Глянте на предмет.Вроде неплохой.

kvd70

Подскажите что за предмет .вроде неплох???? http://molotok.ru/catalog/lot/13063530/

мак

Это кинжал кама. Только он им гвозди рубил, испортил, небось.

майкл

Какое то общее впечатление -современное или не очень старое. Год, указанный на нем, не увеличивает достоверности, а скорее наоборот, клеймо серебра правда есть. Но по фалеристики знаю, что поддельных клейм - море. И накладки ручки как новые.

Bonart

ну, за сотку грина можно и взять, если перед передачей денег при личной встрече хозяин им лично гвоздь 150-ку перерубит без последствий для клинка. такой клинок, даже современный, стоит этих денег и в коллекцию сойдет.

kvd70

там про 400 идет щас реч.

Bonart

не, за такие дэнги это покупать не надо, чекуха там на серебришке некорректная и смотрится новьем

АланАс

А где вы там посмотрели чекухи,клинок?По ссылке только кинжал в ножнах.

Bonart

чекухи там на устье ножен - "84" с закорючкой, типа - проба. она не правильная совсем, а поскольку продавец утверждает, что там все родное, можно сделать вывод о предмете вцелом.

АланАс

В общем-то согласен с вами.Впечатление от кинжала у меня такое же.Как правило при такой отделке ножен(почти цельный футляр),должны быть как минимум подкладки под пуговки на рукояти.У меня есть один кинжал(и видел несколько)с таким футляром,так там по низу рукояти"юбка"с таким же орнаментом.Рукоять и пуговки,мне кажется новые.Серебро скорее всего тоже,жаль рассмотреть толком ничего нельзя.

kvd70

Алан ,там снизу ,в самом низу страницы есть еще фото .Щелкаеш на них и открываеш.Вообще на молотке все поменяли и неудобно.