Атрибутировать девайс.

ata-jon

Кто может ТОЧНО сказать - что это?


zak

Эта круто

bulawog

Мама...

Чехонин

хлеборезка

yunker

вопрос надо подкорректировать, что это БЫЛО? 😛

хотя вполне согласен со всеми предыдущими высказываниями, полная ерунда. форма пилы ерунда, хитроумные выточки на вершине клинка ерунда, и даже надпись на немецком Воин-Герой тоже ерунда. помоему к военно исторической тематике данный предмет абсолютно никакого отношения не имеет, это не переделка и не копия чего либо существующего.

Micro

Интересно, а какова толщина клинка?

мак

Хачу-у-у!

bulawog

мак
Хачу-у-у!

Захотел джедайский кортик нацистского космонавта?

bayan

Кто может ТОЧНО сказать - что это?
Этого не знал даже автор 😊

ata-jon

Интересно, а какова толщина клинка?
Толщина клинка 5 мм

ata-jon

Хачу-у-у!

Уважаемый Мак! Обращаюсь лично к Вам за советом: сколько, по Вашему мнению, можно предложить продавцу за данный предмет?

Thom

А пила хороша.., в аккурат против колющего удара.

Сохатый

Уважаемый Мак! Обращаюсь лично к Вам за советом: сколько, по Вашему мнению, можно предложить продавцу за данный предмет?

Я не мак, но отвечу - от 3х до 5 лет за порчу исторических предметов.

Zawchoz

имхо это был штык времен первой мировой (т.н. саперный)
но что хотели сделать из него сделав такие специфические выточки на острие?
может кольчугу-броники протыкать?

ata-jon

Я не мак, но отвечу - от 3х до 5 лет за порчу исторических предметов.
Эх, а я-то думал, что этот сайт для взрослых серьезных мужиков, а тут, оказывается,одна болтовня детсадовского уровня, и рисовка какая-то дешевая... Ей-Богу, ощущения, как будто на форум Ксюши Робской и Собчак по ошибке попал.
А ведь вопрос был задан предельно просто: кто может ТОЧНО сказать? Ну не знаете - так и Бог с Вами, не высовывайтесь, а к чему весь этот тинейджеровский выпендреж? Одно приятно - есть все же умные люди, такие как Мак и Zak. Ну вот не знаю я точно, когда и где эти ножи производились, и они не знают - да ничего же в этом постыдного нет!
А вот Вас, господин Юнкер, позвольте спросить: с какой это стати вы позволяете себе поучать других, в какой форме им правильнее надо задавать вопросы, на которые лично Вы и ответ-то не знаете?
Ну а вы, уважаемые Чехонин, Bulawog и Bayan, за свои слова-то - как, отвечаете? Ах, как смешно - "Джедайский кортик нацистского космонавта"! Какой блестящий юмор, королева в восхищении! Так вот, смею вас заверить, господа юмористы - это не хлеборезка, точно. Зачем же вы, ребятки, высказываетесь столь категорично, да еще и в полухамской манере, по сути вопроса, необходимыми познаниями в котором вовсе не обладаете?
Знаете, к примеру, в армейской среде во все времена очень не любили тех, кто вылезал вперед без веских на то оснований, просто чтобы обратить на себя внимание, а на деле ничего не знал и не умел.
Спасибо, нашелся действительно знающий человек, подсказал, где искать, и литературкой поделился. Итак, горе-"ветераны": нож сей изготовлен в довоенной (WW II)Германии, целевое назначение - охотничье холодное оружие, использовался в качестве боевого период 2-й мировой войны. Информация совершенно точная.
Ну а Вам, любезный друг Сохатый, вынужден посоветовать впредь не отвечать на вопросы, которых лично Вам не задают; и уж ни в коем случае не пытайтесь острить по поводу вещей, в которых Вы, судя по всему, не слишком разбираетесь. За неучтивость, беспардонность и явную некомпетентность определяю Вам по совокупности правонарушений наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с обязательным привлечением к труду в виде чтения специальной литературы и правил хорошего тона. Из любви к животным наказание считать условным.
Честь имею!

Сохатый

FYI ata-jon:

не вам решать и судить что я знаю, а что нет. Ваша (или вашего советника) аттибуция лежит где-то рядом с правильной, но к сожалениё только рядом. Открываем книгу "Deutsche Kampfmesser", страница 172 и читаем (вольный, не литературный перевод, для тех у кого книги нет):
- выпущен после ВВ1 войны
- туристический артикель
- конец клинка ненормален для Германии
- качество гомно
полная длина 349 мм
клинок 233 мм
ширина клинка 22 мм
толщина клинка 6 мм

В ВВ2 его использовали, кони ржут за окном!! блин насмшел 😛

Вы бы сначала спросили, почему я предложил продовцу дать срок, а потом бы выпендривались. Ну и книги читать надо, а не поливать публику в форуме грязьзю. Народ здесь не только время, но и кучу денег инвестирует что-бы знания получить. А тут появляются такие дармоеды как вы - давай им сразу полную атрибуцию и печатку сверху, и пошутить уже никому нельзя! Сами ни хрена не знают, книг не читают, но блин других жизьни учать. От вас тут только и было-то: а что это, а что это, блин, Вопросник ходящий какой-то. Сами бы хоть на один вопрос ответили, пусть не в ИХО, а хоть где-то в форуме

Ну и на последок - атрибуцию я вам дал нашару, что бы совсем дурным и наёба...м не умерли, но я вам не друг любезный, а самый кошмарный сон таких дармоедов.


Всё, пошёл отсиживать за оскорбление личности ata-jonа

@Mower - прости за выбор выражений, но такие умники как ata-jon задрали. хочь погаси, хоч - оставь

PanzerJager

Млин, ну вы даете...
Книжку Дойчен Кампфмессер я полгода назад начинал выкладывать здесь в надежде на перевод с немечины, слили, а так бы все сейчас читали...
Клин такой был действительно, и не только по этой книге...
Маку: продавец данного режика из Поланда...
Если этого мало, он еще НР фуфленый барыжит, причем фуфленый преотстойнейше...

Mower_man

ata-jon думал:

этот сайт для взрослых серьезных мужиков
одна болтовня детсадовского уровня
рисовка дешевая
форум Ксюши Робской и Собчак
не знаете - не высовывайтесь
тинейджеровский выпендреж
поучать других
ребятки
категорично
полухамской манере
познаниями не обладаете
в армейской среде
горе-"ветераны"
Информация совершенно точная.
не слишком разбираетесь
неучтивость
беспардонность
некомпетентность
определяю Вам
наказание
ограничения свободы

Честь имею!

++++

Однако весна...

Сслишком много букофф в слове гауптвахта.. ниасилил.

Буду краток - БАН.

Mower_man

Сохатый
@Mower - прости за выбор выражений, но такие умники как ata-jon задрали. хочь погаси, хоч - оставь

да нормуль, достойно сказал.