Ижевск. Новый стрелковый объект!

kotkov

Ижевск. Запланированный матч по пистолету ,ружью ,карабину. Стрельбище в посёлке «Солнечный» От асфальтированной, довольно приличной трассы, до самого стрельбища ведёт дорога через сосновый лес. Дорожка песчаная и мы без особого труда, на своём автобусе доехали минут за пять-семь до места. Инфраструктура пока не развита, электричества нет, стоит бензогенератор и строительный вагончик. Есть пирамиды для оружия, туалеты, столы и лавки .Укрыться от дождя можно только на большой поляне, при въезде на стрельбище в большой армейской палатке. Само стрельбище очень напоминает Тольяттинский «Ловчий» ибо сплошной песок, НО гораздо больше и интереснее по расположению галерей. Стрельбище изначально планировалось под карабинные дисциплины ,соответственно имеет длинные галереи. Мы стреляли на 220 м. Всё я его так и не обошёл, просто не было времени ,но говорят есть и более длинная галерея.
Весьма и весьма перспективное место, а если учесть, что неподалёку в городе куча магазинов со стрелковыми нештяками, то поезда на проводимые на данном стрельбище соревнования будут не только интересными ,но и полезными в плане закупки зипов,патронов и т.д.
Теперь коротенько про сами соревнования. На мой взгляд ,организаторы немного поторопились проводя первые соревнования и сразу замахнулись на триган. Пришлось потом урезать количество упражнений ровно в половину. Очень повезло ,что на матче присутствовал и консультировал Е.Б. Ефимов который задал нужную высоту в дизайне и строительстве упражнений, надеюсь Ижевчане переняли этот бесценный опыт. Упражнения получились очень интересными и динамичными.
В первый день соревнований проходил матч по пистолету ,во второй по ружью и карабину. На стрельбище присутствовало достаточное количество зрителей, гостей и официальных лиц с оружейных предприятий Ижевска, которые не без интереса наблюдали за происходящим и консультировались со стрелками по доработкам оружия.
Добавлю несколько фотографий для того, что бы можно было посмотреть и оценить новый стрелковый объект, нам он очень понравился, а опыт дело наживное!
Призы кстати не плохие,мы увезли с собой ммг автомата,который передадим детям в ДОСААФ и путёвку в местное охотхозяйство на кабана.Договорились с Екатеринбуржцами,которые выиграли вторую путёвку ,вместе на охоту и приехать!













Следующий СТРЕЛОК

kotkov
Призы кстати не плохие,мы увезли с собой ммг автомата,который передадим детям в ДОСААФ и путёвку в местное охотхозяйство на кабана.Договорились с Екатеринбуржцами,которые выиграли вторую путёвку ,вместе на охоту и приехать!

С путевками на кабана - это определенно новое слово в спонсорстве 😊 И, помоему, очень даже в тему! Молодцы! С почином!

Андрей ми8

Костя, вы после Ижевска домой или стрелковый марафон продолжается? 😊 Да-а-а, за путевочку на кабанчика интересно было бы побороться.

Gladkov

Для карабина (и не только) просто замечательный новый стрелковый объект.

kotkov

Костя, вы после Ижевска домой или стрелковый марафон продолжается?
Семь дней переездов и стрельбы,чёт домой потянуло! 😛По сути, через две недели Тольятти потом Ёбург и снова в Ловчий,зачётно ,блин!

Андрей ми8

Такая же фигня. Две недели уже с матча на матч, потом Венгрия, ЧР и триган питерский. До конца июня марафон какой то. Из дома бы не выгнали. 😊