Thom - Форма Короны Виктории

Foxbat

Заглянул на то что у меня есть, в старых фото, и вот что нашел. Как видите, форма короны Edward VII не такая как в Вашем списке, оне вупуклая, а Виктории - наоборот вовнутрь. Может не следовали они никакой такой системе?

14771

а что удивительного? бывало, что и у одного монарха (у той же Виктории) корона менялась с годами. это легко увидеть на почтомых марках британской империи.

Сохатый

вот вам хорошая страница по поводу британских корон: http://www.constabulary.com/crowns.htm

Thom

Дык так и должно быть. Вопрос только в том, что на некоторых поздних викторианских предметах корона не георгианская (как должна быть, и как на Вашей шпаге), а тюдоровская, как, например, и у Эдуарда VII. У меня был вопрос как раз по поводу этих исключений.

Thom

Напомню, сам вопрос и примеры предметов здесь http://guns.allzip.org/topic/79/174041.html
А про марки любопытно, случайно примеров насчет Виктории нет?

Foxbat

Thom
Напомню, сам вопрос и примеры предметов здесь http://guns.allzip.org/topic/79/174041.html
А про марки любопытно, случайно примеров насчет Виктории нет?

Читая источники на Интернете, картина слегка проясняется.
http://www.diggerhistory.info/pages-badges/crowns.htm

Хотя официально была только одна форма, вмятая наверху, были варианты изображения, и один тут, на пуговице слева, может очень легко быть перепутан с Эдуардовской.

Кроме того, эта история с "Маленькой Бриллиантовой Короной" тоже путает все - она Тюдоровской формы, и хотя и не была принята как официальный символ, а только появлялась на фотографиях и портретах, но ее присутствие вмешивается.

Thom

Получается, что форма короны Виктории могла быть разной, например Имперская корона или малая бриллиантовая, форма которых похожа на Тюдоровскую.
Спасибо.

Thom

Новый вид английской георгианской короны (уже именно Георга III)

Причем встречаю за последнее время второй раз (другой - на английской сабле легкой кавалерии обр.1796г.). Что же консервативные англичане не могут свою же королевскую атрибутику одинаковой делать?