Помогите разобраться охотничий номерной нож выживания пилотов США

Butler




Доброго всем!
Попался вот такой нож. Из истории ножа: перепал из рук как минимум третьего владельца, который утверждал, что
достался в конце 90-х, до него на тыльной части ножен предыдущий владелец затер клеймо Japan и в добавок замазал черной краской, посчитав это признаком подделки. Нож прошел повторно экспертизу в 2008 где был признан охотничьим ножом для хозяйственно-бутовых нужд.
Общая длина ножа 24см, длина клинка 12.7см. Из особенностей стоит отметить отсутствие каких либо клейм помимо номера, ось/основание рукояти клинка имеет резьбу и сама прямоугольной формы выступает за пределы шестигранного наконечника на 6мм.
На ножнах, деталь кнопки имеет клеймо:


более ничего.
Теперь вопрос к знатокам: что это? целиком слизанный нож с амеровского только нашего производства для охотничьих нужд 90-х годов? или же это реплика заморская, привезенная на российский рынок холодного оружия с последующим нанесением у нас номера?

Butler







ГрозаБ

ИМXО, чьо-то местное творество. эти ножи по сей день клепает десятка два компаний, но несколько моментов не поxожи на американскую работу

Butler

спасибо за мнение!

Eagle77

Реплика Ka-Bar, по-моему. Не оригинал, именно реплика.
В ИХО, кмк, теме делать нечего, в Пятой палате (ХО) диагноз поставят быстрее.

Butler

Спасибо, дельная идея, попробую разместить в другом разделе.

ГрозаБ

Дык, этот нож кроме Ка-Бар клепал и Империал, и Колониал и много кто еще - и все, ЧСX, не реплики, а вполне себе оригиналы. Но в данном случае ИМXО именно реплика.

Butler

разместил в другом разделе:
http://guns.allzip.org/topic/64/2131795.html