Подскажите по Ростову!

Пономарь

Приветствую!
Завтра собираюсь быть в Ростове во второй половине дня. Подскажите, что посмотреть- музей и адрес, хорошие магазины и адрес. Спасибо!

Israguest

Наш ростовчанин Валерий ( Vilka33) сейчас в Израиле .На меня еще не выходил .Если до завтра проявится , попрошу ответить .

zak2

Была тема про Ростов, Есаул знает. А я только Грифон знаю, адрес не помню, раньше сайт у них был.

PAN 111111111

Да сайт и щас есть!Понамарь ни хрена там интересного не найдёшь!Есть там Парк Горького вроде тусовка барахольщиков.Но времена когда можно было найти чегось интересного прошли.Да и не каждый деньт.В Новочеркасск езжай или лучше в Старо.Там хоть музеи.А в Ростове можешь в музее увидеть тачанку растовчанку.На базе ,линейка вроде называлась.Двухместный открытый экипаж.Который тачанкой ну никак быть не мог.Мелковат.

vilka33

Всем привет! Хороших антикварных магазинов практически нет если что есть то в районе Старого базара квадрат ул Семашко и Газетного ограниченно ул Темерницкой и Станиславского там пара антикварных магазинов - оружие хол там было . В Ростове только один музей где есть немного оружия -это Краеведческй по ул Большой Садовой между Чехова и Соколова там немного . Присоединюсь если хочется много оружия это Старочеркасск или Новочеркасск все примерно в 40 -50 минутах езды от Ростова В Старочеркасске все понятно там одна центральная улица на ней все музеи не ошибешся . В Новочеркасске тоже в центре около Собора Есть еще в Азове неплохой музей добиратьься тоже минут 50 -1 час тоже на центральной улице названия не помню . Аркадий завтра позвоню обязательно дочку сегодня в роддом забрали было не до того Прошу прощения! С уважением!

vilka33

Рынок в районе Парка Горького со стороны ул Пушкинской по субботам и воскресеньям с утра часов с 8 в другие дни не работает

PAN 111111111

Ага за Азов я забыл.

PAN 111111111

П

Пономарь
Заезжай ко мне ,сведу тебя с метсным товарищем .Вы общий язык возможно найдёте.У него по моему есть подвязки среди Грифонцев в Ростове .Возможно через него наладишь какие полезные связи по теме.С уважением.

akcent-ld

только Грифон знаю, адрес не помню, раньше сайт у них был.
Серафимовича 23/31
Да сайт и щас есть!
www.griphon-v.ru - магазин
http://griphon-v.lookmart.ru/news/2454 - про музей
ни хрена там интересного
Часто бываете ? 😛
В краеведческий еще можно зайти. На Большой Садовой, 79. Еще есть хитрый музей СКВО в Доме офицеров, но туда попасть - это надо постараться.

Есаул ТКВ

Андрей, зная твои интересы и профессиональную принадлежность, советую заехать сразу в Грифон (пересечение пер.Халтуринского и ул. Серафимовича). Это самое серьёзное заведение по современному и историческому оружию, не только в Ростове но и на СК. Поднимишься на втрой этаж в отдел военного антиквариата (можно сказать в музей) набери мой номер (если ещё не востановил, то там его знают) и дай трубку Дмитрию (руководитель отдела ВА), Владимиру (его зам) или директору Грифона Игорю Волчанскому.. и будет к тебе уважение и самоё серьёзное отношение.. и по другим интересующим тебя пунктам в Ростове на Дону, подскажут. С ув.

Пономарь

Здорово дневали, Андрей!
В Ростове мне не удалось снять квартиру, приехал туда со всей семьей, ехали с моря. Пять детей, жена, мама и я - приехали в Ростов ночью и попытались снять. В итоге сняли за 3000 маленькую двушку в Северном без горячей воды. А эти переезды по ростовским риелторам, которые когда узнают, что приехали с детьми и нужна сейчас квартира рядят двойную цену - оставили самое отвратительное впечатление. Снимал квартиру в Уфе, Казани, Краснодаре, Волгограде, Камышине, на курортах- нигде никогда не сталкивался с таким поголовным хамством.
Я сказал, что поеду в гостиницу и заплачу в два раза больше, но людям, которые когда слышат, что пять детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет, постельное белье и подушки свои, кровать на маленькую дочь своя начинают придумывать, за что денег взять, я не заплачу ни копейки.
Вот потому из Ростова уехал сразу утром, никуда не заходя.
Впечатления мягко говоря, неприятные остались.

А телефон я как восстановлю - ты мне не позвонил и не прислал его на почту.

PAN 111111111

оставили самое отвратительное впечатление. Снимал квартиру в Уфе, Казани, Краснодаре, Волгограде, Камышине, на курортах- нигде никогда не сталкивался с таким поголовным хамством
ХМ!А ты думал я тя чиста из всеобщей любви к человечеству в гости то звал!У нас народа до фига живут тут а работают там .Дешевле выходит туда ежедневно на работу ездить!И нервы целее!