Монтаж ножа Г- Ю - ?

Пехотинец

Джентльмены, кому-нибудь доводилось разбирать рукоять ножа Гитлерюгенда? Как она смонтирована? Так, как современные китайские новоделы - цельнолитая деталь гарда+навершье, в нее всажен клинок, сверху щечки? или по типу штыка К98?

Tolich

Есть разобранный (разломаный) парадник к98. На ГЮ наверно также.
Цельнолитая рукоятка, как на обычном к98ом, только лезвие отдельно вставлено. Хвостовик входит где то до середины, отогнут немного в сторону и внахлёст склёпан одной тоненькой заклёпкой.

yunker

c


Пехотинец

Исчерпывающая инфа - большое спасибо!

kvd70

И хлябает 😞 😞 😞 обычно.

мак

Так смонтированы все парадные штыки.

ltg-maks

Из книги ,,Seitengewehr: History of the German Bayonet 1919-1945,,
G.T. Wheeler

Пехотинец

Еще раз спасибо!

bayan

yunker, а можно адрес фоток? Спасибо заранее.

yunker

http://www.militaria-fundforum.de/


kvd70

Блин прикупил я по случаю 4 парадника ,все клема разные сохран тоже ,но у 3 лезвие хлябает 😞. Немцы 😞 ,немогли получше сделать.

мак

Это-ж деталь костюма, а не оружие, чего ты от них хочешь?

kvd70

Немецкого качества 😊!

kvd70

Два умудоханы прилично,один с клемом Пума ,буду себе на охоту кинжал пантовый делать,сталь то науровне ,в отличии от ручки 😊.

ltg-maks

Последнее время (где-то с пол-года)просто завал парадников.
Очень подозрительно ????

мак

Совсем не подозрительно, все нормально, их давно делают в Прибалтике, вот если бы они пропали, то было бы подозрительно - значит их изготовление переводят в Китай и идет процесс отлаживания производства со всеми присущими ему недостатками и перерывами в поставках, а так идет плановое изготовление подделок на старом отлаженном производстве. Все нормалек. Мне их иногда сумками несут, просто на вес, я когда-то про это писал. Травление на клинках поставлено на широкую ногу, травят хорошо. Собирайте, собирайте парадники, и русские наградники, и дипломатов, и ..... да, подаю сигнал опасности: вчера крутил в руках НР40 с клеймом ЗиК, сразу два экземпляра, с прекрасными ножнами, постаренные, один с надписью - славному партизану. Уже на потоке, есть недостатки с толщиной рукояти, надписью, но кто не видел оригинал - не отличит.

kvd70

ltg-maks
Последнее время (где-то с пол-года)просто завал парадников.
Очень подозрительно ????

Макс у меня оригиналы 😊.Купил недорого очень и сохран на 3 общий Приличный один ,но за опт выходило выгодней , клинки у 3 неточеные , вообщем цена /качество оптимальное по 100 дол получились. Ножны правдо у двух от штыков и надо устье расточить 😊 .Нет смысла подделывать ,потом умудохивать так ,что бы за копейки продать 😊.Я в идеале ничего давно уже непокупаю. 😊 😀

kvd70

По 100 с доставкой уже. 😊Продовец старый знакомый .Клема все разные,если фуфло гнать нафик на клема заморачиватся разные ??? одно сделал хорошее и вперед. 😊

мак

Наивный, сразу делают несколько клейм, думаешь сложно? Я могу заказать любое клеймо, тебе какое надо?

kvd70

Верю,верю 😊. Тогда какая разница оригинал или фуфло если отличить нельзя??? А выгодно будет тебе делать парадник потом его мучить/старить и продовать по 100 баксов??? 😊,например Вадику ,тоесть тому кто тебя знает хорошо и в будущем еще сотрудничать надо 😊.?? Это я про свои парадники 😊.Мне Шафа клемо пожалуйсто 😊чего мелочиться то 😊.

мак

Легко! Если парадник убитый, то нет вопросов, значит оригинал, кому-ж надо его делать, а потом убивать?

kvd70

Мак в теме КЛЕМО отпишись ,а то сомнения посеял 😞.Парадники все подубитые ,этот цинковый сплав немецкий такая гадость,разлогается что ли от времени,жуткие раковины.Сталь отличная видимо раннии выпуски 😊.

мак

У моего рукоять из этого сплава просто рассыпалась в порошок. Видимо хранился в сыром месте. Что удивительно, подписной клин в идеальном состоянии, во-первых, хромирован, во-вторых, смазан был густо и в ножнах хранился. Пришлось делать рукоять заново из дюрали.

Tolich

У меня та же беда. Рука рассыпалась, клин и щёки остались 😊

kvd70

Это фашисты специально,чтобы русские парни растраивались 😊. у Мака короткий парадник,я так думаю раз в 5 реже длинных встречаются.Возможно облегченый вариан для унтеров 😊.У меня один такой клемо две цапли 😊.

мак

Вот уж точно: сам вдребезги, а калоши целые.

Tolich

По поводу редкости: Не того который у Мака, а вообще. Видел бы какие в Польше на парадниках пилы понаделаны. Итить! Мечта мазохиста !!!