2 admins

Marilyn Manson

что-то я не пойму, многоуважаемые: сделал топик - "не там". сделал "там" - вообще удалили... можно хоть объяснение получить, достопочтенные админы? или тут на форуме так дедовщина проявляется? можно новичку нормально объяснить распорядок форума, где какой топик надо вешать. буду очень признателен!

Дмитрий74

а о чём тема была. дай ссылку плиз

Marilyn Manson

да вот она, ниже: http://guns.allzip.org/topic/79/151455.html
а из реставрации копию этого поста удалили вообще..

Дмитрий74

Ну Мовер ответит, когда зайдёт, моим предположения:
IMHO- ваша тема не посвящена ИХО, вообще то в соседнюю ветку проситься, там перочинные ножики обсуждают. Ну да впрочем ладно, не суть.
Далее- способы удаления ржавчины и их нюансы многократно описаны на форуме, как в данном разделе, так и в ХО. Просто почитайте.
Моё скромное IMHO- проще всего убрать ржавчину механически, при помощи керосина, стальной ваты, масла, куска суконки, возможно отполировать клин по новой стоит. Дел то на час работы максимум.

на одном ноже (правда самодельном) пробовал разбавленную уксусную кислоту, ржа немного отчищалась, но после лезвие и части рукояти пошли какими-то тёмными пятнами и разводами... это обратимо? чем теперь это всё вернуть хотя бы в прежнее состояние? лезвие было отполировано почти в зеркало...

+++я б сказал, куда автору такого совета кислоты налить стоит, да вы и сами догадаетесь 😞
Отполировать клин по новой. Для ржи можно использовать ортофосфорную кислоту, но никак не на полированном метале- это делается исключительно на копанине и подобном сохране, когда полпредмета- стопроцентная ржавчина.
В общем берём масло и стальную вату- и трём лезвие до белого цвета. Далее кусок сукна с пастой гои-и полируем.
Дел то на уровне урока труда средней школы- стоило вообще об этом писать. А тем более писать об этом в реставрации свой пост.
В общем дедовщины никакой нет, написали вы в общем то не по теме, почему вероятнее всего Мовер написанное и удалил.
По изначальному вопросу я вам ответил.

Mower_man

Marilyn Manson:
что-то я не пойму, многоуважаемые: сделал топик - "не там". сделал "там" - вообще удалили... можно хоть объяснение получить, достопочтенные админы? или тут на форуме так дедовщина проявляется?

+++++

1. Рулит форматированием содержания ветки ИХО - модератор. Админ рулит всем сайтом ганз.ру.

2. В удаленом посте я кажется все объяснил.

3. Действия модератора не обсуждаются (это насчет вопля к обществености), а дедовщина вообще не к месту.

можно новичку нормально объяснить распорядок форума,

+++++ на все случаи правила не прописать, посему присаживайся, уделяй время, читай, общайся и будь как дома. Ножички позднее 1945 года - о них пишут в разделе просто ХО.

где какой топик надо вешать. буду очень признателен!

+++++ вопросы по реставрации задавай в новом посте. В специально выделенной теме по реставрации делятся опытом а не вопросы задают и тем самым зафлуживают важную тему.

Marilyn Manson

ну что ж, спасибо, что просветили. извините за доставленные неудобства..