Русская шашка с клеймом HG7?

tov_Mauser

Уважаемый Коллеги!

на ebay согласно описания - Русская Шашка,по виду вроде тоже русская
http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=290008036717&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=019

откуда тогда фабричное латинское клеймение HG7???

Вовка2020

Да ,не чего святого,шпарят китайцы что попросят. 😀

Mower_man

там таких много наебее... китайцы даже штык скопировали, как мне кажется...

Это ещё мелочи, "самурайский меч со штыком на ножнах" - вот это да, полный абзац.

Тоётоми

эта шашка не имеет ничего общего с русской шашкой. равно как и с советской. она не имеет вообще ничего общего с шашкой. потому как сделана в Китае. и штык тоже.
сейчас поищу ссылок на такие китайские поделки на том же ебае...

дорогие друзья, осталось ждать недолго. скоро, судя по производственным мощностям китайских станков, нас ожидают увлекательные обсуждения этих предметов на нашем форуме под заголовками типа "а вот хвастаюсь! купил мечту жизни!"
и конечно, будут показывать экспертизы, справки и все такое...


и внимание... вот они! кетайские кросавчеги!!
драгунская шашка: http://cgi.ebay.com/HAND-MADE-MILITARY-SWORD-FOR-RUSSIAN-SABRE-1-705_W0QQitemZ110007448769QQihZ001QQcategoryZ43338QQrdZ1QQcmdZViewItem
казачьи шашки: http://cgi.ebay.com/MILITARY-SWORD-FOR-RUSSIAN-SABRE-1-819_W0QQitemZ150009449946QQihZ005QQcategoryZ43338QQrdZ1QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/HAND-MADE-RARE-MILITARY-SWORD-FOR-RUSSIAN-SABRE-1-905_W0QQitemZ150011964269QQihZ005QQcategoryZ43338QQrdZ1QQcmdZViewItem

обратите внимание- разводка- кетайский стандарт. купи за 12 баксов! пересыл по всему миру- 120 баксов. мы чесная китайса, если будут сомнения, высылаем стоимость лота обратно!

суки!

Bonart

шашка может быть и не поддельной, но русской не является точно. образец этот(казачья 1881 года) бытовал и в Польше. у Квасневича упоминаются они, как и тот факт,что носили их по-сабельному, что мы на фото и видим. штык вот мосинский обр. 1930 г. вызывает у меня больше сомнений, он не из этой песни вообще.

Bonart

о, мля! разглядел фотки по ссылкам Вадима. снимаю шляпу перед всепобеждающим фуфлогонством китайским 😞

мак

Но надо отдать должное - не скрывают, что Китай, а это уже важно. И пробивают клейма не фуфловые, а латиницей, что исключает возможность продавать их как фуфло в дальнейшем- это тоже хорошо. А катайца скоро всех забъет, поверьте мне, я там бываю регулярно по работе, так волосы дыбом встают, как меняется Китай с каждым годом.

майкл

По поводу штыка - мне непонятно. Делать поддельный с нуля штык - с ума сойти. Проще использовать имеющиеся нормальные. Хотя хочу сказать - штык этот китайский отличается немного от наших - и по пропорциям штыковой трубки, и штырь какой то немного другой, ну и воронения не больно видно - рыжий какой то.

Mower_man

майкл
По поводу штыка - мне непонятно. Делать поддельный с нуля штык - с ума сойти. Проще использовать имеющиеся нормальные. Хотя хочу сказать - штык этот китайский отличается немного от наших - и по пропорциям штыковой трубки, и штырь какой то немного другой, ну и воронения не больно видно - рыжий какой то.

что б подтвердить сие - предоставь фото подлинного армейского штыка к китайскому МОсину.

Подделывают в полный рост штыки к Арисаке и штыки к Гра.
При наличии не такого уж и сложного оборудования, себестоимость производства штыков не высока. А неизбежные различия - потому что надо "что бы было похоже", и только. А примкнется али нет - это второстепенный вопрос для фуфлогонов.

Далее - многие такие вещи продаются китайской диаспорой по всему миру, и страна продавца будет указана вполне приличная, что может ввести в заблуду покупателя, необременного лишними знаниями, но готового потратить денег.