вопрос про таможню

skonik

как узнать, на какую таможню пришел меч. seller говорит что отправил давно, у него есть номер tracking no.EA814901987CN.
в принципе нет повода ему не доверять.
отправлял местной почтовой службой
You mail in 2007-05-08 18:24 : 00 sent to Moscow, Russian Federation, customs handling at point to handle mail state
2007-04-30 17:48:00 wide midway Post branch Acceptance
2007-04-30 17:51:00 Shanghai branch wide left midway Post Acceptance Board
2007-04-30 21:37:21 arrived at the processing center in Shanghai, from the Shanghai branch wide midway Post
2007-05-01 00:21:52 left the center of Shanghai, sent to Moscow
2007-05-05 05:44:00 Russian Federation arrived at the processing center in Moscow, from China
2007-05-08 18:24:00 Moscow, Russian Federation to the Customs

на таможню позвонил (от балды) таможня-север. описал ситуацию. они говорят что таможенных пунктов штук 50. надо узнать на какой именно пришло.
китаец не знает... и я не знаю :-)

Mower_man

не боись. Если твой адрес указан верно - тебе сообщат полюбому... 😊

skonik

надеюсь, а то месяц почти прошел. клинок то мне не нужен, а вот обвес... :-)

Thom

Лучше смотреть здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Совет - срочно свяжись со службой EMS, продлевай срок хранения (а то уже на днях отправят назад - им пофигу, что телеграмма не дошла) и проводи таможенное оформление (на ems-отправления телеграмма не особо нужна, таможенные документы найдут по его номеру).
И если клинок не нужен, то и пересылать его не надо было, только обвес. А то предстоит геморрой с растаможкой, и то не факт, что растаможишь. Хотя, может, и пусть отправляют назад (это бесплатно). Потом можно договориться с продавцом прислать только оправу (придется платить за новую доставку). А таможня почтовая - на Варшавке.

skonik

нашел! спасибо Thom :-)

skonik

народ, подскажите плиз экспертизу. не хотят выпускать меч (и я их понимаю) поэтому хочу взять на ответственное хранение и отнести меч на эту самую экспертизу

ULD

Какая экспертиза нужна ? МВД о том , что холодное или нет или минкульта ?

ULD

Да , какой таможенный пост ?

Thom

Что-то мне подсказывает, что предмет, который может оказаться оружием, причем, возможно, и запрещенным к гражданскому обороту, могут не отдать на ответственное хранение. И любого эксперта придется приглашать в таможню.

ULD

В РМ мне отпишите , если нужна экспертиза на таможне .

skonik

Южный таможенный пост, Международный почтамт. Там Заточенный меч. Сам клинок мне по большому счету не нужен, т.к. Китай и ценности не представляет. Его бы сломать во время испытаний экспертизы и получится разрешенный к ввозу обвес меча.

Schekotov

skonik
Сам клинок мне по большому счету не нужен, т.к. Китай и ценности не представляет. Его бы сломать во время испытаний экспертизы и получится разрешенный к ввозу обвес меча.

Какой то сложный путь. Не проще было сразу купить кошираи. На еВае например.

skonik

меня интересовали не только ножны, но и рукоятка, бронзулетки и прочая мелочь. на том же ебае не легко встретить хорошего качества и состояния обвес меча нужного типа. в моем случае кай-гунто пехотного офицера тип 98.

tex

Не факт что прийдёт. В Шанхае очень уважают потрошить посылки с холодняком. Надорвут, если не интересно, ничего не возьмут и дальше отправят. Наши тут, чтобы не платить штрафы, если увидят надорванную посылку, у себя её не регистрируют, а заклеивают скотчем и отправляют обратно, без всякой регистрации о приходе.
У меня такая хрень с длинным штыком приключилась. Продавцу через 1,5 месяцев пришла обратна. Порванная, обёрнутая скотчем с леблами нашего почтамта. Со второго раза дошла, правда.