Как восстановить кожу на ножнах?

nikitoss

Прошу помощи! Как восстановить кожу на ножнах (бубут)
Недавно достался бебут с клинком почти порядок, а вот ручка и ножны беда. Кожа лопнула по строчке с двумя надрывыми в сторону. Взялся было отделить ее от внутреннего дерева и обламался. Ручка просто старая деревяшка, трубует обнавления.
Подскажите кто что знает по коже. Новую ставить не хочу категорически!
Как отмочить от дерева?
Как в последствии отмочить с обязательной возможностью. растяжки?
И получится сшить за ново, а то я уже желеть начинаю!
Так же интересует легкое обнавление дерева ручки?

С уважением Никитос.

Mower_man

by nikitoss:
Прошу помощи! Как восстановить кожу на ножнах (бубут)
Недавно достался бебут с клинком почти порядок, а вот ручка и ножны беда. Кожа лопнула по строчке с двумя надрывыми в сторону. Взялся было отделить ее от внутреннего дерева и обламался.
И получится сшить за ново, а то я уже желеть начинаю!

++++ фотки бы... а по коже, судя с описания, делать новую. Как ножны делать - в ХО спроси. На макете ножен сырую тянуть а потом шить в потай. Это не сложно, я много чего шил из кожи, глаза боятся, руки делают, струмент простой.

Так же интересует легкое обнавление дерева ручки?

+++++ тока не шкуркой. Замочи в ацетоне на пару дней (в банку целиком погрузи ручку), грязь полезет - меняй и снова держи. Пока не будет чистым. Потом маслом натрешь льняным или экзотикой и все.

Тоётоми

ну судя по описанию утрат кожи, наново перетянуть старую не получится вовсе. новую ставить придется. подобрать близкую по обработке кожу, прошить с обратной стороны (не слишком коротким стежком), после натягивания на ножны (на насухо), нагреваешь ее на паяльной лампе и трешь легким абразивом в местах естественных потертостей при носке... полчуается эффект старой кожи. но лучше отдать в руки знающему человеку, чтоб сделал путево.
по ручке фото смотреть в любом случае надо. что значит обновление?

nikitoss

By Mower man: Надеюсь по коже что нибудь подскажешь увидев фото, хотя фото :., подскажи если я ручку окуну в ацетон, он на заклепки латунные, отрицательно не подействуют, так как выбить их я не могу. И потом если я их буду чистить прямо на ручке не снимая, как смесь зубного порошка и аммиака подействует на дерево ручки.




nikitoss

By Тоетоми:
Может подскажешь какой сайт для умных по восстановлению или адрес спецов если конечно в Москве. Ну а по коже глянь по фото , может все таки можно его восстановить?
Есть же технологии размачивания, растягивания и т.д. Все таки она не такая убитая.




Mower_man

nikitoss:
Надеюсь по коже что нибудь подскажешь увидев фото, хотя фото :.,

+++++ я бы сшил новодельную и не парился.

подскажи если я ручку окуну в ацетон, он на заклепки латунные, отрицательно не подействуют, так как выбить их я не могу.

+++++ нет

И потом если я их буду чистить прямо на ручке не снимая, как смесь зубного порошка и аммиака подействует на дерево ручки.

+++++ чисти без аммиака. ВОт читай http://guns.allzip.org/topic/79/84169.html

Тоётоми

nikitoss, ручку ребе чистить не надо!!! нормальная абсолютно рукоять. зачем делать из старой вещи подобие новых говняных копий? и прибор рукояти чистить смысла не вижу. оставь как есть.
а вот кожу имхо старую сохранить не удасться.. хотя черт его знает... тут именно спец нужен, который все в руках повертит. тут и по фото ничего не скажешь. есть один перец в Москве- руки из нужного места растут. я его спрошу, если возьмется за это дело, стукну в личку.

Рудель

Глянь в моих постах на ww2 я там давал ссылки
Рудель