Еще одна хорошая книга

Foxbat

http://www.abebooks.com/servlet/SearchResults?sts=t&tn=Studies+in+European+arms+and+armor+%3A+the+C.+Otto+Von+Kienbusch+collection+in+the+Philadelphia&x=59&y=17

Называется: Studies in European Arms & Armor: C. Otto Von Kienbusch Collection in the Philadelphia Museum of Art.

Во-первых, на рынке есть и в твердом, и мягком переплете, берите только твердый. Книга издана прекрасно, и новую, в суперобложке, просто очень приятно держать в руках.

Книга освещает коллекцию, и написана несколькими очень известными авторами, такими как Boccia и Norman. Каждый написал свою главу, посвященную предмету или группе предметов.

Великолепная бумага, и фотографии такого качества которое редко увидишь - наслаждение листать.

Я, разумеется, сразу стал читать статью Нормана о шпагах. Прекрасно написана, информативна, интересна и иллюстрирована лучше некуда. Я уже много почитал на эту тему, так что заинтересовать меня не так просто, и Норман это хорошо делает.

Я конечно слегка сожалею что в книге нет раздела о рапирах, которых в коллекции много, но за свои $32, эта книга замечательна. Разделы о доспехах еще не читал, но похоже что тоже будет интересно, базируясь на быстром просмотре.

Это НЕ популярная книга написанная для людей не имеющих представления о предмете (таких книг сотни), слово "Изучение" в заголовке поставлено неслучайно.

Foxbat

Foxbat

По просьбам трудящихся, вот несколько представительных картинок. До сканера было далеко, не обессудьте, камерой карманной снимал.











Dmitry Z~G

Beru!

Thom

Угу, уже оплатил.

Foxbat

Том, если не секрет... ты вроде в Москве, как ты их покупаешь? Отвечать не обязательно, или можешь в личку. Шлют в Москву? Я знаю многие Интернет магазины не берут Российские карты.

Сохатый

Тоже заказал..

Dmitry Z~G

Заказ сделан. Чувак наверное офигеет - лежали почти 15 лет, никто не брал, а тут - сразу 3 в один день.

Foxbat

😊 Там в тексте еще упоминается каталог коллекции, изданный в Принстоне в 1963, но нигде не могу его найти, а должен быть интересным. В нем показаны 762 предмета!!!!!!!!!!!!!!!

Если кто-то найдет - дайте два зеленых свистка!

Сохатый

не-не, сначало купите, а потом Хитрого Лиса дразните

Thom

Большинство интернет-магазинов нормально принимают российские карты и нормально шлют в Россию. С книгами вообще проблем нет. Беру обычно на abebook, e-bay, amazon. Редкие книги иногда приходится заказывать в экзотических местах, книжных магазинах в Норвегии или Новой Зеландии.

Thom

А что можете сказать по поводу этих книг:

1. The Small-Sword in England, its History, its Forms, its Makers, and its Masters.
J. D. Aylward, 1945, 176pp

2. European Swords and Daggers in the Tower of London.
DUFTY, ARTHUR RICHARD, 1974, 157pp

3. ANCIENT ARMOUR AND WEAPONS IN EUROPE
HEWITT, JOHN , 3vol, 1855/2004, 1150pp

4. RUSSIAN MILITARY SWORDS 1801-1917
MOLLO. Eugene, 1969, 56pp

5. Rapier and Small-Sword, 1460-1820. (ISBN: 0405130899)
NORMAN, A. V. B., 1980/2006, 464pp

Foxbat

Первaя очень хорошая, прочитана не раз, попробуй найти подешевле чем абе цены. Больше текста чем картинок, но все на уровне.

Вторая не уверен что стоит того что за нее хотят.

Третью не видел, но по описанию стоит. Четвертая - не будучи у полки сейчас - это такая квадратная, в желтом переплете? Тоже стоит, если недорогая, и хотя и небольшая, но приличная. Посмотрел на абе, там цены на нее смешные, я платил $15... совсем другой коленкор. Я бы поискал на ебее.

Норман - это без вопросов, надо иметь, у меня две. Хватай ту что на абе, цена отличная. Классика, хотя в принципе все не в жилу... об'ясню... тенденция существует тупо датировать предметы базируясь на его классификации... что неверно. Такую датировку можно делать лишь снизу - например, такой эфес появился в 1520 году... но нельзя, разумеется, сказать что рапира с таким была сделала именно тогда - большинство стилей жили очень долго.

Dmitry Z~G

Сегодня позвонил мне книготорговец у которого вчера мы заказали книгу. Оказываецца я два раза на кнопку нажал, так он, молодец, решил узнать или мне две книги надо или ето ошибка.

Интересная деталь - в Россию они книг не отправляют. Впрочем как и в Африку -- слишом много афер с кредит картами. Так что видно у Тома где-то в Штатах малина!

Foxbat

Согласно тому что я слышу, проблема с Россией и другими республиками явная - Литовец что у меня работает говорит нихера туда никто не шлет. Но если Тому везет, Бог в помощь!

Кстати, у Алекса Яковлева сегодня операция, моть кинь ему строчну, он вроде еще дома.

Thom

С Россией проблем мало, в отличие от, скажем, Японии, той же Польши, Мексики и Прибалтики. А что за торговец? В следущий раз спецом у него закажу, пришлет как миленький. За последний месяц имел дело с десятком торговцев - без проблем. Честных людей завсегда от прощелыг отличить можно 😀

Dmitry Z~G

Thom
А что за торговец?

Тот у которого мы с тобои и с Сохатым вчера ету книгу заказали.

Thom

Если и я у него заказал, то он клятвенно обещал завтра книжку выслать, ни на какие проблемы не ссылался, все ОК.