Люди подскажите пожалуйста.

PAN horunj

Правда вопрос несколько не по профилю раздела.Но кроме вас вряд ли кто в курсе.Когда то в сети .Нашёл копаные под Берестечком предметы.Много чего.
Там же было несколько крестов нательных.
Не вполне обычных.Тогда они мне ну как бы не особо нужны были.Сейчас когда запонадобились не могу найти.
Внешний вид.
Практически копия Т/Н Кельтского креста,но очень грубо выполнена.
Это один вариант,такие я видел и в реале.Не редкость.
А вот вторые те интересней.
Крест четырёхконечный ,в центре языки пламени ,таких там было несколько.
Может кто встречал .Изображение может у кого есть или ссылка.Или хотя бы
кто помнит такое,собственно по максимуму хотелось бы ,количество языков пламени .А так хотя бы изображение.Или хоть какую то инфу.Токо не в Гугль ,у меня уже в глазах рябит от крестов.

vilka33

В болотистом грунте прекрасно сохранились детали обуви, пуговицы, сабли, мушкеты, пороховницы, кожаные пояса с пряжками, ложки, люльки, казаны, даже кошельки с монетами. Нет только одного - НАТЕЛЬНЫХ КРЕСТОВ!
это ц ,были найденны пара крестиков свинцовых на ,останках которые определили как донских казаков - 😊Оказывается запорожские казаки крестов не носили .

PAN horunj

vilka33
Эту выдержку читал.Целые статьи уже по теме наличия отсутствия и с которого года начали носить и какие.Вот как раз в одной из тем за Берестечко и видел эти кресты,там как помню было указано,среди протчего ,помнится там даже апарат самогонный был,были и вот такие кресты.
Где в которой теме вот убей не помню.
Может в музее каком кто встречал,вспомните,пожалста.