Трость

ARM.EG

Здраствуйте, помоги определить оригинальность трости.
Спасибо.






илья999

По инициалам на клейме поищите мастера,определите год и город где ее изготовили

ГрозаБ

Это пятая или шестая аналогичная, которую я вижу за последние пол-года. Сделано xорошо, но сдается мне где-то в Польше или Литве заводик образовался...

Arabat

Но, сделано хорошо, а посему доказать что-либо будет сложновато.

Читал я как-то в одной книжке, что были де такие фальшивые доллары, что сами банки из ФРС решили, что лучше позволить считать их настоящими, дешевле обойдется. 😊

ГрозаБ

Arabat
Читал я как-то в одной книжке, что были де такие фальшивые доллары, что сами банки из ФРС решили, что лучше позволить считать их настоящими, дешевле обойдется.
Там другой прикол - доллары были серебряными, мексеканской чеканки. Отличались более высоким содержанием серебра 😊

ГрозаБ

Arabat
Но, сделано хорошо, а посему доказать что-либо будет сложновато.

Надо в купле-продаже антиквариата порыться, там один товарищь выставлял иx три штуки сразу 😊
П.С. Сделано безусловно xорошо. И, судя по макрофото клейм, которые были в теме - кому-то достались оригинальные штампели.

Arabat

Там другой прикол
Не. Писали именно про бумажки. Отличить их можно было лишь при помощи сложной аппаратуры, каковая была далеко не во всех банках. Решили позволить им ходить наряду с настоящими, чтобы не портить уважение к доллару. 😊

Кажется, именно после этого начали переходить с маленьких портретов на большие. Помогло или нет, не знаю.

VMI

ГрозаБ
где-то в Польше или Литве заводик образовался...
Может быть , надо клейма на оригинальность смотреть . А вообще - до революции и чуть позднее трость с клинком в Польше была предметом широкого распространения.

Old Man

Если не брать во внимание клейма, то работа по серебру европейская с франко-немецкими мотивами - охотник в "тирольской" шляпе с самострелом и изображение рыцарского шлема с короной, напоминающее вюртембергский герб...

P.S. Не вижу клейм на крышке. Пробирные клейма ставили на каждую деталь серебряного изделия. Если это подделка, то фуфлогоны могли этого просто не знать.

Arabat

Мотивы часто копировались, так что, это не показатель.

Old Man

ARM.EG
Здраствуйте, помоги определить оригинальность трости.
Спасибо.
Это подделка или копия или реплика - как кому угодно. Вот однотипные с теми же клеймами, но здесь не скрывают, что это не оригинал. http://www.antik1941.ru/new_ca...7&item_id=26348 "Трость с серебряной рукоятью со скрытым клинком. Со 'всадником, поражающем копьем змия' и российским имперским орлом. Качественная копия с изделия 19 века. Массивная и тяжелая рукоять. На рукояти проставлены клейма русского мастера О.С. 1896 год и 84 проба. Отличное состояние и высочайшее качество. Длинна 88 см. Отличный и стильный подарок."

Arabat

Рыцарь, кстати, тоже не наш. 😊

ГрозаБ

Old Man
Это подделка или копия или реплика - как кому угодно.
Я же говорил - пробегали в количестваx...

Arabat

Качественная копия с изделия 19 века.
Коли есть копия, стало быть, был и оригинал. А вдруг? 😊

Old Man

Просто маркетинговый ход. Слово "копия" звучит и стоит дороже, чем "херня по мотивам". 😊

Arabat

Я, собственно, к тому, что по поводу вещи ТС мы ничего уверенно сказать не можем. Да, есть ряд подозрительных моментов, но не более того.

ARM.EG

Здраствуйте, друзья ! Спасибо за обсуждение. По путно закинул на профильный форум антикваров, что бы шагать от клейм, и таки да клейма поддельные.

NFink

Встречалось тройку раз оружие с поддельными клеймами на серебре. Буквы и цифры были похожи, а вот гербы городов - невнятно неопределяемы, даже не поймешь, что собственно изображено. Как и здесь. Ощущение, что поддельщик защищается от возможного обвинения в подделке пробирных клейм и намеренно делает то, чего в природе не существовало.

Walther

И ведь неплохая база нужна для литья и всего процесса производства.
Последнее 10-летие отчего-то все на Лейбштандарт пальцами показывают....

На Молотке (вечная память) одно время продавали за копейки оклады для икон такими похожими чекухами клейменные. Оклады были оловянные с серебрением. Вроде бы все ничего, но так буквы косорыло выписаны...