Балтиморское шоу

Foxbat

Самое крупное в США по старинному оружию. Уже много лет не пропускаю.

Побывал сегодня... народу на вид больше чем в предыдущие годы, что хорошо. Парковаться, стало быть, пришлось далеко, что плохо.

С каждым годом - новые русские дилеры... не знаю, хорошо это или плохо.

Как результат - везде шамширы... и шамширы... и еще шамширы... ибо это наверное то, что из бывш союза сегодня везут. Мне не интересно, поэтому только общий вид.

Ничего интересного для себя не нашел, многие предметы уже давно крутятся, некоторые переходят от дилера к дилеру, часто через ебейную игру - покупателю надо быть осторожным.

Сидел там, как всегда, на своем обычном месте, Артци, но на беглый взгляд, ничего особо интересного я там не увидел.

На одном столе - сразу несколько "бывших неплохих" рапир, но все изпорчены неким "мастером" - отвратительного вида полировка, да еще кромки клинков заточены до бритвенного состояния - испорчены предметы безвозвратно. Как об'яснить таким дебилам что нетронутое состояние - ценнее всего, а олигархам можно и викторианские предметы впарить?

Видимо тот же "мастер" испохабил и вполне пристойный эсток у другого продавца - смотреть на все это было больно.

Всегда довольно много очень неплохих шпаг, видел и пару потенциально очень удачных покупок - надеюсь, кто-то их зацепит.

Цены, как мне показалось, в целом несколько снижены... что также хорошо для покупателя.

ArielB

Шамширы персидские или центрально-азиатские?

И ещё: как аукцион был? Цены тоже вниз пошли?

Foxbat

Очень много разных, конкретно я не разбирался, азиатские точно были, чисто персидских, так, навскидку, не припомню.

У этого шоу, разумеется, явно выраженная специфика - Гражданская Война всегда доминировала. Годы назад не было такого сильного присутствия азиатского оружия, сегодня оно на каждом шагу, в осносном у русских, но и у американцев уже тоже есть.

Разумеется, есть и японское, в этот раз его было больше чем обычно.

На аукцион я заехал... впечатление такое что попал на дешевый фли маркет, большинство предметов и вообще окружение, очень стремные, на мой взгляд, масса хлама. Ждать продажи я не стал, мне там ничего не было нужно, но ты наверное знаешь что за ними можно следить в реальном времени на их сайте.

ArielB

Спасибо за информацию. Несколько лет там уже не был, очевидно произошли большие изменения...

ГрозаБ

Я не поеxал в этом году. Последние две поездки меня сильно разочаровали. Интересныx предметов по моей теме раз-два и обчелся, а ценники были слабо вменяемые.