Оружейный семинар в Эрмитаже 25.05.2017

Норман

На фоне конференции в Артиллерийском музее совсем незаметно прошел очередной оружейный семинар в Эрмитаже. Это несправедливо, так как уровень мероприятия в ГЭ все таки выше. Восстанавливая справедливость сообщаю, что наш коллега С.В.Самгин выступил с докладом "Эдуард Эдуардович Ленц как основатель российского оружиеведения".
Учитывая здоровую научную наглость - докладывать про Э.ЭЛенца в стенах Эрмитажа - мероприятие прошло успешно, доклад состоялся, получив позитивную критику и положительные отзывы, в том числе от присутствовавшего А.Н.Кирпичникова, который также занимается исследованием истории российского оружиеведения, прекрасно знаком с наследием Э.Э.Ленца и делал в прошлом году на этом же семинаре доклад "Об изучении русского вооружения. Заметки и размышления".
Будем надеяться, что рано или поздно труды Э.Э.Ленца будут переизданы (в том числе переведены на русский язык) и как-то торжественно консолидированы.

Esky

Норман
Норман
Мне кажется, Георгий Вадимович тоже оценил))

Норман

Esky
Мне кажется, Георгий Вадимович тоже оценил))
Да. Это прозвучало. Как и то, что наследию Э.Э.Ленца нужно уделять больше внимания и это прекрасно, что оно до сих пор вызывает интерес у исследователей оружия.

Ren Ren

Норман
так как уровень мероприятия в ГЭ все таки выше
Нельзя ли уточнить?

Норман

Ren Ren
Нельзя ли уточнить?
Давайте вернемся к этому разговору через некоторое известное Вам время? Тогда это обсуждение будет проще и предметней.

Ren Ren

OK.