Создание/организация спортивного клуба

Hamster

Господа, за последние время стал часто подниматься вопрос по поводу организации спортивного клуба в своем городе, т.к. РОСТО развалилось, сгнило и т.д. В свете того, что "Викинг" признан спортивным пистолетом данный вопрос становиться еще актуальней.
Вот я его и поднимаю - КАК создать свой спортивный-стрелковый клуб? Под чьей крышей/эгидой. В спортинге, где рулит Лисин, в разговоре о создании стрельбища, они говорят: "вступайте в федерацию спортинга России, с организацией стрельбища поможем". А с тиром к кому привалиться. МКПС России является спортивным обществом - зарегестрировались.
Уважаемый NVD писал, что они сами открыли тир. Короче пишите свои мысли, предложения, соображения.
Сорри, что немного сумбурно, но суть наверно ясна.

LAW

Сергей! А чем обещают помочь в создании стрельбища, если не секрет?

UG

Серёга! Значит так. Сначала ищем помещение под тир с оружейной комнатой. Потом ищем деньгу, чтобы его купить. Потом ищем деньгу, чтобы отремонтировать уже своё помещение и привести его в соответствие с предполагаемым видом деятельности. Потом или одновременно с этим ищем деньги на написание необходимых бумаг юристом для регистрации "спортивной ячейки". Потом ищем деньги на регистрацию. Потом снова ищем деньги на взятки должностным лицам, чтобы они разрешили твоей зарегистрированной спортивной ячейке стрелять в твоем отремонтированном тире. И наконец пытаемся получить лизензию на приобретение.
Может чего упустил 😊.
Да, чуть не забыл. Надо потом ещё объяснить людям, которые дали деньгу, зачем им всё это надо было. 😀

Hamster

Дык вот я чего спрашиваю 😛, а под крылом МКПС Росиии никаких "бонусов" не будет в организации тира?
Юр, просто развалить то все развалили, а строить новое кто будет?
Ну помещение найти можно, ружейку оборудовать тоже можно, не сложно это. Пулеуловитель, свет, подъезжающие мишени - делается все. А вот с юридической стороны не помещала бы помощь Российского отделения МКПС. У ккого какие мысли по данному поводу?

LAW

А фигли тут какие-то мысли? Если Папа возьмется, то обяжет отделения "способствовать". Может даже скажет, что и как надо делать. Но, во-первых ему (да и нам всем)сейчас важнее на более высоком уровне решить вопросы, во-вторых сами директора должны заниматься этим. У того, кто занимается, и сейчас уже какие-то подвижки есть. А кто не хочет, у того и после "царственного соизволения" ни чего не будет.
И потом, вот ведь какая веСЧ. Хочется свой личный тир, так хрен кто поможет. А ежели во всеобщее благо, так сразу найдется куча прихлебателей, которые потом организатора по тихому в шею и выгонят (самый мрачный сценарий. Могут быть, конечно, варианты).
ИМХО, надо делать все самому и ни от кого помощи не ждать и не просить.
А на счет бонусов от МКПС... Ну в тех регионах, где руководители в хороших отношениях с властями и органами, может и будет по-проще. В остальных - как бы хуже не вышло.
Вот такая она мрачная действительность 😞

P.S. Сергей! Чем Лисин-то обещал помочь?

Hamster

Давно, около полутора лет, это было. Разговаривал по телефону не с Лисиным конечно 😛, а с директором Федерации Спортинга России. Обещали, что-то типа с проектом поспособствовать, ну и с региональными властями может быть.
Но просчитав все экономические затраты - так я и не собрался ничего делать, а желание было, да и есть. Регион тухлый 😞 .
Да и в МКПС начинает с бешенной силой затягивать.
А по поводу тира такая идея, раньше в школах тиров было до кучи, теперь где директор пошустрее сдали, где нет - закрыли. Тир хочу не столько для денег - есть где заработать и так - больной я, а стрелять негде. Но думаю таких идиотов крайне мало. А на волне поднятия НВП и патриотического воспитания, а у школ денег нету - помещение есть. Конечно надоть будет договариваться на долгосрочную аренду под договор сразу. Оружейку сделать не большая проблема. С инстанциями тоже договариваемо,а вот по крыло МКПС, как спортивного , вместо РОСТО, было бы хорошо и проще с юридической стороны. Просто РОСТО зажралось и если к ним придти - денег просить будет не подетски (себе в карман).
Ну а доходы чисто на патроны и зарплату тренерам.
Вот такая она, мечта, блин голубая 😛

