Прошу совета по штыку

ППа

http://www.arms2armor.com/Bayonets/braz1908.htm
Вот по этому,на месте (в Бразилии) в состоянии как на иллюстрации стоит 150-200 долларов.Клейма немецкие.Сколько это у нас стоит соориентируйте,плииз.

ППа

http://www.wideopenwest.com/~csmaan/Brazilian_M1908_1.html
Вот так даже правильнее.Только данный образец немного обработан.Сужу по ставшей округлой дырке на накладке рукояти около гарды-на тех,что видел она прямоугольней 😊,а дерево потемней.Зачем эта дырка -она с двух сторон и просматривается через отверстие в хвостовике насквозь.
Второе-винтик латунный на приборе устья.Просто ввернут в стенку прибора.И так и эдак смотрел,вроде ничего не держит.Кстати, в том экземпляре,что присмотрел, надо ножны махнуть с худшего, у того винтик родной,а на выбранном он стальной, поменян,впечатление, что в казарменном быту.
Прошу совета,еще раз,терзаюсь-завтра поеду еще раз к продавцу.

ltg-maks

1. Уже один раз на ХО я объяснял про это отверстие: оно для удаления
грязи, выдавиваемой шомполом при фиксации штыка на винтовке в походных условиях.
2.Это очень распространённый экспортный вариант для прототипов Маузера 98, в основном для стран Юж. Америки. Цена 200у.е.даже для
России высоковато.

shmelev

200 дорого, я такой купил за какие-то копейки исключительно из-за одетой на ножны лягушки, правда у нас цены пониже чем в России но не в 10 раз-же http://guns.allzip.org/topic/79/112521.html

ППа

Спасибо!Тоже подумал,что дорого,потому и спрашивал.Для сравнения-флотская парадная шпага,в оч. хорошем состоянии,тоже германского производства,начала 20 века,известна история-владелец,каким кораблем командовал-500 долларов.Сабля пехотная времен Империи(сер.19в),практически копия английской,о которой Том спрашивал,прекрасного сохрана,на мет.ножнах пара вмятинок,клин в патине без следов коррозии,эфес в норме-850долларов. Буду продавца вразумлять.

Bonart

Вы еще паспорт этого немца-капитана спросите, Вам и его покажут. За 500 зеленых 😊))))

ППа

Почему немца?Дело происходит в Бразилии.Я тут работаю.Шпага офицерская флота Бразилии начала 20века.Клин немецкий-это норма для здешнего строевого и парадного оружие той эпохи.

Bonart

Ну, Бразилия от нас далеко, и посему сравнивать тамошние и тутошние (прошу прощения за просторечие) цены, как это регулярно делает itg-maks, смысла не имеет вообще.

Тоётоми

Bonart
Ну, Бразилия от нас далеко, и посему сравнивать тамошние и тутошние (прошу прощения за просторечие) цены, как это регулярно делает itg-maks, смысла не имеет вообще.

но при этом заметьте прогресс в поведении itg-maks- он пишет уже что "200 долларов даже для России высоковато". раньше бы написал, что это нереальная цена и по таким покупать нельзя и все дураки кто покупает по таким ценам. 😀
itg-maks, без обид.

kvd70

😊Макс такой ! 😊

ltg-maks

Никаких обид. Исправляюсь.

ППа

А почему не сравнить цены? Железо,если куплю, все равно в Россию приедет.
Если не смогу сам по доступным источникам ответить на возникающие вопросы,то буду обращаться к уважаемому собранию за советом,если не возражаете.