Новый прикол от китайских фуфлоделов

Дмитрий74

О господи! (оглядываясь и крестясь). Присниться же такое, трусами не отмахаешься. Это какой то ночной кошмар, а не шашка. Я даже представить себе такого ужаса не мог 😞

майкл

Хорошо хоть не написали, что это русская ....
А если бы написали?

Сохатый

Поверь что напишут - примерно следуюшее:
русская шашка сс-козаков

bulawog

Ой блиа....Мама

vvvvvv

а не могли бы фотографию на форум скопировать, а то меня на ебай не пускает (хотя может это и к лучшему ;-) )

bulawog

vvvvvv
а не могли бы фотографию на форум скопировать, а то меня на ебай не пускает (хотя может это и к лучшему ;-) )

Битте


vvvvvv

это шашка морской(судя по чайке) кавалерии, периода второй мировой, причем казачих подразделений, которые перешли на немецкую сторону и потом были переброшены в Китай.
следующтм этапом будет она же, но наградная.
Делаем ставки...

Muzei

А награждали ей за первый полет на луну 😛

Bonart

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Thom

Ну, справедливости ради надо сказать, что не написали "раритетный", "редкий" и "антик", "3 рейх", "немецко-русский". Не придерешься. Типа для украшения, фэнтези, чтоб за застольем рассказать про немецких казаков на марсе...

Fet

А мне понравилось. 😊 Брутально так выглядит. Правда, там же нет ни слова, что это вообще нечто историческое. "HAND FORGED MILITARY SWORD SABER...", может, там от исторического каки запчасти есть, не новодельные. Штык вот, аль еще чего. 😊

trof_d

свастика не фошисская, глубже копать надо.

Дмитрий74

свастика не фошисская, глубже копать надо.

+++О, теперь установили точно 😊 Вот мы тут с вами, ребята, ёрничаем, а эту шашку носили казаки самого барона Унгерна. Так что редкость и рарик 😊

Сохатый

Дмитрий74
свастика не фошисская, глубже копать надо.

+++О, теперь установили точно 😊 Вот мы тут с вами, ребята, ёрничаем, а эту шашку носили казаки самого барона Унгерна. Так что редкость и рарик 😊


новая теория - так как свастика индийская - шашка индийских морских козаков подводников

Abu George

Да ладно вам коллеги ГНАТЬ... На Ебее ещё и не то продают. Вот гляньте: http://www.pravda.ru/photo/report/album-1139

А вы заладили: фуфлоделы, фуфлоделы... 😀 😀 😀

Дмитрий74

Да видели мы эту воблу уже. Столько пива выпить здоровья не хватит 😊
Кстати разделывать её надо исключительно при помощи шашки морский казаков- подводников, так что эти два предмета надо продавать комплектно 😊

sven1

Вот на таких"шашках" , от Страдивари-и надо вытравливать " _______ от БРАТВЫ". 😛

Abu George

Думаю, что именно так и поступают. 😀 😀

Серж_М

А никто не допускает мысли, что какой-нито боец доблестной армии Великого Мао в годы ВМВ переделал казачью шашку "под себя"? То есть в свете своих понятий об оружии китайского пролетариата.
Тогда всё встаёт на свои места.

Сохатый

Рассмешил дорогой, аж слезы пошли

Дмитрий74

А никто не допускает мысли, что какой-нито боец доблестной армии Великого Мао в годы ВМВ переделал казачью шашку "под себя"? То есть в свете своих понятий об оружии китайского пролетариата.
Тогда всё встаёт на свои места.
+++Пешу из пад стала, катаясь в приступе истерического хохота 😊

Серж_М

Для ещё большего веселья: на днях натолкнулся на книгу "Японское холодное оружие военное и гражданское", М 2003, Изд. АСТ Астрель, на стр. 77 (илл. 111) фото китайской переделки с похожей рукоятью, но с клинком от "квантунки".
Авторы - Ричард Фуллер и Рон Грегори утверждают, что привезена из Китая и что были ещё подобные.
Всё-таки переделывали китайцы холодняк на свой вкус, впрочем, как и другие народы.