LAW

Hamster
Давно, около полутора лет, это было. Разговаривал по телефону не с Лисиным конечно 😛, а с директором Федерации Спортинга России. Обещали, что-то типа с проектом поспособствовать, ну и с региональными властями может быть.
Но просчитав все экономические затраты - так я и не собрался ничего делать, а желание было, да и есть. Регион тухлый 😞 .
Да и в МКПС начинает с бешенной силой затягивать.
А по поводу тира такая идея, раньше в школах тиров было до кучи, теперь где директор пошустрее сдали, где нет - закрыли. Тир хочу не столько для денег - есть где заработать и так - больной я, а стрелять негде. Но думаю таких идиотов крайне мало. А на волне поднятия НВП и патриотического воспитания, а у школ денег нету - помещение есть. Конечно надоть будет договариваться на долгосрочную аренду под договор сразу. Оружейку сделать не большая проблема. С инстанциями тоже договариваемо,а вот по крыло МКПС, как спортивного , вместо РОСТО, было бы хорошо и проще с юридической стороны. Просто РОСТО зажралось и если к ним придти - денег просить будет не подетски (себе в карман).
Ну а доходы чисто на патроны и зарплату тренерам.

Значит, по пунктам 😊 (все -ИМХО)
1) Проект. Даже не представляю себе, чем они могут поспособствовать. Проектных организаций сейчас полно (главное, что бы была лицензия на проектирование спортивных сооружений). Разве что посоветуют как лучше расположить площадки и их количество с точки зрения рентабельности.
2) Региональные власи. Хз, но по моему - вряд ли.
3) Школьные тиры. Тема большая и нудная. Если именно как место для собственных тренировок и что бы без заморочек, то вполне. Прибыль такой тир приносить не будет. Даже скорее наооборот. А мне вот хочется еще и подзаработать на этом (ну вот такой я меркантильный 😊 ), а для этого школа не подходит в силу ряда объективных причин: нельзя сделать кафе, нельзя устроить магазин, прблемы с организацией стрельб "левых" людей, не организовать стоянку а/м непосредственно возле входа и еще много чего. А без этого может не хватить и на зарплату тренерам.
4) Крыло МКПС. Нету его, этого крыла. И, выходит, залезать не подочто. 😞
Только не подумайте, что я своими ответами хочу тут все изгадить 😊 Самому хочется разобраться, как же все-таки добиться желаемого.

DAN74

Hamster

Ты этого... не подмигивай со своими голубыми мечтами 😊 В школу с такими мечтами не пустят. 😀 Для начала цвет мечты поменяй. Хотябы на розовый 😀

DBoronin

1.А в Москве как кто думает реально? Помешение есть свое собственное. И примерно какие расходы на взятки, какой порядок и кому, ЛРО или есть какая другая организация.
2.И я так и непонял, МПКС спортивная организация зарегистированая как спортивная причем тут росто. или гдето чегото написано.

Hamster

2 DAN74: И чнго тебе мои мечты не нравяться, нормальные розавые МЯЧТЫ, не у всех же города нормальные с тирами 😛
2 LAW: А проблем с сотрудниками милиции не будет? Пропустят-ли они тир тпа для общего пользования. Хотя все зависит от денег, с4олько им дашь. А кафе при тире - х.з. Водка и оружие не соаместимо.А по поводу тира в школе - все думаю решаемо, и буфетик там небольшой и стрельба граждан - членов 😊спортивного клуба. А помещение найти - не большая это проблема. Проблема в разрешение данного заведения ЛРО, без последующих набегов с проверками и т.д. и т.п. Да и самое главное - будет ли это все рентабельно? А то это на guns.ru сосредоточение ганофилов, а по жизни много-ли народу в городе с 250 тысячным населением захочет отдать 20-30 рублей за выстрел?

UG

Проблемы с сотрудниками милиции будут. С НИМИ всегда проблемы будут 😊. Кафе при тире - не х.з., а очень даже гуд! С оружием очень даже совместим кофе с пирожным например 😊 А водку - обязательно, только ПОСЛЕ стрельбы. Как же без неё? Опять же девочки, банька... 😊. Серёга, блин! Было бы бабло. а рентабельность я тебе враз организую 😊. Не стрельбой единой.... 😊

Hamster

Блин, кафе есть с бабами 😀, осталось рядом тир пристроить 😞

UG

Лучше ПОД ним.

Komandor

В Москве уже минимум пару лет работает коммерческий тир "Хищник", при оружейном магазине "Айсберг" (метро "Октябрьское поле"). Сей пример доказывает, что В ПРИНЦИПЕ вопрос решаем. Второй вариант - со школьными тирами - тоже вполне реален, особенно на волне патриотического воспитания, которое как и прежде, отдано на откуп престарелым маразматикам в погонах. Минусы: в первом случае, с "Хищником" наблюдается просто астрономический уровень цен. Выстрел из "Викинга", к примеру - 50 рублей. Во втором случае необходимо, чтобы директор школы был кровно заинтересован в этом тире, имел связи и приятельские отношения с чиновниками Управления образования города и местным УВД, а также был достаточно пробивным, чтобы довести дело до конца. Сразу говорю: даже предварительный финансовый просчет показывает, что на школьном тире барышей не заработаешь, максимум - получишь небольшой довесок к основной зарплате, и сократишь расходы на собственные тренировки.