Чтой-то я проморгал...

Foxbat

Приехал, глянул, смотрю, интересная ветка о посылке ХО в Россию, да что-то в ней не так... нехватает чего-то, а вопрос был хороший... да и о ценах наблюдения правильные, хоть маку и не по душе. И не только в спросе/предложении дело... я вот привез пару вещей в подарок, нож, к примеру. Такие в Питере найти легко, не дефицит, но цена в два раза выше. А вот просто так...

Но вот что хорошо так это книги... уж попасся я в Атланте... еле доволок их все до дома. Эти наоборот, в два раза дешевле.

yunker

а если не секрет, что из России везти в Америку будете, чего есть такое, что через океан транспортировать стоит?

Foxbat

yunker
а если не секрет, что из России везти в Америку будете, чего есть такое, что через океан транспортировать стоит?

Не секрет. Книги, как я уже упомянул. Лекарства для пожилых людей которые привыкли к Русским: Корвалол, Балокардин, Стугерон и тп. Водку Кауффман - ее нет в Америке. CD's - попса и шансон раза в три дешевле чем в Нью-Йорке. DVD's - то же самое, привез кучу Русских фильмов. Немецкие парикмахерские ножницы чтобы стричь собаку - та же история. Ну, кажется и все. Книг бы взял больше, но тяжеленные, заразы. И так едва-едва под лимит на Люфтханзе пролез, а за перебор они берут по 20 Евриков за кило!

yunker

да простит нас Великий и Всемогущий модератор за ОФФ, 😊
по книгам дело понятное, Водка тоже дело святое. а вот с лекарствами почемуто не доверяю я последнее время отечественным производителям, уж оЧЧень много подделок в фармацевтическом бизнесе.
с музыкой и фильмами очень точно подмеченно, что они дешевле, а так можно тоже в русских магазинах найти...
мне хотелось узнать у вас, как у коллекционера, что интересное в этом плане сейчас есть в России, что интересное производиться или продаёться для настоящих ценителей красоты. я не имею ввиду Матрёшек, (судя по некоторым отзывам, и эти Марёшки штампуються в китае.)
наверно единственное, это немецкие ножницы, что то необычное и экзотическое.

Rivkin

Художественное стекло, художественный янтарь, разные авторские ручные работы... На порядок дешевле аналогичных где угодно, качество очень хорошее. Палех тоже идет неплохо.

Foxbat

Правильное замечание насчет лекарств, но по-моему это более заметно в дорогих, а эти все ничего не стоят. Пожилые родственники говорят им помогает, ну и ладно! Спят хорошо после Корвалола...

Rivkin прав насчет художественных промыслов, ну а если что-то серьезное, так например радиолампы - моя компания их закупает только в России.

И еще - если интересуетесь высококачественным звуком, то можно купить аппараты сделанные Русскими умельцами по ценам намного ниже чем аналогичное Западное оборудование.