Тоётоми

они не переделывали. они делали свое. просто в даннный временной отрезок по образу и подобию японов. читай внимательней того же Фулера. там об этом сказано. и фото фулеровских китайцев все равно не имеют ничего общего с этой... не знаю- казачкой что ли..

Серж_М

Так я и не говорю, что это одно и то же.
Просто "шашка китайско-фашистских казаков" ну слишком грубо сделана для подделки (если сравнивать, к примеру, с "наградной шашкой 1881 года на ибее"). Поэтому я и предположил, что мастерили "для себя". На этом мнении не настаиваю, от китайцев чего хочешь можно ожидать. В том числе и высокого качества тоже.
Кстати, у одного моего знакомого есть шашечный клинок с очень длинным хвостовиком (примерно на такую же рукоять). Если он его никуда не дел, то на днях могу отснять и представить - если интересно.

Mower_man

2 Серж_М
эта "шашка" - фентези, а грубо сделана потому пол земляной до сих пор в фанзе... Наждак с детским приводом, но немерянно энтузиазма.

Убеждать самого себя можно долго, но можно проще - купи ее себе и делов то.

Тоётоми

клинок с хвостовиком длинным сфотай обязательно. реально интересно. пока могу предположить, что хвостовик был отломан, а для реставрации наварен новый, более длинный, чем надо.

Серж_М

2 Mower_man
Сойдёмся на том, что "фэнтези" из подручных запчастей.
Насчёт купить - оборони Бог!

Bonart

там некоторые детали не относятся ни к какому образцу. так что это не фентези, а именно фуфло

Mower_man

Bonart
там некоторые детали не относятся ни к какому образцу

а раз их не существовало в природе - это фентези...
Мечи орков, гоблинов и эльфом имеют право на существование как сувенир. Японошашка ссо свастикой - это оружие гвардии Шамбалы...

фуфло - это закос под оригинал.

Bonart

FORGED - фальшивый, лживый. т.е. - фуфло

Сохатый

Bonart
FORGED - фальшивый, лживый. т.е. - фуфло
forged в том числе и ... кованный 😀 - так сказать игра слов

Bonart

а если что - "мы никого не обманули, просто вы не так нас поняли" 😛

Сохатый

куда это чудо отнести - в Китай или все таки в Россию? http://cgi.ebay.de/RUSSIAN-IMPERIAL-DRAGOON-OFFICER-SWORD-SHASHKA-M1881_W0QQitemZ180035485831QQihZ008QQcategoryZ88903QQcmdZViewItem

vvvvvv

ОНО еще и денег стоит..

kvd70

А ведь почти похожа ,клема все собрали,куда мы катимся.

Сохатый

Катимся мы дорогой в пропасть. Россию собирать стало дело очень страшное и дорогое. Если не обманут, то надурят. Я когда в старых катакогах 80-90 годов цены типа 100-200 немецких марок вижу - с хохата помираю. Теперь за такие деньги, даже при обмене 1:1 на евро, и фуфло не получишь.

kvd70

А как Вы думаете почему мода стала не Россию. Щас даже цены на фашизм упали (может накупить 😊 ).Буквально за полгода.Кортик пехотник фаш ранний все родное с подвесом уже ненужен ,а тесак наприер 1834 г.чердачный сохран с руками рвут.

Сохатый

Наверное потому что лихих денег в Россие полно, скупают российские товариши все что можно и не можно. А еше Маркс (или я ошибаюсь?) сказал - спрос определяет предложение (т.е. цену)

Muzei

За времена Советского союза в стране образовался вакум ,весь холодняк был под запретом уничтожили почти все. Теперь вакум заполняется с большой скоростью Россия работает как пылесос . Отсутствие этого пласта истории + недавняя легализация имеем
рост цен ,Думаю цены на простые образцы близки к пределу вещи более редкие могут вырасти еше на 50-100 % . Потом будет откат
цен 10-25% от конечной стоимости потом стабилизация, Нехорошим толчком цен может быть легализация оборота антикварного оружия на Украине но небольше 10-15%
конечно плохо, что тяжелее покупать желаемые предметы но надо учитывать ,что и предметы находящиеся в колекциях участников
форума тоже растут в цене 😛
С уважением Роман


kvd70

Насчет отката ,незнаю незнаю,СС кинжалы как добежали до 1500 евро так и стоят,никто дешевле непродает. 😊Оригинальных вещей ,даже сборка коректная из всех оригинальных частей мало попрежнему ,а богатых действительно больше.

