Книга для любителей Азиатского оружия

Foxbat

Купил вот такую, хотя мой интерес и не там, но пусть будет, для еще одной периферийной ветки, так сказать, расписана хорошо, яко-бы тысячи картинок... будем посмотреть. Продает их сестра автора. Говорит первый тираж в 6000 улетел со свистом, на той неделе напечатали еще 5000.

Теперь бы по-Китайски читать научиться...
http://cgi.ebay.com/Chinese-Sword-Book-Iron-and-Steel-Swords-of-China_W0QQitemZ120148512690QQihZ002QQcategoryZ88922QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Rivkin

Книгу не читал, но описание выглядит плохо, поэтому на месте многих я бы подождал пока кто-нибудь из китаеведов которых мы знаем и уважаем почитает книгу.
Во первых автор (если это тот же Хуанг Чао, что и в "history of steel" писал секцию по китаю) не вполне вменяемый человек, обладающий талантом выводить мечи мира из палок-копалок китайцев палеолита.
Во вторых хороших книг по оружию от палеолита до 20-го века не бывает в принципе. Stone написал очень хороший глоссарий, но в целом любой серьезный коллекционер должен специализироватся на чем-то конкрентном, хотя бы когда пишет на бумаге.
В третьих, фраза Blades Combat обычно ничего хорошего не предвещает. Очередной Кадочников ?