Эстонские покупки

riotex

Уважаемые господа, как можете прокомментировать мои таллинские приобретения? Развели меня али нет? 😊

Тоётоми

штык швед- абсолютно нормальный, там и думать нечего, их еще не клепают.
нож ГЮ такое ощущение что все таки фуфло.
кортик тоже не без вопросов по моему, но с родными частями. какого хера проволка на рукояти там делает?

riotex

По кортику был комментарий продавцов что проволока - современная.
Тоётоми, я почту проверил, если что - Вы будете первым! 😊

Bonart

югенд - фуфло, сужу по набору клейм. швед нормальный, их есть у меня, фабрика Карла Густава. пехотник не без новодела, но надо смотреть ближе.

riotex

Bonart, какие детали кортика сфотографировать поподробнее?

Тоётоми

riotex
По кортику был комментарий продавцов что проволока - современная.
Тоётоми, я почту проверил, если что - Вы будете первым! 😊

riotex, спасибо, дорогой! )))

по этим картинкам еще, на пехотнике кстати, клинок видимо все таки родной, но уточен зверски.

Bonart

хвотовик клина бы неплохо и внутренность гарды.

riotex

Ок, завтра выложу!
Есть еще одна фотография ножен:

kvd70

Таки да развели вообщем.Если еще цены озвучите ,может не больно 😊.

riotex

Привез год назад.
За все вместе плюс мосинский штык - около 500 у.е.
P.S. А с югендом у меня совсем все плохо?

Тоётоми

riotex
Привез год назад.
За все вместе плюс мосинский штык - около 500 у.е.
P.S. А с югендом у меня совсем все плохо?

ну сотку- другую на штык швед скинем, еще полтинник на иголку трешечную... ну нормально вообщем- не сильно попал.
П.С. с югендом совсем плохо 😛

riotex

Вот, блин!
Ну ладно, буду учить мат.часть, чтобы дальше не лажаться 😛
Какие основные "косяки" у моего югенда?

shmelev

видел эти югенды охапками на ган шоу, копия и этого не скрывают, в Штатах во-всяком случае

Bonart

тамотко все просто. пробит год 1939 и RZM с номером, чего быть не может. те, кто делает их, тоже матчасти не знают 😀

kvd70

Копия кстати качественная.Хочу себе такой ,для бытования ,понтов на охоте 😊.

riotex

Разглядел сегодня. Еле-еле. На кожаном ремешке на ножнах стоит "Made in Germany". А клеймо RZM вроде стали ставить с 16 марта 1935 года, или ошибаюсь? (уже начал учить мат.часть 😛 😛 😛)

riotex

А вот хвостовик клина кинжала и внутренность гарды:

Тоётоми

Мейд ин Джермани никогда не ставилось в то время )) это уже послевоенные выпуски. по РЗМ могу только по книжалам сказать- там оно в 36 году начало появляться наряду с логотипом компании.
по- моему не ошибусь, что девиз ГЮ не ставился на клинке уже с 38 года.

Тоётоми

riotex
А вот хвостовик клина кинжала

еще бы поглядеть на тонкую грань хвостовика, боком его сфотать можешь? честно говоря пока что он мне не нравится.

riotex

Да, уж, с Мейд ин Джермани все ясно, вопросов нет 😞
Здравствуй, Разочарование.
Фото тонкой грани хвостовика смогу выложить только после праздников.
Кстати, Всех с Наступающим!!!

Тоётоми

riotex
Да, уж, с Мейд ин Джермани все ясно, вопросов нет 😞
Здравствуй, Разочарование.
Фото тонкой грани хвостовика смогу выложить только после праздников.
Кстати, Всех с Наступающим!!!

мир несовершенен. а надежда умирает последней. после веры и любви 😛 да ладно, кортик спрячь и никому не покказывай шоп не позориться, с ГЮ свастику отдери, получится вполне нормальный ножик для недальних походов. вот и вся недолга!

кстати, и тебя с наступающим!! и всех тоже!!!

riotex

Я плакалЪ 😞

Хортицкий

Всегда с Уважением к мнению форумчан, так, не для спора, просто замечу: встречал "Мейд ин Джермани" на довоенных вещах: швейных машинках, губных гармошках, одежных бирках, примусах...
С учётом того, что Германия была и в те годы крупным мировым экспортёром, такая маркировка не столь необычна.

С Наступающим Всех!

мак

Действительно, майд ин ставили и до войны в Германии на экспортных вещах, НО никогда на штатном оружии.

Тоётоми

мак
Действительно, майд ин ставили и до войны в Германии на экспортных вещах, НО никогда на штатном оружии.

вот именно это я и имел ввиду- такая надпись на уставном оружие до войны не ставилось никогда.