Пруссая артиллерийская? сабля

Александэр

клеймо - Золинген (фото клейма плохо получилось, оно под выступом гарда запрятано). Вопросов в принципе 2... Первый - я ничего в названии предмета не напутал? А второй - может, надо кому такое счастье?

DeadMan

Я б взял для своей ножны только, сохран у моей получше, да не продадите ведь.

Bonart

прусская артиллерийская солдатская, для ношения вне строя.

Александэр

Не, только ножны не отдам. Но и цену, само собой, до уважаемого "Кирасира" ломить не стану!

Bonart

А что, "контрабас"? Документы на нее какие есть? В "Кирасире"-то все предметы с гарантией законности приобретения.

Александэр

Почему "контрабас"??? ГИМ... А откель она в ГИМ приехала и когда в Россию попала - не интересовался. 2440 рублей в кассу - и никаких проблем, полная законность оборота! Кстати, и в "Кирасире" не все предметы после 97 года границу пересекали и, соответственно, ГТД имеют. А если уж совсем придираться и чек требовать - то можно и его организовать, на продажу культурных ценностей лицензия не требуется, могу и от своей фирмы или ордер выписать, или кассовый пробить, эта сумма на нашем обороте не скажется!)))

Александэр

Да, господа, с превеликим нашим удовольствием на что-нить короткоклинковое поменяю! Ну не люблю я сабли(((...

Тоётоми

Александэр
Да, господа, с превеликим нашим удовольствием на что-нить короткоклинковое поменяю! Ну не люблю я сабли(((...

да а кто их такие то парадки любит? 😀 😀 кусочек говна на историческую тематику 😀 чует мое сердче, будь она у етбя со свастикой, тут бы уже и слюней напускали, и аукцион бы устроили. 😛

Александэр

Да при чем тут свастика? Хотя лично мне некоторые рейховские предметы нравятся. Но опять же, только короткоклинковка.

Bonart

Александэр
Почему "контрабас"??? ГИМ... А откель она в ГИМ приехала и когда в Россию попала - не интересовался. 2440 рублей в кассу - и никаких проблем, полная законность оборота! Кстати, и в "Кирасире" не все предметы после 97 года границу пересекали и, соответственно, ГТД имеют. А если уж совсем придираться и чек требовать - то можно и его организовать, на продажу культурных ценностей лицензия не требуется, могу и от своей фирмы или ордер выписать, или кассовый пробить, эта сумма на нашем обороте не скажется!)))
Ну, заключение экспертизы - это уже хорошо, но торговать ступай в другое место: http://guns.allzip.org/forum/9/ здесь это не приветствуется. организуй ресурс, обеспечь инет-рекламу и торгуй. Кстати, если у тебя заключение экспертизы на руках, зачем здесь предмет выставлять, да еще такой простенький и неинтересный?

Александэр

Большее желание - обменять на короткоклинковку, а не продать.