Нож немецких парашютистов

kaa

Вот неоднократно встречал в сети упоминания про сей девайс, а фото толкового видеть не доводилось.
Что это за хитрый "инерционник"? Покажите, добрые люди.

sven1

Получите..

kvd70

Шняга короче.Выпускаются реплики досих пор ,могут продать как оригинал 😊.А нижнии что за монстр?

мак

А это тоже нож парашютистов.

Дмитрий74

Нижний дюже симпатичен кстати. В качестве карманного ножа для борьбы с консервой и колбаской и клином грозного вида- просто прелесть. Сорри у всех за офф, но это пожалуй единственный нож подобного класса, который не оставил меня равнодушным.

Mark97

касательно современных реплик, есть ведь и не только реплики

Mark97

Mark97
касательно современных реплик, есть ведь и не только реплики
есть и ремейки так сказать, вполне так ничё по внешнему виду, симпотично, я бы взял при случае.

Дмитрий74

есть и ремейки так сказать, вполне так ничё по внешнему виду, симпотично, я бы взял при случае

+++Сорри у всех за офф ещё раз, я создал тему у соседей по этому крокодилу http://guns.allzip.org/topic/5/121208.html
Крокодил от S&W, подобный вашей картинке, есть в продаже в Солдате Удачи. Хотя, IMHO, его исторический прародитель куда изящнее. Умели фрицы делать добрые вещи, что и говорить 😊

kaa

Вообчем ничего экстраординарного.
Интересно, из каких соображений немцы отошли от обычного дешевого и надежного стропореза к такой системе?