Хочу съездить в Грозный

El Armero

Приветствую. Думаю съездить в Грозный в сентябре. Пара вопросов: есть ли там что-нибудь по нашей теме посмотреть? И, возможно ли там что-то купить, в т.ч. ИХО или как вариант - пусть бы и современные, но "в традиции" изделия местных ремесленников: кинжалы, папахи, черкески. Развита ли там такая индустрия, и какой примерно уровень цен, знает кто-нибудь? И вообще, правильное ли это место, чтобы посмотреть-потрогать или приобрести скажем так разного рода около-воинскую этнику?

gor200766

В Грозном не был, но чую, что искать там ист. х\о, монопенисуально, что приключения на свою ж...у, тем паче, что современным не гнушаетесь....А чем вам Кизляр не угодил? Правда, современный Кизляр в серебре, с хорошим клинком и подобием старинных клейм будет не намного дешевле оригиналов.

El Armero

Кизляр как-то на слуху, и не с лучшей стороны. Ну вот от такого новодела не отказался бы в Мск торгуют за 16 тыс

Esky

El Armero
папахи, черкески
без проблем.
El Armero
кинжалы
тяжко.
все достойное уходит в Эмираты и Иорданию.

Ремингтон

Да тут все лучшее

El Armero

В Иорданию еще понятно - интересно, в ОАЭ-то откуда спрос на чеченские кинжалы?

Из старины надо думать в Грозном ничего нет. А куда можно заехать за этим по тому направлению? Дербент?

товарисч

Пятигорск.На сходке по воскресеньям люди и из Осетии,и из Дагестана,и из КЧР,и из КБР,да и местные могут приволочь что-нить.Цены разные,смотря что интересует.

товарисч

В Грозном никакой опастности нет,спокойно можно ехать.

El Armero

Спасибо. В Пятигорске я уже бывал и не раз, хочется заехать подальше в том направлении. Насчет опасностей и тд я даже не думал - напротив, как знаю, там сейчас все очень спокойно и безопасно.

товарисч

Пожалуйста.Я писал про то,где можно приобрести оружие.В Пятигорск оно просто свозится из перечисленных мест,хотя его уже и не так много.

Есаул ТКВ

Чеченцев в 1944 году депортировали и при этом у них изъяли всё режеще-колющее.. в настоящий момент они сами покупатели того что к ним завезут, ну и соответственно обеднённый рынок и присутствие не малых бюджетных средств диктуют более высокие цены по сравнению с другими местностями Кавказа где население оставалось на своих местах.