряда невелика. Затвор позволяет надежно фиксировать мощный патрон в стволе, производить выстрел с помощью бойка. Барабан, являясь деталью револьверов и ружей револьверной системы, выполняет роль патронника. Рамка и ствольная коробка - корпус, в котором расположены все основные детали оружия: ударно-спусковой механизм, затвор, к коробке (рамке) примыкается ствол.

Важным моментом является то, что оборот основных частей огнестрельного оружия юридически приравнен к обороту оружия. Как следствие, порядок приобретения, продажи, режим ответственности в отношении этих частей будет идентичен обороту оружия.

Также интересно, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Мне лично по барабану,хоть чего приобретайте! 😛

IPSCShooter

читаем еще раз, внимательно
"О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

кроме того, при недавнем обсуждении ФЗ и поправок отдельно обсуждали УСМ в ГосДуме и пришли к выводу,что частью не является

Следующий СТРЕЛОК

От стандартного 7,62х39 (не супера) подходит с очень небольшшой полировкой.
Так же как и от гладкого вепря подходит к гладкой сайге. Других вариантов не знаю.

ipsc.perm.ru

кроме того, при недавнем обсуждении ФЗ и поправок отдельно обсуждали УСМ в ГосДуме и пришли к выводу,что частью не является
ну вот и славно!

VadDm

Следующий СТРЕЛОК
От стандартного 7,62х39 (не супера) подходит с очень небольшшой полировкой.
Так же как и от гладкого вепря подходит к гладкой сайге. Других вариантов не знаю.

На МК подходит стандартный от гладкого Вепря.
Спортивный тоже встает без проблем, НО должных положительных качеств не проявляет 😞 т.е. превращается из спортивного в стандартный.
Как спортивный от нарезного не знаю.

VSOP

2 IPSCShooter

"читаем еще раз, внимательно
"О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

Прочитал... Внимательно...
Чем Вам не нравится фраза "незаконном обороте оружия"?
Вполне относится к данной ситуации.

Указанное постановление Верховного суда охватывает все статьи УК, связанные с огнестрельным оружием - от статьи 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей...") до статьи 226 ("Хищение либо вымогательство оружия...").

И согласно этому постановлению "Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы."

Это толкование закона Верховным судом. Все нижестоящие суды будут толковать (применять закон) точно так же.

Объяснения про то, что один хороший парень на Ганзе узнал от своих знакомых, что депутаты Госдумы совещались и решили УСМ не считать основной частью оружия... Ну как бы это сказать... Ну, наверное, это будет недостаточным аргументом супротив Постановления Верховного суда... 😊

Однако ж не всё так плохо.
В том же Постановлении содержится ценное уточнение:
"п.3 Следует учитывать, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ. Статьи 223 - 226 УК РФ такого исключения не содержат."

Следовательно уголовки за пересыл УСМ "для гладкого Вепря" точно не будет.
Про административку не уверен.
Но по моему мнению - тоже не светит.

Так что заказывать можно!
Если спросит кто-то из проверяющих - скажите "один хороший человек на ганзе разрешил!" 😊 😊 😊

П.С.
Как говаривал Михал Михалыч Жванецкий "Выбирай, но осторожно! Но выбирай!"
То есть для гладкого - можно. Но для гладкого. Или как бы "для гладкого". Но осторожно.

IPSCShooter

VSOP
вот для чего вы написали все это? Самолюбованием занимаетесь?
Так дрочите в другом месте. Еще раз - УСМ НЕ является основной частью оружия. Можете пересылать\покупать и продавать,выкидывать в помойное ведро и тд.

VSOP

Фи, какой тупой и некультурный собеседник.
Вам уже не помочь. Это информация для других.

Следующий СТРЕЛОК

Граждане. Вы б поуважеительней к друг другу.

Вопрос больше не в том, что есть закон, а втом - пошлют ВАМ усм в сборе или нет! 😊

o001mo98

Vsop поуважительней, шутер мой товаришь например и неприятно слышать необоснованный наезд.

И являясь сотрудником п. О. Я вам скажу К Шутер прав... Есть ФЗОО а пленумы и инструкции, без разницы они не могут дополнять закон... Я тоже тупой? Блин... Культурнее...

Готов спорить на дорогой коньяк про усм... В реале ?!

61skydiver

Следующий СТРЕЛОК
пошлют ВАМ усм в сборе или нет!
Ларин шлет

admiral375

61skydiver
Ларин шлет
Но чуток не в сборе !

IPSCShooter

лично получал несколько Тимней и один JP
все без проблем, просто необходимо соотв. описание

VadDm

IPSCShooter
Была возможность разобраься в причинах, почему спортивный спуск превращается в обычный, при установке на Сайгу?

Конечно! Расстояние между осями разное на МК и Вепре12

o001mo98

Томней без проблем на самом деле 😛

bagrov

вот такой тюнинг))))))))

Sey

А в чем прикол пистолетного чулка на магазине?

bagrov

Sey
А в чем прикол пистолетного чулка на магазине?

Да как бы и не знаю. А почему такой вопрос? Я еще ни разу не видел пистолетных чулков на акашных магазах. А он вообще налезет? А если налезет то зачем? Есть же специально для магазов не пистолетные.

Sey

Гм, см. свой собственный пост выше, с фотками котоый 😀

bagrov

Sey
Гм, см. свой собственный пост выше, с фотками котоый 😀

Там немае пистолетных. Там акашный)))))))

bagrov

нате вам еще!!!!!!!!))))))))))

Sey

А в чем прикол АКшного? )

bagrov

Sey
А в чем прикол АКшного? )

Да по большому счету ничего полезного в нем нет. По случаю достались вот и нацепил. Отголоски тюно мании

Sey

:)

bagrov

Sey
😊

не ну розовая сайга жены кайфовая же?

61skydiver

bagrov
не ну розовая сайга жены кайфовая же?
Ром, а ты возьми ее(Сайгу) и выступи с ней на ЧР. Я думаю там оценят 😊

bagrov

61skydiver