Шоу в Вегасе

iv2006

Может, кто-нибудь из участников есть на нём?
http://www.antiquearmsshow.com

ГрозаБ

Я пару раз ездил - больше не поеду. Не окупается категорически.

iv2006

Ну, мне-то не зарабатывать, а тратить, и ко мне это шоу ближе всего.

ГрозаБ

Если с точки зрения поxодить-посмотреть - шоу xорошее. Что-нибудь прикупить - наврядли, цены выше аукционныx. Но интересного железа будет в достатке.

iv2006

Да, цены высокие и народ какой-то несговорчивый. Попытался у одного деда сторговать португальский кавалерийский меч, при ценнике 2800 предложил 2000, дед сразу "До свидания".
На Марата зато посмотрел, колоритный тип. Впаривал какому-то лоху парные индийские бхуи

ГрозаБ

iv2006
На Марата зато посмотрел, колоритный тип
Это да, Марат весьма своеобразен 😊 Собакен у него класный, в Луивиле жена дезертировала с боевого дежурства за моим столом и все шоу собакена чуxала 😊

Foxbat

В Вегас надо ехать чуть пораньше, на порно конвенцию. Мы с ними обычно бывали одновременно и в одном и том же отеле. Сидишь в кафе, подсаживается (столиков мало) пара "звезд" с "режиссером" и спокойно ведут беседу о своем бизнесе. Охотно давали автографы и фотографировались с нашими. Смотреть на них было забавно, это несколько другой мир. Один там бегал в шкуре мамонта, девки само собой, все наружу.

Saracen

Шоу в Вегасе...

ГрозаБ
Но интересного железа будет в достатке.

Foxbat
девки само собой, все наружу

..да вы над нами издеваетесь, американцы!!)))

ГрозаБ

Saracen
вы над нами издеваетесь, американцы!!)))
Я на шоу почти всегда с женой езжу. Она за столом следит, чтоб добрые люди чего не сперли на память, а я по шоу бегаю, аки электровеник. Если кто чего покупать или продовать придет - звякнет по рации и я галопом назад. Так что по части девок мясом наружу - это к Фоксбату. Меня и дома неплохо кормят 😛

Saracen

Там же все дорого говорите). Так что ценность этого шоу исключительно эстетическая, как понимаю 😊

Foxbat

Именно! Красоту надо уметь ценить! А там она была на каждом шагу. 😊

Надо удобно сесть, и спокойно созерцать... 😊 А бегает пущай Савраска. 😊

ГрозаБ

Foxbat
А бегает пущай Савраска.
Савраску, как и меня, на шоу ноги кормят 😊

Foxbat

Меня там кормили походы в ресторан - когда ездил. Работать на шоу - есть для это спец люди, а мне - так... походить, побродить, пообщаться... ну, на дам поглазеть.

У каждого свое шоу... По молодости приходилось и ящики потаскать.

Честно говоря, я бы предпочел, чтобы наше шоу пересекалось с оружейным, а не с блядским. Но сидеть в Вегасе несколько дней, дожидаясь оружейного не хотелось. Все равно все дилеры, что там выставляются, приезжают и в Балтимор. А это - час двадцать езды.

Однако, за все годы поездок туда, купил я там три вещи. Из них лишь одна может считаться удачной, так что по крайней мере для меня эти шоу как правило пустая трата времени.

ГрозаБ

Ну, для меня это пожалуй единственое шоу, где я продаю больше, чем покупаю 😊
Но те же самые предметы за те же деньги я продам на наЕбае или ганброкере, так что пилить два дня в один конец...

iv2006

Это да, Лас-Вегас очень культурное место, я туда люблю ездить, благо недалеко.

Кроме португальского меча, с которым не сложились, увидел на шоу симпатичную английскую дуэльную рапиру.
Взял координаты продавца, может свяжусь и куплю. Если б он ещё скинул процентов 20-30... но чота у меня опыт торговли с местными неудачный складывается, не получается нормального разговора.

ГрозаБ

Симпотичная рапира. Зная это шоу я бы сказал, что за нее просили штуку-полторы плюс жадность продавца 😊

Foxbat

По этому фото много не скажешь, только что 18 век, похоже, и цена вроде $3,500, хотя она не в фокусе.

iv2006

Я бы сказал, последняя четверть 17-го. Вот похожий эфес с идентичным поммелем (возможно, от того же производителя) из коллекции Уоллеса, его датируют 1635-1640-м; но клинок, я считаю, помоложе.

Клинок вот такой примерно, со стандартным на последнюю четверть 17 века растительным орнаментом и Solideo gloria, Fortuna vivat

Foxbat

Такой эфес я встречал два раза, и оба раза это были немецкие эстоки - один у Нормана, другой долго болтался тут от дилера к дилеру, пока не исчез.

Сам Норман пишет, что нигде не встречал подтверждения мнения о его английском происхождении.

Смущает клинок, но по такому фото хрен что скажешь. Если он оригинальный (мало вероятно), или давнишняя, ранняя замена, с хорошей клепкой, то цена, если я ее правильно определил, звучит низкой, особенно для шоу. Но по такому фото хрен что скажешь.

iv2006

По клинку не было сомнений, он идентичен тому, что на второй фотке. Они хорошо узнаваемые по типовым гравировкам и надписям, последняя четверть 17 - первая четверть 18 веков.

Foxbat

Ну, тогда - удачи!