ищется аспирант по Кавказу

Rivkin

Господа,

Так как я и мои друзья все старые и больные, то новых исследований от нас ожидать не следует, посему возникло предложение скинуться и выдать почетную стипендию аспиранту.

Т.е. мы будет наверное раз в год присылать человеку деньги, а он будет исследовать кавказское оружие. Поможем связями и доступом к коллекциям. Впрочем мы люди пока вроде бедные, так что на сегодня шибко много помочь не сможем, надо ведь будет человеку еще на поездки собрать. Поможем еще советом, хотя на фиг он наверное нужен, но попервой может и сгодиться.

В обмен аспирант должен будет беседовать с нами раз в месяц, согласовывать публикации и желательно по прошествии 5 лет наработать на публикацию книги, предпочтительно на английском языке.

В связи с этим, хотелось бы попросить помощи советом у Вас, Господа - у кого нибудь есть опыт подобных операций ? Было бы очень интересно услышать советы и соображения.

Спасибо !

Кирилл

Mower_man

а кандидатура есть? скинуться не проблема, вопрос бюджета, и самое главное - где взять того самого аспиранта из молодых, что б ыне кинул, дело делал и был фанатом. А то будет бухать в командировках да по бабам шляться...

Tonydin

Эх! Был бы молодым... 😊

Fet

Эх, а я, хоть и молодой, да вот беда - не историк по образованию, и кавказским ХО не интересуюсь в нужных объемах. 😊
Просто хочу выразить уважение к такому подходу, который предлагает Rivkin. Действительно, было бы хорошо - и наработка полезного материала, и помощь кому-то и деньгами и советом. По собственному опыту могу сказать - сейчас у нас молодой люд не очень охотно идет в науку, в частности из-за отсутствия перспектив и возможности что-то заработать. Никому ничего не нужно на фиг.
Надеюсь, найдете человека. Посоветовать, увы, никого не могу из знакомых.

AndrewSova

Гм .. достойный подход, готов поучавствовать в процесе "скинуться", сам хоть и поучавствовал в Абхазких событиях, Кавказом не интересуюсь, да и на Украине .. не так много образцов ХО Кавказа..
Надеюсь, что это начинание не закончится только идеей ...

ABR

Эх, предложить что-ли свою кандидатурку? Не очень молодой, уже тридцать годков, да и не аспирант уже никакой. Но историк по образованию, МГИАИ. Интересующийся кавказским оружием мало мало 😊. Более того, практикующий социальный антрополог. Да и аглицким владею...

Rivkin

Большое спасибо за добрые слова и внимание.

Ситуация такая - я позвонил ряду своих друзей и спросил хотели бы они скинуться на аспиранта. Ответ был что да.
Соответственно если есть хорошая кандидатура, то под нее можно будет собрать деньги, на сегодня по "прикидкам" собирается где-то 300$ в месяц. Не густо ясное дело.

Как я вижу работу - для началао профотографировать и описать несколько музейных коллекций, достать где-то 10-20 диссертаций по теме (должно быть просто поскольку они все написаны под руководством фактически 3 человек). После чего наверное мое лично "видение" будет больше мешать чем помогать, т.е. главным становится результат.

Если интересует - пишите на rivkin@rkmag.com

Еще одно - "угол" исследований интересует более коллекционный, т.е. материальная культура.

Mower_man

Rivkin
Еще одно - "угол" исследований интересует более коллекционный, т.е. материальная культура.

я задам вопрос неравнодушным по кандидату в конце следующей недели

Rivkin

Mower_man
а кандидатура есть? скинуться не проблема, вопрос бюджета, и самое главное - где взять того самого аспиранта из молодых, что б ыне кинул, дело делал и был фанатом. А то будет бухать в командировках да по бабам шляться...

Не пьет, по бабам не шляется и главное фанатеет... Это ваххабит какой-то а не аспирант 😊