помогите по немецкому кортику

Guns1

есть немецкий морской кортик (вроде трофейный, документов нет). хотелось бы узнать на предмет его подлинности/новодела.

Guns1

Guns1

picture uploading20389

Guns1

picture uploading4394

Guns1

Guns1

vilka33

По таким фото что-то определить трудно ,не нравится проволка на рукояти скорее всего перематывалась шаг намотки очень слабый ,должна быть более плотная косичка ,не нравиться рукоять думаю с пехотника ,а чтоб не болталась проложили второй фляст ,его быть не должно ,не нравится клеймо WRC как само написание так и голова рыцаря ,но здесь могут быть разные варианты поэтому ИМХО . Все остальное плохо видно .
С уважением

Arabat

Вообще клеймо действительно странное: двойная пробивка W и К, но одинарная С. Так могло быть?

TiRex73

Хороший, однокомплектный кригс. Синяя фетровая прокладка, конечно, лишняя, но вид не портит

Bonart

нормальный кригсмарин.

vilka33
не нравиться рукоять думаю с пехотника
забавное высказывание 😀

Guns1

Благодарю за комментарии. Правильно ли я понимаю, что с вероятностью 80% кортик оригинален?

TiRex73

Оригинал, вероятность 120%. Не частый вариант WKC с оранжевой рукоятью и травлением парусник

Bonart

TiRex73
Оригинал
+1

Guns1

Благодарю всех за разъяснения. Вопрос - куда лучше обратится для продажи данного кортика?

Bonart

Guns1
Вопрос - куда лучше обратится для продажи данного кортика?
ответ: сразу в МВД, ибо задавая такие вопросы на открытом ресурсе вы рано или поздно там окажетесь...

Guns1

Вопрос был без умысла. Какие бумаги надо оформить для легальной продажи кортика?

Bonart

Какие бумаги надо оформить для легальной продажи кортика?
всего-то надо быть юрлицом, обладающим лицензией на торговлю гражданским оружием... 😊

Skywatcher

ряд организаций (напр. магазины военного антиквариата, аукционные дома - указывать названий не буду чтобы не вменили рекламу) оказывают услуги по экпертизам, комиссии и реализации антикварного ХО.

наберите в поисковике "Экспертиза и регистрация антиквариата", а там уже на специализированных форумах задавайте правильные вопросы о их деловой репутации.