Вопрос по немецкому кинжалу

Ilonich

Уважаемые форумчане, поясните новичку, почему на одном из кинжалов нет "глазка"?
Посмотрел фотографии разные в Интернете, и на кинжалах СС, и на СА круглые глазки есть на ручках, но вот в этом одном с коричневой ручкой почему-то нет. Это дефект какой-то или неумелое подражание нынешних "мастеров"?

Ilonich

Оборотная сторона и фабричная марка


Негоголь

По тому,что это НПЕА.

Моряк ЧФ 2016

Точнее,похоже фуфло под кинжал НПЕА

TiRex73

Моряк ЧФ 2016
Точнее,похоже фуфло под кинжал НПЕА

Так и есть, фуфло под препода НПЕА

Ilonich

НПЕА - это, как я посмотрел, что-то типа советской высшей партийной школы? :-)
А почему фуфло, хотелось бы услышать аргументы?
Я совсем ничего не знаю по этому вопросу, разбираюсь в той куче железок, которая досталась мне нежданно-негаданно. Может, фуфло, по Вашим словам, может, нет... Хотелось бы знать - ПОЧЕМУ?

TiRex73

Предмет весьма редкий, и вот честное слово, нежданно-негаданно оригиналы с неба не падают. Подделывают его очень давно и довольно успешно. Что можно отметить сразу это неправильная геометрия клина, отсутствие финишной полировки, плохая подгонка дерева к гардам. Учитывая редкость этого всего уже достаточно чтобы пройти мимо. Если предоставите крупные фото девиза, клейма, рукояти с птицей и хвостовик с гардами в разборе можно будет сказать больше. Но лучше это делать на профильных форумах по подобным предметам:вв2, антик, саммлер и тд

Ilonich

Ну, допустим, не с неба... Это часть коллекции большой, которую наследники раздробили... Ладно, это уже лишнее.
самлер, говорите? Спасибо, учту.
Кстати, вот "хвост" этого немца

Моряк ЧФ 2016

Глубину травления смотрите

Laert's son

Моряк ЧФ 2016
Точнее,похоже фуфло под кинжал НПЕА

Ну, положим, фуфлом он станет только после того, как кто-либо объявит на него ценник под сто тыр, а пока нет продажи - это просто "изделие по мотивам", историческая копия...

Моряк ЧФ 2016

Моряк ЧФ 2016Точнее,похоже фуфло под кинжал НПЕАНу, положим, фуфлом он станет только после того, как кто-либо объявит на него ценник под сто тыр, а пока нет продажи - это просто "изделие по мотивам", историческая копия...edit log
Продажи тут не причем,можно продавать и как фуфло,но сути это не изменит,как бы вы его не называли,копией,репликой и т.д.
Предмет не оригинал и на этом точка,что- то я не помню,что бы кто- то просил доказать свой ответ,если предмет признан оригиналом,всем подавай доказательства не оригинальности......)))))))))))
Второй кинжал СА на фото ,тоже не факт ,что оригинал.

Fat manul

Моряк ЧФ 2016
что- то я не помню,что бы кто- то просил доказать свой ответ,если предмет признан оригиналом,всем подавай доказательства не оригинальности......)))))))))

Это как с презумпцией невиновности: то, что человек виновен - изволь доказать, а невиновность доказывать не нужно, невиновен - и точка! :-)

lgg1969

Вот про точку в самую точку . Мы рассматриваем "коллекционную копию" . Это не "имитация' а именно копия изготовленная на хорошем оборудовании и с максимальным сходством с оригиналом . Но в Европе запрещено изготавливать и продавать подделки поэтому на такой копии обязательно на "видном" месте наносится знак отличающий от оригинала . В данном случае это точка в клейме продавца . Это популярный раздел коллекционирования и стоит такая копия сравнимо с потертым оригиналом . А в случае "парадных" штыков или ножей даже дороже .

TiRex73

Дело вовсе не в точке. Было несколько типов клейм этого дистрибьютора, и с точкой в том числе. Подделки подобного рода сложно назвать коллекционной копией. Это ужасная копия, она просто вся соткана из косяков. Есть хорошая книга по подобным предметам, автор Рон Вейнанд, ну это если действительно интересна тема НПЕА кинжалов