Кутар - катар

Tonydin

Здравтсвуйте, дорогие 😊)
Бог послал вот такое порождение индийского гения. Вообще не моя тема, понятно., что не древность. Прошу подробностей рассказать о предмете. Спасибо. Сразу скажу, что тему параллельную создал в антике, чтобы по ценнику определить.





Saracen

Tonydin
Бог послал вот такое порождение индийского гения.

Не иначе вас в "Сарациностан" занесло?
Вам Бог послал то самое "гвоздекованное дерьмо".
20 век, криволапый сувенир.
Избавится и приплатить за беспокойство.

Tonydin

А что делать, нужно идти навстречу добрым людям. Вещь к той категории не относится, "гвоздекованное" то африканское по моей классификации 😊)

Saracen

Tonydin
Вещь к той категории не относится, "гвоздекованное" то африканское по моей классификации

Не вопрос. Поздравляю с приобретением.

Tonydin

Спасибо. Приятно, увидеть цитаты из собственноготворчества 😊 Осознавать что моя классификация находит отклик в научной среде 😊)

Saracen

В определенной, не слишком узкой, среде оно конечно отклик находит..
но с "научной" это вы сильно погорячились

Tonydin

Ну довольно широкое определение "ХХ" век , подстать моей классификации. Гимназистки, например, пишут на экзаменах и более широкий промежуток. Ну что бы не ошибиться или еще из-за каких скрытых мотивов 😊
Я конечно , далек от всяческих восточных забав, но по состоянию железа имею какое-никакое мнение, всеже не слон в сметане. Наивно Желалось мотивированного мнения осведомленных людей. А так придется рыть известный форум. Увы. Без труда, не вынешь рыбку из пруда.

Saracen

Tonydin
Ну довольно широкое определение "ХХ" век , подстать моей классификации.

Да тут весь "шедевр" как нельзя под стать, и не только вашей классификации.
Но есть хорошая новость: рыть долго не придется.

Tonydin

Да это правда, добрые люди с английской стороны прислали несколько ссылок, это тут лупус лупусом смотрят на всех. Встречаются подобные и данный кутар сделан для кабинетов, но за 20 век - не торопился бы атрибутировать. Начало самое меня очень устраивает. Известный специалист по индийскому оружию Йенс Нордлунде пишет, что такие кутары упоминаются в книге конца 19 века. Да есть и прямые мнения о датировке 1890-1920ее гг. не знаю, можно тут ссылки на викинг кидать. Хотя тут все можно теперь . Механизм саморегулирующийся заявлен, как септик новомодный, с аэрацией бурлит 😊))), без притока затухают процессы.

Saracen

Всегда очень радовала корректность пользователей Викинга.

Ваш "божий дар" - выродившийся пра-пра-правнук описанного Эгертоном в 1896 году.

Tonydin

Я всегда знал, что моя держава впереди планеты всей не только по ракетам! На том и стоим, потому и патриот. Только, не знаю, Вы отсюда? Но все-равно. И Викинг нам не указ. Куда им там в своем колониальном то разбираться. Только мачете обсуждать и прочим барахлом аборигенским, отобранным у несчастных, меряться. Вот тут специалисты.
Ну а по предмету,никто за XVIII век и не выдает. Это индийский "виоле де люк" 😊 такое бы меня устроило определение.
Но и на том спасибо, реклама - двигатель торговли.