Хелп ,Вадик невтему уехал конечно.

kvd70

Я эгоист 😊,каюсь,Вадик отдыхае .Вообщем надо быстро решить ,собрался наконец заиметь длиноклинковую вещь ,нашол такую ,вроде неплохо? Что скажете.Клин и рукоять разных годов .Сборка? Могло быть так ?




kvd70

конец клинка примерно в 700 -800 обойдется.Как?

kvd70

Чего молчим ????

Bonart

разные годы клинка и эфеса - сплошь и рядом. войсковое клеймо мона расшифровать. сборняк, конечно, но корректный и состояние на уровне. за 700-800 стоит взять.

Foma

все нормально Володь! у меня тоже царева казачка сборка, рукоять 1914 клин 1917. такое постоянно встречалось. Состояние нормальное, как я понял ножен нет? за эту цену достояная драгуночка.

майкл

Артиллерийская - с длиной клинка 760 мм, по клеймам видно. И клин и эфес - разных столетий. Ну чтож делать. Состояние - среднее. Само острие - заострено немного больше, чем обычно. Все соответствует царской шашке.

майкл

А по клейму и так видно - 1 батарея 2(или 26).. артил.бригады.
Да еще, учитывая, что это сборная шашка, длина клинка можен быть и нормальная 860 мм (для обычных царских драгунских шашек), может быть 800 мм (именно в 1917 году делали такие с такой длиной), а не укороченный арт. вариант.

kvd70

Блин ножны сложно будет подобрать если артелерия. Буду брать. 😊

мак

Вполне вероятно, что это не новый сборняк, а в те годы комплектовали. Достойная вещь.

kvd70

Только бы не опоздать 😊

хокан

Вещь нормальная. Такое быть могло. (Попадалось). Жаль, что нет штанов. Судя по фото - эфес снимался/менялся - сборка, но из родных деталей. Если недорого - бери по любому.Вчера принесли родную солдатскую драгунку - просят уже 2000 (правда сохран хороший), но отклонил предложение, хотя мэйби уже не прав.

kvd70

Искушения продолжаются . 😊 Появилась возможность взять не эту драгунку ,а саблю драг. солдат. обр 1841 года в таком же сохране. Что скажите .Что реже ??? Может саблю,шашки то еще встречаются?? Плохо когда выбор есть 😞

kvd70

Вот в середине что хотел ,а справо что хочу щас.Если скажете что палаш русский ,то нафиг все хочу его ,у Кулинского не нашол что то палаш такой( тесак ?).А были бы деньги все забрал.У блин какой я жадный. 😊

kvd70

Время !!!!ХЕЛП!!! СОВЕТ !!!!

василь

бери все в кредит

kvd70

Палаш щведский. Отпадает.

майкл

Что старше, то и реже - это естественно и закономерно.

kvd70

Спасибо.

Тоётоми

Вов, чего тут думать- все написали тебе. вполне корректные предметы. если цена не топовая (а так оно и есть), бери. если проблема в выборе, так конечно 41 год и реже и дороже.