майкл

Думаю, все таки не мода определяет - просто мы живет в России и русское нам ближе, чем западное. И многим здесь и мне в частности, правда мои интересы ограничены и в периоде русской истории - период Николая 2 и ПМВ. (нельзя обьять необьятное)
Да, во времена СССР много было пущено в металлолом, но что-то у населения все таки еще есть - Россия большая - также, как и другой антиквариат.
Цены действительно большие - предметов мало предлагается. А по европейскому оружию - достаточно и разнообразно.
Кстати, кто знает - много подделок европейского оружия или это только для русского?
То, что растет стоимость коллекций -это не столь существенно, ведь то, что ты собираешь, ты не рассчитываешь потом продать (кто действительно увлечен), за исключением форс-мажорных обстоятельств.
Как то Мак сказал - собираешь, собираешь, а потом потомки все прое....
Скорее всего это истина!

майкл

Да, пока писал, появился ответ КВД70 - я с ним согласен, и немецкие предметы периода Рейха дешевле не становятся. И там подделок море.

Сохатый

Майклу:
Подделок вешей 3 Райха действительно много - по некоторым статистикам
около 90% . Что касается других периодов - то подделок не много, есть два десятка моделей которые выпускаются как офицеальные реплики и иногда народными умельца искуственно состариваются и продаются как оригиналы, и есть два десятка моделей для которых делайт подделки - собственно говоря и все. Есть не мало вешей сборных, но они в категорию подделок не входят. Причем это на всю старую Европу. Если пересчитать на количество сушествовавших моделей, то будет заметно что процен подделываемых моделей маленький.

Музею:
кстати, насколько я помню - в СССР холодное оружие не было запрешено, поправьте если не так.

майкл

В СССР любое оружие, в т.ч. и холодное - было запрещено по УК.

Сохатый

ну тогда я ошибся....

Серж_М

В УК СССР НИКОГДА не было статьи, запрещающей ХРАНЕНИЕ ХО. Эти кодексы ещё доступны, посмотрите. Ношение - другое дело.
Другой разговор, что у многих забирали, несмотря на отсутствие статьи. В частности, при хранении рейховского оружия со свастикой, изымали по идеологическим соображениям.

Сохатый

тогда я не ошибся.... 😀

майкл

Вы правы - по УК (старому- СССР) - только ношение, изготовление и сбыт.

Thom

Кстати, действительно, формально раньше за хранение ХО не только в УК, но и в КОАП никаких запретов и наказаний не было. А вот сейчас, как ни странно, при послаблении в незаконном ношении ХО (отмена уголовной ответственности), в КОАП появилась статья 20.8:
п.2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
п.3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
Знает ли кто, что такое "правила коллекционирования и экспонирования оружия"?

Bonart

правила коллекционирования и экспонирования к оружию, представляющему КЦ никак не относятся, касаются только гражданского. правила хранения, ношения и уничтожения относятся только к гражданскому и служебному.

Thom

Да, насколько я нашел, эти правила устанавливаются известным постановлением правительства ?814, а там прямо написано, что данные правила не распространяются на оборот оружия, имеющего культурную ценность.

Серж_М

"п.2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему"

Это разве не про огнестрел?

Bonart

не оговорено, значит толковать можно широко 😊

Сохатый

Bonart
не оговорено, значит толковать можно широко 😊

Не знаю как в Россие, но в Германии дотолковались, что ХО под аналогичный закон не попадает.